My Personal Diary  (Прочитано 24883 раз)

Chita

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +4/-0
My Personal Diary
#15 : 06.03.2012 12:30
Цитата: Sarta
т.е. за эти 2 дня отдыха ты просто даешь организму реализовать программу, которую ты же сама и запускаешь.... а потом жалуешься, что вес пополз. Конечно пополз! Это адаптация... и это вода...
Вобщем отдых не больше 1-го дня...правильно?? Но ведь если в выходной день делать кардио, то это нормально!? Вот бассейн - это для меня и будет отдых-восстановление-релаксация и легкая кардио....
Я тут много чего из иностранных сайтов вычитала......слушайте ну они МОНСТРЫ.....5-6 дней железо 4-5 дней кардио минимум 30минут........но чем они мне нравятся, то у них много разных рецептиков интересных..они пытаются из того, что можно, забабахать что-то красивенькое, новенькое...чтоб не сойти с ума....
Кстати проснулась сегодня.......62.300 ;D....но в туалет бегала как дурная...за 2 часа 3 раза...вода блин! Да еще и с какого-то перепугу 100 грамм сушеного арахиса съела.....В дни без железа надо уменьшать угли...а то катастрофа))))
Моя вчерашняя треня....как-то тяжеловастенько было...сегодня круговая на ноги отменяется)))

НОГИ
1. Жим ногами (ноги в самом верху)максимум - 35кг/5/20;
2. Сгибания лежа - 20кг/5/20;
3. Приседания (почти полные)со штангой - 30кг/5/20;
4. Стоя в кроссовере выпрямление согнутой ноги в колене назад(ягодици и бицепс бедра) - 10кг/4/20-25;
5. Суперсет: мертвая тяга на прямых ногах с 8-ками и Г-экст. с задержкой вверху - 5/20;
СПИНА
6. Верхняя тяга (лицом к тренажеру) на отказ - чтоб вышел порядок повторений: 12/10/8/6/2;
7. Верхняя тяга (спиной к тренажеру) обратный хват на отказ - вышел порядок: 12/9/9/6;
8. Тяга вертик. блока сидя с упором ног супер широкий хват- 15кг-разм., 5/20/12 и последний раз 25кг/10;
Тренировка заняла1 час и 30 минут...хотя и старалась по 40-сек отдыхать между подходами
До преса не дошла......протеинчик и домой 1 час езды....по дороге дохряцала остатки от 100 грамм орехов и дома вырубилась, но при это нагоовила еды на сегодня))))

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
My Personal Diary
#16 : 06.03.2012 13:45
Цитата: Chita
5. Суперсет: мертвая тяга на прямых ногах с 8-ками и Г-экст. с задержкой вверху - 5/20;

 сама придумала? Или надоумил кто?

Chita

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +4/-0
My Personal Diary
#17 : 06.03.2012 14:21
Цитата: Alpha
сама придумала? Или надоумил кто?
Что из?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
My Personal Diary
#18 : 06.03.2012 15:50
Цитата: Chita
Что из?
Ну это примерно как делать суперсет из подъема штанги на бицепс и подъема гантель на бицепс.
Суперсет делают из упражнений на группы-антагонисты. И суперсеты не делают из базовых упражнений, типа мертвой/становой тяги, приседаний и т.п.

Столько орехов это НЕ нормально.

Я же пишу, что отдыхать 2 дня в неделю нормально. Точнее это тот минимум, которого надо ОБЯЗАТЕЛЬНО придерживаться (2 дня подряд). Я сейчас занимаюсь 1 день через 2 дня отдыха. У меня все силовые моментально выросли, которые упали, когда я каждый день наяривала.

Не равняйся на западных фитнес моделей. Ты даже представления не имеешь, какая за ними фарм.поддержка стоит.

