Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5  (Прочитано 274170 раз)

Blanca

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Сила +86/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#30 : 23.09.2012 23:27
Цитата: Доча_evelinовна
Смотри, Бланка по нашему заказу чебуреков наделала !! И Хычин !! Фото потрясающие :-[Бланка, можно монитор проглотить, какие аппетитные. Нужно будет срочно творить!
Делайте, девочки:) калорийность для вас примерная имеется, прикидывайте, примеряйте калоши и вперед!:)На здоровье)

Blanca

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Сила +86/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#31 : 23.09.2012 23:30
Цитата: Ульяна
Я проглотила ноутбук ;D Слюнями забрызгала все полы в квартире. Бланка, я поражаюсь твоей нелинивости ::) Мне даже ленивые пелмени было лепить лениво :D а тут такое!!! Вкуснотаааааааа, а чебуреки именно те, даже выглядят как ТЕ :-*
Я вот только хочу спросить. А как ты считаешь масло, ну то есть, если учесть, что чебуреки жарятся во Фритюре, то калорийность должна быть гораздо выше, разве нет? Как ты считаешь калорийность этого масла? Ведь его должно до фига впитываться? ???

Масло я посчитала обычно. Взвесила до и после сковороду и масло. Салфетки тоже, кстати взвесила сухие и после когда впитали масло. А во фритюре, вопреки сложившемуся мнению, не так уж много масла впитывается. Главное чтоб масло было раскалено до нужной температуры. Тогда впитывается не больше чем при обычной жарке. Это я еще не стала считать то, что вышкварчало на плиту, а там гр 10 точно. Один чебурь прорвался наружу:)

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#32 : 23.09.2012 23:35
Вечер, девочки!

Хочется Ульяну  поддержать, а у тебя отеков нет, с объемами замечаешь сильные изменения? Посиди недельку еще, потом прибавь, и если и там привес большой, то я б мож притормозила, все ж не должно набираться много
А я на след неделе по ходу опять прибавлЮ каллошки, в ужасе, еси честно, прямо больше 2 тыщ стало ооооч трудно набирать, а с расстройством моим так вообще ниче не лезет, буду думать, как впихнуть, чтоб не раздувало и печенку не прихватило, каж на этой неделе я наконец пресытилась и поняла, что больше не хочу есть, не лезет так много >:(
Хоть бы до 2200 дочесать и закончить, физически не нахожу возможным потребить больше


Ульяна

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Сила +12/-3
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#33 : 24.09.2012 04:41
Цитата: Tatianasr
Вечер, девочки!

Хочется Ульяну  поддержать, а у тебя отеков нет, с объемами замечаешь сильные изменения? Посиди недельку еще, потом прибавь, и если и там привес большой, то я б мож притормозила, все ж не должно набираться много
А я на след неделе по ходу опять прибавлЮ каллошки, в ужасе, еси честно, прямо больше 2 тыщ стало ооооч трудно набирать, а с расстройством моим так вообще ниче не лезет, буду думать, как впихнуть, чтоб не раздувало и печенку не прихватило, каж на этой неделе я наконец пресытилась и поняла, что больше не хочу есть, не лезет так много >:(
Хоть бы до 2200 дочесать и закончить, физически не нахожу возможным потребить больше
спасибо :-* по объёмам в талии так и осталось + 4 см, завтра КД закончатся, тогда и проверю объёмы уже точно. НО в джинсы уже влезаю с трудом. у меня с набором еды нет проблем, я с ужасом уже понимаю, что 2300 малова-то, объём еды тот же, то есть в среднем 1, 5 кг еды. а вес, собака растёт. за 10, 5 недель, то есть, за 2, 5 месяца  набрала по ТВН 2200г, то есть по 1100 г в среднем в месяц( не по твн, то набрала больше), если учесть, что мне разгоняться до 2900 хотя бы, то это ещё 2 кг в среднем, а это уже будет не 107, а 109 кг, это при том, что начинала я с 104,5- это уже реально для меня перебор, я боюсь, что не влезу в самолётное кресло :'( не знаю, отёков я не ощущаю, со стулом тож проблем нет, гормоны в норме. не знаю, прям хоть мочегонное пить начинать, разгон обмена, конечно, хорошо, но ещё бы хоть чуть чуть худеть при этом, или хотя бы стоять. помните я в начале говорила, что если по ТВН наберу больше 3 кг, то это не моё, и я к этому близка. вкусно есть- это, конечно, хорошо, спора нет, но я жирею  :'(

