Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ  (Прочитано 27825 раз)

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#15 : 06.12.2012 23:34
Оля, расшифруй пож-та свои подходы, веса повторения. А то я че-то запуталась совсем, где вес, где повторы ???

У меня то же агрессия перед КД, но, увы, силовые в этод период падают. Приходится прям через "немогу" заниматься.

Оляшка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Сила +37/-0
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#16 : 07.12.2012 13:52
Цитата: Ольга
Добро пожаловать в наш тесный мирок!!!
Привет Олечка!
Цитата: Ольга
:-*
ты сбежала с другого сайта?
неее, там тоже. Там общения побольше, но в основном там многие худеют, а у меня сейчас немножко направление другое. Но, все в мире повторяется, сегодня поправляемся, завтра худеем, да и друзей там много уже появилось. Но времени безусловно меньше становится с каждым днем. Ты сама то как? я к тебе заскочу обязательно ;)
Цитата: Alpha
Оля, расшифруй пож-та свои подходы, веса повторения. А то я че-то запуталась совсем, где вес, где повторы ???
Да я сама не понимаю ничего, мне все так трудно. Сегодня хотела писатьтреню, но опять ничего не получается. Настроение нулевое, сил нет, вообще какой то раздрайв, и не кд еще, а середина цикла, на нее грешу ::)
Увидела ошибку, в жиме ногами 2,3,4 подход вес все по 35 кг, а так я пишу номер подхода, потом вес, потом повторения. Если не так, я буду по-другому писать, как принято :D
Сегодня были руки и икры на камбаловидную мышцу. Вообще все пипец.
1. отжимания с узкой постановкий рук 1-9 потом 6 добивала с колен, а остальные два подходв все меньше и меньше, вобще тяжело было
2. сегодня на каком то тренажере типо отжимания как на брусьях вообще не помню и сколько и как, кошмар, но чувствовались трицепсы
3. тяга обратным хватом одной рукой, не помню сколько и как, 5кг, 10 кг было тяжело, 5 много получается, положили 2,5 на плиточку, но тоже как то все не так, короче 3 подхода
4. обеими руками добивала сначала ставила 25 раза четыре, потом 20 раз 10, потом 15 до конца, 2 подхода таких
5. подъем штанги на бицепс там вообще штанги непонятно какого веса, но отлично пробила, до жжения
6 молоток 5 кг-15, 7 кг-8, 7 кг-6, 7 кг-7 и подбила 5 кг не помню сколько, но ощущений было меньше, такого залития не чувствовала.
7. икры на смите он лежал на коленях, 4 подхода 1-40 (гриф и по 5 кг), 2-не помню, и еше 2 подхода, как то не то что-то, у меня от пальцев как то грузяться, где перегибается, тренер сказал иди добивай на жиме ногами, там вроде пробилось чуть чуть, но все равно что то не то, подхода три было.
Вообще жутко с записями, со всеми этими, ничего не понимаю и устала, да еще попа и ноги начали болеть, короче надо наверное поесть побольше, пойду есть.
Вес с утра 53,6 кг, короче 58 кг мышц мне сказали ты может быть нарастешь за 5 лет ::)я в ужасе, вообще чето я паникую как-то. Ц меня начался опять развиваться страх, что сейчас я буду стопариться, несмотря на еду, надо успокоиться и работать дальше. Я же говорила что из меня еще тот паникер, блин :(

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#17 : 07.12.2012 16:29
Оль, а танцы у тебя еще присутствуют? Я бы все-таки их убрала. Раздрай такой в голове  может быть от силовых. Я к такому привыкла. Иногда, после тяжелых трень как зомби ходишь. Я в этом даже особый кайф ловлю. На долбаной работе ничего тебя уже не доставало, так, делала себе на автомате и ноль эмоций на все и всех.

Основа массонабора трени-еда-отдых.  Минимум телодвижений и спокойствие, только спокойствие.

Оляшка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Сила +37/-0
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#18 : 07.12.2012 19:13
Цитата: Alpha
а танцы у тебя еще присутствуют? Я бы все-таки их убрала
Анюта не могу, это решение было принято для более тесного общения с мужем, я конечно там бывает психую, я по натуре командир, а тут приходиться и смиряться где-то и попсихую, потом проанализирую и изменения идут, отношения реально лучше стали. Два часа в неделю-я оставлю, это немного, семья и отношения важнее.

