Дневник Redika  (Прочитано 17352 раз)

REDIKA

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сила +14/-0
Дневник Redika
: 11.11.2012 04:51
Решила открыть себе дневничек. Начать заранее готовится к Новому году и похудеть.

Летом начала худеть. Стартовый вес 66-67 кг. Рост 157см. Увлеклась подсчетом калорий, а потом бросила, устала считать.
За июль-август-сентябрь прогрессивно похудела до 58,8. Сейчас вес встал и стоит в районе 59-57. Нужна дополнительная мотивация и понять почему же встал вес. Занимаюсь дома по Трейси Андерсон Метаморфозы с 2 октября. Прогресса за месяц нет, вес так и остался в отметки 58,8.

Стремление снизить вес. Первая цель 55кг, а потом 50 кг.

На этом форуме новичок, случайно натолкнулась. ;)

ritaov

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Сила +65/-5
Дневник Redika
#1 : 11.11.2012 07:12
Привет! А по сантиметрам что? Каким видом тренировок ты раньше занималась? Скорее всего жир на мышцы заменяется. И что с питанием?

REDIKA

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сила +14/-0
Дневник Redika
#2 : 11.11.2012 07:43
Цитата: ritaov
Привет! А по сантиметрам что? Каким видом тренировок ты раньше занималась? Скорее всего жир на мышцы заменяется. И что с питанием?
Приветик!
А по сантиметрам что?

- Объем груди (ОГ) - 89 см   89
- Объем талии (ОТ) - 71,5 см   71,5
- Объем бёдер (ОБ) - 92,5 см   92,5
- Объем шеи (ОШ) - 32 см   33
- Объем бицепса (ОБц) - 27,5 см   27
- Объем предплечья (ОПр) - 23,5 см   23
- Объем запястья (ОЗп) - 14,5 см   14,5
- Объем под грудью (ОпГ) - 80 см   80,5
- Объем живота (ОЖ) - 81 см   78,5
- Объем бедра вверху (ОБв) - 54 см   53
- Объем над коленом (ОнК) - 39,5 см   39,5
- Объем голени (ОГо) - 36 см   35,5
- Объем щиколотки (ОЩ) - 21 см   22
 Это на начало Ноября на 3 ноября.


Каким видом тренировок ты раньше занималась?
Турбо Файер с Шалин Джонсон и с Мишель Пик Челлендж

 И что с питанием?
- утром овсянку ем иногда добавляю (или кефир или яблоко как дополнительное питание)
- разное ем
- разное, но чаще просто творог

Считала калории в октябре была у меня и низкокалорийка по 600-800кк, потом ушла на 1100 в этом районе наверняка и сейчас питаюсь, считать устала, питаюсь интуитивно.

ritaov

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Сила +65/-5
Дневник Redika
#3 : 11.11.2012 09:10
Я тебе сразу скажу, ты слишком мало ешь, скорее всего. И если я правильно поняла твои объемы - ты по типу фигуры скорее яблоко?  А Трейси курс доступен для груш, вроде для яблок не выкладывали?
Посчитай все точно сколько ты сейчас кушаешь в день, оттуда и будем плясать. Но на первый взгляд ты себя загоняла, надо скорее всего поднимать калорийность, тогда и вес пойдет вниз, как бы парадоксально не звучало :)

REDIKA

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сила +14/-0
Дневник Redika
#4 : 11.11.2012 09:20
На 1000 , это точно.

Я "груша" ;D скорее всего

ritaov

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Сила +65/-5
Дневник Redika
#5 : 11.11.2012 09:37
Я без счета калорий сразу съезжаю в сторону углеводов, потому что думаю - ой одна конфетка, ну я же одни белки ем, не страшно, а на деле всегда перебираю, если не вижу в калькуляторе калорий сколько съела. Я не говорю конечно что ты такая же, но мне без подсчета никуда - толстею сразу, а если сдерживаюсь, то недоедаю, кажется что много ем.

ritaov

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Сила +65/-5
Дневник Redika
#6 : 11.11.2012 09:39
А ты тоже прыгаешь после силовой метаморфозы по полчаса без напряга как Алина?

REDIKA

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сила +14/-0
Дневник Redika
#7 : 11.11.2012 09:55
Цитата: ritaov
А ты тоже прыгаешь после силовой метаморфозы по полчаса без напряга как Алина?
Нееее я только осваиваю Меты CARDIO  предел покамесь 8 минут. Я делаю еще разные другие её кардио, ну скажем пытаюсь. Могу что-то взять из Турбо Файера-там разные есть варианты кардио.