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#34 : 24.09.2012 04:55
Ульяна, а в чем же еще могут быть причины?
Ты точно уверена, что калорийность верно подсчитана?

А ты до разгона долго питалась на более низкой калорийности?

Jen

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Сила +7/-2
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#35 : 24.09.2012 08:23
Всем привет! :)
Мы вернулись с дачи! Я даже умудрилась выдержать калорийность в один из самый проблемных дней, пока на следующее утро не вспомнила, что я ж дурында сок не посчитала и яблоко!!!! Чудо в перьях. Ну да ладно. Вычла на следующий день 50 ккал. Но меня все-равно порадовало то, что на мои манипуляции с весами родня уже смотрит более или менее спокойно. Так что, если бы не моя забывчивость, то вообще удержала бы заданную норму.
Так что считаю для себя это временной победой. Теперь, надеюсь за столом мои весы не будут никого шокировать больше.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#36 : 24.09.2012 08:29
Доброе утро, фунтики!

Правильный разгон обмена веществ необходим. Были случаи, когда МФ потом не шел из-за недоразгона.  Уж до значения по формуле точно нужно разогнаться.

Lini

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Сила +21/-16
  • Полет шмеля
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#37 : 24.09.2012 11:59
Ульяна
Я только могу посоветовать выложить тебе полностью за неделю весь рацион, чем ты питаешься. Ну по типу как я себе на заметку на своем сайте выкладываю. Может быть удастся там заметить какую-нибудь ошибку. Потому что если ошибки нет, то тогда нужно искать в чем может быть причина такого твоего роста веса.
ps
Еще раз попробуй проверить весы (и для продуктов и для веса тела). Я свои продуктовые постоянно ловлю на на попытках украсть вес у продуктов. Как только батарейке больше недели - постоянно контроллирую гирькой 100г, да и механические весы для грубой прикидки у меня рядом стоят.

И еще, я когда начинала считать только калорийность, то пользовалась двумя считалками и на них выходили разные результаты. Начинала искать ошибку - оказывалось или забывала какой-то продукт вписать, или второпях вбивала цифру не ту. Сама удивлялась подобному (я вообще с точными науками связана по работе). Но проскакивало часто. Видимо, просто хотелось это побыстрее сделать. Ты только не обижайся. Это не нравоучения и не попытка тебя как-то там унизить. Но сбой в системе всегда с самого элементарного надо начинать искать.

Jen

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Сила +7/-2
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#38 : 24.09.2012 12:30
Девочки, а где вы контрольные гирьки для весов берете?
Я вот у своих заметила такую особенность - пока их не трогаешь, работают нормально. Стоит их перевезти скажем на дачу, то после дороги они чудить начинают: то +5 кг, то -5 кг. Потом выравниваются за несколько взвешиваний. Но вот кухонные хочется иметь возможность поверять хоть иногда.

Lini

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Сила +21/-16
  • Полет шмеля
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#39 : 24.09.2012 12:49
Цитата: Jen
Девочки, а где вы контрольные гирьки для весов берете?
Мне аптечную подарили на 100г.