Но сегодня думала много и реально поняла, что да трудно, а как иначе, с питанием тоже нелегко было, пока все привычки старые ломала, прививала на себя, но ведь дошла потихоньку, научилась слушать, идти на поводу. И с тренями сейчас такое происходит, тяжело согласна, просто у меня явно прорисовываются две проблемы: одна-плохой сон, вот вчера после трени не дреманула и все пипец, сегодня дреманула-и чувствую себя лучше. А ночью плохо сплю, уже кофе оставила только перед треней, в остальное время ни-ни, и чай зеленый пока убираю, заменяю на травяной, но пока не помогает. И еще вот такая проблема как в сказке про бедную Эльзу: страх что опять упрусь и не будет прогресса, он сковывает. Вот сегодня подтянуться ну не смогла, вялость в руках и все такое, меня уже в депрессию вогнало, может опять торопиться стала, гнать себя рвать жилы, не знаю надо так или нет, не знаю. Нет наверное, психика еще не готова. Для меня отказ в упражнении и отсутствие прогресса-страшный стресс. Может чего подскажешь, было ли у тебя подобное? Надеюсь хоть что то ты поняла из моего сумбура :(
Сегодня прям тянет на жиры, аж до трясучки, мужа попросила купить горбуши в масле, съела с удовольствием и в салаты больше лила, но чую еще не набрала, не до конца. Сегодня варила рис-я всегда покупала  коричневый рис или бурый, я так понимаю это одно и тоже, Мистралевский или Ярмарка, но вчера сестра подкинула вообще такой темно красный рис, реально другой говорит это бурый. Я в шоке, сварила его, долго вариться, вода крассная была, но такой класснючий, прям похож по структуре на дикий, и раскрывается при варке, короче я теперь и не знаю какой рис до этого и ела-может и не бурый вовсе ???

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#19 : 07.12.2012 19:50
Со сном у меня тоже проблемы. Когда тяжелые трени и "жилы рвала",( сейчас чуть подуспокоилась,правда, не так себя гружу),после трени среди ночи просыпалась и заснуть не могла.

 Хотя кто знает... Жопу не порвешь так и не вырастит ничего)) Прокручиваю в памяти свои походы в зал: никогда не было особой зацикленности на результате. Получала удовольствие от процесса. Сейчас вышла на новый уровень и уже хочется не просто штангой махать, а что б ещё и крвсиво везде было. А то что за зря силы тратить. У меня зал - это клуб по интересам. Своя компания, круг общения.

Оль, в железе остаются те, кто ловит от этого кайф. Не надо себя сильно накручивать по поводу не взятых весов. Болит мышца после трени, радуйся - растет! По фиг, по большому счету, каким весом ты её "достала", хоть розовой гантелькой. Вообще, даже отсутствие посттренировочной боли не является показателем отсутствия роста. И откаты вполне возможны по причине недовосстановления. Я вчера делала мертвые тяги с весом на 10кг меньше, чем накануне. Хотя надо было б накинуть 5-ку. По идее, прогресс должен был быть. Но, чувствую, поясница недовосстановилась. По фиг, лучше сделать с меньшим весом, чем сорвать спину и месяц вообще без тяг и заменять их черт знает чем.

Такие засады на каждом углу. Так ШтА привыкай. Здесь нет линейной прогрессии. Прям во всем и во всех упрах. И вообще, для паники пока не вижу причин.)) Через месяца 3 можно будет уже что-то рассматривать.

Я покупаю нешлфованый рис, но редко. Он мне по вкусу какую-то больничную перловку напоминает. Не очень я его жалую... да и дорогучий. Неоправдано. Я на фасоль подсела и чечевицу.

