дневник bogema  (Прочитано 126967 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
дневник bogema
#15 : 27.05.2012 19:47
Никакого элипсойда, только то, что я написала. И не сочиняй.
Кол-во повторений 12-15 не больше и не меньше, легко - бери больше вес, сложно - бери меньше вес, но повторения именно в этом диапазоне. Техника должна быть настолько четкой, насколько возможно! Это крайне важно. На втором этапе будем сокращать повторения и делать двойной сплит.

Да, надо делать все замеры и веса и объёмов и ещё более желательно - калипером (если таковой имеется) замерять толщину складок. Скорее всего вес будет стоять, а мерки, вероятно, будут уходить. Но тут не угадаешь, потому что много переменных. Важно, чтобы ты делала всё по инструкции, а я уже смогу отследить, что к чему и что делать потом.

Вести свой дневник...? мне тут никто ничего не подскажет, а писать ради того, чтобы хвалили - мне отвратительно осознавать такую потребность. А чтобы ругали - я очень чувствительна к критике, могу нагрубить. А больше смысла я не вижу...

bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
дневник bogema
#16 : 27.05.2012 23:36
Ну на самом деле раз ты очень давно занимаешься,может действительно отпадает необходимость в дневниках всяких..
Ок,буду делать четко по списку. Сегодня делала когда жим гантелей сидя,возник вопрос-как держать локти,когда руки опускаются вниз - до угла 90 градусов,или нужно заводить их за лопатки,или это вообще не принципиально?Ладони должны смотреть вперед,или друг на друга?Я делала ладонями вперед так,чтобы грифы гантелей соприкасались друг с другом в верхней точке. Но смогла сделать только 12 повторов-больше вааще никак-может вес слишком большой (хотя всего-то 6 кг).
По питанию-вот сейчас сижу ем творожок обезжиренный,навалила 192 грамма - на 100 ккал,развела с водичкой сахарозаменитель и влила в творог-пипееец,какая вкуснятина!!Диана,я действительно без зазрений совести могу есть этот творожок в пол двенадцатого ночи?? Ихуууууу!!!!
Еще по поводу тренировок-я их проводить хотела в среду,субботу и воскр - но тут я поняла,что по программе фул боди я точно не смогу в воскресень повторить то же,что и в субботу,потому что мышцы болят нереально после вчерашнего,и я даже сесть не могу на попу,не то что заново прокачать ее. Так вот,может быть мне делать тренировки в среду,пятницу и воскресенье? тогда отпадает пятничная аэробка,нужно добавить в субботу тогда какую-ниб. аэробную нагрузку типа бега,да?Как раз смогу продолжить пробежки свои.Конечно жаль,что аэробику придется пропускать,но я полюбасу не смогу заниматься 2 дня подряд,а когда мы перейдем на другую прогу,где будут по очереди группы мышц,тогда вернусь на аэробику и смогу ходить на трен по сб и вс.
Диана,спасибо тебе большущее за помощь,правда,я очень тебе благодарна!

bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
дневник bogema
#17 : 27.05.2012 23:41
Тренировкка 27.05

1. Тяга верхнего блока вес 21 кг-1 подход,вес 25 кг-2 подхода
2. Тяга нижнего блока вес 21-1 подход,вес 25-2 подхода
3. Жим гантелей лежа вес 6 кг 35 раз (до отказа)
4. жим гантелей сидя вес 6 кг -3 подхода по 12 раз
5. опускание локтей вес11 кг, 2 подхода по 15
6.пресс 20 раз(подним. ног,держась на локтях) - 2 подхода
Все это заняло около 55 минут
после этого-25 мин. на дорожке.
Со среды начинаю твою прогу
 Дорожку,эллипс убираю.

bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
дневник bogema
#18 : 27.05.2012 23:48
Питанисе 27.05
1-молоко 168гр,хлопья  61гр,киви 62 гр -314 ккал
2-яблоко 182 гр,творог 200гр,молоко 155гр - 422 ккал
3-творог 180 гр,груша 300 гр - 336 ккал
4-салат листовой 78 гр,краб.палки 92 гр,сыр творожный 2%-91гр,яблоко 182 гр,творог 143 гр-430 ккал
5-перед сном творог обезжир 100 гр-100 ккал