Ульяна

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Сила +12/-3
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#40 : 24.09.2012 13:26
девочки, начну по порядку.
Анна, ну ты же мою калорийность и мой рацион видела-всё сошлось у нас, так что ничего нового тут нет. Про низкую калорийность, я до МФ где-то с год посидела на коридоре в 1200-1700(рекомендовано) по факту это было 1500-1700(иногда с лишком), поэтому я разгон начала с 1500 одну неделю просидела, а потом уже на МФ на 1600 пошла, ну то есть не с 400 Кк я рванула на 1500.
продуктовые весы проверяю переодически: у меня весам 5 лет, и сковорода тех же лет, весы все 5 лет показывают одно и то же значение. если б пошёл сбой-то разнилось бы.
с обычными весами тож всё гут, я всегда взвешиваю чемодан в чемодане- как в аптеке всё.
меню за неделю? тут это непринято, у всех разные таблицы. я использую Борментальскую, использую уже 5 лет, и раз МФ любит системность-то она примет мою таблицу.
но если КУВШИНКА не возрожает, или тем более ЛЮПУС, то могу выложить, мне не жалко. хотя потом меня могут расстрелять за примерное меню, и новенькие подумают, что именно так надо есть, или не надо- а всё индивидуально. Анна смотрела моё меня- ничего особенного и подозрительного не выявила(кроме кофе, но я его уже не пью ;))
 

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#41 : 24.09.2012 14:00
Ульяна , я не против твоего меню. Но что мы как в школе будем так уж досконально проверять каждого? Я надеюсь, что ты сама найдешь все свои ошибки. Например, исполняется ли правило +/- 50 ккал с компенсацией на следующий день? Потом у тебя были косяки, а это влияет на результат в течение нескольких недель даже уже на МФ, а у тебя разгон и подъем калорийности. Если даже не косячить, то на разгоне обмен веществ должен постоянно подстраиваться под возрастающую калорийность. Ну а если косячить, то что удивляться?

У нас через месяц конференция, я выложу свой отчет, в котором будет наглядно видно, что происходит с результатами, если косячить и не соблюдать наши правила даже на удержании. А на разгоне и МФ тем более нужно калорийность соблюдать по всем правилам.


Lini

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Сила +21/-16
  • Полет шмеля
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#42 : 24.09.2012 15:48
Ульяна,нет, если ты считаешь все правильно и кто-то видел уже меню, то не нужно выкладывать. Значит там все нормально. А вот косяки - да. Ты знаешь меня и  без косяков болтает очень по  весу. Чуть больше соли - и вверх, чуть больше сладкого - опять вверх, кд или еще какая ф-ня, тоже. Так что если косяки имеют место быть, то набор будет более заметным. Причем, по моим наблюдениям при косяках у девушек с бОльшим весом и колебания бОльшие. Тогда терпи, казак.... удачи тебе.

Lini

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Сила +21/-16
  • Полет шмеля
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#43 : 24.09.2012 15:52
Мне еще так, вспомнилось. Я давно когда-то худела по какой-то там системе и шли дебаты по-поводу пропажи у одной дамы приличной такой кучки калорий. Долго копались, гипотезы выдвигали разные.
Никогда не догадаетесь на чем она их теряла.
Она ежедневно взбивала себе творожок с фруктами и после взбивания никогда не соскребала с блендера творог. Ну и со стенок посуды в которой взбивала, тоже, видимо, не очень тщательно соскребала. В итоге теряла процентов 30 продукта. Это я так, посмеяться вспомнила, не принимайте никто на свой счет. Просто иногда бывают такие ляпы, что даже и не подумаешь об этом.

ЭльфМила

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Сила +12/-38
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 4
#44 : 24.09.2012 16:22
Цитата: Lini
после взбивания никогда не соскребала с блендера творог. Ну и со стенок посуды в которой взбивала, тоже, видимо, не очень тщательно соскребала. В итоге теряла процентов 30 продукта. Это я так, посмеяться вспомнила, не принимайте никто на свой счет. Просто иногда бывают такие ляпы, что даже и не подумаешь об этом.
В целом все правильно в таком способе готовки потеря до 30% если не собирать со стенок и взбивалки. Мои хохочкт когда я тщательно все собираю-))))))))