Досуг  (Прочитано 42742 раз)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Досуг
: 04.08.2012 20:49
В эту тему можно помещать все, что касается семьи, детей, домашних любимцев, хобби, рукоделия, цветоводства и садоводства, путешествий и т.д.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Досуг
#1 : 04.08.2012 20:57
Не могу не похвалиться: сама сшила масе сумку. Кроме маси в неё входит кошелек, бумажник с правами на машину и другими документами, телефон, ключи и другие мелочи, т.к. там много карманов.

Покупные сумки очень дорогие, большие и неудобные, т.к. там нет хороших карманов для своих вещей.

А маська миник, он маленький даже для своей породы, и большая сумка мне не нужна.

Я взяла совсем маленькую сумку, которая у меня была, и скомбинировала её с джинсовой тканью (одни из своих джинсов использовала, которые мне стали велики), чтобы она стала нужного размера.

Девочки, оцените! :)

[вложение удалено]

mezira

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Сила +0/-0
Досуг
#2 : 04.08.2012 21:24
Кувшинка, здорово! Реально здорово! И выглядит стильно, и практичная. Смело можно заказы принимать!  8) Я серьезно, такое в магазинах не купишь.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Досуг
#3 : 04.08.2012 21:29
mezira , спасибо! А я замучилась хорошую сумку для собачки искать в интернете. А в зоомагазинах тем более нет подходящих.

Я ещё научилась обычную дамскую сумку  в сумку для собачки превращать. Только нужно купить подходящего размера.

mezira

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Сила +0/-0
Досуг
#4 : 04.08.2012 21:40
А сколько лапонька весит-то? На вид килограмма полтора-два.  :)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Досуг
#5 : 04.08.2012 21:54
Мой маська (Крош), весит 2,25 кг. Сейчас покажу как другие сумки превращаю в собачьи.

Взяла обычную дамскую сумку, убрала из подкладки центральный карман,  который делил сумку на две части.

Из старого икеевского одеяла и пластиковых подставок под тарелки, сшила коробочку-вкладыш. Сверху пришила липучки.

Если вставить такой вкладыш в сумку, то по краям между сумкой и вкладышем образуется много карманов для своих вещей (на сумку тоже пришиты липучки напротив тех, что на вкладыше).

Маське мягко и удабно, и свои вещи можно кругом распихать.

Вкладыш молжно вставлять в другую сумку.

Если вытащить вкладыш, то сумки можно использовать как обычные дамские.

Для зимы куплю сумку немного побольше, вкладыш можно обшить чем-то теплым, например искусственным мехом. :)

Очень довольна, теперь сумки буду делать сама. А то четыре года проходила с одной и той же сумкой, довольно страшной и неудобной, т.к. свои вещи класть было некуда (там один маленький карман только), а стоила она при этом 6000 руб.

Это был первый опыт по переделыванию сумок. Дальше буду делать более "фирменные" вкладыши.

 

[вложение удалено]

mezira

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Сила +0/-0
Досуг
#6 : 05.08.2012 02:41
Ничего себе, сколько фантазии! Здорово! Понравилась идея плотного вкладыша на липучках, действительно сразу много карманов образуется. У меня по такому принципу кофр для камеры сделан, но он покупной, долго именно его искала, потому что удобно, можно вынуть внутренний вкладыш и переставить куда-нибудь при необходимости. И отделения для ценных вещей и документов получаются между вкладышем и сумкой вполне защищенные. Ну у меня, понятное дело, молния еще сверху.  :) Уже тоже сама шить собиралась, но вдруг случайно купить удалось.  :)

mezira

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Сила +0/-0
Досуг
#7 : 05.08.2012 02:47
А для прочности вместо пластика можно использовать пенку, из которой коврики туристические делают или гимнастические. Она бывает разной толщины, от 8 мм кажется, хорошо гнется, сложить можно, но и форму при этом отлично держит, сама не сплющится. Для собачки зимой вообще супер, т.к. она еще и теплоизолирующими свойствами обладает. Я как раз из нее и хотела вкладыш делать.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Досуг
#8 : 05.08.2012 07:11
mezira , это хорошая идея с ковриком. Короче, направление есть - можно развивать. :)

Вот ещё в другой сумке тот же вкладыш.

Ну, и напоследок: вкладыш помещается в пляжную сумку, придумала другой из махрового полотенца.
У меня все синее, а у маськи желтое полотенце и такой же желтый вкладыш.

Вот что творит система Минус фунт! Раньше ходила в черных брюках и одной кофточке всё время, т.к. больше на меня ничего не влезало, и была страшнейшая депрессуха. А теперь к каждому наряду сумка собачья понадобилась! :)



[вложение удалено]

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Досуг
#9 : 06.08.2012 08:30
Таня, я, конечно, не смелюсь просить, но попробую...

В моей локации изображения с сайта радикала не проходят (только с этого сайта). А смотреть изображения иногда так хочется.

Можешь прилепить фотки к сообщениям здесь, на форуме, вложением? Уж очень интересно...

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Досуг
#10 : 06.08.2012 09:05
Анюта, теперь видишь?

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Досуг
#11 : 06.08.2012 09:17
Таня, спасибо большое!!!

Теперь вижу!

А маська то гордый какой всегда  :) Такой забавный...

А сумочка № 1 понравилась больше всего!

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Досуг
#12 : 06.08.2012 09:32
Аня, чтобы он уши полнял и стал "гордым" я его спрашиваю, когда фотографирую: "гулять пойдем?"  Ну, я же не обманываю, просто спрашиваю.  :)
А вообще он любит все примерять, и в сумки с удовольствием садится.

Svet-v-okoshke

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сила +3/-0
Досуг
#13 : 07.08.2012 12:36
Ну и я тогда свое рукоделие покажу, ну и хобби заодно.
 
На выставку своим красавишнам лежанку шила. Что в магазинах видела - или по цвету не подходит, или размерчик для двух коровушек маловат, или цена запредельная.
В итоге с метра флиса, пары метров ленты и старой подушки вышла вот такая красота.

[вложение удалено]

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Досуг
#14 : 07.08.2012 13:24
Цитата: Svet-v-okoshke

В итоге с метра флиса, пары метров ленты и старой подушки вышла вот такая красота.

Действительно здорово!