итого калорий 1602
сегодня купила масло льняное!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
дневник bogema
#19 : 28.05.2012 00:00
Во всех жимах действует одно главное правило: в нижней точке предплечья должны быть четко перпендикулярны полу. Вот и смотри сама в зеркало до куда ты можешь опускать гантели, чтобы не нарушить это правило. А в жиме гантелей сидя плечи должны быть разведены по сторонам. Короче, вот:



Да, ешь творог перед сном и не парься! Главное, чтобы общий баланс калорий за сутки был таким же - 1600.

Давай пока что 2 силовые на этой неделе - в среду и в воскресенье. И 2 аэробики. Спешить некуда, очень важно делать всё постепенно.

Я буду рада, если с моей помощью ты добьешься своих целей) это и будет благодарностью.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
дневник bogema
#20 : 28.05.2012 00:09
Слишком много творога, Инн. Белок белком, а кальция слишком дофига. Дисбаланс кальция относительно магния и будет проблема с камнями в почках, с костями и всё такое. Либо добавляй аспаркам 2таб 3 раза в день (или любой преп с содержанием магния в кол-ве 2-3 дневных доз) или понижай кол-во творога до 200г... там же ещё сыр и молоко.

Разнообразь белковые блюда - куриные/индюшачьи грудки, рыба (нежирная - минтай, путассу, средней жирности - горбуша и жирная - семга, скумбрия, селедка), постная говядина/телятина/баранина без жировых прослоек. Можно даже просто курицу, приготовленную без кожи и жировых отложений (приготовленная без масла). В общем, надо получать весь спектр аминокислот, а это как молочные продукты, так и мясо и рыба и птица и яйца.

зы - попробуй так же считать белки, жиры, углеводы

bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
дневник bogema
#21 : 28.05.2012 00:18
Да я сама че-то по поводу творога уже начинаю думать,что перегибаю. Надо действительно уменьшать.Просто я вечно-как подсяду на что-нибудь-так все,не остановиться.Вобщем,сейчас буду его есть утром грамм 100 и вечером перед сном.У меня еще на выходных с питанием непонятки-ем то,что есть,т.к. не готовлю. На работе обычно в столовке питаюсь,но тут они че-то меня взбесили-тушеная капуста у них по ходу в масле тушилась,а не в воде. Кароч приготовила курицу в мультиварке (грудку без всего)-возьму с собой завтра. Ну и рис там всякий,овощи. 
Соотношение У-Б-Ж я читала,что должно быть 50-30-20,но мне вечно не добрать жиров. Ну думаю это не страшно.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
дневник bogema
#22 : 28.05.2012 01:16
Я думаю по жирам нестрашно, потому что купила льняное масло. Его надо потреблять в размерах 2 ст.л. в день, если остальные продукты не содержат больше 15-20г жира. И не забивай на это. потому что если не будет хватать жиров омега-3-6, жир сжигаться не будет. Это раз, и два - состояние нашей кожи имеет прямое отношение к кол-ву потребляемых жиров (посмотри на свои локти, они не должны шелушиться, кожа на них должна быть нежная, не огрубевшая)

Всякий рис и овощи тоже бери с собой. В столовке всё всегда делается с добавлением масла. Не питай надежды. И на выходных лучше готовить самой. Если ты можешь долго кушать то, на что подсаживаешься, желательно сразу организовать разнообразное. но однотипное питание по дням и следовать этому меню! Чем быстрее это войдет в привычку тем меньше душевных сил будет требовать на исполнение.

