Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5  (Прочитано 274391 раз)

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2340 : 18.06.2013 13:01
Всем привет!

Цитата: Anna
...уезжаю в короткий отпуск (5 ночей) в Тайланд, вот мне там будет задачка всё посчитать на глаз...
...Ну и карманные весы для еды тоже с собой :)

Недавно был в Чехии 11 дней. С карманными весами. В ресторанах наводил тихий ужас на официантов - наверное, думали, что ревизор. К последующим объяснениям на ломаном англо-чешско-русском про подсчет калорий относились с читаемым на лицах недоверием, хотя и старались улыбаться. В своем отеле на шведском завтраке вежливо тихарился, стараясь морально не травмировать окружающих, хотя пару раз и был всё же запалён официантами :)

Проявлял невероятную смекалку при взвешивании - сам себе удивлялся. А как еще-то, если вам приносят тарелищу, которая либо вообще не помещается на платформу весов, либо помещается, но закрывает индикатор и вес прочесть невозможно. Выходил из ситуации так: ставил на весы бокал с пивом или пустую чашку, и далее, включив функцию "Вычет тары", сверху взгромождал взвешиваемую тарелку (после съедания продукта еще раз таким же образом взвешивал уже пустую тарелку). Взвешивая такие сложные конструкции, очень не пожалел, что приобрел карманные весы хоть и не самые маленькие (они у меня размером с два положенных друг на друга компакт-диска), зато с пределом взвешивания в 2 кг. Весы и внешне оформлены как компакт-диск, что служит хорошей маскировкой на обеденном столе, вот они: http://pup.ru/catalog/nugnie_melochi/prod-294/

Кстати, очень много взвешивал именно в чашке, обычной кофейной чашке, за завтраком сразу брал себе лишнюю пустую. И очень раздражался, когда во время своего очередного похода за яствами по залу шведского стола обнаруживал, что мою "мерку" в очередной раз смелИ ничего не понимающие в МФ официанты... :))

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2341 : 18.06.2013 13:04
Цитата: dina7911
Фунтики, которые уже участвовали в конференциях, расскажите, пожалуйста, каково это?   Оччччень интересно 

Дина , на конференции нужно написать расширенный отчет за последний период, т.е. три месяца. Обычно, за три месяца уходит около 5-ти килограммов, если худеть со скоростью 400 г в неделюю. А это довольно много: вся ожежда становится велика на один размер примерно.

Если идет разгон обмена веществ, а МФ ещё не начался, то тоже можно и нужно учествовать в конференции. Это тоже всем интересно.

Кто первый раз участвует, тот пишет предысторию, т.е. как вес набрал, на каких диетах сидел и т.д.

Потом подробно о том, как проходит разгон или похудение на МФ, свои ощущения. Желательно график представить, некоторые красивую табличку делают. Главное, чтобы все было понятно.

Все читают эти отчеты, можно в специальной теме "Вопросы к участникам конференции" писать свои отзывы и вопросы задавать, если что-то не понятно из отчета.

Иногда Люпус делает свои замечания по какому-нибудь отчету.

На конференции сразу видны все успехи и недочеты фунтиков. Это очень интересно для всех: и для нас самих, и для новеньких, которые только присматриваются к системе, ну и, конечно, для Люпуса.


Gustav, приветствуем тебя в Клубе! :-*

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2342 : 18.06.2013 13:35
Цитата: Кувшинка
Gustav, приветствуем тебя в Клубе! :-*

Кувшинка, спасибо!!

В приветственном почтении припадаю на одно колено, о, Великая Хранительница ЗАмка МФ!  :():

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2343 : 18.06.2013 13:46
Gustav, не смеши! :))

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2344 : 18.06.2013 14:16
Gustav, рада видеть здесь!  ;) Наконец-то, нашли время написать и поучаствовать в обсуждениях  :D Только нашу темку тоже не забывайте!

Как у Вас успехи? Что после Чехии происходит?  ???

