Калькулятор (новая версия)  (Прочитано 55949 раз)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Калькулятор (новая версия)
#45 : 08.11.2012 04:55
Цитата: Nigredo
Скажите пожалуйста, а можно ли купить стационарную версию программы и оплатить банковской картой? На диске, с защитой, типа только на 1 компьютер и пр., если это принципиально? Нет никакой возможности оплачивать яндекс-деньгами, да и зависимость от интернета при необходимости произвести подсчет очень мешает >.<
Мне тоже много чего мешает, но я изыскиваю возможности.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Калькулятор (новая версия)
#46 : 08.11.2012 04:57
Цитата: Нустя
Я зарегистрировалась, получила ID, но дальше у меня ничего не получается - как войти в систему, как попасть в личный кабинет. Наверное только я такая тупая...
Войдите в систему под своим ником и паролем. Предварительно на указанном Вами сайте надо было подтвердить регистрацию, пройдя по ссылке. Все это общепринятые технологии, попросите знакомых с технологиями знакомых.

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Калькулятор (новая версия)
#47 : 13.11.2012 14:00
Цитата: CaraMia
Вот да. Очень хотелось бы такой вариант!

В случае, если появится такой вариант - его станут взламывать и распространять с кей-геном.

Поэтому я полагаю, что такой вариант не появится.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Калькулятор (новая версия)
#48 : 16.11.2012 18:49

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Калькулятор (новая версия)
#49 : 17.11.2012 16:45
Качество поддержания калорийности и Качество регулирования веса

При неизбежных на МФ косяках возникает вопрос об объективности оценки этих самых косяков. Кого-то приводит в ужас перебор (или недобор) 20-30 ккал, хотя мы все понимаем, что это ерунда (если разовое случайное явление), а кто-то косячит на 200-300 ккал и полагает, что можно все выправить последующим разгрузом. Для объективности оценки в калькулятор МФ введены понятия Качества поддержания калорийности и Качества регулирования веса. Подсчет этих Качеств ведется в % от предельно достижимого результата 100%. Подсчет ведется по последней неделе. Добиться 100% по Качеству поддержания калорийности нет проблемы, для этого надо держать всю неделю калорийность ровно (в чем с точностью +- 1 ккал нет никакой необходимости). А вот допустимые в системе отклонения приводят к Качеству порядка 50%. Все, что ниже – уже плохо.
Качество регулирования веса вторично по отношению к Качеству поддержания калорийности, т.е. если плохо держать калорийность, то и хорошего % по весу не добиться. Но даже если % по калориям будет 100%, 100% по весу не гарантируется, поскольку вес подвержен случайным колебаниям. Но при большом разбросе калорий вес будет болтать еще больше. На % веса также сказывается дикое введение/выведение спорта, резкое нарушение водно-солевого баланса с последующими отеками или высыханием, и т.п. Т.ч. в итоге оценка качества регулирования веса тоже отражает вклад косяков. Ориентировочная граница между приемлемым/неприемлемым значением лежит в пределах 50%. Т.о., появляется возможность анализа поведения. Ниже приведен пример отчета калькулятора:

Выбранный режим: 0 г в неделю.

Типичный вес предпоследней недели 60.00 кг
Типичный вес последней недели 60.11 кг
Недельное изменение веса 110 г
Средняя калорийность предпоследней недели 2014 ккал
Средняя калорийность последней недели 2043 ккал

Рекомендуемая калорийность новой недели 1970 ккал

Качество поддержания калорийности 70%
Качество регулирования веса 39%


Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Калькулятор (новая версия)
#50 : 18.11.2012 08:35
Люпус, если я правльно поняла, то теперь не забалуешься, т.к. все тайное становится явным.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Калькулятор (новая версия)
#51 : 18.11.2012 14:18
Цитата: Кувшинка
Люпус, если я правльно поняла, то теперь не забалуешься, т.к. все тайное становится явным.
Ну если не выкладывать паленые данные, то и раньше приводился недельный расклад по калориям и весу, а на некоторых форумах это просто норма поведения. Здесь-же попросту введена мера, посмотрим до очередной конференции, как будет работать. Особенно будет показательно сравнение общих графиков качеств с конечным результатом.

asnya911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Сила +12/-6
Калькулятор (новая версия)
#52 : 20.11.2012 14:20
ух, слава богу, сделали в калькуляторе возможность введения конкретной суммы, а не фиксированной в 200 р, как это было поначалу

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Калькулятор (новая версия)
#53 : 20.11.2012 14:27
Цитата: asnya911
ух, слава богу, сделали в калькуляторе возможность введения конкретной суммы, а не фиксированной в 200 р, как это было поначалу
Такого не было НИКОГДА. Можно ввести ЛЮБУЮ сумму, и так было ВСЕГДА. Многие вводят 20 рублей, затем убеждаются, что яндекс снял свою комиссию, и дошло 19,50, и досылают рупь. И все проходит.
Другое дело, что по умолчанию могло в окошке стоять 100 рублей. Но эта цифра стирается и заменяется другой, как любое значение по умолчанию.

asnya911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Сила +12/-6
Калькулятор (новая версия)
#54 : 20.11.2012 15:09
возможно тормозил браузер, но в прошлый раз я не смогла убрать сумму по умолчанию в 200 р, теперь скорректирую

LubowB

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 22
  • Сила +1/-3
Калькулятор (новая версия)
#55 : 20.11.2012 15:16
Цитата: Люпус
Тоже работает, и вдобавок больше дисциплинирует.
Точно. И очень даже полезно, потому что ручной расчёт вынуждает хорошо изучить теорию.
Тогда начинаешь понимать смысл калькуляторного расчёта и убеждаешься в безупречности МФ.

LubowB

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 22
  • Сила +1/-3
Калькулятор (новая версия)
#56 : 20.11.2012 16:19
Подозреваю, что у некоторых кишка тонка посчитать вручную ТВН как трехсреднее значение Тьюки.:)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Калькулятор (новая версия)
#57 : 20.11.2012 17:16
Цитата: LubowB
Подозреваю, что у некоторых кишка тонка посчитать вручную ТВН как трехсреднее значение Тьюки.

так это и не требуется! У некоторых кишка тонка даже посчитать +/- 100 ккал по журнальному варианту. А "особо одаренные" вообще теорию не читали и читать не собираются.

Доча_evelinовна

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Сила +26/-9
  • пишбарышня
Калькулятор (новая версия)
#58 : 20.11.2012 21:58
Цитата: asnya911
... сделали в калькуляторе возможность введения конкретной суммы, а не фиксированной в 200 р, как это было поначалу
точно, не было такого, я в первые же часы сделала перевод, сразу можно было решить вопрос о сумме. на поддержку проекта - сколько могу

Белкахуделка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 18
  • Сила +0/-0
Калькулятор (новая версия)
#59 : 24.11.2012 12:59
Есть предложение, что бы сохранялась история расчетов. А то рассчитал, страничка закрылась или еще что-нибудь, результат не запомнил, а 20 рублей нет