Дневник Redika  (Прочитано 17339 раз)

Сухой Листик

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Сила +61/-27
  • бис-бис
Дневник Redika
#15 : 11.11.2012 23:18
Цитата: ritaov
А ведь можно интервалку организовать и калорий тратить не меньше. Вот я уже писала делаю кикбокс от Джилл, хорошая штука.

А можно просто погулять час в среднем темпе и потратить еще больше калорий и больше жиров.  ;)
Я вчера неприятно удивилась после прогулки, когда увидела показания пульсометра - за час 311 калорий и 36 г жира. И чего, думаю, я прыгаю каждое утро полчаса, как бешеная, за несчастные 210-230 калорий?  :))
Шучу. Думаю, даже если бы расход калорий был 100, я бы все равно прыгала, потому что это доставляет мне радость в процессе и бодрит на весь день.

ritaov

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Сила +65/-5
Дневник Redika
#16 : 12.11.2012 04:06
Алина, почему за час-то? Ты написала 104мин кажется, а это полтора часа и даже больше. Тем более от ходьбы тратятся калории из печени, а не из жира ;)

Лена, кстати у меня от Джилл кикбоксинга тоже колени болят, правда мне кажется потом укрепляются все-таки. Поэтому интересно, а кто эта Шайлин и как ее кардио найти? Вдруг мне тоже понравится :)

REDIKA

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сила +14/-0
Дневник Redika
#17 : 12.11.2012 06:48
ritaov
 МММ такс Риточка(сугубо мои впечатления :D)

О Джилл
 Я давно как-то перед отдыхом, решила похудеть весила 56-57 кг. В итоге похудела до 52-53 кг. Питалась черти как - это я говорю о голодовке, сейчас напишу вариации: голодовка(в течении дня ела мало - очень мало. Приблизительное меню: утром кофе 2кружки(молотый кофе), потом работа и там ничего вечером дома ела что-то мясное с макаронами или с картошкой ::) Но при всеё этой голодовке я тренировалась по Джил Шреды(30 дней) в см очень уменьшилась, колени не беспокоили, но постоянно болели мышцы, еще дополнением делала ЕНВИ(красивые девчонки на пляже). Полюбилась мне Джил, еще тогда. После возвращения с отдыха была я уже 54 кг. А там возникли чувства и вот новое поветрие полгода я не ела после 18.00(вес был 51-52) Скажу так, постоянно была злая, нервная. Как вечер у меня стресс - так было полгода. Так что теперь отношусь к вечерам - не есть после 18.00 очень стремно-боюсь этого морального состояния. Парню готовишь ужин, а сама не ешь, не посидеть, не попить винца, не поесть приятного ужина - стресс. Не есть после 18.00-это не для меня. Отвлеклась немного.  Потом я набрала вес - набрала мягко сказано, с начало перевалило в сторону 59-61, я всё пыталась похудеть до 55, а потом уже 66-67кг. И тут в этом году зимой после января-я сказала "Я беру себя в руки !" =O= ;D Начался спорт. Спорт с Джил. Я тренировалась и Шредами, и Булками(график тренировок был таков: день Шреды, день Шреды утром и Булки вечером, и так продолжалось чередование) Я отзанималась месяц=к 8 марту пыталась привести себя в порядок. В итоге веса достигла только 63,8, в см потеряла хорошо, но болели колени ужасно, мышцы болели постоянно-ныли и ныли. Стала читать форумы-многие тоже столкнулись с проблемой коленей. Кто что писал- это от приседов, от выпадов, от прыжков. У каждого была своя версия, но колени у многих больная тема была. В апреле решила другие тренировки Джил попробовать - дико все болит и Мой гад - опять колени !!! :(

Я нашла потом Шалин Джонсон TURBO Fire. У неё есть свой график тренировок по этой программе и масса тренировок(классы то бишь). Начала по ней тренироваться, но бросила-слишком сложные связки. Потом скачала всю серию ТУРБО (Turbo Jam). Джам первый выпуск, там все движения разучиваются, от этого становится более понятно Файровские тренировки. Тренировки основаны на кикбоксинге(апперкоты, хуки и кики) Сама Шалин занималась тхеквандо, ей 40 с лишнем, по моему мнению выглядит прекрасно. Скачивай, смотри и разбирайся, а там уже видно-нравится или нет. Но программы лучше на много-кикбоксинг Джил это не то? а вот Шалиновские классы-Супер! Но там прыжки ;)
Опять же я люблю , когда тренер все делает сам, как шалин и как трейси.

