Похудеть подростку  (Прочитано 1210 раз)

Alina4

  • Гость
Похудеть подростку
: 30.09.2012 23:06
Меня зовут Алина. Мне 14 лет. За последний год я потолстела на 10 кг, когда всемои одноклассницы и подруги очень худенькие и красивые. У меня фактическ нет силы воли и какие-то диеты не для меня, но я понимаю, что это надо! Помогите пожалуйста!!!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Подросток прости помощи!
#1 : 01.10.2012 00:22
Алина, у меня была та же история, только поправилась я в 11 лет вот так резко.
Нужно убрать весь мусор из питания, пирожки, конфетки, печеньки, булочки, пироженки, салатики с майонезом, жареное на масле. Питаться должна как обычный человек - каша с молоком с утра, фрукты на перекус, в обед суп, мяско, гарнир, на ужин мяско салат, на ночь - творожок без сахара. Ты по сути ребенок (это не оскорбление, просто вспоминаю себя в твои годы) и хочется достигнуть всего и сразу и мнение родителей - ф топку. Все мы такими были. Но то, что тебе сейчас надо, это сесть с мамой и по душам поговорить, сказать, что у тебя проблема, что реально есть шанс, что ты вырастишь жирной теткой и будешь себя ненавидеть, дальше анорексия-булимия и приехали в психушку (Ээто всё реально...). И что тебе нужна поддержка от твоей матери, тебе нужно, чтобы дома не было никакой запретной пищи, чтобы была только здоровая еда. Либо, чтобы все эти продукты были закрыты под замком. Пусть мама потом поговорит с папой и предложит новый здоровый план питания. Я не шучу, потому что без поддержки семьи тебе не справиться. Меня лично гнобили за мою полноту просто не по детски (мать - модель, брат бодибилдер), ругали за то, что я съедала сладости, которые отец покупал себе к чаю, а я реально не могла сдержаться, если полный дом всех этих вкусностей. Все психологи и воспитатели сходятся на том, что ребенок (это считай до 18-20 лет пока ребенок не свалит в другой город в универ учиться)не может себя сдерживать, если его родные распущены в еде.
Вот так вот... загугли потом что-то типа "подростковое ожирение, поддержка родителей" Найди что-нить душераздирающее и подсунь маме.
Если хочешь, можешь позволить себе что-то вкусное-сладкое любимое раз-два в неделю одну порцию,ч тобы освежить психику.
Здесь ни слова издевки нет, Алин, я сама через это прошла и я врагу не пожелаю все это пережить. Просто сейчас оглядываясь назад я бы сделала так, как тебе только что посоветовала. И не гонись за результатом. Если ты будешь худеть на 1кг в месяц - это будет подвиг! За год ты вернешь свою фигуру, без растяжек, депрессий, самобичевания и последующих 10 лет диет и срывов. Сейчас ты в таком возрасте, что можешь положить основу всем пищевым привычкам своей жизни. Сделай их здоровыми!

ps - и никогда не пропускай физ-ру в школе, шпарь на все 110%, которые тебе там дают! Это немного, но хоть что-то. Если есть кружки по плаванию или гимнастике, танцам или ещё что угодно, что может понравиться из спорта - записывайся туда. Забей на свои комплексы! Люди тебя воспринимают такой, какой ты себя чувствуешь и как ты себя ведешь. Если человек излучает уверенность и любовь к себе - к нему тянуться, не обращая внимания ни на фигуру ни на что-то другое.

ritaov

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • Сила +65/-5
Подросток прости помощи!
#2 : 01.10.2012 07:07
Диана ты все хорошо написала. Но хрен кто из родителей станет себя ущемлять НАВСЕГДА, чтоб дочь похудела (разве только мама модель!). Тем более скорее всего в семье порочные пищевые привычки. Даже если анорексией-булемией запугать, максимум хватит на какое-то небольшое время. Ну только если девочка вдруг поправилась от каких-то сбоев гормональных, но тут те же родители должны бегом повести ребенка к врачам.
В общем мне кажется Alina4 нужно стараться выбирать здоровую еду, самой, у нас спрашивать может быть что лучше скушать. А как подрастет - станет сознательнее и самостоятельнее и похудеет с помощью ЗОЖа, это в любом возрасте полезно.

Оля56

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Сила +39/-0
Подросток прости помощи!
#3 : 01.10.2012 07:18
соглошусь с Дианой, поговори с мамой, я была полной до рождения детей, если я начинала правильно  питаться в свой адрес получала смешки и издевки и это дело забросила, поэтому  тяжело сейчас отказываться от своих привычек, НО я решила, что когда родители на работе, буду заниматься дома, перерыла кучу журналов, нашла то, что мне по душе и занималась, мне нравилось, выпоняла упр на физ-ре (хотя это было стремак, кто все делает, смеялись, но потянулись за мной и физрук не мог нарадоваться), все кроссы и марафоны мои (позже участвовала в соревнованиях занимала 1 место по району), качать пресс - это мое самое любимое, за раз 80 повторов 4 подхода и подтягивания. Похудела (нижняя часть меньше), думаю, что моя ошибка - это не было комплексности, много уделяла времени какой-то одной зоне, но мой пресс был отменный. Уехала поступать в универ, и все насмарку. Стала толстушкой при росте 156 вес 63, я не зацикливалась на весе и никто на это не обращал внимания, было много друзей ни разу никто  не сказал, что толстая. Уверенность в себе многое дает.