Голосование

Курите ли вы?

Даже не начинал(а) курить
Бросил(а) курить
Курю
Курю, но стараюсь бросить

Про курение  (Прочитано 22511 раз)

Shadow

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 18
  • Сила +2/-0
Re: Про курение
#15 : 02.07.2007 11:24
спорт, кстати, хороший стимул в бросании курить... особено в тех видах, где нужна дыхалка )))

не знаю... вот я например бегом занимаюсь! каждое утро 3-4км.... воллейболом..... скажите діхалка не нужна?))) не факт... нужна и очень.... но вот я так и не нашел совета как бросить курить.. ((

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Про курение
#16 : 02.07.2007 12:19
попробуй не совать себе в рот сигарету :)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Про курение
#17 : 10.10.2008 09:19
мне часто задают вопрос - "а правда ли, что если бросить курить, то сразу потолстеешь?" мне кажется дело тут в том, что когда человек курит, он обезвоживает организм... если бросает, то вода возвращается в ткани тела, а значит увеличивается вес... при этом, естественно, ни о каком наборе жира речи не идет

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Про курение
#18 : 10.10.2008 12:00
говорят, что обмен веществ замедляется...

новичог

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +1/-0
Про курение
#19 : 17.10.2008 10:46
книга алена кара в самом деле вещь сильная. очень многим помогает. что касается проявить характер и не совать в рот сигарету здесь никто не спорит можно тупо не курить, но бросить это не только не курить , а НЕ ХОТЕТЬ курить, кто курил или курит не даст соврать что когда бросаешь дело не в том что ломка по сигарете как предмете , а просто чувствуешь что лишен чего то и хочется....

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Про курение
#20 : 06.11.2008 10:17
- Курение не только при водит к сердечно-сосудистым болезням, раку, но и к чрезмерной потере мышечной массы с возрастом.

- Переломы костей у курильщиков заживают намного медленней, чем у некурящих. Переломы ног, например, на 60% медленней.

- Выкуривание от одной до четырех сигарет в день троекратно повышает риск умереть от сердечного приступа или от рака легких (по сравнению с некурящими людьми).

- Пассивное курение увеличивает вероятность возникновения ракового заболевания на 25%.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Про курение
#21 : 06.11.2008 13:46
Я поправилась, когда курить бросала кг на 12)). Там типа если не куришь, то сразу другой механизм срабатывает - жрать!!! при том не нормальную пищу, а именно печеньки, конфеты, вообще любые сладости и жирное. До сих пор вот скидываю, что тогда преобрела... ещё кг 4 осталось. Понятно, что если бы питалась по человечески такого бы не произошло. Так что, все кто бросает, берите на вооружение...

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Про курение
#22 : 07.02.2009 19:11
Бросила года полтора назад... Курила 20 лет по 3-4 пачки в день...
Сейчас пойду Дневничок заводить :), я, правда, уже похудела, и занимаюсь я тоже, но мне бы хотелось похудеть еще, а что-то застопорилось...

Natalka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +2/-0
Про курение
#23 : 01.04.2009 14:00
Цитата: ANGELINA
что бы бросить курить нужен какой-то стимул. Вот у меня стимулом была беременность. Бросила на 2 года, а потом ребенок подрос, забот прибавилось и опять закурила. Нужен новый стимул!
Согласна, курю, к сожалению очень давно, но не так много сейчас. Бросала курить как только забеременела и после родов еще пол года не курила и не хотелось, НО ...но снилось через ночь что курю , причем с таким удовольствием, а наяву даже дым табачный не выносила. Так что это еще и психологическая проблема. А стимол нужен конечно, только вот какой)))

Elena-sneg

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 39
  • Сила +2/-0
  • ELENA
Про курение
#24 : 28.04.2009 11:14
Цитата: новичог
книга алена кара в самом деле вещь сильная.
e]
а где е взять???