Ну и о коленях - болят только о Джил, от других разных инструкторов не болят.

А вот интервалки мне нравятся эти:
Peak 10
1.Cardio Interval Burn
2.More Cardio Interval Burn

Cardio Interval Burn (PEAKFit Challenge)


ritaov

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Сила +65/-5
Дневник Redika
#18 : 12.11.2012 09:52
Я не могу найти интервалку без постоянных прыжков, минут на 20, они все на час рассчитаны, а я после Трейси, мне некуда час деть.
Колени болят из-за того, что при ударах руками в приседе тело двигается из стороны в сторону и колени шатаются. Порекомендуй что-нибудь на 20 минут, можно с прыжками, но в меру, не все 20 минут чтобы прыгать?

И я тоже не намерена не есть после 18.00, особенно когда я в 9 тренировку заканчиваю  :))

REDIKA

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сила +14/-0
Дневник Redika
#19 : 12.11.2012 10:00
Цитата: ritaov
Я не могу найти интервалку без постоянных прыжков, минут на 20, они все на час рассчитаны, а я после Трейси, мне некуда час деть.
Колени болят из-за того, что при ударах руками в приседе тело двигается из стороны в сторону и колени шатаются. Порекомендуй что-нибудь на 20 минут, можно с прыжками, но в меру, не все 20 минут чтобы прыгать?

И я тоже не намерена не есть после 18.00, особенно когда я в 9 тренировку заканчиваю  :))
Я не знаю глянь Тони Хортона. У Шалин точно кардио с прыжками есть в Файере Хиты они 15 минут, 20 минут, 25 минут. Есть у Шалин турбо джам Элит там есть кардио 30 мину. Но скорее кардио я бы брала из файеров. Ты файер скачай и посмотри Хиты и Файеры 30 минутки или 45 минутки. Ты же можешь не все 30 минут скакать, а часть к примеру. Кардио я могу сказать нужно делать не менее 20 минут вернее только с 20 минуты идет процесс, так что кардио лучше отдавать предпочтение 30-45 минуткам. Ну и от выносливости. На каком то форуме девушка с Трейсей использует кардио из Револиции Джил, посмотри, я не видела, может подойдет.

ritaov

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Сила +65/-5
Дневник Redika
#20 : 12.11.2012 10:23
Это оно?
Я тебе по кардио могу сказать, что оно после 30-40-... вообще не работает. У меня только падает иммунитет и вылезла вена под коленом. Да, и жиреешь от него. Только интервалки!

REDIKA

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сила +14/-0
Дневник Redika
#21 : 12.11.2012 10:43
Цитата: ritaov
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2984429

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3079826
Вот оно.

Я тебе по кардио могу сказать, что оно после 30-40-... вообще не работает.
Почему?
все в один голос, даже сама Трейси говорит увеличивать до 90 минут кардио в день и 30 минут ее сила.

Потом интервалка она не может быть в априоре короткой, от 45 минут до 60мин, а то и больше. Это же интервалка. Там смена пульса=ритма.

ritaov

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Сила +65/-5
Дневник Redika
#22 : 12.11.2012 10:49
Потому что интервалку надо делать после силовой, а кардио только типа элипсоида или велика. На истину в последней инстанции не претендую, сделаал такой вывод для себя.

Сухой Листик

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Сила +61/-27
  • бис-бис
Дневник Redika
#23 : 12.11.2012 13:08
Цитата: ritaov
Алина, почему за час-то? Ты написала 104мин кажется

Тьфу. Ну да, за полтора.

