Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ  (Прочитано 27823 раз)

Оляшка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Сила +37/-0
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#30 : 11.12.2012 09:31
Цитата: Prosche
А можно определение термина "сдуваюсь"?
Здравствуй, Дима! ;) Очень рада что вы заскочили ко мне в гости. Спасибо за новодку. Поясню как чувствую: аналог слова сдуваюсь, сдыхаюсь что-ли, отступаю что ли, как то так. То есть не доработав -все, конец, или техника начинает вихлять, если долбить дальше, или вообще черт знает что. Реально психика моя не выдерживает. Мне легче долбить, долбить, долбить-с усилием в конце, но не до отказа. Много написала, но это потому что я женщина, у мужчин злости и агресси хватает надолго. Вообще я новичок, почти, поэтому вообще не понимаю пока, работы мышц, связи с головой, это тоже одна из целей-работа на контакт мышц и головы. Боже, как я многословна!!!!!до жути ::).

Диана спасибо за то что написала о своем опыте, я очень благодарна :-*. Если честно, то я вообще тут дуб дубом ну именно в этой теме, поэтому всякие ляпы мои надеюсь простительны. Но я по своей глупости вообще думала, что за три месяца наберу58 кг :)), потом посушусь, выйду опять на 54 кг, как сейчас, но уже с другим составом тела, потом сделаю на состав тела проверку и ой, ля, ля. Я так далеко и много массы не хочу что-ли -это просто другой уровень, хотя аппетит может разыграться во время еды. Но пока цифра в голове 58 кг вот стоит как вкопанная красивого, рельефного, упругого тела-вот! Раньше была цифра 50 кг-я думаю у меня значительный прогресс в изменениях на уровне головы. Мечта, которая может стать реальностью.
Но сейчас потихоньку меняется представление о наборе массы, знаю что нужна постепенность и планомерность, не суета сует, как у меня раньше было, седня качаюсь, завтра умираю, то Фалеев, то еще там что-то. Короче поэтому я здесь, делиться тем, что происходит у меня, и какой результат будет в конечном итоге.
Знаю, что труда надо несоизмеримо много, скурпулезности до жути, веры в конечный результат и наслаждение самой жизнью и самим процессом здесь и сейчас. Вот это кайф и конечно гармония духа и тела в конце, ну это образно. Сейчас я не ощущаю единства что-ли пока. Но всему надо время.
Спасибо Диана, за помощь. Поправь меня,  все-таки из сухой массы в 1кг-750 грамм составляет вода, насколько я знаю, если мы говорим о мышцах, ну 75%. Знаю что жир содержит в себе 15% воды от веса. Может поэтому у меня так мало воды в теле, потому что оно из жира, а мышц мало, ну они есть но недостаточны что-ли, не знаю. Так ли это? ???
Ты Диана с какого веса начинала после голодовок и диет? ???Как долго на этом сидела? Что послужило выходом на путь дружбы с едой? когда ты поняла что она для тебя не враг, а друг?
И еще, я смотрела твою спинку и заметила, что и Аня и ты, фотаетесь подняв руки, а не пробовала сфотаться как девочки на показах и выступлениях расправив широчайшие, и как мужчины их показывают? ??? Мне кажется я бы офигела просто. Потому что если в такой позе они явно видны, а не только верхушечка айсберга, что будет в той позе, наверное ахово.
На фотке где с загаром, талия офигенная!!!!! :-*

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#31 : 11.12.2012 13:11
Цитата: Оляшка
Поправь меня,  все-таки из сухой массы в 1кг-750 грамм составляет вода, насколько я знаю, если мы говорим о мышцах, ну 75%. Знаю что жир содержит в себе 15% воды от веса. Может поэтому у меня так мало воды в теле, потому что оно из жира, а мышц мало, ну они есть но недостаточны что-ли, не знаю. Так ли это? ???
нет возможности читать все предыдущие посты, мало - это сколько % воды?


