Калькулятор (новая версия)  (Прочитано 55891 раз)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Калькулятор (новая версия)
#60 : 24.11.2012 13:32
Цитата: Белкахуделка
Есть предложение, что бы сохранялась история расчетов. А то рассчитал, страничка закрылась или еще что-нибудь, результат не запомнил, а 20 рублей нет
Просьба быть внимательней. 20 рублей не самый крупный штраф за невнимательность. В других ситуациях платят и состоянием, и жизнью.

svetlen

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Сила +3/-0
Калькулятор (новая версия)
#61 : 27.11.2012 11:43
Цитата: Белкахуделка
Есть предложение, что бы сохранялась история расчетов. А то рассчитал, страничка закрылась или еще что-нибудь, результат не запомнил, а 20 рублей нет
У кого 20 р нет, а у меня уже 40р испарилось, пока дошло за что снимают. При том что не несколько раз делала расчет, а пыталась увидеть табличку куда заносила данные. Хотела увидеть есть ли ошибка, так как всю последнюю неделю соблюдала точно 1550кк, а СКН в калькуляторе 1521кк ::). Даже если бы я по ошибке внесла 1500кк за последний день, средняя все равно 1542кк. Откуда 1521кк я не понимаю  ??? И вообще я уверена что внесла все правильно :(
Цитата: Люпус
Просьба быть внимательней. 20 рублей не самый крупный штраф за невнимательность.
Теперь уж точно сто раз проверишь и скопируешь прежде чем нажмешь расчет. Но все равно складывается ощущение, что тебя разводят на деньги. Я в минусе по балансу, определенности нет. В ручном подсчете при режиме -100 отвес -260гр калорийность на следущую неделю 1730кк, а калькулятор дает 1690кк при том еще и непонятки с СКН второй недели. По факту СКН 1нед-1704кк, СКН 2нед-1550кк и чо теперь делать ???

svetlen

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Сила +3/-0
Калькулятор (новая версия)
#62 : 27.11.2012 11:49
Даже если я пополню счет деньги могут прийти поздно например ночью, когда я буду на работе. а на сколько кк питаться  ???

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Калькулятор (новая версия)
#63 : 27.11.2012 17:16
Цитата: svetlen
и чо теперь делать ???
Вопрос не сформулирован. Не будет и ответа. Уже 2 года повторяется одна песня: перестаньте сравнивать результаты расчетов по разным версиям. Это никуда не приводит, проверено. Теперь проверяется на тебе.
ЗЫ. Возврат к таблице для проверки данных через вертикальный лифт. Как и переход к результату. Это можно делать неограниченное число раз без нажатия на рассчитать.


svetlen

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Сила +3/-0
Калькулятор (новая версия)
#64 : 27.11.2012 17:35


Да в том то и дело, что не сравниваю , а пытаюсь понять в чем дело
Цитата: svetlen
   так как всю последнюю неделю соблюдала точно 1550кк, а СКН в калькуляторе 1521кк ::). Даже если бы я по ошибке внесла 1500кк за последний день, средняя все равно 1542кк. Откуда 1521кк я не понимаю  ???
Я уверена что внесла данные правильно, может какой-то сбой произошел. В предыдущем посте я все описала. И если бы не эта непонятная СКН 1521кк, я бы даже и думала что то сравнивать, а следовала бы калькулятору. Денежки я отправила, но на балансе их как я и предполагала все нет, а мне через полтора часа уходить. Все эти непонятки подрывают веру в калькулятор, оплатил-получил. И если какой-то сбой то получается за свой счет.
Цитата: Люпус

ЗЫ. Возврат к таблице для проверки данных через вертикальный лифт. Как и переход к результату. Это можно делать неограниченное число раз без нажатия на рассчитать.


Как это через вертикальный лифт? Я нажимала стрелочку назад как в старом калькуляторе и выходила совсем, больше на расчет не нажимала. Выезжала какая то табличка, уже не помню что там было, после нажатия тоже непомню чего, возвращались данные первого расчета и при этом снимались деньги. Вернуться к табличке не получилось. Если можно для чайников поподробнее.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Калькулятор (новая версия)
#65 : 27.11.2012 17:50
svetlen , ты ведь не выложила эти последние якобы ошибочные данные. О чем можно говорить? Обычно ошибка сразу видна при сравнении с предыдущим отчетом.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Калькулятор (новая версия)
#66 : 27.11.2012 18:26
Цитата: svetlen

Да в том то и дело, что не сравниваю , а пытаюсь понять в чем дело Я уверена что внесла данные правильно, может какой-то сбой произошел. В предыдущем посте я все описала. И если бы не эта непонятная СКН 1521кк, я бы даже и думала что то сравнивать, а следовала бы калькулятору. Денежки я отправила, но на балансе их как я и предполагала все нет, а мне через полтора часа уходить. Все эти непонятки подрывают веру в калькулятор, оплатил-получил. И если какой-то сбой то получается за свой счет. Как это через вертикальный лифт? Я нажимала стрелочку назад как в старом калькуляторе и выходила совсем, больше на расчет не нажимала. Выезжала какая то табличка, уже не помню что там было, после нажатия тоже непомню чего, возвращались данные первого расчета и при этом снимались деньги. Вернуться к табличке не получилось. Если можно для чайников поподробнее.
Кнопка НАЗАД в любом браузере - это всегда отказ от текущей страницы и возврат к прежней. Чего здесь делать не следует, т.к. ты отказываешься от результатов уже проведенного расчета. А справа от страницы есть вертикальный лифт, что и в ВОРДЕ, для перемещении по странице, когда она не умещается на экране. Результаты расчетов всегда под заполненной таблицей с данными, и появляются только после нажатия на кнопку РАССЧИТАТЬ. Бегунком лифта изображение перемещается вверх/вниз сколько угодно раз. Это общие правила работы с приложениями под Майкрософт. 
Прежний калькулятор работал точно так-же. Сбоев в расчете не бывает. Калькулятор тупо отрабатывает зашитый в него алгоритм. До сих пор жалоб на подсчет средней не было, это все умеют перепроверять вручную. Бывают только ошибки при вносе данных за счет невнимательности.