Сухой Листик

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Сила +61/-27
  • бис-бис
Дневник Redika
#24 : 12.11.2012 13:13
Цитата: REDIKA
На каком то форуме девушка с Трейсей использует кардио из Револиции Джил, посмотри, я не видела, может подойдет.

Я делала до Трейси эту тренировку. Это просто легкая прогулка нога за ногу, в сравнении с аэробикой Трейси.

REDIKA

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сила +14/-0
Дневник Redika
#25 : 12.11.2012 13:20
Цитата: Сухой Листик
Я делала до Трейси эту тренировку. Это просто легкая прогулка нога за ногу, в сравнении с аэробикой Трейси.
;D ;D :)) Ты ангел 0:-)

REDIKA

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сила +14/-0
Дневник Redika
#26 : 23.11.2012 01:16
Наконец-то я в зоне 55 кг, прям какой-то релакс от этой цифры. :():
Ощущение еще такое, что все-таки поусохла я ;D, сантиметр подтвердил это, но контрольных замеров я не делала.

REDIKA

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сила +14/-0
Дневник Redika
#27 : 25.11.2012 02:14
Сегодня после так сказать недельного перерыва час отпахала с Трейсей = Мат Воркаут

 и кардио по Начинашкам пару связок. Потратила аж 10 минут на кардио, надо себя переламывать и идти на 15 минут кардио с Трейсей. Правда сегодня, гантельки были один фунт, но всю треньку сделала, далась скажем так неочень-то напряжно, вот что делают метаморфозы с челобреком ;D Довольная как слон, а завтра хочу утром сделать часовую #2 и кардио от туда с Метов = смогу ли час или только 45 минут, завтра поставлю таймер =O=

ritaov

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Сила +65/-5
Дневник Redika
#28 : 25.11.2012 06:02
Лена, к чему такое разнообразие? Конечно это все равно лучше, чем ничего не делать да и тренировки немного похожи :)
Ты еще перфект дизайн попробуй, мне он казался очень тяжелым раньше :)
Но не лучше ли делать метаморфозы, или тогда уж воркаут? Тк тренировки-то разные, а Трейси четко говорит, что мелкие мышцы надо стимулировать ежедневно для того она и разрабатывает комплексы тренировок с постепенным увеличением нагрузки. Воркаут это ее первые, метаморфозы последнее.

REDIKA

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сила +14/-0
Дневник Redika
#29 : 25.11.2012 13:22
Цитата: ritaov
Лена, к чему такое разнообразие? Конечно это все равно лучше, чем ничего не делать да и тренировки немного похожи :)
Ты еще перфект дизайн попробуй, мне он казался очень тяжелым раньше :)
Но не лучше ли делать метаморфозы, или тогда уж воркаут? Тк тренировки-то разные, а Трейси четко говорит, что мелкие мышцы надо стимулировать ежедневно для того она и разрабатывает комплексы тренировок с постепенным увеличением нагрузки. Воркаут это ее первые, метаморфозы последнее.

 Перфект я делала ;D, ты лучше меня спроси что я не делала - Гвинет  - не делала.
Вебики ты имеешь в виду? Воркаут - это уже мат и пост прегнанси.
Я просто спортом не занималась с понедельника, нужно было начать с чего-то=как разогрев. Не делала из-за хандры и лени, да бывает со мной такое.
Согласная я с Трейси что 6 и один рест, буду стремится к этому, придется через силу себя заставлять не бросать треньки.
 Вебики мне легко ;D, вообще никак ;D
 Но сейчас я настолько хорошо стала чувствовать Тресю, что я уже на том уровне, что мне в принципе не нужен уже другой тренинг с инструктором, можно все брать из её программ. но так как в душе сидит хочу еще чего-нибудь попробовать, то это уже не знаю.
Хочу безумно 47 кг до НГ=буду пахать, надо ;D