Оляшка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Сила +37/-0
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#20 : 08.12.2012 08:33
Цитата: Alpha
Сейчас вышла на новый уровень и уже хочется не просто штангой махать, а что б ещё и крвсиво везде было
Мне тоже так хочется, никогда не хотела как ты делала изначально, когда не вижу результата-вижу что значит бесполезно делаю, не так что-то, возникает недовольство, от него начинаются процессы шевеления мозгов что-ли ищу другое что-то, терпения конечно не хватает, это однозначно, но жизнь научит, с питанием ведь помаялась прилично. Конечно с тренями хочу чтоб так не было. Я стараюсь, может и хорошо, что ты сначала просто кайфовала, а мне надо результат больше нежели кайф, а нужно чтоб и то и то. Это тогда крутяк вообще.
Цитата: Alpha
Болит мышца после трени, радуйся - растет!
Болит Ань, болит, терпимее уже, не так как в первые дни, потому что там прям чувствовала что тело все горело как-то, воспаленио что-ли было, жуткое состояние. Сейчас спокойнее, но так как должно мне кажется, эти боли не выматывают психинку как то, я чувствую, что не клуша какая то, а нормальный человек.
Цитата: Alpha
Такие засады на каждом углу. Так ШтА привыкай
Океу, проще надо ко всему относиться. И права ты-кайф надо научиться ловить, даже без взятия весов, потому что органзим не робот, у него нет программы, и самочувствие и настроение зависит от многих факторов. Еда, сон, семья, терпение, спокойствие.
Цитата: Alpha
Он мне по вкусу какую-то больничную перловку напоминает
А мне понравился, и мне по виду гречу напомнил, а по ощущениям такой классный, но вроде не такой дорогой-вроде сестра озвучила цифру 89 рублей. Я правда не засекла на сколько он разваривается, но не так существенно походу как тот из пачек более светлый. Это мне на плюс, потому что порция небольшая а концентрация углей на 1 продукта будет выше. Сегодня сварю и сделаю замер.

Вчера накушала на 2532 калории Б129 Ж89 У301 %20:32:48 и плюсанула к вчерашнему весу 600 грамм, сегодня вес 54,2 кг, я в восторге, потому что как писала у Ани в дневничке, в зеркале я не увидела плюса, честно говоря думала даже сминусую. Талия на месте, попа прибывает. Остальное толком не могу померить не знаю как, на вдохе мерять спину, или выдохе или так и так. У меня цифры всегда разные.
Всем привет! и хороших выходных! ;)

Оляшка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Сила +37/-0
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#21 : 09.12.2012 08:46
Всем привет! :-*
Сегодня опять минус 500, :( вес 53,7 кг, но ничего, все по плану ;D.
Вчера накушала на 2400 калорий, Б175 Ж78 У249 %29:29:41.
Начинается вторая неделя цикла, не люблю это дни -и опухаю, и отекаю, и спад сил, и все такое, что присуще этой штуке как пмс. Ну ничего, посмотрим, как щадяшие тренировки будут влиять на мое эмоциональное состояние.
Вчера и сегодня отдых ото всего, спала уже лучше, попа болит, уже почти 86, а начинала с 84. Она потихоньку восстанавливается. Вообще мне нравится, что сейчас упор на ягодицы идет, квадры не чувствую, а попу и заднюю поверхность бедра -да. Хочу большой бицепс бедра, не знаю получится или нет, надо придумать что-нибудь поэффективнее.
Не знаю, но может подключить тренажер на сгибатели бедра и гиперэкстензию, будет толк от этого? ??? думаю да, только если сильно не буду уставать от приседов и жима ногами, лучше я там выложусь сильно. Все таки это база, а ее я ну очень уважаю :-*

Оляшка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Сила +37/-0
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#22 : 10.12.2012 10:05
Вес с утра 53,7 кг, вчерашний рацион на 2015 калорий, Б 136 Ж74 У200 % 27:33:40.
Сегодня силовая на спину.

Оляшка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Сила +37/-0
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#23 : 10.12.2012 14:02
Сегодня взяла блокнотик, надо становиться все-таки взрослой и серьезной, хотя бы попытаться. И еще реально поняла, что отказа я никогда не смогу испытать, потому что сдуваюсь раньше, поэтому приняли решение бить все многоповторками, некоторые подходы в силовом режиме, и еще экспериментировать с добитиями. Короче, мне надо, чтоб я понимала, что я работаю, ну по ощущениям. И чтоб удовольствие было от треней, и чтоб выходить не с чувством убитости из зала, а с чувством что я попахала. Сегодня было именно так, может просто отдохнула хорошо, ах да, еще решила убрать подтягивания, потому что тянусь бицепсами, а не спиной, буду учиться дома, если смогу, чтоб не позориться.
Силовая на спину.
1. Тяга вертикального блока к груди 1-15-много, так для разогрева 2-20-20, 3-25-20, 4-30-13, 5-30-9,25-10,20-21. На меньших весах спина чувствуется лучше.
2. Т-гриф (тренер сам сконструировал) штанга 20 кг, на конец 10 кг блин, и со штукой тянула 1-20,2-17, 3-13, 4-13, 5-13
3. тяга гантели к поясу 5кг-по 20, 7 кг-по 20, 8 кг-15, 10-10, 7кг добитие-10, на левую руку поменьше раз вышло, 10 кг-8, 7кг-8. В следующий раз буду начинать с левой руки.
4. становая тяга 1-20-20, 2-25-20, 3-30-20, 4-40-15, 5-45-8, 6-45-7, потом скинули 5 кг 40-7, потом еще 10кг с, 30 кг-20 раз.
Заминка. Посмотрю что будет послезавтра. Сейчас спина прям горит.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#24 : 10.12.2012 19:19
не гонись ты так за весом, рассчитывай на 1кг в 2 месяца

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#25 : 10.12.2012 20:50
А можно определение термина "сдуваюсь"?

