Тренеровочный дневник Манахова Андрея (Волгоград)  (Прочитано 10745 раз)

manah

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +0/-0
Тренеровочный дневник Манахова Андрея (Волгоград)
: 18.12.2011 16:55
Всех приветствую. Для начала хочу рассказать о своем теле и своих пропорциях.
И так : Возраст - 17, Рост - 171 см , Вес - 66 кг, % жира в организме - 10 %.

О себе: Зовут меня Манахов Андрей Валерьевич, родом я из г. Волгограда, РФ. (Кто оттуда же, скажу что из красноармейского района). В данный момент являюсь студентом Волгоградского Индустриального Техникума(ВИТ), учусь на 2 курсе , профессия - строитель. Увлечений у меня давольно таки хватает, конечно же, как и для многих на этом сайте , самое главное увлечение - спорт, а именно тренажерный зал, кикбоксинг и занятия дома(с собственным весом). Помимо этого я увлечен рыбалкой, уже давно, практически лет 6-7. Компьютер и тд... Теперь о спорте - я каким себя помню всегда был пухлым поросёнком, хотя вел давольно таки активный образ жизни, не когда не употреблял алкоголя и не курил сигарет, на улице с пацанами всегда играли в футбол, баскетбол , догонялки.. ездили на велосипеде, купались.. прыгали по гаражам и тд и тп, многие помнят эту пору. Но, почему то проблема веса у меня всегда оставалась, я пытался ходить на бокс , в тренажерку, пытался сидеть на диете - строго отказывался ото всего что покупают родители. Да, какой же я был наивный. Но вот около 1.5 года назад почему то я решил серьезно начать собой заниматься. Я начал ходить в тренажерку вытянулся немного, похудел. Качал дома пресс, вообщем всячески пытался чем то помочь своему телу. Да, и сами думаю должны понимать , что все таки переходный возраст, девочки и все такое, кому не охота выйти летом на пляж и показать себя во всей красоте. Серьезно спортом заниматься начал с сентября этого года, записался в секцию кикбоксинга , даже ездил один раз на соревнования и занял 2 место, также я записался в тренажерный зал, для меня чудо что он бесплатный. Но как и все имеет свои последствия, жизнь у меня сложилась так , что я подрался за последний месяц 2 раза.(Я думаю на меня так кикбоксинг влияет, потому что как все помнят меня я всегда тихоней был), в 1 раз я немного ушиб руку, вернее палец (безымянный), а во второй раз уже не повезло, сломал тот же самый палец. Сейчас сижу дома. В пятницу мне сняли гипс. Ну и я решил в первый раз прибавить к своему образу жизни - правельное питание, а уж потом и силовые и кардио нагрузки.

На этом сайте я прочел всего лишь одну книгу ,  но она мне столько всего нового открыла и поведала - эта книга называется "Теория и практика жиросжигания", автор - Алексей Филатов. Кто не читал ее , очень советую прочесть.

Так что касается меня) Да, я решил изменить свою жизнь полностью и решил доказать все что я могу измениться не только внутри себя, но и снаружи. Врач мне сказал не заниматься 2 недели, т.е. заниматься кикбоксингом и тренажеркой я смогу только после 10 января, до этого я уже продумал все что я буду делать. А об этом я напишу ниже) ::)

manah

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +0/-0
Тренеровочный дневник Манахова Андрея , город Волгоград, Россия.
#1 : 18.12.2011 17:00
Итак, благодаря Филатову Алексею я определил все что мне нужно. И я уже имею цели которые хочу достичь. Вот они :
1) Моя главная цель - Я хочу иметь шикарное, красивое тело. Оно будет рельефным, с 8-ми кубовым прессом. Вес для меня не имеет значения, я хочу по максимуму избавиться от жира.
2) План на 12 месяцов вперед - % жира меньше 6 %, 8 кубиков пресса, неочень сильно прокаченное тело(я не хочу быть как здоровенные бодибилдеры).
3) План на 3 месяца вперед - % жира меньше 8 %.

manah

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +0/-0
Тренеровочный дневник Манахова Андрея , город Волгоград, Россия.
#2 : 18.12.2011 17:04
Т.к. у меня была сломанна рука и мне нельзя делать физ. нагрузок, то я решил 1 неделю , сделать так -
Назвал я ее "восстановительной".
Она длится с 19 по 25.12.2012.
1)Я отказываюсь от мучного, сладкого и полуфабрикатов.
2)Я соблюдаю режим дня (О нем позже)
3)Взвешивание и все измерения (% жира) делаю с утра на пустой желудок каждое воскресенье( Всего 2 взвешивания 18 и 25 числа).
4)24-25 числа нужно сделать план на след. неделю.
5)Сделать один разгрузочный день в среду.
6)Приучить себя пить больше жидкости, а именно - 3 стакана с утра на пустой желудок и по 1 стакану каждый час. (Стакан - 150мл).

manah

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +0/-0
Тренеровочный дневник Манахова Андрея , город Волгоград, Россия.
#3 : 18.12.2011 17:07
Я сделал первое из 3 пункта.
Сегодня у меня единственный выходной, будильник зазвонил в 6*00 , сволоч! прям как по расписанию) :-\
Но, получилось так что я закрыл глаза на 5 минут и проснулся через 2.5 часа, в 8*30. Ладно, вернемся к взвешиванию.
18.12.2012
Вес - 66кг
Рост - 171см
Талия - 72.8 см
Шея - 34.8 см
Итого - % жира - 10 %, масса тела без жира 59.4 кг. :)

manah

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +0/-0
Тренеровочный дневник Манахова Андрея , город Волгоград, Россия.
#4 : 18.12.2011 17:10
Ну и последнее, мой график дня (На "Восстановительную неделю")
1.6*00 - подъем, умываюсь, завтрак.
а) Есле получается сделать 2 завтрак около 9*00(Бывает что ко 2 паре..)
2.7*45 - выхожу из дома.
3. После учебы пообедать(Это примерно в 14-15*00). Через час-два сделать уроки и собрать учебные пренадлежности на следующий день.
4. Прием пищи 18-21*00
5. Душ 21*00
6. Сон, ложиться не позже 22*00.