Chita

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +4/-0
My Personal Diary
#19 : 06.03.2012 16:45
Цитата: Sarta
Ну это примерно как делать суперсет из подъема штанги на бицепс и подъема гантель на бицепс.
Суперсет делают из упражнений на группы-антагонисты. И суперсеты не делают из базовых упражнений, типа мертвой/становой тяги, приседаний и т.п.
????Суперсет расчитан на ягодицы и заднюю часть бедра....во время Г-экст при задержке в верхней точке на 2-3 сек напрягаются ягодичные мышцы затем с помощью Мтяги я их тяну вместе с бицепсом бедра...что не так не понимаю..причем такой же супер сет видела на одной из видео тренировок для ног Марии Гавриловой..да и тренер одобрил.....прорабатывается же одна и та жн мышца ???

Chita

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +4/-0
My Personal Diary
#20 : 06.03.2012 16:46
Цитата: Sarta
Столько орехов это НЕ нормально.
:oЗнаю...расслабилась блин)))))

Не равняйся на западных фитнес моделей. Ты даже представления не имеешь, какая за ними фарм.поддержка стоит.
Имею представление...читала на из западных сайтах сколько всего они принимают за день, но ведь без этого никуда им не деться......
Когда я тренера своего спросила сколько нужно раз в неделю зал посещать - он сказал что три нормально но лучше четыре раза в неделю....кстати если кто подумает, что онзаботиться офинансах,то этот вопрос сразу отпадает ИМХО

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
My Personal Diary
#21 : 06.03.2012 18:33
Прошу прощенья за офф-топ... Диан, ты будешь циклировать веса? Или же пустишь их по нарастающей, как обычно?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
My Personal Diary
#22 : 06.03.2012 20:18
Цитата: Chita
Имею представление...читала на из западных сайтах сколько всего они принимают за день
Не совсем за день... анаболические стероиды колят обычно раз в неделю. Я не о БАДах.
Цитата: Alpha
Прошу прощенья за офф-топ... Диан, ты будешь циклировать веса? Или же пустишь их по нарастающей, как обычно?
Я взяла стандартную программу Менцера. 1.грудь-спина 2. ноги 3.руки-плечи 4.ноги
Предварительное утомление убрала. И 1 ноги - становая, а 2 ноги - приседания (а у него жим ногами и приседания). По идее тренировка должна быть раз в 4 дня. Но один умный человек сказал, что на его практике женщинам подходит раз в 3 дня,т.к. они восстанавливаются примерно на 30% быстрее. Эта прога не подразумевает циклирования,т.к. тренировка 1 МГ происходит раз в 12 дней, так что суперкомпенсация по белковым структурам успевает набрать обороты.
Циклировать буду с сентября. Сила - масса - памп. 1-2 фазы 4-7 недель.
сила х 6 повторений и менее (фулбади)
далее перерыв 7 дней
масса х 8-10 (двойной сплит)
далее отдых 7 дней, как и предыдущий
потом 1-2 недели идет работа на 15+ повторений не до отказа, просто для наполнения мышц кровью. Она же восстановительная фаза...
Внутри недели идет периодизация пн - 100% от рабочего, ср - 50% от рабочего и пт - 75% от рабочего.

Chita

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +4/-0
My Personal Diary
#23 : 07.03.2012 01:39
Цитата: Sarta
Не совсем за день... анаболические стероиды колят обычно раз в неделю. Я не о БАДах
По-моему фитнес-моделям, участницам фитнес бикини,боди....стероиды не нужны...они ведь не на массу работают...разве что перед самими соревнованиями что-то для сушки......Те кто в ББ да..согласна...там вообще сплошной фарм завод

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
My Personal Diary
#24 : 07.03.2012 10:50
Цитата: Chita
По-моему фитнес-моделям, участницам фитнес бикини,боди....стероиды не нужны...они ведь не на массу работают...разве что перед самими соревнованиями что-то для сушки......Те кто в ББ да..согласна...там вообще сплошной фарм завод
Ну это по-твоему)) Вот и говорю, не ровняйся. ВСЕ, кто выходят на соревнования по фитнесс, бодифитнесс и бб - ВСЕ употребляют. На счет бикини не уверена, да и там смотреть не на что, просто стройные девочки.

