Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5  (Прочитано 274387 раз)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2625 : 29.07.2013 07:17
Доброе утро, фунтики!

Аня, открыта "запасная" конференция. В основной ни у кого не открывается 14 страница, а если туда написать, то тоже ничего не видно. Но через гостевой вход без пороля эта страница видна, значит данные не пропали. Пиши в "запасную" тему в XII -ю конференцию. Когда починят, я все объединю. :)

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2626 : 29.07.2013 13:19
Фунтики, здравствуйте!

Был вчера в ресторане. С весами. Но это не помешало мне, пардон, нажрать 4000 ккал за 4 часа посиделок. Одни только 300 гр водки и заключительный 150-гр. чизкейк под кофе дали уже треть этой величины. Однако, отметил про себя и положительный сдерживающий фактор весов - некоторые закуски не попробовал только потому, что уже было лень взвешивать и записывать. А если совсем не останавливаться во взвешивании, то - как говаривал генерал Иволгин (А.Булдаков) в "Особенностях национальной охоты" - "времени на отдых не останется" ;)

Но сейчас не совсем об этом. Еще во время поездки в Чехию и тамошних прогулок по ресторанам я обнаружил неудобство во взвешивании больших тарелок, которые своим основанием не помещались на платформу весов. А если и помещались, то их края с лихвой закрывали дисплей, так что прочесть значение веса было если не невозможно, то крайне затруднительно. Для выхода из ситуации, напомню, я конструировал громоздкие конструкции: ставил на весы сначала бокал с пивом или пепельницу, а сверху, не дыша, водружал взвешиваемую тарелку.

Перед походом в ресторан в этот раз родилось хорошее решение. Благодаря тому, что я ежедневно беру с собой в барсетке на работу 100 граммов сыра для перекуса в крохотном пластиковом контейнере - таком, как самый маленький здесь: http://spb.all.biz/kontejnery-pishchevye-g1076132 (один из трех в правом нижнем углу фото). Контейнер, тем не менее, вполне прочен и пригоден для того, чтобы приподнять над суетой над платформой поставленную сверху тарелку с широкими краями. При этом востребованными оказываются и внутренняя (собственно, основная рабочая) полость контейнера, и даже крышка! Внутренняя полость - для взвешиваний рыбной или мясной нарезки, оливок, небольших горстей салата или паштета и т.п. Крышка - например, для взвешивания хлеба или фруктов. В общем, рекомендую!

Rainbow

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 35
  • Сила +5/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2627 : 29.07.2013 13:25
Хорошая мысль, спасибо.

linushka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Сила +12/-4
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2628 : 29.07.2013 14:33
Цитата: Gustav
Но это не помешало мне, пардон, нажрать 4000 ккал за 4 часа посиделок
Ну вы, сударь, сильны)))
Я в пятницу на корпоративе осилила около 1800, в том числе литр шампанского. Но все на месте и выпрыгала по всей видимости
Еще и как обычно мне сказали, что я тощая и мало ем

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2629 : 29.07.2013 15:00
Цитата: linushka
Ну вы, сударь, сильны)))
Я в пятницу на корпоративе осилила около 1800, в том числе литр шампанского

linushka, если мои 141 разделить да на ваши 59 и умножить на ваши 1800, то получим 4300. Так что со своими 4000 я еще не по максимуму оторвался  ;D

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2630 : 29.07.2013 16:00
Цитата: Gustav
linushka, если мои 141
У меня тоже некогда норма 300 была. Правда, при 60 после средней школы и армии. 60 так и осталось (к весне после зимы с силовыми 65, к осени после аэробных 60), а вот 300 поуменьшил. Чисто исходя из духоподъемных соображений. 

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2631 : 29.07.2013 21:18
Маша, как варенье получилось? Не жалеешь, что сварила? ;)

MariaJG

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Сила +28/-7
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2632 : 30.07.2013 03:27
Цитата: Кувшинка
Маша, как варенье получилось? Не жалеешь, что сварила? ;)
Если честно, я к нему равнодушна,я люблю малиновое, всё остальное по настроению :)) варю исключительно для мужа, он любитель крыжовенного. Вот когда у родителей созреет зеленый, крупный крыжовник(только начал плодоносить), специальный для "царского", вот тогда мне будет интересно его сварить ещё раз, для получения зеленого варенья с целыми ягодами, люблю что бы получалось как задумано :))
Но плюсы вашего рецепта однозначно есть - ягоды целее и разделены на сироп и ягоды, как положено )


Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2633 : 30.07.2013 07:29
Доброе утро, фунтики!

