Клуб любителей системы Минус фунт - 3  (Прочитано 121695 раз)

Колинда

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Сила +13/-3
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
: 07.03.2012 11:35
Ой, девушки, даже и не предполагала, что всенародные праздники заставляют поломать голову не только над выбором подарков!
Я, к счастью, могу себе позволить не ходить на корпоративы (те, на которых нужно быть обязательно, случаются не чаще раза в год), неинтересно мне это. С мужем мы ведем довольно замкнутый образ жизни, на посиделки к родственникам не ездим, поэтому проблема застолий отпала сама собой. Маме я все подарки уже подарила, зайду пару раз в выходные поздравить и поддержать морально. У нее с подружками запланированы какие-то чисто символические посиделки, мне туда не нужно :)
Сегодня у меня дома силовая тренировка на ноги, ягодицы и пресс, завтра поедем с мужем в спортклуб - я на массаж, в сауну и в бассейн, у мужа вместо массажа тягание железа. В субботу тоже хотим в спортклуб съездить, размяться немного. На пятницу пока ничего конкретного не планировали, надо бы посмотреть расписание выставок. Ну и прогулки все дни, само собой.

Я о другом грущу. Посмотрела свои записи за последние несколько месяцев и поняла, что, узнай я о МФ в ноябре, могла бы начать разгон минимум с 1950 ккал, в январе еще можно было стартовать с 1650. Но три февральские недели на 1350 отбросили меня совсем далеко  >:(. Хочу мороженого, а оно пока в мои 1450 ккал вписываться не хочет. В субботу начнется новая неделя на 1550, там уже можно будет мороженого поесть без ущерба для остального меню.

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#1 : 07.03.2012 11:48
Колинда, попробуй замороженный йогурт вместо мороженого. Калорий в разы меньше, а вкус очень похожий.
Я чаще его ем, чем мороженое.
Из всех десертов люблю только мороженое, поэтому нашла вот себе такой заменитель.

Колинда

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Сила +13/-3
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#2 : 07.03.2012 11:52
Anna , так, понимаешь, хочется не просто холодненького, а чтобы пломбир был сливочный, с шоколадной глазурью, с орешками... Тут вкусовые рецепторы не обманешь! Всегда любила сливочное мороженое, а вот всякий замороженый лед или молочный вафельный стаканчик не очень понимала. Я лучше еще три дня потерплю  :)
Пожаловалась и даже полегчало  ;D

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#3 : 07.03.2012 11:54
Да нет, замороженный лед я тоже не люблю, есть такое йогуртовое мороженое, также мягкое, как мороженое, но в принципе конечно натурального не заменит :)

Колинда

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Сила +13/-3
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#4 : 07.03.2012 12:05
Так аппетит приходит во время еды и хочется не заменителей, а вкуса, знакомого с детства! Не смейся, но я на днях с удивлением обнаружила, что творог жирностью 5% намного вкуснее творога с жирность 0,5 или 1,8%!

Erydan

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 34
  • Сила +0/-0
  • Любовник лучше, да и ест он реже.
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#5 : 07.03.2012 13:17
Конечно, мне тоже нравится больше пожирней, тогда вкус более насыщенный! Я вот уже на 9% перешла!!!
И для меня натоящее открытие сливочное мало!!! Я теперь и в кашу кладу и на хлеб мажу! Я много лет ела его по праздникам! А тут - каждый день, но хоть 5 грамм скушаю! Я оказывается очень долго сидела на калорийности меньше 2000, если болше, то сладким... а поправлялась дико, а сейчас на точном соблюдении кк отвешиваю!  Вот оно, счастье! :D

КонФеТТи_66

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Сила +1/-2
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#6 : 07.03.2012 13:50
Цитата: Anna
Вот у вас уже пошли корпоративы :) У нас, слава Богу, руководство в командировках, поэтому завтра ничего на работе не будет.

Однако, у меня теперь другая задачка. В понедельник ухожу на весь день работать на съезд специалистов. Весь день мне нужно быть там, а вечером идти со всеми на ужин (в китайский ресторан).

Если обед я еще смогу пропустить, что-то придумать (убегу и пойду есть то, что смогу посчитать), перерывы на чай тоже ограничу только чаем (шняжки никакие брать не буду), то вот вечером передо мной будет стоять сложная задача по подсчету того, что принесут в китайском ресторане. Причем, выбрать будет нельзя, будут таскать сетами. Я даже не представляю, что там будет и как я буду считать, но как-то постараюсь выкручиваться.
Есть у меня идея есть побольше риса (плошками) и не притрагиваться к многим другим блюдам. Посмотрим..
я очень часто с подружками хожу а кафе с япон.кухней.считаю дома по факту. выбрала одну калорийность роллов и считаю по ней.один раз заказывала домой-взвесила,и теперь знаю сколько примерно весят 6 шт роллов.Зачем буддешь рисом давиться?
я вчера тоже всё считала на глаз..были люля куринные,шашлык из барашки,баклажаны рулетиком.нахожу в рецептах похожее и считаю....

