Питание при поздних тренировках  (Прочитано 6475 раз)

Iron

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сила +0/-0
Питание при поздних тренировках
: 28.03.2012 17:41
Здравствуйте!
Так получается, что моя тренировка по фитнесу выпадает на позднее время (с восьми до девяти вечера). Тренировки бывают разнообразные (степ, силовые, кардио). Тренер говорит что после тренировки не есть 2 часа (то есть до 11 вечера) потом перекусить белковой пищей с углеводами. По другим данным на ночь кушать нельзя, хотя бы за 2-3 часа, что бы в желудок отдыхал ночью. Как мне быть?
Поясню сразу, смысл тренировок - убрать 4-5 кг жировых отложений, поддерживать мыщцы в тонусе.
Но у меня происходит странная штука, вес не изменяется, объёмы существенно тоже, хотя выполняю все рекомендации инструктора по фитнесу.
Тут много спортсменов, которые опытным путём установили некие закономерности питания при занятиях спортом. Поделитесь пожалуйста?
Буду очень благодарна

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Питание при поздних тренировках
#1 : 29.03.2012 04:45
Есть после тренировки любой обязательно, а вот что есть тут разные мнения, я ем белковую и углеводную еду, есть мнение что унлеводы через два часа, но все сходятся на белке,  то есть его надо точно есть, он ничем помешать не может.

Iron

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сила +0/-0
Питание при поздних тренировках
#2 : 29.03.2012 06:39
есть сразу или выдерживать некий временной интервал?
что вы едите из белка? творог или стакан кефира  подойдёт?

Iron

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сила +0/-0
Питание при поздних тренировках
#3 : 29.03.2012 08:10
ещё созрел вопрос, что бы при нагрузках организм в качестве топлива использовал жировые клетки, перед тренировкой лучше есть белковую или углеводную пищу?
нахожу противоречивые мнения.
1.  " процесс жиросжигания проходит интенсивнее при приёме углеводов перед тренировкой"
2.  "Для массы обычно советуют за 15-20 минут до тренировки заправиться медленными углеводами. Это будет питать организм во время тренировки и тем самым сдерживать секрецию вредного кортизола. Но при этом резко снижается утилизация жира. Как быть? Сдерживать кортизол всеми остальными методами, но ни в коем случае не есть углеводы до самого конца тренировки. Это приведет к скачку гормона роста, выпускающему содержимое жировых клеток в кровоток.


ПЕРЕД ТРЕНИРОВКОЙ СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ УПОТРЕБЛЕНИЕ УГЛЕВОДОВ! ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ (СНИЖЕНИЯ УРОВНЯ КОРТИЗОЛА) ПРИНИМАЙТЕ ПРОТЕИНЫ, НЕНАСЫЩЕННЫЕ ЖИРЫ И АМИНОКИСЛОТЫ."

Какое из утверждений верно? Как Вы думаете?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Питание при поздних тренировках
#4 : 29.03.2012 09:05
Цитата: Iron
есть сразу или выдерживать некий временной интервал?
что вы едите из белка? творог или стакан кефира  подойдёт?
Есть желательно белок сразу.
Я пью протеин, а потом ем, обычно куриную грудку или белки яиц.
Цитата
в качестве топлива использовал жировые клетки
используются не жировые клетки, жирные кислоты
Перед тренировкой, за полтора два часа белковая и углеводная еда, что бы тренировка прошла полноценно, нужно чтоб пищеварение не мешало процессу.
Процесс жиросжигания проходит интенсивно, когда заканчивается доступные углеводы, то есть организм истощает свои запасы гликогена и начинает активно использовать жирные кислоты.
Я вам не советую перед тренировкой вкидывать углеводы.
Процесс жиросжигания идёт все 24 часа, зависит он от питания в первую очередь, а спорт делает все эти старания более эффективными.

Iron

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сила +0/-0
Питание при поздних тренировках
#5 : 30.03.2012 18:52
Цитата: sergkomisar
Есть желательно белок сразу.
Я пью протеин, а потом ем, обычно куриную грудку или белки яиц.используются не жировые клетки, жирные кислоты


Скажите, одним протеином можно обойтись? Просто в 11 вечера как то набивать желудок не хотелось бы... или одного протеина мало?
Действительно кофе перед тренировкой помогает высвобождать жировые клетки для использования их в энергетических целях?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Питание при поздних тренировках
#6 : 30.03.2012 19:16
Цитата
Скажите, одним протеином можно обойтись?
можно
Цитата
Действительно кофе перед тренировкой помогает высвобождать жировые клетки для использования их в энергетических целях?
нет это не так