Досуг  (Прочитано 42845 раз)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Досуг
#15 : 07.08.2012 16:50
Svet-v-okoshke , ты-рукодельница!

А кто у тебя? Сразу двое? Расскажи про выставку!

Svet-v-okoshke

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сила +3/-0
Досуг
#16 : 08.08.2012 07:27
У меня две кошки. Благородных дворянских кровей)))
Старшую я подобрала в подъезде зимой 2009 года. Я тогда еще с родителями жила, так вот, принесла домой - первая реакция мамы "Это что за страшилка?" Ну по тем временам и правда киска была - обнять и плакать: 1.5кг живого весу, ребра можно пересчитать не дотрагиваясь до кошки, чисто визуально, пол уха нет - отморожено, кончик хвоста тоже отморожен, но пока еще на месте, отвалился позже. Тихий ужас короче. (фото 1 - неделю как дома, уже чуть-чуть отъелись) Назвали дивчину Соней, т.к. первую неделю все ее передвижения были миска-туалет-диван. Это мы только потом поняли, что кошка просто отлеживалась и никакая она не соня))
У младшенькой, Клеопатры (дома Клепа или Кнопа), не столь драматичная история. Ее мы с мужем сняли с дерева 1.5 месячным котенком, поскитаться она не успела, забрали мы ее с улицы видимо в тот же день, когда добрые люди повязавшие свою кошечку якобы для здоровья, выкинули не пристроившегося котенка. (фото2 - качество не очень, фотка с телефона).


[вложение удалено]

Svet-v-okoshke

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сила +3/-0
Досуг
#17 : 08.08.2012 07:48
Но все эти злоключения уже в прошлом. Теперь девочки, откормлены и заласканы. Сонечка после кастрации очень хорошо отъела бока, приходится ее даже урезать в рационе, т.к. после скитаний и голода привычка кушать в прок так нас и не покинула, держим фигуру на 4кг +-200гр.Клепочка же выросла в слоника почти в 2 раза больше Сони, причем лишнего веса у нее не наблюдается.
Теперь они звезды местных выставок! На каждой кошачьей выставке есть класс домашних кошек, в котором может участвовать любая кошка с условием что она кастрирована и имеет прививки. И очень радует, что с каждой выставкой в нашем классе все больше и больше участников.
Ну и сами девушки во всей красе на выставке.
1фото Соня награждение.
2 - Клепа. Она у нас не сильно любит фотаться, т.ч. в этот момент пыталась куда-нибудь по тихой слинять. п.с. на фото не я - помощник)

[вложение удалено]

Solnechnajazhena

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 36
  • Сила +21/-1
Досуг
#18 : 09.08.2012 09:13
Цитата: Svet-v-okoshke

Ну и сами девушки во всей красе на выставке.
1фото Соня награждение.
2 - Клепа. Она у нас не сильно любит фотаться, т.ч. в этот момент пыталась куда-нибудь по тихой слинять. п.с. на фото не я - помощник)
Красавицы!

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Досуг
#19 : 09.08.2012 09:47
Svet-v-okoshke, а я и не знала, что выставки для непородистых животных тоже бывают!

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Досуг
#20 : 09.08.2012 09:47
Два дня была без машины (отдавала на станцию техобслуживания). Ездила на метро. С удивлением обнаружила, что я только одна в модных кроксах, никого бельше не встретила. Я дико развоображалась! Я - одна из первых в Москве - в кроксах!!! Вот сестренка удружила, из Черногории привезла в подарок! Удобные, слов нет. Да ещё у меня вариант с ортопедической стелькой.