Цитата: Оляшка
когда ты поняла что она для тебя не враг, а друг?
с самого детства она была мне лучшим другом)) так что мне на пользу пошло скорее то,что у меня с ней взаимоотношения поохладели))

Цитата: Оляшка
Ты Диана с какого веса начинала после голодовок и диет? ???Как долго на этом сидела?
с 60 где-то, до это 2 года на голодовках, до этого 85кг, потом стабильные 77кг, потом 72... все сбрасывания с помощью диет производились естессно

позирование - отдельная тема, ни я ни Аня не выступаем, так что нахрена нам оттачивать женские позы?
А вообще широчайшие сзади у меня смотрятся убого из-за явной нехватки дельт. А вообще эта поза есть на последнем видео, которое я сняла после сушки (оно где-то в дневнике, нет возможности сейчас порыться)

по поводу набора массы, не стоить стоять и смотреть как закипает вода... взвешивайся раз в неделю, фиксируй и забудь, остальное время просто выполняй привычки - тренировки, питание, режим.. всё. И живи своей жизнью. Не надо так много внимания этому всему, перегоришь быстро.

Оляшка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Сила +37/-0
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#32 : 11.12.2012 15:55
Цитата: Sarta
это сколько % воды?
да чето счас прикинула, может и не мало вовсе: на момент анализа 29, 41 кг-общая вода, в % 53,76.
Цитата: Sarta
с самого детства она была мне лучшим другом))
а я нет, любила поесть, но чтоб совсем страшно не выглядеть, все время ограничивала себя наскоками, максимум достигал 75 кг, но это в прошлом. Кушать люблю, может поэтому и массы мышечной хочу, чтоб можно было хорошо кушать, ну я уже писала про это, со временем когда наемся, думаю это не будет актуально.
Цитата: Sarta
так что нахрена нам оттачивать женские позы?
я просто понимаю, только тогда когда широчайшие раскрывают веером, мне напоминает эта поза- кобру, помнишь ее капюшон, тоже так хочу :-*.
Цитата: Sarta
взвешивайся раз в неделю, фиксируй и забудь
нет здесь не соглашусь, я наблюдаю за динамикой. Колебания веса значительны в течение недели и по циклу, мне это важно. Во-первых чтоб сигнализировать если я начну худеть, как получилось при вводе тренировок, если бы не взвешивалась ежденевно не увидела бы динамики, и не забила тревогу. По иному я не знаю, как понять кушаю ли я достаточно, потому что иногда кушаю без аппетита, осоебнно если перестараюсь на трене, ну бывает иногда, когда тошнить начинает. Такого стараюсь не допускать, потому что потом хреново себя чувствую, и долго вхожу в нормальное состояние.
Цитата: Sarta
Не надо так много внимания этому всему, перегоришь быстро
видимо ты через такое прошла, или наблюдала здесь такое? ??? кто-то заводил дневничок с напором и упорством, а потом сливался? да-такое возможно, но мой принцип по жизни, когда я на волне, моя задача как можно дольше на ней продержаться, потом по-любому возможен спад, но память о прошлой волне, вернет меня опять туда же, но возможно с другим осмысленным подходом. Иначе жить не получается. Сейчас есть возможность быть на ней, и любой спад сразу привлекает мое внимание, потому что цель на сегодня мое тело и семья. Долго так продолжаться не сможет, надо будет искать работу, пока все силы брошены на это.

Треня на грудь и плечи.
1. Жим лежа сначала палочка-35, 20-15, 25-15, 25-13, 25-10, 25-7, 20-10.
2. Жим гантелей под углом 5-15, 7-15, 8-15, 8-15, 8-13-7-4, 7-11
3. сведение в кроссовере на скамье под углом без груза короче не пишу, потому что сама от силы могла раз 6-7 делать, остальное помогал тренер но упражнение неплохое, никаких плохих ощущений в плечевых суставах не испытывала.
4. армейский жим стоя от груди 10-15, 10-14, 10-12, взяла палочку которой разминалась на жиме лежа 20 раз, 18,15
5. тяга к подбородку широким хватом 10-20, 10-20, 15-13, 10-15, 10-15
6. потом боком наклонилась и гантелю поднимала одной рукой 1,5 кг 5 подходов по 15 раз
7. икры ослик, 3 или 4 подхода по многу, но почему то быстрее устает не икра, а подъемный механизм от пальцев. Чето делаю не так. ::)
Цитата: Sarta

А вообще широчайшие сзади у меня смотрятся убого из-за явной нехватки дельт.

