Голосование

Курите ли вы?

Даже не начинал(а) курить
Бросил(а) курить
Курю
Курю, но стараюсь бросить

Про курение  (Прочитано 22516 раз)

kapitalist

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Сила +19/-2
Про курение
#30 : 19.01.2010 15:04
Бросил. 7 дней без сигарет.
Как-то все легко. Словно и не курил никогда.
Стаж... страшно сказать - почти 18 лет.

Последнее время курил Мальборо EDGE (те, что тонкие). Около 2/3 пачки в день.
Сейчас вообще мыслей нет о том, чтобы засунуть сигарету в рот!

Пришел к отказу осознанно.
Уже 2-3 месяца назад всем заявлял, что в январе брошу курить, а потому выбора не было ))
Ощущения супер!
Ненавижу табачный дым! противно!

Amrita

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
  • Нет ничего трудней, чем стать легче
Про курение
#31 : 01.04.2010 12:29
Не курила 4 месяца...потом заметила что чутка поправилась!ну а потом снова закурила и щечки пропали и прежний вес вернулся

мария

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Сила +8/-1
Про курение
#32 : 08.06.2010 14:53
Курю...Некоторый период времени не курила- планирование ребенка, беременность, кормление грудью. Зависимости очень уж сильной нет, ночью точно за сигаретами не побегу. Хотя кого я обманываю, раз курю- значит все-таки есть зависимость. О том хочу ли я бросить курить, серьезно не думала.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Про курение
#33 : 08.06.2010 15:00
у меня 2.5 месяца без курева... Позавчера было грандиозное возлияние, курить немного хотелось т.к. все рядом курящие. Сказала об этом знакомой, она мне "ой,Дианка, на кури, завтра ты даже не вспомнишь об этом - расслабься!" и дала мне сигарету. У меня в мозгах сразу цепочка - пытается оправдать то, что сама курит (только только говорила, что бросать пытается) - я ей давлю на совесть тем, что НЕ курю - если я сделаю хоть одну затяжку, то всё пропало... Смяла сигарету, выкинула в пепельницу и больше вопрос не поднимался)) Даже курить расхотелось.

Как-то бросала на 3 месяца, поправилась на 12кг почти. Но я жрала всё подряд и в огромных кол-вах. Курение просто подавляет аппетит, а не изменяет обмен веществ... Так что если бросить курить и следить за своим питанием - поправляться не будешь. Я вот не поправилась в этот раз... а сейчас вот наоборот худею - лёд тронулся))

Liza

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Про курение
#34 : 09.06.2010 07:48
Попробывала, не поняла в этом кайфа  :o и не стала  :)

Dima

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Сила +16/-0
  • Улыбнись! ...
Про курение
#35 : 10.06.2010 13:53
Курение)) .... моя история с сигаретами началась в 7-мь лет ... но тогда, правда, только балавство ... более менее регулярно начал курить в 14-15 лет ... окончательно бросил в 39 лет ... семь лет назад.
Помню как бросил первый раз ... после рождения первого сына ... пошел к психотерапевту на иглоукалывание)) ... бросил в тот же день .. и продержался около шести месяцев ... начал по глупости ... с ОДНОЙ сигаретки, которая на следующий день стала пачкой, а через день я уже вышел на свою обычную норму - в две пачки)) ... почему согласился на эту ОДНУ сигарету? ... появилось обманчивое ощущение, что «бросил я легко и полностью контролирую ситуацию, поэтому ничего страшного от ОДНОЙ сигаретки не будет» )))
После того первого раза, было еще 3 или 4 попытки ... по полгода)) ... опять  таки до первой (ОДНОЙ) сигаретки))) ... пробовал и никотиновые жвачки и простые жвачки ... а вот последний раз бросил сам ... без ничего ... и во Вторник!)) ... проснулся утром и понял, что сегодня я это смогу сделать ... начал пить кофе и ... как то незаметно закурил сигарету)) ... тут же внутренний голос начал мне дружелюбно подсказывать: «ну все! ... сегодня уже не получится!!! ... придется бросать завтра!!!»))) ... не помню точно как, но я все таки больше не закурил в тот день ... помню, только, сильное чувство «неполноценного бросания курить»)) ... потом? ... тяжелые первые два дня! ... немного полегче – первая неделя ... постоянное ощущение, что нечем занятся первые два месяца ... повышеное увлечение едой и спиртным ... про спиртное вообще отдельный разговор)) ... первые разы было очень тяжело выдержать ... сильнейшее ощущение, что алкоголь в крови растворяет никотин в легких и выводит его))) ... и, как следствие, жуткое желание его(никотин) восполнить.)))
... но желание курить, после первого месяца,  уже постепенно отошло ... остаются только отдельные кратковременные «приступы» ... которые у меня, иногда, бывают и сейчас ... спустя семь лет)) ... ощущения и отношение к курению, с момента бросания, меняются постоянно ... то равнодушное, то желание «рассказать всему миру, как вредно курение»)), а иногда и желание покурить самому)) ... основное же ощущение, которое пришло после двух-трех лет без сигарет, это ощущение свободы!!! ... очень часто слышу и иногда читаю высказывания людей, которые курят: «да я могу бросить в любой момент, поэтому особо и не обращаю на это внимание»))) ... какая красивая ЛОЖЬ!!!! ... это явно с подсказки того «дружеского внутреннего голоса»))) ... еще один очень красивый и тонкий самообман - бросать постепенно))) ... все мои знакомые, которые бросили курить, сделали это сразу ... ни один из них не делал это постепенно ... это, правда, не показатель, но все таки небольшая статистика)) 
Так что, мое мнение, курение – ЗЛО!!! ... Я ужаснулся, на сколько оно вредит здоровью ... вот только интересоватся я этим стал после многих лет без сигарет ... когда курил, мне это было безразлично!!!
Я очень рад, что мне удалось освободится от сигаретной зависимости! ... несмотря на то, что стоило мне это +55 кг веса! ... но это уже другая история)))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Про курение
#36 : 10.06.2010 16:48
+1... я под впечатлением