Вообще мне очень повезло! Зимой - модные угги (дочка ещё в прошлом году подарила). Летом - модные кроксы. И вместо того, чтобы носить обувь "прощай молодость", я на пике моды! :D


Svet-v-okoshke

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сила +3/-0
Досуг
#21 : 09.08.2012 10:09
Кувшинка, практически на каждой выставке есть класс беспородных животных, правда в России это не слишком распространено - менталитет не тот. А вот в Европе на некоторых выставках этот класс даже более многочисленен чем классы породистых животных.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Досуг
#22 : 09.08.2012 10:24
Svet-v-okoshke, ясно. А мы на выставки не ходим. Только в качестве зрителей если. Мой для выставки слишком мал и для разведения тоже. Он домашний любимец считается, хотя и с родословной. Но я и не планировала в выставках участвовать. Просто хотелось собачку именно этой породы со всеми её ярко выраженными качествами. Мы с моим масей, можно сказать, в интернете познакомились. :)

Svet-v-okoshke

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сила +3/-0
Досуг
#23 : 09.08.2012 11:07
Ну выставки собак и выставки кошек это вообще две очень разные вещи. У собак это не более чем племенной смотр, на который ходят только ради экспертизы. Ну может еще посмотреть, что другие заводчики наваяли или пару своей собачке присмотреть.
Кошачьи выставки кроме всего выше сказанного, это еще и праздник, тусовка можно сказать. Многие участники на них ходят не за титулами и наградами, что конечно тоже приятно)), а ради общения с такими же ненормальными кошатниками.
А на владельцы выставочных домусов на выставках еще и проводят просветительскую работу среди населения, рассказывают обывателям что такое культура содержания животных, что такое кастраия и для чего она нужна, что такое правильное кормление и почему суп из общей кастрюли не идеальная еда для кошек, и.т.д. У нас же как народ думает: "Ну это же породистые, а моей Мурке и так сойдет, нехай супчик с колбаской хлебает, да рожает по нескольку раз в год, а потомство утопим, ну или выкинем, и не важно что у нее уже ребра торчат - хоть стирай на ней и шерсть клочьями лезет". А тут мы, со своими Мурками и Васьками, холеными, лоснящимися, обставленные кубками и увешенные медалями. И тут то до народа начинает доходит, не до всех конечно, но все же, что обычный подзаборный котик может выглядеть не хуже, а порой даже и лучше породистого. И некоторые в следующий раз уже с той же Муркой приходят составлять нам конкуренцию))

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Досуг
#24 : 14.08.2012 10:58
У маськи сегодня День рождения, ему четыре года исполнилось. В подарок получил бархатный ошейник со стразами, такую же шлейку и поводок в комплекте.


[вложение удалено]

Доча_evelinовна

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Сила +26/-9
  • пишбарышня
Досуг
#25 : 14.08.2012 19:50
Кувшинка, поздравляю от души! Мася – красавец! И все сумочки ему ужасно к лицу, и ошейник идет.
 :-*
Я собачник. Обожаю собак, они как люди. Лучше людей. У нас 12 лет жила южно-русская овчарка. Мы все ее очень любили, она, конечно, была четвертым членом семьи. Папа до сих пор не пришел в себя. Установил в доме сигналку на движение, и сказал: «Никаких животных».
Сейчас живу отдельно от родителей, тоже долго не решалась на питомца, но что-то однажды сердце дрогнуло, и я загадала, предложат рыжего котенка – возьму.
Рыжий беспризорник приблудился к моей двоюродной сестре. Сегодня и у нас с маськом годовщина. Ровно 2 года назад Поликарп появился у меня в доме. И, знаете, ни минуты не жалею. Воспитываю как родного. Сроду не знала, что у кошек такая выразительная мимика. Мой Поля – беззвучный. По утрам всегда ждет, когда я проснусь, а будит, как пошевелюсь или будильник, исключительно поцелуями.

Я полностью согласна со Svet-v-okoshke. Мы колбаску, упаси Господи, даже и не нюхали. Только специализированные премиум корма. И у ветеринара раз в месяц наблюдаемся (анализы, УЗИ регулярно – МКБ с 7 мес. (!), почки, тяжелое наследие улицы, видно).
И люди и животные, когда хорошо и правильно кушают, все очень красивые! И мой кош не исключение. Речного загара масти кот. Круглое солнышко круглый год в моем доме. Я и сидеть его по команде научила. И на выставку пошла бы с ним.
Теперь раздумываю, а можно ли посчитать УОО у котов :)? Потому что у меня кот – пылесос, всеяден и без меры, весит 4,9 кг.
На первом фото кош прожил у меня уже целую неделю! А второе - свежее, праздничное :)

[вложение удалено]

