Голосование

Курите ли вы?

Даже не начинал(а) курить
Бросил(а) курить
Курю
Курю, но стараюсь бросить

Про курение  (Прочитано 22514 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Про курение
: 06.05.2007 19:27
Голосуем, желательно с комментами!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Про курение
#1 : 06.05.2007 19:28
я и не начинал )

Арнольд

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Сила +9/-4
Re: Про курение
#2 : 08.05.2007 12:37
я бросил - спорт заставил!!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Про курение
#3 : 10.05.2007 13:31
спорт, кстати, хороший стимул в бросании курить... особено в тех видах, где нужна дыхалка )))

Shapa

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Сила +7/-0
Re: Про курение
#4 : 18.05.2007 17:23
Предлагаешь начать бегать марафон?)))Курю, к сожалению, причем давно...бросала много раз и опять начинала:( Ничего не помогает, ни занятия спортом, ни внутренее убеждение что это плохо...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Про курение
#5 : 21.05.2007 11:10
попробуй просто не совать сигарету в рот (это же добровольное действие) - может поможет бросить курить ))

Shapa

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Сила +7/-0
Re: Про курение
#6 : 21.05.2007 21:28
Хммм... а что совать?)) :o

BOL

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +2/-0
  • Люблю йожыгов )))
Re: Про курение
#7 : 02.06.2007 03:15
года 3 назад побаловался, покурил (года 1.5-2)...но в один момент понял, что это бессмысленно!
спокойно бросил, что даже сейчас противен запах тлеющего табака!)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Про курение
#8 : 07.06.2007 11:29
знаю некоторых, кто говорит, что не может бросить... странно мне это - вроде ведь не физическая зависимость... есть на форуме такие, кто не может бросить, расскажите, почему?

Shapa, победись с нами подробностями ))

кстати, 31 Мая - Всемирный день Без Табака... недавно был

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Про курение
#9 : 07.06.2007 11:35
Всемирная организация здравоохранения (2007 год): "Никаких сомнений не может быть: вдыхание вторичного табачного дыма очень опасно для вашего здоровья. Он является причиной рака, а также многих других серьезных респираторных состояний и сердечно-сосудистых болезней среди детей и взрослых, которые зачастую приводят к смерти. Безопасного уровня воздействия вторичного табачного дыма на людей не существует."

Shapa

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Сила +7/-0
Re: Про курение
#10 : 18.06.2007 15:54
Докладываю, 30 мая перенервничала так, что забыла про сигареты и соответственно бросила курить :) Поэтому не зная сама про день без табака, встретила его как положено - без табака!
Не знаю сколько продержусь, но курить пока не очень хочется, хочется чего-нибудь пожевать, но все кажется не очень вкусным. Появилась масса времени свободного ( а то так обычно, кофе сварить, на улице посидеть с сигареткой) - это первый плюс :))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Про курение
#11 : 18.06.2007 16:31
Shapa, уважаю! ))

хочется чего-нибудь пожевать
попробуй жевать фрукты - грушу, например...

Алёна

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Сила +6/-2
Re: Про курение
#12 : 24.06.2007 19:34
Чтобы бросить курить надо это действительно захотеть, если вы говорите, что хотите, но не можете, значит, не очень-то и хотите. То есть это ваше решение  не до конца принято...вроде вы и понимаете, что да...надо, а не очень то и хочется, ну или хотя бы не сейчас, а завтра, которое редко настаёт для курильщика :-[  Поэтому нужно вызвать это желание, причём вызвать его нужно основательно и надолго, а не на 5 минут. Стимулом для отказа от курения конечно же может послужить спорт, после каждой тренировки вы реально чувствуете влияние сигарет на ваше дыхание...и не думаю, что кому-нибудь после качественно проведённой тренировки когда-нибудь хотелось курить ;) Если ни спорт, ни ваши знания о вреде курения не способствуют желанию бросить, то надо воспользоваться одним из самых популярных сейчас способов, я говорю о книге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Должна сказать, что эта книга действительно действенный метод, вы просто читаете её и с каждой прочтённой страницей вам всё меньше хочется курить, если вы принимаете решения перестать читать....то значит, вы совершенно не хотите, а скорее боитесь бросить курить. Я знаю немало людей, которые бросили курить, просто почитав эту книгу, причём не все перед чтением вообще хотели бросить. Лично я сама приняла решение отказаться от этой бесполезнейшей и совершенно не нужной, ну и естественно, ооочень вредной привычки. Не могу сказать, что мне это легко далось, но тем ни менее я с этим справилась 8) С книгой Аллена Карра я столкнулась уже после  и почитала её, так сказать, для закрепления результата. Но уверена, что если бы я тогда ещё курила, то врятли  после прочтения этой книги у меня бы ещё оставалось желание этим заниматься :)

BOL

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +2/-0
  • Люблю йожыгов )))
Re: Про курение
#13 : 25.06.2007 23:25
у меня тоже где-то затерялась книжка КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ, но автора не помню...
Чтоб бросить курить, одного желания не достаточно! а проявить характер не всякий может...)

ANGELINA

  • Гость
Re: Про курение
#14 : 29.06.2007 21:54
что бы бросить курить нужен какой-то стимул. Вот у меня стимулом была беременность. Бросила на 2 года, а потом ребенок подрос, забот прибавилось и опять закурила. Нужен новый стимул!