Витамины и льняное масло  (Прочитано 6961 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Витамины и льняное масло
#15 : 12.10.2012 10:15
Не надо ориентироваться на проценты. При повышенной и пониженной калорийности проценты начинают врать.
На массе белок должен сводиться к 15%, а на сушке к 30%, а если смотреть по граммам - 2г на кг СУХОГО веса так и остается всегда, просто проценты либо повышаются либо понижаются, в зависимости от общей калорийности.

По исследованиям, серьезным спортсменам высокого уровня (по моему кик-боксеров исследовали) с 6 тренировками на неделе хватало 1.6г на кг веса тела для положительного азотистого баланса. А остальное просто загрязняет организм. Для бодибилдера можно предположить и 2-3г на кг веса, но они реально ассимилируются при употреблении стероидов. Без них 1-1.5г уйдут в нужное русло, а остальное будет переработано в печени в глюкозу. Казалось бы, ещё один источник углеводов, но проблема в том, что продукты переработки белка токсичны и очень сильно загружают организм. Ну и чисто житейски, сам подумай, насколько белок дороже углеводов. Перевод продукта в пустую получается.

Ice_9

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +6/-0
Витамины и льняное масло
#16 : 12.10.2012 14:38
Это отличная новость!

Значит как минимум можно протеин больше не покупать, и остатки использовать для экстренных случаев когда нет возможности покушать.

Все белковое на порядок дороже углей. Я еще полгода назад когда начал питаться подсчитал по деньгам... дома где то файл валяется ... надо бы поискать и привести точные цифры.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Витамины и льняное масло
#17 : 12.10.2012 19:17
Мы сейчас минимизировали затраты на питание, потому что нашли всё самое доступное, что только можно найти в городе. Даже от творога отказались, потому что слишком дорого. Особенно не хочется тратить много на еду, когда ооочень грандиозные планы по поводу домашнего зала и всё-всё-всё. А так, когда я жила одна, я на еду тратила всё, что зарабатывала, минус деньги на проезд, квартиру, зал... короче в итоге выходило 9 000 - 10 000р на меня одну в месяц. Сейчас мы на нас двоих спортсменов столько тратим)

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Витамины и льняное масло
#18 : 15.10.2012 08:17
Цитата: Sarta
короче в итоге выходило 9 000 - 10 000р на меня одну в месяц.
меня за такие траты  выгнали бы из дома

Ice_9

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +6/-0
Витамины и льняное масло
#19 : 15.10.2012 11:19
Мои статистические изыскания завершены:
Неделю я питался чем обычно и взвешивал все потребленные продукты и заносил данные в калькулятор каллорий ambal.ru, чтобы выяснить каких витаминов, микро- , макроэлементов мне не хватает.

Сегодня данные занес в таблицу (во вложенном файле). Там срений процент за 7 дней вычисляется и если меньше 125% - тогда помечает как дефицит. Получилось:
витамины: А(РЭ) 71%, В3(пантотеновая) 105%, В9(фолиевая) 67%, Е(ТЭ) 82%, Н(биотин) 123 %, К(филлохинон) 19%.

микроэлементы: бор 19%, йод 70%, Кремний 2%, Литий 92%, марганец 94%, Никель 22%, Рубидий 0%, Стронций 0%, Титан 0%, Фтор 64%, Хром 99%, Цинк 106%, Цирконий 0%.

Макроэлементы: Сера 76%.

Теперь осталось как-то все это купить в аптеке. И разобраться с приемом, в зависимости от сочетаемости.
Фолиевая кислота и С уже есть.

[вложение удалено]

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Витамины и льняное масло
#20 : 15.10.2012 11:31
к чему это вся отчетность?
ты же для себя занимаеся.
купи обычный витамино - минеральный комплекс и пей на здоровье!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Витамины и льняное масло
#21 : 15.10.2012 12:46
Цитата: mrocobes
меня за такие траты  выгнали бы из дома
Меня некому выгонять было, одна жила)
В качестве добавок тебе нужны А, Е, В9 и йод. Эти добавки можно сочетать друг с другом.

Ice_9

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +6/-0
Витамины и льняное масло
#22 : 15.10.2012 14:38
Цитата: mrocobes
к чему это вся отчетность?
ты же для себя занимаеся.
купи обычный витамино - минеральный комплекс и пей на здоровье!

Ну во-первых чтобы проверить, а нужны ли вообще витамины.
А еще не хочется грузить почки лишней химией.
А еще не хочется переплачивать за ненужные витамины, которые и так с хавкой идут.
Еще они некоторые не сочетаются друг с другом.
Да и просто было интересно побаловаться с калькулятором :), я вон походу дела узнал, что белков переедаю - теперь и желудок так жестко не гружу, и кошелек.

Цитата: Sarta
В качестве добавок тебе нужны А, Е, В9 и йод. Эти добавки можно сочетать друг с другом.

В9 - фолиевая, есть уже.
А все остальное почему не нужно? Витамин К? И все эти минералы?

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Витамины и льняное масло
#23 : 15.10.2012 14:52
что ты подразумеваеш  под химией?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Витамины и льняное масло
#24 : 15.10.2012 15:12
Ice_9, тут нет химии в том смысле в каком ты её понимаешь.

Ice_9

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +6/-0
Витамины и льняное масло
#25 : 15.10.2012 15:21
Цитата: mrocobes
что ты подразумеваеш  под химией?

под химией я подразумеваю витамины в таблетках, излишки которых пойдут через почки.

Извиняюсь конечно, надо с этим словом осторожно в билдерской среде:)

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Витамины и льняное масло
#26 : 15.10.2012 15:33
Цитата: Ice_9
излишки которых пойдут через почки.
То что ты получишь в таблетках это мизер по сравнению с тем что через тебя возможно проходит каждый день с едой , водой и воздухом, чтобы почки чем то перегрузить это надо очень постараться.
Гипервитаминоз это огромная редкость, а вот авитаминоз это сплошь и рядом, так что если выбор пить или не пить витамины, то однозначно пить, к стати для тех же почек это полезно когда в организме всего хватает.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Витамины и льняное масло
#27 : 16.10.2012 20:44
Витамин К содержится в растениях. Чем больше хлорофилла, тем больше вит К, так что добавляй овощи к рациону.
А все эти литий, бор и т.п. лучше не заморачиваться, потому что их содержание слишком сильно может варьироваться в продуктах, во вторых ни разу не видела таких добавок отдельно.

А вообще на всякий пожарный ко всему перечисленному купи Ундевит драже, и штуку-две в день перед едой принимай. Её проглатывают полностью, не пережевывая, запивают стаканом воды. На драже "наслоены" витамины таким образом, чтобы они меньше всего конкурировали.

Ice_9

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сила +6/-0
Витамины и льняное масло
#28 : 17.10.2012 11:57
 Спасибо всем за содействие, теперь все более-менее ясно.