мария

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Сила +8/-1
Про курение
#37 : 20.07.2010 15:57
Не курю 4 дня. Нет не бросила, просто не курю. Меня бесит то, что я хозяйка своего тела, мыслей, а не могу справиться с отравой.
4 дня- полет нормальный, присутствует раздраженность. Когда хочу знакомых движений, сую спичку в рот и делаю пфууууу. Муж ржет, но довольный как слон. Рано радуется, бывших курильщиков нет.

volha

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сила +2/-0
Про курение
#38 : 21.07.2010 08:42
Бросила курить 24 года назад. Много событий всяких значительных в жизни было - закончила универ, вышла замуж, устроилась на работу. До кучи решила еще бросить курить. В один день бросила. Через 2 недели меня уже мутило, когда кто-то накуренный становился рядом. Потом прошло. Но запах табачного дыма отвращает по сей день.
Поправилась за время отвыкания на 8 кг, причем никакой не воды, а чистого жира, по-моему. Тянула врот всякие сласти, хотя обычно к ним равнодушна. А поскольку до того проблем с весом не знала, то и не насторожилась, пока не вздумала надеть узкую юбку - юбка не застегнулась. Не знаю, одно ли курение тут виновато или изменение образа жизни в целом.
Муж курил со 2-го класса, а бросил в 27 лет, когда сердчишко прихватило  и попал в кардиологическое отделение больницы. У него рецидивы бывают - когда выпивает с курящими друзьями, заодно и покуривает. Но поскольку выпивает редко, то и покуривает редко. И назавтра - ни-ни, вроде даже и не тянет.

TryThis

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 35
  • Сила +1/-0
Re: Про курение
#39 : 07.02.2011 18:19
Цитата: ANGELINA
Нужен новый стимул!
Нужен новый ребенок =)

TryThis

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 35
  • Сила +1/-0
Про курение
#40 : 07.02.2011 18:24
Курю около 5 лет , с учетом бросаний , бросал несколько раз :
1. раз решил испытать силу воли  получилось кинуть на пару месяцев
2. раз прочитал книгу Алена Кара "Легкий способ бросить курить"  читал долго , в основном в метро , по 5 минут , дочиташи бросил на пол года , но курить особо и не тянуло , в книге приводятся нормальные доводы .
Всем КУРИЛЬЩИКАМ , которые хотят бросить курить и не читали этой книги   советую прочитать , написано просто , нет чувства нависания или запугивания. Стоит ерунду.

NewLife

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Про курение
#41 : 10.04.2011 17:34
Не курю уже 6 недель!

kosodel

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 13
  • Сила +1/-0
Про курение
#42 : 11.04.2011 20:06
Очень редко в хорошей компании с бокалом чего-нибудь эдакого сигареты могут доставить большое удовольствие :)

Тамара

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +0/-0
  • люблю кота!)
Про курение
#43 : 11.04.2011 20:44
Бросила ,не курю, чему безмерно рада!!!

svetlana

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Про курение
#44 : 22.04.2011 10:33
Я бросила. Рада. Вообще, не нужен никакой стимул, все должно произойти в голове. Я сначала бросила, причем так, в один прекрасный день подумала, что не хочу курить и все...до сих пор лежат сигареты на полочке...не тянет...На второй - третий день пролистала книжку Алена Кара Как бросить курить, специально для женщин (в картинках)...просто было время...почему бы не закрепить свое желание... Думаю, все могут бросить...главное в голове все сложить так, что в курении нет необходимости... при отказе от курения нет физической боли...а психологическую привязанность можно обмануть -  нужно заменить курение на что то такое, что доставляет удовольствие.