Я кстати и попросила считать БЖУ, потому что на глаз жиров почти нет. А это сакс! (см. выше)

bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
дневник bogema
#23 : 28.05.2012 08:57
еклмнопрст!!!!!!!!!!!сегодня взвесилась : 65,75!!! в субботу утром вес был 64,25. Справишается - с х@я ли???!! Единственное,что успокаивает-это понимание того,что организм за 2 дня с рационом 1600 ккал не мог чисто физическт набрать 1,5 кг жира. Седня взяла с собой рис черный,курицу,сыр,отруби (немножко),масло льняное-не знаю,как его съесть-зафигачу в отруби или рис,хотя я в рис добавила немного соуса соевого. Калораж и т.д распишу вечером. Седня у меня итальянский и я вечером не бегаю-кароч получается день отдыха
Диан,жиры кстати в твороге-я ж 5% ем-в том количестве творога,которое я пожирала (ахах не побоюсь этого слова)),я как раз и набирала норму). Седня утром не стала его есть,на работу с собой взяла.

bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
дневник bogema
#24 : 28.05.2012 12:22
о,нифига,у меня появилась сила +1!! интересно,от чего это зависит и как появляется этот плюсик??блин,я б тут сидела цулый день на форуме,если б не работа,как все интересно мнее.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
дневник bogema
#25 : 28.05.2012 13:14
Вес поднялся от задержки воды. А вода могла задержаться от углеводов, соли или ыремени женского цикла. Не парься, но с другой стороны, странно. Возможно такое,ч то до этого питалась гораздо меньшим кол-вом калорий?

Творог лучше обезжиренный бери. Жир из творога всё таки насыщенный, а тебе нужны незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты омега -3 и 6 (и в определенном соотношении). А это рыба (омега - 3) и льняное масло (вот тут идеальное соотношение омега 3 и 6).

Видишь плюсик и минусик под моим ником? Вот под твоим есть такой же и любой человек может поставить тебе либо плюс либо минус раз в сутки. Это я поставила тебе + за сообразительность, любопытство и следование рекомендациям)

bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
дневник bogema
#26 : 28.05.2012 13:23
А я почему не могу поставить плюсик? Куда нажимать?
Да фиг знает,вообще стараюсь поддерживать 1600 ккал,но я ж говорю-у меня вес как-то непонятно скачет.. Ладно,посмотрим,что будет дальше-я надеюсь,что не буду каждые 2 дня прибавлять по 1,5 кг)
Поду есть рис с льняным маслом. Я уже рассчитала весь калораж на сегодня!попозже распишу.

bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
дневник bogema
#27 : 28.05.2012 14:01
Питание 28/05
1.молоко 300 мл,хлопья 70гр
382 ккал, 6,44 жир, 15,75 белок, 64,15 углевод

2. груша 177 гр,творог 100гр
191ккал, жир 5, белок 16,углевод 15

3. яблоко 143гр
молоко 200 мл
142ккал,11 углевод,4белка

4. рис 147 гр (чист вес 74гр),кура  112гр,соус соевый 17гр,масло льняное 3 ч.л.
496 ккал, 11,8 гр жира,34.82 белок, 55.15 углевод

5. сыр 27 гр,отруби 16 гр
138 ккал, 9.11 белок, 7,79 жир, 8,6 углевод

6. грейпфрут 300 гр
110 ккал,20 углевод

еред сном - творог 200 гр
100 ккал,24 белок


итого 1549 ккал, 33 жир, 114 белок, 174 углеводы

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
дневник bogema
#28 : 28.05.2012 14:05
По моим ником "+" и "-", вот на них и нажимают))
В принципе нормально... но 6й прием, белка бы туда сунуть, грамм 10-15. И не советую грейпфруты каждый день кушать, они печень перегружают. Пару-тройку раз в неделю, не более.

bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
дневник bogema
#29 : 28.05.2012 14:24
Так в том-то и дело,что я не могу нажать почему-то...
Я как раз молока впихну туда из номера 3 - у меня просто с собой бутылочка 200 мл,я его в кофе добавляю.
А как же миф о том,что грейпфрут в день помогает сжигать жир? Я их ем постоянно! Пипец,бедная моя печень.