svetlen

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Сила +3/-0
Калькулятор (новая версия)
#67 : 27.11.2012 19:03
Спасибо за разъяснение. Уже пересчитала да вы сто раз правы, была МОЯ ошибка при вносе данных и никаких сбоев. Прошу прощенья за панику 0:-) за свою невнимательность уже заплатила рублем. Теперь буду внимательней.

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Калькулятор (новая версия)
#68 : 05.12.2012 13:18
Цитата: kurkuma33
вот засада... я вообше из Германии, в принципе можно всё сделать, но так геморройно, муж скажет сошла с ума. Наверно буду ждать paypal'а....
Яндекс (недавно, кстати) открыл возможность пополнять кошель с помощью банковского перевода из любой точки мира. Этого раньше не было, но есть теперь. Не знаю, правда, надолго ли они предоставили такую возможность. Но я проверила - работает. Так что тебе для информации.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Калькулятор (новая версия)
#69 : 10.12.2012 00:41
Калькулятор разгона

Функциональность МФ расширена – на сайте МФ рядом с Калькулятором МФ для расчета рекомендуемой калорийности на системе МФ появился Калькулятор разгона для подсчета ТВН двух последних недель, недельного привеса/отвеса, Качества поддержания калорийности, Качества регулирования веса и Рекомендаций по калорийности следующей недели в виде повысить калорийность/оставить прежнюю калорийность. Повышение калорийности – означает перейти к следующей калорийности по плану (т.е. с увеличением на 100 ккал), оставить прежнюю калорийность – также оставить плановую калорийность последней недели, т.е. 100 ккал не прибавлять вследствие большого привеса (не обращая внимания на возможные на неделе нарушения).
Калькулятор разгона платный, стоимость одного расчета 10 рублей. Финансовая база обоих калькуляторов общая, т.е. регистрироваться в системе достаточно 1 раз, и оставшиеся к концу разгона на счету деньги используются для расчетов по Калькулятору МФ. Пользование на разгоне Калькулятором разгона позволит выработать за период разгона навыки работы с общим интерфейсом калькуляторов и научиться поддерживать заданную калорийность, что индицируется Качеством поддержания калорийности (коэффициент качества ниже 50% свидетельствует о частых и/или существенных нарушениях). Коэффициент регулирования веса характеризует стабильность хода веса и снижается ниже 50% при резких бросках веса в течение недели (например, при неоправданно больших физических нагрузках, солевых загрузах, нарушениях работы ЖКТ и т.п.).
Просьба быть внимательными и не перепутать калькуляторы.

Flamory

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сила +0/-0
Калькулятор (новая версия)
#70 : 10.12.2012 12:49
Прошу прощения, я бестолковая, но вместо того, чтобы пополнить свой кошелек, я пополнила ваш кошелек напрямую (( Сумма 275 руб. поступило сегодня в Время: 2012-12-10 08:36:01  Есть возможность как-то зачислить эти деньги на мой счет в калькулятор?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Калькулятор (новая версия)
#71 : 10.12.2012 17:19
Цитата: Flamory
Прошу прощения, я бестолковая, но вместо того, чтобы пополнить свой кошелек, я пополнила ваш кошелек напрямую (( Сумма 275 руб. поступило сегодня в Время: 2012-12-10 08:36:01  Есть возможность как-то зачислить эти деньги на мой счет в калькулятор?
ID получен, деньги зачислены.

Flamory

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сила +0/-0
Калькулятор (новая версия)
#72 : 10.12.2012 17:23
Люпус, спасибо! написала в личку ID

Ева

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Сила +1/-0
  • На пути к легкости
Калькулятор (новая версия)
#73 : 18.12.2012 11:56
У меня такой вопрос. Разгон. Записала данные за 2 недели, денег на балансе 0, вечером планирую пополнить. Он посчитал -10р.  Но вопрос в другом. Что я со страницы ушла, а чего он там насчитал не скопировала, не запомнила и никакой истории нет в нем....

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Калькулятор (новая версия)
#74 : 18.12.2012 14:53
Цитата: Ева
У меня такой вопрос. Разгон. Записала данные за 2 недели, денег на балансе 0, вечером планирую пополнить. Он посчитал -10р.  Но вопрос в другом. Что я со страницы ушла, а чего он там насчитал не скопировала, не запомнила и никакой истории нет в нем....
При нажатии на кнопку Рассчитать появляется отчет. Его можно скопировать в буфер обмена, а затем хранить в особом файле Ворд или Блокнот в текстовом варианте. Ну и в отчеты на МФ выкладывать. До сих пор проблем с этим не было. Расширение функциональности, т.е. составление и хранение годовых отчетов пользователей в ближайшее время не планируется. Кто бы это делал, и главное зачем. Куча форумов, где есть все – планировщики (которые отучают понимать, как калории считаются),  автосоставление графиков веса, красивые линеечки. Нет только одного – похудения.