Nektarinka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сила +29/-19
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2345 : 18.06.2013 14:17
MariaJG У меня такие же были, дада) Но сломались, носила их в большой сумке, видимо там и сломались..Сейчас Жду похожие.) очень и очень удобная вещь в  нашем деле=)

Анечка, удачной поездки и чтоб отлично работал твой глазомер :)) Ждём рассказа, как всё прошло)

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2346 : 18.06.2013 14:18
Кувшинка, спасибо за подробный ответ!  @->-- График начертим, предысторию напишем, других с удовольствием послушаем  0:-)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2347 : 18.06.2013 17:24
Nektarinka , Женя, спасибо, начала изучать сайт, который ты рекомендовала для планирования еды.

Vetra

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Сила +9/-2
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2348 : 19.06.2013 01:06
Приветствую всех новеньких и стареньких!
Кувшиночка, тебе персональный привет)
Примете обратно в свои ряды?))))

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2349 : 19.06.2013 02:01
Цитата: Nektarinka
Аня, Маша - а какие у вас карманные весы?? Сколько кг. максимум выдерживают? Может фото скините? 0:-)
Женя, у меня примерно такие же, как у Маши. Но предел взвешивания килограмма 2, вроде...

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2350 : 19.06.2013 02:03
Цитата: Gustav
Недавно был в Чехии 11 дней.
Ну ничего себе, у нас мужчина в клубе появился?
Вот это да.
А рассказ про взвешивания...ну ты герой, даже я так подробно всё взвешивать не  могла еще в общественных местах)) Мне надо, чтобы никто не видел, так и стараюсь.

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2351 : 19.06.2013 02:04
Цитата: Vetra
Приветствую всех новеньких и стареньких!
Кувшиночка, тебе персональный привет)
Примете обратно в свои ряды?))))
Привет, а ты где пропадала?)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2352 : 19.06.2013 07:01
Доброе утро, фунтики!

Vetra, конечно примем обратно! Добро пожаловать! :-*

dina7911

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Сила +24/-10
  • ღLive in the momentsღ
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2353 : 19.06.2013 09:56
Добрый день, фунтики!  :-*

Vetra, рада знакомству  ;)

День отличный, полет нормальный. Наконец-то, дождалась КД  ;D И хоть они и портят немного красивую картину моего МФ-графика, я все равно рада  :), ибо они в этот раз задержались немного.

Gustav

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Сила +38/-12
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 5
#2354 : 19.06.2013 10:44
Всем очередной привет!

Цитата: dina7911
Gustav, рада видеть здесь!...Как у Вас успехи? Что после Чехии происходит?


Дина, спасибо! Ну, а Вас я тут уже давно рад видеть. Как Велюров (Броневой) - Костика (Меньшикова) в фильме "Покровские ворота": "Вас я давнооо наблюдаю..." (с)  ;)

После Чехии - нормалёк, зажорные полтора килограмма сошли. Похоже, большей частью это была вода авиаперелета. Пока МФ не начинаю, так как предстоит еще одна поездка - не хочу сумбурного начала. А вот после нее уже буду выходить на старт. Я думаю, это произойдет как раз во время Конференции. А на Конференции всю свою историю и подготовительную работу опишу в своем докладе.

Цитата: Anna
ну ты герой, даже я так подробно всё взвешивать не  могла еще в общественных местах))


Anna, я в Чехии был с друзьями, и, соответственно, с ними же и за столом сидел большей частью. Так вот, главная задача в этой компании была - не оборжаться и не опрокинуть взвешиваемую тарелку с пивного бокала  ;D


P.S. Anna, а потом что нам стесняться-то, если уже и звезды так поступают:

http://www.sr.ru/world/nadine-coyle-xodit-v-restoran-s-vesami.html
Цитата
Ни одна звезда еще не была замечена за столь странной диетой, которой придерживается Nadine Coyle. Участница звездной поп-группы Girls Aloud была замечена в шикарном ресторане в Лондоне с настольными весами. После контрольного взвешивания половина блюд, заказанных певицей, отправились обратно на кухню.

По началу Nadine Coyle шокировала посетителей элитного ресторана The Ivy тем, что заказала официанту порцию рыбы без какого-либо гарнира и соуса. После этого она достала из своей элегантной сумочки электронные настольные весы и, взвешивая принесенную рыбу, решала сколько она сможет съесть. В результате, Надин попросила унести половину заказанной ей рыбы.
 
Вот что сказал об увиденном один из посетителей ресторана: «Это самая странная вещь, которую я когда-либо видел… Я просто не могу понять, зачем было приходить в такой дорогой ресторан, как The Ivy…».