Оляшка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Сила +37/-0
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#26 : 11.12.2012 06:49
Цитата: Sarta
не гонись ты так за весом, рассчитывай на 1кг в 2 месяца
Дианочка, привет! Я так рада что ты заглянула :-*
Когда я начинала, спрашивала, мне дали хотя бы ориентир где-то 200 грамм в неделю, то есть около 2 кг, ну 1800 грубо за два месяца. Ты озвучиваешь цифру 1 кг за два месяца. Диана, это из личного опыта у тебя вышла такая цифра? ???
Я знаешь, что думаю: у тебя генетический уровень ММ сформирован, ты работаешь на сверх уровень, тут темпы роста будут значительно разнится, в твоем случае гонка за весом не принесет должного результата.
Я же пока не достигла своего генетического уровня ММ, так как в свое время утратила ее с голодовками и диетами, поэтому скорее всего рост, и не то что бы рост, а возврат к генетическому уровню, должен быть быстрее, ну это так интуитивно я рассуждаю, может и ошибаюсь конечно. Но все равно, я рада что ты высказала свое видение, на этот вопрос. Спасибо.
Цитата: Prosche
А можно определение термина "сдуваюсь"?
Упс, это ко мне вопрос? ::) я где-то упоминала это слово? ??? я не помню что-то, если не трудно ткните в контекст пожалуйста :D.

Вчера наела на 2576 калорий, Б162 Ж102 У260 %25:36:40 Творог на ночь явно был лишний, вообще жор был на жиры, конечно ненасыщенные, в ход пошло все что было.
Котлетки из сельди очень понравились особенно когда горячие, горьковатого привкуса вообще не ощущалось. Когда постояли, уже не то, но все равно очень здорово. И очень дешевле, чем из семги. Вот!
И еще, вычитала, что сельдь содержит природный креатин. Кто нибудь что-нибудь по этому поводу читал? ???
Еще пока не взвешивалась.

Оляшка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Сила +37/-0
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#27 : 11.12.2012 07:42
вес с утра 53,7 кг.
 :)

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#28 : 11.12.2012 07:49
Я с телефона пишу, тут с цитатами не очень удобно, сообщение #23, третья строка примерно.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневничок тренировок Оляшка, цель набор ММ
#29 : 11.12.2012 08:46
Цитата: Оляшка
Я знаешь, что думаю: у тебя генетический уровень ММ сформирован, ты работаешь на сверх уровень, тут темпы роста будут значительно разнится, в твоем случае гонка за весом не принесет должного результата.
Я же пока не достигла своего генетического уровня ММ, так как в свое время утратила ее с голодовками и диетами, поэтому скорее всего рост, и не то что бы рост, а возврат к генетическому уровню, должен быть быстрее, ну это так интуитивно я рассуждаю, может и ошибаюсь конечно.
Я тоже начинала ниже нормы, тоже после диет и голодовок, но на мне ещё и сало приростало бешеными темпами. Сделав анализ всех тренировок с 21 года жизни пришла к цифре +2кг сухой массы в год. Это когда я была ниже норы. Достигнув нормы перешла на 1кг в год. Сейчас рост дай боже даст 0.5кг в год. Сейчас я в основном жгу массу на сушке и потом возвращаю ее с мааааленьким профицитом. Так что и того меньше. Твой случай другой, т.к за жир беспокойства нет. Так что я думаю о 6кг в год, потом очень щадящая сушка на пару месяцев -3кг жирка и чистый профицит 3кг мяса. Но на такой темп можно рассчитывать лишь первый год... потом будет всё гораздо скромнее.
Мужики на массе кг в месяц прибавляют, из них от 50% жира. 6кг сухой массы в год, это на грани стероидов или первый год. А вообще 4кг - это вообще идеально, но этим надо реально жить. У женщин темпы в 2-3 раза скромнее. Вообще можно рассчитывать на примерно 12 кг за всю карьеру, притом первые 8 за первые 5-6 лет, а потом всю жизнь добивать остальное.