Еду кататься в Шерегеш!  (Прочитано 2778 раз)

Ice_9

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +6/-0
Еду кататься в Шерегеш!
: 16.11.2012 07:38
24го поеду кататься на сноуборде.

У нас в Томске снега нет, т.е. я уж больше полугода не катался. Да еще и бодибилдингом начал заниматься, наращивать массу.
Вот теперь боюсь, что приеду на гору и очень быстро сдохну от аэробной нагрузки. Ведь я пока мышцы выращивал - выносливость у меня не развивалась.
У меня есть еще 6 дней и абонемент в тренажерный зал. Посоветуйте какой-то миницикл на восстановление выносливости.

И с едой надо что-то думать, т.к. готовить и полноценно кушать мне будет некогда.

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Еду кататься в Шерегеш!
#1 : 16.11.2012 19:38
за 6 дней выносливость себе сделать? Идея абсурдна))).  Для этого надо минимум 3 недели. Так что попытайся получить удовольствие от процесса катания на сноуборде и поменьше циклись на массе.

Ice_9

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +6/-0
Еду кататься в Шерегеш!
#2 : 17.11.2012 11:56
вообще когда катаешь на борде идет большая нагрузка на нижнюю часть тела, так что я думаю не стоит тренировку на ноги делать перед отъездом.
Если я допустим в воскресенье/субботу поприседаю - квадрицепсы и жопы успеют до четверга восстановыиться? Может сделать многоповторную тренировку, вместо стандартной?

А со жратвой хочу взять с собой протеина и сладостей и закидываться на горе пока на подъемнике поднимаюсь. Верно ли это будеть?

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Еду кататься в Шерегеш!
#3 : 17.11.2012 13:36
Многоповторка вполне приемлемый вариант, что бы подготовить ноги. По крайней мере в горах болеть не будут. Из сладкого возьми глюкозы или леденцов. Можно орехов еще каких-нибудь.  Протеины ??? А что будут предлагать в отеле в плане еды? В любом случае, у тебя будет большой расход углей, а не белков.

Ice_9

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +6/-0
Еду кататься в Шерегеш!
#4 : 17.11.2012 17:56
В плане еды все будет хаотично, поэтому и хочу протеином затариться, чтобы суточную норму белка обеспечить.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еду кататься в Шерегеш!
#5 : 17.11.2012 18:35
за углеводы беспокойся тебе говорят)
на сколько ты поедешь туда?

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Еду кататься в Шерегеш!
#6 : 18.11.2012 15:40
Что ты вообще за выносливость паришься, не на беговых же лыжах едешь кататься.
Скатился с горы, пока в очереди на подъёмник стоишь и поднимаешься - отдохнул-отдышался. Какая тут выносливость.
Болеть ноги будут стопудова, т.к. там немного другие мышцы и по-другому будут работать :) в качалке их не подготовить к горе :)
И с собой на гору я бы взял орехов, сухофруктов и немного шоколада... Можешь батончики протеиновые взять, там и белка и углеводов полно.

Ice_9

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +6/-0
Еду кататься в Шерегеш!
#7 : 21.11.2012 06:52
Цитата: Sarta
на сколько ты поедешь туда?

на 3 дня в Шерегеш

Цитата: avg
Что ты вообще за выносливость паришься, не на беговых же лыжах едешь кататься.
Скатился с горы, пока в очереди на подъёмник стоишь и поднимаешься - отдохнул-отдышался. Какая тут выносливость.
Болеть ноги будут стопудова, т.к. там немного другие мышцы и по-другому будут работать :) в качалке их не подготовить к горе :)

Ну другие мышцы если и будут болеть - то быстро востановятся. А основное мясо: квадрицепсы, бицы бедра и жопы все же полезно проработать для катания.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еду кататься в Шерегеш!
#8 : 21.11.2012 10:06
Проблему поднял, будто на 2 недели поехал...
Ничего с тобой не случится за три дня. Позаботься, чтобы сложных углеводов было в питании достаточно. Простой хлеб может очень хорошо выручить.

Ice_9

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +6/-0
Еду кататься в Шерегеш!
#9 : 30.11.2012 07:12
Ну вот скатался!
На гору брал с собой орешков и конфет - пока поднимался иногда ел их. Помимо этого питался пельменями и чем попало - но вроде живой остался. Да и забыл я сразу про питание как только поехал :)

А еще я за 4 дня до поездки поприседал в зале многоповторно (раз по 25-70) и считаю что не зря. Ноги практически не болели после первого дня катания.


Rogozinpax

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сила +0/-0
Еду кататься в Шерегеш
#10 : 04.04.2016 15:35
научите лоха кататься на сноуборде. умею только ездить на заднем канте.  а технику виляния еще не освоила.