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#7 : 07.03.2012 13:56
КонФеТТи, там не будет роллов.... это другая кухня, там будут только загадочные блюда в куче соусов. Ну или морепродукты еще, но тоже политые соусами или предварительно отмоченные в чем-то. Простых блюд не будет.

КонФеТТи_66

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Сила +1/-2
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#8 : 07.03.2012 13:57
Цитата: Кувшинка
Доброе утро, фунтики!

КонФеТТи_66, пей только красное сухое, как вся элита.

__СНЮСЬ__ , желаю тебе успеть отдохнуть перед праздником.

Всем успехов, помчалась по делам! :-*
нееее....кувшинка...,не элита я,видимо....терпеть не могу сухое вино,у меня кислотност повышена и от всего "сухого" и кислого я потом мучаюсь...люблю сладенькое!!! кстати вес после гульки минус 0,800 гр  ???

КонФеТТи_66

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Сила +1/-2
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#9 : 07.03.2012 14:02
Цитата: Anna
КонФеТТи, там не будет роллов.... это другая кухня, там будут только загадочные блюда в куче соусов. Ну или морепродукты еще, но тоже политые соусами или предварительно отмоченные в чем-то. Простых блюд не будет.
да уж.....задачка.... ну а просто есть и не заморачиваться нельзя???пару раз в году надо и мозг отключать (в пределах разумого)
мне позавчера кинули девочки вот что:
( У Люпуса сташено: допустим МАЛЫЙ косяк - 1400 ккал сверху, который практически не скажется ни на чем. Ну и наконец, БОЛЬШОЙ косяк - это 2800 ккал. сверху. Это откат на неделю назад. Решать каждому исходя из своей системы ценностей.)
да простит меня Люпус ,если это не его слова...
я думала как бы вписаться в малый косяк,а оказалось всего +310 ккал,значит,я думаю,пройдёт без последствий....

Колинда

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Сила +13/-3
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#10 : 07.03.2012 14:14
Цитата: Anna
там не будет роллов.... это другая кухня, там будут только загадочные блюда в куче соусов. Ну или морепродукты еще, но тоже политые соусами или предварительно отмоченные в чем-то. Простых блюд не будет.
Я не бывала в топовых китайских ресторанах, но в народных закусочных блюда со страшными названиями оказывались вполне понятными  ;). У меня обычно не возникало проблем с определением калорийности супов, овощей, блюд из лапши, риса, грибов. Правда, соусы чаще всего приносили отдельно. Думаю, при таком раскладе погрешность вряд ли сможет серьезно повлиять на общую картину.

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#11 : 07.03.2012 14:26
Девочки, спасибо вам всем за комментарии :)
Постараюсь, конечно, посчитать то, что съем там.

Сегодня обрадовали - завтра все таки состоится пьянка на работе по поводу 8-го.

Да ежмае...  :-\  :D

Колинда

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Сила +13/-3
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#12 : 07.03.2012 14:28
Прошу прощения, если будет офтоп, возможно, это для глум-клуба, но сегодня на "Домашнем" в программе "Еда по правилам" доктор Ковальков сначала ходил с ведущим на мясокомбинат, а потом ведущий с поваром показывали, как приготовить свинину (куда на этапе готовки делся Ковальков, я не поняла, телек фоном работал, но потом показали, как Ковальков жареное мяско наворачивает). Свининку завернули в бекон, обжарили на оливковом масле и приправили сливочным соусом. Я так понимаю, это тенденция такая пошла: хорошо прожареная свинина вместо стакана отрубей?!  ;D А дальше проанонсировали программу про ужасы липосакции. Так и МФ на коммерческие рельсы поставят...


Glen

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#13 : 07.03.2012 14:43
Всем привет.А я завтра иду к маме.У неё есть весы и я всё посчитаю без проблем.У меня уже все углеводные отёки сошли и не хочется одним днём всё испортить. :)

__СНЮСЬ__

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сила +91/-27
Клуб любителей системы Минус фунт - 3
#14 : 07.03.2012 17:23
Цитата: КонФеТТи_66
да уж.....задачка.... ну а просто есть и не заморачиваться нельзя???пару раз в году надо и мозг отключать (в пределах разумого)
мне позавчера кинули девочки вот что:
( У Люпуса сташено: допустим МАЛЫЙ косяк - 1400 ккал сверху, который практически не скажется ни на чем. Ну и наконец, БОЛЬШОЙ косяк - это 2800 ккал. сверху. Это откат на неделю назад. Решать каждому исходя из своей системы ценностей.)
да простит меня Люпус ,если это не его слова...
я думала как бы вписаться в малый косяк,а оказалось всего +310 ккал,значит,я думаю,пройдёт без последствий....

Да, это слова  Люпуса прошлогодние или позапрошлогодние, но из своего опыта скажу, что я гораздо меньший косяк отрабатываю по сих пор с Нового года, так что подумайте прежде. Неделей уж точно не обойдется!!!

Я не хочу сказать, что все подобно мне надолго сойдут с рельс, но у меня все так и случилось.