Диана, я вижу широчайшие как умею, дельты я вообще не понимаю, что это такое-особенно задние, средние, передние. Мне плечо и плечо, хочу чтоб было круглое, наполненное, в остальном не разбираюсь :(.

sweta

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Сила +33/-23
  • Хочу лето!!!!
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#33 : 11.12.2012 16:37
Олечкин! Привет! Ты на фитфан без проблем сегодня заходила?
У меня какие то траблы - на форум совсем не могу зайти... :-|

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#34 : 11.12.2012 16:43
50% воды - это норма

Цитата: Оляшка
я просто понимаю, только тогда когда широчайшие раскрывают веером, мне напоминает эта поза- кобру, помнишь ее капюшон, тоже так хочу
Ты фотки зря не выкладываешь... Надо ещё смотреть где у тебя крепление широчайших. У меня они крепятся низко, как у Арнольда) так-то девушке скорее лучше было бы если б они крепились повыше.

Я кстати тоже массу ращу, чтобы жрать больше)) очень люблю покушать! ну и для красоты конечно

Просто если понаблюдать за дневничками, все, кто загорается и чуть ли ни ссыт кипятком, в итоге больше всего подвержены срывам. А спокойные, последовательные люди, без особого маниакального энтузиазма добиваются своей цели и тупо уходят с форума))


Цитата: Оляшка
Диана, я вижу широчайшие как умею, дельты я вообще не понимаю, что это такое-особенно задние, средние, передние. Мне плечо и плечо, хочу чтоб было круглое, наполненное, в остальном не разбираюсь .
Без Ффотки не разобраться).. у меня отстает например передняя, задняя и средняя развиты в принципе одинаково, но всёравно убого, потому что ещё и жир расположен неравномерно, на плече - много, а на плечевом суставе мало... Надо сушить до конца и смотреть, а так... чего сейчас думать. Что у тебя я даже догадываться не могу.

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#35 : 11.12.2012 17:41
Оль, что то мне подсказывает, что твое сдувание и есть отказ, вихляние в последних повторх можно считать читингом, будет прокачиваться нервная система отказ будет более четким, а пока делала бы ты нормальные силовые без многоповторок, ни к чему они новичкам, результатами не порадуют.

Оляшка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Сила +37/-0
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#36 : 11.12.2012 18:39
Цитата: sweta
Олечкин! Привет! Ты на фитфан без проблем сегодня заходила?
Привет Светулик!  Я с утра до трени успела заскочить, больше там не была.
Цитата: sweta
У меня какие то траблы - на форум совсем не могу зайти...
раньше бывало такое если какие новшества пытаются ввести, может опять создатель что-нибудь придумал
Цитата: Sarta
Я кстати тоже массу ращу, чтобы жрать больше)) очень люблю покушать! ну и для красоты конечно
Диана, тогда мы с тобой в одной упряжке
Цитата: Sarta