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2

walandar

  • Гость
Про курение
#26 : 31.08.2009 21:20
Цитата: Sarta
Я поправилась, когда курить бросала кг на 12)). Там типа если не куришь, то сразу другой механизм срабатывает - жрать!!! при том не нормальную пищу, а именно печеньки, конфеты, вообще любые сладости и жирное. До сих пор вот скидываю, что тогда преобрела... ещё кг 4 осталось. Понятно, что если бы питалась по человечески такого бы не произошло. Так что, все кто бросает, берите на вооружение...

Сам поправился на 10 кг после того как перестал курить)) А кушать хочется и вес набирается после отказа от сиг в силу того, что при курении печень постоянно чистит организм от ядов и канцерогенов, плюс ССС постоянно в учащенном ритме. Прибавить снижение апетита на этом фоне, общее зашлаковывание организма вот это и дает потерю веса. После отказа от курения, организм просто напросто приходит в нормальное состояние работы(Вспомните как во время тяжелой болезни человек худеет, а по выздоровлению набирает форму вновь)

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Про курение
#27 : 31.08.2009 22:20
А я из-за курения бегал в одиночестве. Друг мой, курильщик, отказывался бегать из-за прокуренной дыхалки...
Сам я пробовал пару раз, но, не получив никакого удовольствия, решил, что это очень глупая привычка...

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Про курение
#28 : 18.10.2009 14:30
На самом деле , все очень легко . Если ты сейчас куришь ( Больше 5 лет ) тебе не поможет ничего , кроме тебя самого .
Мне 20 лет , я курил около 5 лет . Бросал 2 раза . Все два раза были благодаря Алиену Карру . Тогда же я говорил ему спасибо , но не на долго . Ведь если подумать - бросил курить Я а не ОН . Я не засовываю сигарету в рот ,и я не дышу этим дымом . во многом , все способы , включая книгу Алиена карра - это контроль самосознания . Ты думаешь что прочитал , и действительно не хочешь курить , - так и есть , но если ты сам , внутри себя , в это не веришь , то будет все именно так как у меня - начал курить снова . Причем все два раза - когда был сильно пьян . И вот , прошлым летом , я поехал на отдых . Когда ехал - мечтал полежать на песочке , покурить сигаретку на горящем солнце - смотря на волны . Все так и было . Прошло две недели , и я начал понимать , что после каждого вдоха сигареты , я как будто медленно умираю , начинает болеть горло , чувство какое-то плохое , причем такое начало происходить только на отдыхе .В москве я этого не замечал . Очень повезло , что я простудился , в тот день ( когда я болею - не могу курить ,так как очень не приятно в горле становится ) , вообщем болел 4 дня , и все 4 дня не курил . В один прекрасный день я встал , подошел к окошку , закурил сигаретку , и очень сильно закашлял . тогда же - я выкинул всю пачку , и про себя подумал - что я хочу жить , хочу плавать не думая о том что нужно выйти и покурить , хочу бегать - не останавливаясь на передох из за сигарет . И знаете , у меня даже мысли не было , как я хочу курить , но мол не нужно , потому что я знал...Что Я покончил с этим .

*Если ты хочешь бросить курить - самое главное , забудь о страхе , страхе что ты останешься без сигарет . Без них лучше , намного .
*Если ты уже бросил , и держишься - молодец , главное поменьше думай об этом , жуй жевачку когда хочеться покурить ))) и самое главное не пей !

VoVaN_007

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
  • DONETSK
Про курение
#29 : 18.01.2010 01:44
Курил 3 года,а когда стал выкуривать по 2 пачки красного Мальборо в день-подзадумался.Уже чуть больше 2х лет не увлекаюсь этим,и не жалею.Бросал трудно....срывался пару раз,но потом-удалось.Трудно было отвыкнуть от привычек (лично мне),когда утром идешь на учебу и на остановке по привычке закуриваешь.Почти любой свободный промежуток времени-это сигарета.Всё это в прошлом,и лучше вообще не начинал бы.