закипание мозга,нужна помощь  (Прочитано 3541 раз)

nataljai

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Сила +0/-0
закипание мозга,нужна помощь
: 05.05.2012 21:10
Доброго времени суток,форумчане!
Наконец-то дошло до меня,что я все делала напрасно :'(
Зовут меня Натальей,мне 30 лет,двое детей.
Рост 165
Вес 75
Талия 86
шея 37
бедра 105
ИМТ 27.5
отнош. талии к росту 0.52(не понимаю,зачем эти цифры)
жир 35.2%(прям неприличными словами культурно высказаться хочется)
Масса тела без жира 48.6 кг
Мин.ккал 1820
Ограничить до 1547
Реально кипит мозг от избытка информации и теперь я запуталась ,что с чем выполняют и для кого что подходит :o
Хожу в тренажерный зал 1 год и 2 месяца(результатов нет из-за питания)
По утрам обычно хожу на дорожке 1 часик(6.3км/ч и наклон 5),после на силовые ,(внутреннее бедро,наружные ,после на торсо)Хожу 2-5 раз в неделю.
С едой не все просто,нападаю иногда на сладости.
Прочитала книгу,форум перекопала и остановилась пока  на базовом питании(Решила избавляться от жира).Вчера был первый день и жутко хотелось спать после тренировкики.Боролась со сном,но уснула.Сегодня в зал не ходила,но чую ,что тоже не все хорошо со мной.Усталость,соображаю  туго ,в общем странная какая  то)
   Вчерашние подсчеты ккал всего 1720 (все по базе+кофе с молоком без сахара)
в проценте вышло Б-45.28%,Ж-14.5%,У-40.15%
Вчера в зале 20 мин легкий бег 8км/ч (пульс 130-150)(при ходьбе обычно 110 на 6.3 км/ч),велотренажер 15 мин(пульс 130-140),после на силовые ,всё по 3 захода по 10 раз на бедра внутри и снаружи,торсо,трицепс,грудная клетка.
Как можно улучшить состояние свое?
нужно ли мне растить мышечную массу?
Можно ли нарушить правило про сколько-то сообщений?Писать ерунду или флудить нет сил и времени,лучше б к делу сразу за дневники.
Не пропустите меня мимо пожалуйста,ткните носом в ссылку правильную.Заранее очень благодарна.
П.С.Спасибо огромное тем людям,которые столько сил вложили в такой полезный сайт.

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
закипание мозга,нужна помощь
#1 : 05.05.2012 22:53
Привет, в общем, пост какой-то сумбурный. Не понятно... Питание налаженное только 2 дня и уже плохо от этого? В принципе, это довольно здоровое питание, можно сказать самое, что ни на есть диетическое. Но ожидать от него скорого результата не стоит. По хорошему минус 500гр в неделю, если нормальный ОВ, нет гормональных нарушений, отступлений от режима.

 наращивать мыш. массу на дефицитном питании невозможно. Сначала нужно похудеть, а потом если есть желание, работать над строительством тела. Так что, создавайте дневник и работайте над собой. Все будет, как надо, при наличии упорства в достижении цели.))

nataljai

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Сила +0/-0
закипание мозга,нужна помощь
#2 : 07.05.2012 17:42
Занималась первый раз по базовой программе тренировок.Сегодня первый день был,в конце ,когда пошла повисеть поймала звездочки ...всего получилось 6 подходов по 5 минут быстрой езды,бега,ходьбы. Через день пойду попробую со штангой что-то сделать)))Чем можно заменить подтягивания?У меня и так плечи-будь здоров(Да и кардан свой не поднять)

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
закипание мозга,нужна помощь
#3 : 18.05.2012 15:09
Думаю, подтягивания и прочие упражнения на рост мышц вам пока лишние - сосредоточьтесь на аэробике, если уж худеть собрались. Потому что тело либо худеет, либо растёт, третьего не дано. Да - и жир в мышцу не превращается, это разные типы тканей.

Из питания упор =- на сложные углеводы - овощи-фрукты, макароны, молоко - именно они дают энергию без массы.