 все, кто загорается и чуть ли ни ссыт кипятком, в итоге больше всего подвержены срывам
Диана, я честно признаюсь, что такая. Загораюсь страстно, потом может быть откат, потом вновь возвращаюсь. И чем дальше, тем быстрее. Я поэтому и тянуло с дневничком, но ты сказала пусть будет, всегда сможешь в любой момент его поднять, даже если сольешься.
Цитата: Sarta
Без Ффотки не разобраться)..
я даже не знаю, как сфотаться, чтоб что-то было видно. В каком хоть ракурсе?
Цитата: Sarta
так-то девушке скорее лучше было бы если б они крепились повыше.
почему? чтоб талия была тоньше что-ли или почему? я не знаю, у меня ведь их нет. Я вроде пыжусь пыжусь в зеркало, а нихрена. Тренер говорит нет спины и все тут. А я всегда думала что хоть что-то есть, да нет видимо.
Диана, подскажи как пофотаться, я завтра не на треню, попробую что ли.
Цитата: Prosche
а пока делала бы ты нормальные силовые без многоповторок, ни к чему они новичкам, результатами не порадуют
оппа! нервная система Дима, реально глючит, ой как глючит. Вообще хреново после таких треней, я думаю постепенно может хоть чередование введу, я пока не знаю. Эта неделя многоповторная, может что покажет, если не порадует, буду думать. Спасибо за совет. Но отказа нет сто пудов, я в жиме лежа могу сказать, там точно отказ. В остальных упражнениях-нет. Ну думаю в жиме ногами, могу отказ словить, попробую в четверг, но ноги мне вообще жутко даются, я же раньше их вообще жалела, теперь мучаю, очень попу хочу нормальную. Я думаю пока хоть некоторые упражнения до отказа доводить, а там посмотрим. Всему время надо, и торопиться тут не хочу, но и филонить не люблю, только когда само получается по состоянию здоровья. Спасибо Дима.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#37 : 11.12.2012 18:55
Цитата: Оляшка
почему? чтоб талия была тоньше что-ли или почему? я не знаю, у меня ведь их нет.
угу

Цитата: Оляшка
Диана, подскажи как пофотаться, я завтра не на треню, попробую что ли.
Первый блин всё равно комом пойдет... Фоткайся так, чтобы отслеживать прогресс по определенным позам. Чтобы через пол года можно было фотки рядом поставить и увидеть разницу в одной и той же позе.

Оляшка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Сила +37/-0
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#38 : 11.12.2012 19:10
Цитата: Sarta
Фоткайся так, чтобы отслеживать прогресс по определенным позам. Чтобы через пол года можно было фотки рядом поставить и увидеть разницу в одной и той же позе.
все океу, поняла. Попробую завтра :D.

sweta

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Сила +33/-23
  • Хочу лето!!!!
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#39 : 11.12.2012 19:18
Цитата: Оляшка
раньше бывало такое если какие новшества пытаются ввести, может опять создатель что-нибудь придумал
Похоже это у меня какие-то проблемы.
На сайт сам зайти могу, в другие разделы, там видно что новые записи в дневниках появляются.
А на форум кликаю - какая то ошибка 1194 появляется. Фиг пойми, что она значит.

Оляшка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Сила +37/-0
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#40 : 11.12.2012 20:30
Цитата: sweta
Похоже это у меня какие-то проблемы.На сайт сам зайти могу, в другие разделы, там видно что новые записи в дневниках появляются.А на форум кликаю - какая то ошибка 1194 появляется. Фиг пойми, что она значит.
Света сейчас спецом зашла, такая же фигня. Не парься давай, пройдет все. Нет, значит судьба такая, что уж поделать.

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#41 : 11.12.2012 22:38
Вот, Оль, по поводу отказов... В некоторых упрах они даже противопоказаны. В становой или приседах. Я вот тоже сейчас ноги не могу пробить. Боюсь, отказ будет не в мышцах ног а в связках или в пояснице. Ну нах... Добиваю многоповторами до жжения.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#42 : 11.12.2012 23:01
Ань, слушай, можно попробовать прочувствовать именно прорабатываемую мышцу и довести ее именно до отказа. Просто когда давишь последнее на приседе или на становой, ты давишь уже всем телом, на то она и база. Но можно сознательно перевести нагрузку в нужное место и "отказать" именно его. Либо выдавить последнее повторение, после которого ты знаешь, что сделаешь только негатив, а на позитив уже не хватит даже частично.
Я в становой когда максимумы тянула, очень хорошо почувствовала, что значит застрять  в отказе на становой))

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#43 : 11.12.2012 23:12
Да, х.з. , Диан, как оно лучше. Не хочу я сейчас веса рвать в отказ. У меня остаются в запасе 1-2 повторения. Я очень за поясницей слежу и техникой. Если чувствую, что мышцы поясницы подустали, все - бросаю.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#44 : 12.12.2012 07:21
Устают они от многоповторок)
в любом случае, я сейчас начала обращать больше внимания на ощущение в рабочей мышце, а не просто на то, чтобы выжать-вытянуть и т.п.