Маша, я вообще варенье избегала есть до МФ. Теперь вот мне пока любое варенье нравится! :)) Пока не объелась.  Это вареньнье с кислинкой, приятного вкуса. Я вчера тонких блинчиков напекла и с этим вареньем уплетала. Хотела поставить калорийность 250 ккал по аналогии с другими вареньями. Представляешь как бы я себя обжималала в плане еды, если бы не ты! :))

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2634 : 30.07.2013 07:44
Доброго всем утра!  ;)

ВАРЕНЬЕ - МОЯ СЛАБОСТЬ  0:-) Вы так красиво все рассказываете про варку варенья, что я прям сижу и тихо завидую, ибо сама никогда его не варила и лучше не буду рисковать  :))

Цитата: Кувшинка
Хотела поставить калорийность 250 ккал по аналогии с другими вареньями.

Серьезно? Домашнее варенье настолько калорийное?   ::) Будем знать!  :) Я-то варенье обычно покупаю, и там везде прописана калорийность, и она обычно всегда значимо меньше, чем 250. Сейчас, например, я купила клубничное варенье с калорийностью 152.



MariaJG

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Сила +28/-7
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2635 : 30.07.2013 08:00
Цитата: MariaJG
Серьезно? Домашнее варенье настолько калорийное?
А я наоборот подумала)) Какое некалорийное, оказывается, варенье, всего 250, а того, о котором говорим и вовсе 229,6(для меня 230, т.к я округляю десятые)
В варенье с ккал ниже, я просто не верю, т.к. обычно варенье варится в соотношении 1/1 или 1/1,5 для кислых ягод, часто и воду не добавляют, если прикидывать ооочень грубо, то в 100 гр варенья 200 ккал это только от сахара, кроме того, варенье выпаривается, поэтому вес уменьшается,а ккал увеличивается, а джемы ещё более калорийны и чудеса тут могут быть только в специальном "сахаре для варенья", где большое кол-во пектина, у нас такого нет, а в Германии, например, из него варят и домашнее и промышленное, ккал пектина я не знаю.

MariaJG

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Сила +28/-7
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2636 : 30.07.2013 08:05
Цитата: Кувшинка
Теперь вот мне пока любое варенье нравится!  Пока не объелась. 
Я вспомнила про рульку :)) Сама сейчас отрываюсь на шоколадном пломбире, потому что не могу осилить 2200 ккал на нормальных продуктах, минимум 100 гр. пломбира съедаю, а на выходных вообще 300гр съела. Вчера в 21 час пошла за мороженым. Ещё отъедаюсь хлебом и картошкой, уже замечаю, что тяга, после стольких запретных лет, проходит и я могу спокойно смотреть на еду, без желания съесть всё.

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2637 : 30.07.2013 08:23
Цитата: MariaJG
В варенье с ккал ниже, я просто не верю

Я в варке варенья не спец, поэтому спорить просто не могу, ибо некомпетентна в данном вопросе, однако Кувшинка говорила, что надо верить тому, что написано на этикетке, если она имеется.


dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2638 : 30.07.2013 08:26
А ларчик просто открывался: почитала состав - оно на фруктозе ;D Я всегда именно это варенье беру.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2639 : 30.07.2013 09:18
Дина, совершенно верно, бывают всякие разновидности варенья без сахара для диабетиков, там калорийность ниже.

Я давным-давно ходила на курсы домашнего консервирования и других заготовок. Это было очень ценно, когда в магазинах мало чего было. Нас учили определять готовность варенья по градуснику. Когда температура варенья 106,5 градусов - варенье готово. Такое варенье не засахаривается и не закисает. Главное, чтобы в готовое варенье не попало ни капли воды, и не крупинки сахара. Готовое варенье раскладывать в сухие банки чистой ложкой.
Я тогда в магазине лабораторного оборудования специально покупала градусник на 150 градусов. А сейчас пользуюсь специальным кухонным цифровым термометром.  ;D