Вот примерно так.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
закипание мозга,нужна помощь
#4 : 18.05.2012 15:28
Третье дано - терять минимум мышц во время похудения. Вот для этого и нужны силовые.
Энергию без массы дает кофеин, гуарана, амфитамин и т.д.
А на диете "налегать" надо на белковую пищу, строго контролировать углеводы и отдавая предпочтение полезным жирам омега-3.

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
закипание мозга,нужна помощь
#5 : 29.05.2012 14:55
Диана, ну то что Наталье надо налегать на белки - с этим я соглашусь - но зачем ей отдавать предпочтение жирам и тем более - ограничивать углеводы?  ??? Ведь ей же как раз надо избавиться от жиров в первую очередь? Белок даёт мышечную массу, углевод - энергию. А жиры то ей зачем?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
закипание мозга,нужна помощь
#6 : 29.05.2012 15:04
Юрий Сергеевич,
идея в том, что если тебе надо потратить жир, то он долженбыть использован.
1. не забываем что у тебя количество ккал в еде меньше чем ты тратишь, то есть всё что потребляешь
2. В качестве эненргии угли предпочтительней, а нам надо жиры задействовать, значит ограничевая их мы больше задействуем жировые запасы
3. Потребляемые жиры все уйдут на энергообеспечение, так как у нас дефицит плюс растительные и рыбий жир принесут полезные вещества.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
закипание мозга,нужна помощь
#7 : 29.05.2012 15:24
Угли сокращают для переключения организма на жировой обмен. Если оставить его на углеводном, то как раз тратиться и запасаться будут углеводы. А жир как был так и останется.

Большая часть вашего жира наедена вашими углеводами,а не жирами)) парадокс? а это факт

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
закипание мозга,нужна помощь
#8 : 30.05.2012 17:19
То есть - чтобы задействовать жиры в обмене веществ, нам нужно, чтобы в организм поступало как можно меньше других веществ, которые быстрее жиров могут быть задействованы в этом обмене? И чтобы похудеть, нужно отдавать предпочтение полезным ЖИРАМ? Спорить не буду - но действительно парадоксально.

Тогда уж надо добавить, что углеводы тоже бывают простые и сложные. первые - это сдоба всякая, вторые - как раз макароны, фрукты и овощи. И строго контролировать нужно как раз потребление первых

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
закипание мозга,нужна помощь
#9 : 30.05.2012 19:05
Юрий Сергеевич, фрукты тоже относятся к простым углям.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
закипание мозга,нужна помощь
#10 : 30.05.2012 19:11
Фрукты и овощи - тоже простые углеводы. А сдоба, макароны и каши - сложные))
Тут важнее быстрые и медленные.
Быстрые - сахар, мед, виноград, картошка и т.д.
Медленные - каши, макароны грубого помола, яблоки, морковь, капуста и т.д.

Но самая показательная вещь в похудении - это инсулинимический индекс. Инсулин ведь выделяется в ответ не только на угли, но и белки... Вот надо употреблять те продукты, которые по ИИ близки к мясу - бурый рис, яблоки, яйца, мясо, кура, овсянка... А вот скажем у йогурта ИИ запредельный, ну так же как у сахара, булки и т.д.

Цитата: Юрий Сергеевич
Тогда уж надо добавить....
я много чего знаю, чего бы надо добавить... Я тут упишусь нафик, если добавлю всё, что надо.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
закипание мозга,нужна помощь
#11 : 30.05.2012 19:13
инсулинимический индекс, а ссылку на инфу?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
закипание мозга,нужна помощь
#12 : 30.05.2012 19:17

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
закипание мозга,нужна помощь
#13 : 30.05.2012 19:22
пасиб пасиб

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
закипание мозга,нужна помощь
#14 : 05.06.2012 13:23
Цитата: Sarta
Фрукты и овощи - тоже простые углеводы. А сдоба, макароны и каши - сложные))
Тут важнее быстрые и медленные.
Быстрые - сахар, мед, виноград, картошка и т.д.
Медленные - каши, макароны грубого помола, яблоки, морковь, капуста и т.д

Диана, спасибо, что уточнили, про фрукты я честно запамятовал. Да и овощи тоже не все сложные - есть и простые.

Только вот вопрос - простые и сложные с одной стороны и медленные и быстрые с другой как то между собой взаимосвязаны? То есть - будут ли почти все простые быстрыми, а сложные - меделнными (ну или наоборот)? Или нет никакой связи?