Ну так на вскидку мое меню:
утро - типа завтрак
овсянка на воде 60-85гр + изюм грамм 5 или 6-9гр меда
кефир через час, либо творог с простоквашей и теплый чай
если есть яблоки, то после овсянки их ем через 30 минут

день-типа обед полдник
углеводное - основа каши(ячка, перловка, рис, гречка)
к рису часто идут морепродукты или рыба
либо суп овощной, суп из бобовых

ужин молочка творог
либо сытный ужин с куриной грудкой(гарнир рис, но меньше чем днем, гречка = не более 40гр сухого веса) если есть овощи, то они в приоритете
суп бобовый или из овощей

перед сном ряженка или кефир, могу и яблочко съесть(киви)

Яйца идут в первой половине дня до 12.00 где-то (всмятку, глазунья)

Ну это среднее меню.

ritaov

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Сила +65/-5
Дневник Redika
#8 : 11.11.2012 12:05
Я бы не советовала получасовое прыжковое кардио, но тут конечно тебе решать.
А по меню не поймешь сколько калорий. Может мало, может много. Лучше посчитай на калькуляторе БЖУ.

Оля56

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Сила +39/-0
Дневник Redika
#9 : 11.11.2012 14:32
Привет! Смотрю твои параметры и не могу на них представить 58 кг?! ??? Схожи с моими, но, блин, где разместились эти 5 кг, на какой части тела? бедра - не должны быть, прям толстые, живот - вроде тоже   ::)

Поднимай калорийность каждую неделю по 100 калорий до нужного уровня (рассчитай). Закрепи результат. А там уж и худеть начнешь.

и еще, почитай соседние дневники

REDIKA

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сила +14/-0
Дневник Redika
#10 : 11.11.2012 14:44
Цитата: Оля56
Привет! Смотрю твои параметры и не могу на них представить 58 кг?! ??? Схожи с моими, но, блин, где разместились эти 5 кг, на какой части тела? бедра - не должны быть, прям толстые, живот - вроде тоже   ::)

Поднимай калорийность каждую неделю по 100 калорий до нужного уровня (рассчитай). Закрепи результат. А там уж и худеть начнешь.

и еще, почитай соседние дневники
В смысле? где 5 кг разместились? или чего... не поняла?!


Цитата: ritaov
Я бы не советовала получасовое прыжковое кардио, но тут конечно тебе решать.
А по меню не поймешь сколько калорий. Может мало, может много. Лучше посчитай на калькуляторе БЖУ.
почему?

Оля56

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Сила +39/-0
Дневник Redika
#11 : 11.11.2012 16:05
Цитата: REDIKA
В смысле? где 5 кг разместились?

выразилась не правильно, в смысле, у тебя замеры такие же как у меня (рост тоже), но у меня 53 кг вес, а у тебя 58, и я поэтому не пойму, где эта разница в 5 кг разместилась.

REDIKA

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сила +14/-0
Дневник Redika
#12 : 11.11.2012 16:33
Цитата: Оля56
Не знаю

ritaov

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Сила +65/-5
Дневник Redika
#13 : 11.11.2012 19:03
Цитата
Я бы не советовала получасовое прыжковое кардио, но тут конечно тебе решать.
Ну блин, вены потом от натуги могут повылезти, плюс возраст не детский, суставы и позвоночные диски уже не резиновые. Бурситы опять же штука неприятная, не дай Бог! А ведь можно интервалку организовать и калорий тратить не меньше. Вот я уже писала делаю кикбокс от Джилл, хорошая штука.

REDIKA

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сила +14/-0
Дневник Redika
#14 : 11.11.2012 19:16
Цитата: ritaov
Ну блин, вены потом от натуги могут повылезти, плюс возраст не детский, суставы и позвоночные диски уже не резиновые. Бурситы опять же штука неприятная, не дай Бог! А ведь можно интервалку организовать и калорий тратить не меньше. Вот я уже писала делаю кикбокс от Джилл, хорошая штука.
у меня от Джил болят колени, я поней бросила заниматься, смотрела кик-не нравится программа. Ну в интервалке тоже прыжки. Не знаю после прыжков с Шалин, трейся детский сад по-моему для меня. Скакалку напоминает.