первый курс  (Прочитано 2008 раз)

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
первый курс
: 26.09.2012 07:39
Калестру Виталий Jr.,
Цитата
Меня часто спрашивают по поводу первого курса. И сегодня я хочу поделиться своим опытом. Многие тренера склонны считать, что при первом курсе молодой организм способен впитать в себя Тест + Дека + Метан. Я хочу сказать вам, что это огромная ошибка начинать курс с таких препаратов. Объясню почему - свежему организму, не знающему, что такое ХИМИЯ нужна лишь капля для взрыва, зачем же тогда пихать в него сколько лишнего. Я вас уверяю - больше МЫШЦ от деки, теста и метана вы не наберете. Воды да, но ведь нас интересует набор, именно мышечной массы. Есть ещё один большой минус такого курса - после него у вас не будет выбора более сильной комбинации, потому что сильнее такой быть не может. И как следствие этого ступора и начнете повышать дозировки, что приведет к неизбежным побочным эффектам - давлению, акне, повышению давление и тд.

Если вы решили добавить в свой тренировочный процесс фармакологию, то нужно начинать с "пехоты" и лишь постепенно переходит на "тяжелую артиллерию". Этот переход должен осуществляться очень плавно, получая максимум от каждой "боевой единицы". Такой метод даёт вам постоянный прогресс, который не будет обусловлен повышением дозировок.

Теперь ближе к теме. Я считаю, что для первого курса нет лучше препарата, чем Нандролон Фенил Пропионат ( кто не понял, это та же Дека, но короткого действия, включающаяся в работу уже на третий день). Я провел через него много новичков и все остались очень довольный своей формой и отсутствием побочных эффектов. Курс ваш будет длится всего 4 недели. Вам понадобится 1000мг препарата, обычно это 1 флакон на 10мл.
Теперь план курса:

1 неделя: 100мг понедельник + 100мг четверг
2 неделя: 100мг понедельник + 100мг четверг
3 неделя: 100мг понедельник + 100мг среда + 100мг пятница
4 неделя: 100мг понедельник + 100мг среда + 100мг пятница

По окончанию курса ваше весы покажут на 5-7 кг больше и эта масса будет именно мышечной, с минимальным кол-во воды.

Для после курсовой терапии возьмем Провирон:
10 дней по 100мг в день, затем 20 дней по 50мг в день.

ВЫВОДЫ:
1) Для первого курса организму нужен лёгкий толчок
2) Не стоит начинать курс с серьёзных препаратов
3) Менять препараты нужно со временем, выжимая из каждой связки максимум.

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
первый курс
#1 : 02.03.2013 14:13
Отличная статья... можно лишь дополнить, что начинать надо отзанимавшись миниум 2 года.. и иметь силовые: жим полтора своих веса, тяги и присед два своих веса. В противном случае химия ничего не даст.

Для тех кто ходит в зал два раза в неделю, и надеется на чудо, для тех химия только во вред!