Как набрать мышечную массу и убрать живот  (Прочитано 21307 раз)

Mazaxaka24

  • Гость
Как набрать мышечную массу и убрать живот
: 17.12.2011 19:21
Здраствуйте , мне 21 , рост 184 вес 87 , работаю програмистом . Работа малоподвижная вырос небольшой живот мышцы начали атрофироватся . Начал ходить в зал 3 недели назат через день , питание у меня примерно такое
утром йогурт 500 г + витамины
обед куриная грудка , рыба , черный хлеб , чай без сахара
вечером творог , кефир . Перед тренеровкой протеин и после тоже . Также бегать начал каждый день по 2 км .

Подскажите что и как правильно делать что я кушаю нето или надо каждый день тренероватся но не сбольшими нагрузками или наооборот , и реально ли к лету предать хоть какойто рельеф телу без фармы ?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как набрать мышечную массу и убрать живот
#1 : 17.12.2011 21:27
хай
жрешь мало.
Программу тренировок надо рабочую. Сплит, типа, грудь-бицепс, спина-трицепс, ноги-плечи - подойдёт. Типа такой:
biceps.com.ua/forum/viewtopic.php?id=1395
 Принципы простые - базовые упражнения, 8-10 повторений, 3 подхода, в последнем подходе последнее повторение - отказное. Между подходами 90сек. С опытом довести до 60сек.
Из еды, йогурт (если это молочный напиток с сахаром и ароматизаторами) - нафик.
Если в протеине много быстрых углеводов (он же гейнер) - нафик.
Добавляешь ко всему этому гарниры из круп. Гречка, рис, перловка, овсянка и типа того.
Таким образом, чтобы прием пищи у тебя получился - крупяной гарнир + белковое блюдо.
Покупаешь льняное масло и добавляешь его в салаты или в кашу 1ст. ложку в день обязательно. Либо ешь жирную рыбу через день или каждый день.
Попробуй хоть раз посчитать кол-во белка в рационе. Должно быть 2г на кг веса тела. Углеводов 2-3-4г на кг веса, жиров 1г на кг веса. Кол-во углеводов выбирается исходя из реакции организма. Если начал терять вес - угли добавить, если начал заплывать - угли убавить, все просто. Начни с 3г.
С такими тренировками обмен веществ разгонится, веса в упражнениях вырастут. К лету можно себя в порядок привести.
Бег убери нафик. Либо оставь пару раз в неделю в дни отдыха.

Славян

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Как набрать мышечную массу и убрать живот
#2 : 03.04.2013 14:19
Привет... хотя Sarta и дала вполне исчерпывающий ответ, мне хотелось бы кое что уточнить по поводу моей персоны.. Мой рост 178 см, вес 95 кг, окружность талии 99 см :)) Моя цель, взяв на вооружение рекомендованную тобой выше  схему  тренинга, уменьшить процент жира и увеличить массу мышц не меня веса тела, строго придерживаясь составленного при помощи калькулятора рациона. Вот эти расчёты: основной обмен:1990 Ккал
              общая потребность: 3090 ( у меня получается 3077)
     белок=230( у меня 308)40%

     жиры=90(60) 18%
     угли=350(325)42%

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как набрать мышечную массу и убрать живот
#3 : 03.04.2013 14:39
Сжигать жир и растить мышцы одновременно возможно только зеленому новичку и спортсмену после большого перерыва, если без фарм.поддержки. Вся лафа заканчивается в течении 3х месяцев. Да и вообще это очень идеалистическая идея. Попробуй для начала похудеть, сохранив уже имеющуюся мышечную массу. т.е. из своих рассчетов отними 500ккал и начинай заниматься по программе.
На кой тебе столько белка? 2г на кг веса тела хватит за глаза и за макушку.

Славян

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Как набрать мышечную массу и убрать живот
#4 : 03.04.2013 16:11
Спасибо за дельный совет Sarta.  В прошлом году, я за три месяца лета, скинул со 107 до 90 кг и на талии со 112 до 98 см. После, за осенне зимний период я набрал опять 7 кг работая на массу и силу, но на талии прибавил всего 1 см... Эх, уменьшить бы нынешним летом до 94 см и по возможности сохранить бы по больше объём мышц....Слушай, может быть попробовать применить всё таки фарму? Тренируясь по предложенной тобой схеме, увеличивая тренировочные объёмы, уменьшив содержание углей до 200 гр и увеличив содержание белка в пище, постепенно прибавляя по 500 Ккал,  таким образом  увеличить сухую мышечную массу и  сжечь жир, как ты считаешь, реально?   Из фармы тур + проп?

Devochka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +0/-0
Как набрать мышечную массу и убрать живот
#5 : 03.04.2013 17:16
Животные продукты надо уменьшать.

Славян

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Как набрать мышечную массу и убрать живот
#6 : 03.04.2013 18:11
да ну? ::) само то поняла что ответила,то?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как набрать мышечную массу и убрать живот
#7 : 03.04.2013 23:00
Я не предлагала местный тренировочный комплекс, я больше склоняюсь к микропериодизации работы на силу и объемку.
По фарме ничего посоветовать не могу, я в этом ноль.

Славян

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Как набрать мышечную массу и убрать живот
#8 : 04.04.2013 09:00
Да хрен с ей, с фармой! Сам разберусь как нибудь, а вот что касаемо микропериодизации работы, то это воопще дельная тема... Интересно, на лёгкой неделе, какой  у тебя объём работы? кол-во упражнений на группу, сетов, повторений? 

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как набрать мышечную массу и убрать живот
#9 : 05.04.2013 13:13
Ты меня в пример не бери) У меня цели другие...и пол.
Я точно могу сказать, что мои ноги и ягодицы прекрасно реагируют на 10 х 10 + вторая неделя силовой работы, а вот жим лежа (верх.плеч.пояс) крошится на раз-два, любая объемная работа убивает силовые показатели. Но я женщина, у мужчин по-другому.

По микропериодизации я много почерпнула по схемам товарища Кравцова, которые у Дениса Борисова описаны. Да и вообще на fit4life много полезной информации. Тот же курс гиперплазии стоил потраченных на него денег в 10 степени.

dverihammer

  • Гость
Как набрать мышечную массу и убрать живот
#10 : 20.04.2013 20:26
В твоем случае поможет только дробное питание. 6, а еще лучше 8 раз в день. Не более 300 гр за один прием. Результат: жир уходит примерно по 2кг в месяц. Мышцы растут, но конечно не так активно, когда едят от пуза! Но, когда едят от пуза, то набирают и жир тоже в довесок к мышцам. :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как набрать мышечную массу и убрать живот
#11 : 20.04.2013 20:52
Дробное питание важно только когда сожрать надо столько, что не факт, что за 3-4 раза оно переварится и усвоится. По этому культуристы едят по 6-8 раз. В остальных случаях - им просто подражают. Если скушать за день надо немного, физиологически смысла в дробном питании нет. Так что лучше просто выбрать удобный для себя график питания.