Вопросы про все от новичка  (Прочитано 4849 раз)

DEMONA_666

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Вопросы про все от новичка
#15 : 11.09.2015 09:03
Когда только начинаешь заниматься спортом, то возникает масса вопросов - сколько, как, куда и где делать? Все ответы можно найти на познавательном сайте

Карина10

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сила +0/-0
Вопросы про все от новичка
#16 : 11.09.2015 17:12
Я постепенно уменьшала количество сахара. Тогда не так напряжно. Сначала 2 ложки, потом полторы, одна... И теперь чай пью совсем без сахара. мало того остальные сладкие продукты, которые раньше мне казались вкусняшками теперь для меня слишком сладкие. Так что, это дело привычки

Катрин

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +0/-0
Вопросы про все от новичка
#17 : 25.09.2015 20:02
Привет. Кто-нибудь может подсказать- мышцы растут по всему телу одновременно или только *рабочая* мышца? Можно ли прорабатывать только ноги и ягодицы и  ожидать что вырастут только ноги и ягодицы..(и вырастут ли вообще...?)

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Вопросы про все от новичка
#18 : 25.09.2015 20:18
Цитата: Катрин
мышцы растут по всему телу
По всему телу, но с разной скоростью.
Прорабатываемые группы мышц растут интенсивней.
Рост зависит от питания.
Для роста нужно набирать вес  тела.

Катрин

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +0/-0
Вопросы про все от новичка
#19 : 25.09.2015 20:28
Т.Е обязательно должен присутствовать положительный баланс калорий? Тогда и жир нарастет, блин...жира у меня и так хватает. Я вот думала если белка много есть 2-3 гр/кг  то тоже мышцы растут.. значит при таком подходе ничего и не вырастет? Интересно вот тогда, сколько набирается жира на 1 кг набранных мышц...

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Вопросы про все от новичка
#20 : 25.09.2015 20:49
Цитата: Катрин
должен присутствовать положительный баланс калорий?
Для роста, да должен.
Цитата: Катрин
если белка много есть 2-3 гр/кг  то тоже мышцы растут
Это не так.
Избыток белка не даёт роста сам по себе.
Цитата: Катрин
Интересно вот тогда, сколько набирается жира на 1 кг набранных мышц...
Зависит от профита.
Чем больше профит тем больше жира.


Darina

  • Гость
Вопросы про все от новичка
#21 : 19.11.2015 21:26
Цитата: Карина10
Я постепенно уменьшала количество сахара. Тогда не так напряжно. Сначала 2 ложки, потом полторы, одна... И теперь чай пью совсем без сахара. мало того остальные сладкие продукты, которые раньше мне казались вкусняшками теперь для меня слишком сладкие. Так что, это дело привычки
Уже лет 5 все пью без сахара и ничего, все норм, никаких мучений не испытываю на этот счет.
И насчет развития всех видом мышц - только при плавании практически одинаково, а так действительно, наибольшее развитие именно та группа мышц получает, которая более всего задействована при выполнении упражнения.

Ириша

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Вопросы про все от новичка
#22 : 13.01.2016 09:48
Недавно открыла для себя новую тему. Занятия дома. Тренер инструктирует удалённо, а ты занимаешься сама. Из плюсов: не надо тратить время на спортзал, график занятий свободный, да и денег экономит. В общем, пока мне нравится. Но я новичок в этой теме. Может, у кого есть более богатый опыт, поделитесь.

Serviceqaz

  • Гость
Вопросы про все от новичка
#23 : 17.11.2016 12:09
Ув.форумчане, если у вас есть вопросы по технической части, или если вы хотели бы получить консультацию по какой-то теме, под которую у нас еще нет раздела, пишите сюда.
Будем решать