Chita

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +4/-0
My Personal Diary
#25 : 08.03.2012 09:53
Тренировка за вторник:
ПЛЕЧИ
1. Трисет: разводки сидя (4-ки);
                разводки с сокращ амплит (8-ки);
                сведения над головой (2-ки) - все 5\10-12раз
2. Высокая тяга в Смитте узким хватом (пустой=20кг) 5\12-10-8раз
3. Жим блина одной рукой стоя (5кг) 5\15
4. Плечи в тренажере 5\12-10
5.Икры в тренажере 6\15
6. Пресс на наклонной 3\50
7. Пресс в кроссовере-сгибания на верхнем блоке 50кг

Chita

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +4/-0
My Personal Diary
#26 : 08.03.2012 10:24
Всех форумчанок с праздником 8 марта!!! Желаю всем любви, счастья, вечной молодости и краоты...а так же не останавливаться на достигнутом и напролом стремится к своим целям!!!!! :-* :-* :-*

Немного поменяла принцип питания и пока что он мне подходит.....заходила на сайт Саши Браун и там узнала о Киме Оддо, прочитала и просмотрела его 3 урока ведущие к пъедесталу так сказать и там был о базовое меню...мне понравилось то что у них есть арахисовое масло (кстати почти все фитнес и ББ его употребляют)...я его сделала сама (арахис, масло оливковое и чуть-чуть меда).Вот что получилось:
Прием пищи №1
Овсянка-50г; черника (беру смородину)-30г., могу вместо яго добавить 100г 0% творога; 4 яичных белка
№2
Протеин; 1 ст ложка арах. масла и 2 зерновых хлебца (очччень вкусно)
№3
рис коричневый 75г, курогрудь-110г, салат из двух овощей-средняя порция, соевый соус
№4
0% йогурт или кефир-100мл., творог 0%-100гр.(вмест протеина),             1 стложка арах масла
№5
Брокколи или цветная капуста отварные - 70-100гр., курогрудь или инд.грудка - 110гр., соевый соус (они кстати предлагают бальзамический уксус, но для мея дорогова-то), средняя порция салата из 2-х овощей и тортилья-1штука (это типа индийская Чабата....вместо хлеба. Я делаю из цельнозерновой жерновой муки и воды так же для вуса добавляю суш укроп и перец...вкусно)
№6
Семена льна-1 ст ложка, протеин и ягоды...но так как у меня в 17-18 начинаются тренировки, то протеин я пью как всегда после тренив раздевалке, а дома пью кефир с семенами льна...иногда добавлю 100 грамм 0% творога
Вес пока стоит на моем любимом весе - 62 и 200-400 грамм :D
Вчера в среду был бассейн на 30 минут...водичка тепленькая была класс...людей немного-вся дорожка моя))))

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
My Personal Diary
#27 : 08.03.2012 10:54
Спасибо за поздравления))) И тебя с Праздником :-*.   Семена льна употребляешь молотые или цельные?

Chita

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +4/-0
My Personal Diary
#28 : 08.03.2012 20:23
У меня есть и клетчатка семян льна и есть цельные....но мне больше нравятся цельные!

Chita

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +4/-0
My Personal Diary
#29 : 08.03.2012 20:36
Так-с!! Сегодняшня тренировка:
Подъем - 7:00

1. Генеральная уборка кухни..работа на трицепс, плечи, задние дельты и бедра (дергала попой под латинские мотивы))))
2. Пылесос...работа на бицепс, плечи и пресс в особо тяжких местах;
3. Помывка полов...задние дельты...растяжка бицепса бедра и поясницы;
4. Аробная: теже дерганья под латину во время приготовления пищи..

Протеин не пьем..готовимся к принятию сухого красного на грудь ;)

Думаю без сладкого не обойдется..постараюсь в меру....чтоб на весы нестыдно было завтра встать.....ну и завтра на 11 на треню))))

Всем хорррошего празднования!! :-*