моя программа - какие ошибки?  (Прочитано 1822 раз)

Селедочка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
моя программа - какие ошибки?
: 24.11.2012 14:52
Приветствую всех!

Через 3-4 дня улетаю-уплываю, так сказать, на зимовку. Составила себе программу (цель - не разжиреть и подкорректировать фигуру - над чем я уже бьюсь не один год - "спасательный круг" присутствует). Залы будут в радиусе 50м, поэтому хочу попробовать заглядывать туда 6 дней в неделю, три из которых - кардио. На критику выношу другие три дня. Я полюбила интервальные тренировки - 10мин - силовые, 10мин - кардио (и так три раза), но сомнения есть - может, эта тренировка вообще ерундовая, и надо просто 40мин в зале поработать, а потом полчаса на дорожке?. Заранее прошу за непрофессиональные названия упражнений

Все суперсеты - 3 подхода по 20 повторений, веса не очень большие (но обычно в третьем подходе тяну из последних сил)
1 день:
- разминка (кардио+растяжка) 10мин
- суперсет  выпады с гантелями (по 4-5 кг) + гиперэкстензия (с 5 кг)
- кардио 10 мин
- суперсет жим ноги + голень (в этом же тренажёре)
-кардио 10 мин
- пресс 8-10 мин
- кардио минут 15
- растяжка

3 день:
- спина (тяга вехнего блока за голов)+трицепс (гантель)
- кардио
- спина (пока не выбрала)+трицепс (типа обратных отжиманий)
- кардио
- пресс
-кардио
- растяжка

5 день
- ноги - внутренняя поверхность + плечи (что-то с гантелями, типа руки вперёд-в стороны)
- кардио
- ноги - приводящие (может, махи в сторону) + плечи (тоже гантели, только руки вверх)
- кардио-пресс-кардио-растяжка

Обычно отдыхаю, пока иду от одного трнажёра к другому. Может, это не совсем правильно?

Да, в течение одного месяца зала не будет -- планирую только пробежки по пляжу и добавлю комплекс упражнений в "планке" (там всего на 10 мин)

Спасибо всем, кто дочитал до конца. 

совсем забыла про грудные мышцы, приседания и становую.... надо куда-нибудь их впихнуть (только штанги там не будет, попробую с гантелями)

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
моя программа - какие ошибки?
#1 : 24.11.2012 15:09
Привет! В принципе такая прога может жить. Сделать её по типу кросс-фита. Бег пусть будет интенсивный по 400м на максимальной скорости. И в каждую тренировку прокачивать все тело. Спина-грудь-ноги: тяга вертикального блока, турник; отжимания от пола (жим штанги); присед (выпрыгивания с весом, бурпи, жим платформы).Пресс можно добавить в качестве отдыха.  Вся радость на 20 30минут. Кругами. Придется контролировать аппетит. Т.к жор потом неимоверный.


И оптимизировать питание.

Селедочка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
моя программа - какие ошибки?
#2 : 24.11.2012 15:21
Цитата: Alpha
Придется контролировать аппетит. Т.к жор потом неимоверный.
 

спасибо. действительно, лучше всё тело. Т.е., рекомендуете круговую (включая в круг пробежку)? Интересно. Про жор в курсе....

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
моя программа - какие ошибки?
#3 : 24.11.2012 15:32
Да, вот как идет: после каждого силового - пробежка , так пусть и будет. И на каждой тренировке стараться сделать больше в определенный промежуток времени или закончить с тем же количеством повторений раньше. Отдых между кругами до 5 минут.

Селедочка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
моя программа - какие ошибки?
#4 : 24.11.2012 16:05
Цитата: Alpha
Да, вот как идет: после каждого силового - пробежка , так пусть и будет. И на каждой тренировке стараться сделать больше в определенный промежуток времени или закончить с тем же количеством повторений раньше. Отдых между кругами до 5 минут.

Вроде оформилось в голове:
разминка (кардио 5 мин-растяжка  5мин- гиперэкстензия без веса 50раз- пресс 8-10мин, не люблю его делать в конце)
три круга с 5-ти минутным отдыхом (думаю, ходьба небыстрая): шесть упражнений (по два на ноги и чередовать в зависимости от дня грудь - трицепс, спину-плечи) + пробежка.
растяжка

Тогда пойду программку в блокнот оформлять. Жалко, что не получится вести дневник он-лайн (долгое время проведу на корабле, а там интернет стоит 10евро в час, а скорость - как в 90-е годы).
Я очень рада, что получила совет, может, и не додумалась бы сама в круг включить кардио, хотя, вроде на поверхности лежит

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
моя программа - какие ошибки?
#5 : 24.11.2012 16:29
Еще можно скомпоновать так. 

Круг:
1. Тяга блока - 20р.
2. Присед(выпрыгивания с весом/без) - 20р
3. Отжимания (жим) - 20р.
4. Бег - 400м (1км) или Скакалка - 1 мин.

В упражнениях лучше делать упор на базовые многосуставные, для задействования большего кол-ва мышц. Менять упражнения и порядок по мере надоедания.

Селедочка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
моя программа - какие ошибки?
#6 : 24.11.2012 16:48
Цитата: Alpha
Еще можно скомпоновать так. 

Круг:
1. Тяга блока - 20р.
2. Присед(выпрыгивания с весом/без) - 20р
3. Отжимания (жим) - 20р.
4. Бег - 400м (1км) или Скакалка - 1 мин.

В упражнениях лучше делать упор на базовые многосуставные, для задействования большего кол-ва мышц. Менять упражнения и порядок по мере надоедания.
я не права, знаю, но мне всегда кажется, если я не сделаю минимум 6 разных упражнений, то я что-то упустила. Это уже "пунктик", к сожалению.

Ciao!