Ульяна

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Сила +12/-3
Досуг
#26 : 14.08.2012 20:16
Цитата: Кувшинка
У маськи сегодня День рождения, ему четыре года исполнилось. В подарок получил бархатный ошейник со стразами, такую же шлейку и поводок в комплекте.
какой гламурный Маська :)

Ульяна

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Сила +12/-3
Досуг
#27 : 14.08.2012 20:19
Цитата: Доча_evelinовна
Кувшинка, поздравляю от души! Мася – красавец! И все сумочки ему ужасно к лицу, и ошейник идет.
 :-*
Я собачник. Обожаю собак, они как люди. Лучше людей. У нас 12 лет жила южно-русская овчарка. Мы все ее очень любили, она, конечно, была четвертым членом семьи. Папа до сих пор не пришел в себя. Установил в доме сигналку на движение, и сказал: «Никаких животных».
Сейчас живу отдельно от родителей, тоже долго не решалась на питомца, но что-то однажды сердце дрогнуло, и я загадала, предложат рыжего котенка – возьму.
Рыжий беспризорник приблудился к моей двоюродной сестре. Сегодня и у нас с маськом годовщина. Ровно 2 года назад Поликарп появился у меня в доме. И, знаете, ни минуты не жалею. Воспитываю как родного. Сроду не знала, что у кошек такая выразительная мимика. Мой Поля – беззвучный. По утрам всегда ждет, когда я проснусь, а будит, как пошевелюсь или будильник, исключительно поцелуями.

Я полностью согласна со Svet-v-okoshke. Мы колбаску, упаси Господи, даже и не нюхали. Только специализированные премиум корма. И у ветеринара раз в месяц наблюдаемся (анализы, УЗИ регулярно – МКБ с 7 мес. (!), почки, тяжелое наследие улицы, видно).
И люди и животные, когда хорошо и правильно кушают, все очень красивые! И мой кош не исключение. Речного загара масти кот. Круглое солнышко круглый год в моем доме. Я и сидеть его по команде научила. И на выставку пошла бы с ним.
Теперь раздумываю, а можно ли посчитать УОО у котов :)? Потому что у меня кот – пылесос, всеяден и без меры, весит 4,9 кг.
На первом фото кош прожил у меня уже целую неделю! А второе - свежее, праздничное :)
а я всех люблю, у меня в детстве все были, кошки, собаки, попугаи, хомяки, рыбки. людей не люблю, а животных очень, они лучше.
какой хороший стал, толстенький, рыженький, прелесть, так бы и потискала морду такую ущастую красивую ;)

Колинда

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Сила +13/-3
Досуг
#28 : 03.09.2012 12:05
Кувшинка, а у тебя какой марки и модели швейная машинка? Насколько я могу судить по твоим сумкам, там довольно толстые швы, а я уже давно в вялотекущем режиме думаю о смене своей заслуженной подольской машинки. Давно не шью и не вяжу, но для мелкого ремонта все равно нужен нормальный аппарат, причем в приоритете именно способность проходить всякие запошивочные да и просто швы из толстых тканей.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Досуг
#29 : 03.09.2012 13:09
Колинда , я долго выбирала, совсем заморочилась, т.к. машинок очень много. Выбрала не очень дорогую сравнительно brother MODEL SM-34OE

Сначала не могла приспособиться, т.к. казалось, что она очень стучит по сравненю с моей старой (той же фирмы, но попроще), иногда запутывались нитки почему-то и толстые швы не удавалось пройти.

Теперь приспособилась. Толстые швы нужно проходить на большой скорости, просто сначала боялась. К стуку привыкла, хотя можно специальный коврик купить и подкладывать.
Очень нравится механический нитковдеватель. Очень много швов, ещё не все использовала.

Один недостаток, существенный, на мой взгляд. Если зажуёт ткань (это бывает обычно в начале строчки), то уже ни назад, ни вперед, как ни крути, ткань не вытащить, даже если нижнюю пластину открутить. Приходится ножницами выстригать, чтобы вытащить. Хорошо, что портится самый край, можно потом исправить, но такого у меня ещё ни с одной машинкой не было. Выход есть: стараться начинать строчку не от края, а на расстоянии, а потом вернуться к краю.

В остальном все в порядке. В целом довольна.