Заметки:
1. Каждый час выпивать стакан воды, а с утра на пустой желудок 3 стакана.

manah

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +0/-0
Тренеровочный дневник Манахова Андрея , город Волгоград, Россия.
#5 : 18.12.2011 18:17
Эх... что то не кто не пишет ;) Давайте общаться люди! ::)

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Тренеровочный дневник Манахова Андрея , город Волгоград, Россия.
#6 : 19.12.2011 04:38
Цитата: manah

2) , неочень сильно прокаченное тело(я не хочу быть как здоровенные бодибилдеры).
хоть закачася, без стеройдов точно не будеш таким,посмотри в моем дневнике я 4 года тренеруюсь,и то до кумиров долековато.

manah

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +0/-0
Тренеровочный дневник Манахова Андрея , город Волгоград, Россия.
#7 : 19.12.2011 06:46
Ну я думал ты понял о чем я) ;) Вообщем для начала жирок сгоню , а есле прибавить мыш. массу немного получиться буду рад. А потом буду смотреть чего мне не хватает. Начну программу другую. Ну, не буду об этом пока что. Все потом

manah

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +0/-0
manah
#8 : 19.12.2011 06:47
Сегодня у меня началась 1-ая неделя, "восстановительная" ::) Погнали)

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Тренеровочный дневник Манахова Андрея , город Волгоград, Россия.
#9 : 19.12.2011 16:50
я филатова не читал незнаю чего там и как у него,но вот лично мой пример жигания жира.
Круговой трениг, что это значит, упражднения делаюся по кругу(например 8 упражднений)делаеш  в каждом по одному подходу,из восми упражднений одыхаеш 2 минуты потом еще круг, вобщем 30 повторов на до набрать.
Плюс айробика(бег,велотренажор) по 30 -60 минут в день, 2 раза в неделю.

manah

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +0/-0
Тренеровочный дневник Манахова Андрея , город Волгоград, Россия.
#10 : 19.12.2011 18:56
Понял, аэробики помимо тренажерки у меня хватает - кикбоксинг. Можно узнать имя твое?
Ты говоришь надо 30 раз набрать, т.е. 8 раз сделал 2 мин отдых, - это уже 8 из 30? Или надо 30 раз сделать так?  ;D

manah

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +0/-0
manah
#11 : 20.12.2011 17:44
Завтра среда, а т.е. по плану 1-ой недели, завтра разгрузочный день  8)

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Тренеровочный дневник Манахова Андрея , город Волгоград, Россия.
#12 : 21.12.2011 06:27
30раз надо набрать за 4 круга то есть, зделал 8-10 повторов в каждом упражднение одых 2 минуты,потом еще 8-10 и так пока не набереш 30 повторов.
забыл замое главное время даеся 15 секунд на один подход,зделал жим 15 секунд,потом сразуже приседания тоже 15 сек,например за 15 сек в жиме ты зделал8 повторов а в приседе всего шеть,сколько упел столько и зделал,остальное в следеющий круг.
может получится и 5 кругов.
а вот например подъем на икры ты за 15 сек зделал 10-15 раз и к третьему кругу зделал все 30 повторов,тогда в четвертом круге ты вмето подъема на икры одыхаеш 15 сек.потом следующее упражднение.
 
Цитата: manah
Понял, аэробики помимо тренажерки у меня хватает - кикбоксинг.
родственая душа я тоже раньше занимался до кмс добрался,помом в деревню уехал не где заниматся да и неским.(боятся все чето)
но кидбоксинг не дает такой нагрузки которая нужна для згонки жира.
Тут чем медление темп тем лудше,легкий бег окола часа через день самое то(ты же не все время стоиш в спаренге,да и то около 20 минут меняя интенсивность)так что бег замый лудшей вариат ИМХО,но нагрузка должна быть такой что бы после пробешки ты не задыхался валясь на земле,чуть чудь сбитое дыхания.у меня полсе бега все да натроение поднимаеся.
ну гланое это канечно питание,надо понижать калорийность по 100 килаколорий в неделю самое то,жир жигаеся калораж не меняем как то лько вес втал на одной отметки долгое время(2-3 недель)сбрасываеш еще 100 килл.
звать меня Данила

manah

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +0/-0
Тренеровочный дневник Манахова Андрея , город Волгоград, Россия.
#13 : 21.12.2011 06:33
Данила, ну я понял. Пока что не чем заменить не смогу, т.к. на дворе зима, бегать я не могу и не хочу. Придет Весна - посмотрим. :)

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Тренеровочный дневник Манахова Андрея , город Волгоград, Россия.
#14 : 21.12.2011 06:34
да я то же зимой не бегаю.
а кто у тебя тренер по кидбоксингу,и разряд у тебя какой?
и фото нам можно выложить