Завис на массе тела 85кг и не могу поднять выше  (Прочитано 3120 раз)

twist1

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
  • От судьбы не уйдешь
Завис на массе тела 85кг и не могу поднять выше
: 05.12.2011 18:47
Доброго времени суток.
Мне 19 лет, Мой рост 180см, занимаюсь в зале около 5 месяцев. (До этого примерно год вообще ничего не делал, даже не подтягивался...были только "кардио тренировки" с девушками в постели=) Вобщем, мышцы слегка отрофировались)
Я не дохлый, 5 лет занимался кудо, после - 6 лет отдал гребле на каноэ. В обоих видах спорта всегда были офп, особенно в гребле (зимой, когда нет воды - только качка - весь зимний сезон), поэтому в плане техники выполнения упражнений, составления программы тренировок - порядок. (Спасибо тренерам)
В моей программе 4 базовых упражнения для набора мышечной массы (Становая, жим лежа, присядания со штангой, тяга к поясу) а так же другие упражнения, распределенные по группам мышц на 3 дня в неделю. Изолированных упр-ий по минимуму (пока зима).  Занимаюсь регулярно, без пропусков, активно, работаю на набор мышечной массы и увеличение силовых показателей.

Никогда ни с чем не было проблем до недавнего времени....к ноябрю за 4 месяца набрал вес с 74 до 85 кг. И вот прошел ноябрь, а вес по-прежнему 85кг.((   Отмечу, питаюсь нормально, по 5 раз в день, стараюсь есть больше белка, но иногда не получается соблюдать режим так как студент)
Пью гейнер (утром и после тренировки), bcaa (перед и после трени), глютамин. (Последние 2 месяца. после трени), а так же предтренировочную смесь (за полчаса перед тренировкой)
Подскажите, добрые люди, от чего может быть такой застой целый месяц? никаких сдвигов, цифра на весах по утрам не меняется.((
ЗЫ: Есть одна догадка...активно прокачиваю пресс и косые множеством упражнений, как в зале, так и дома. Хочу вернуть былой рельеф времен гребли, когда на нем можно было вещи стирать)) Это почти получилось, отчетливо виден рельеф верхнего, нижний пока только ощущается), да и объем талии уменьшился...может быть сброшенный вес в области талии компенсировался набранной массой мышц? Но опять же...почему только в этом месяце вес по-прежнему стоит на 85-ти килограммах? эта "мертвая точка" не приносит радости((
Поделитесь соображениями, народ..

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Завис на массе тела 85кг и не могу поднять выше
#1 : 06.12.2011 12:08
Привет! Не вкурил если честно, в чём прикол вес набирать? Ты хочешь сумоистом стать, чтоль?
Теоретически, при правильных тренировках за год можно набрать 5 кг, чистого, качественного мяса. Если серьёзно химичить, то до 15 кг. То что ты набрал - вода и жир, полагаю, что твой организм не хочет расти ТАК, вот вес и встал.
П.С. Хочешь увидеть пресс, качаццо ненадо, скидывай жир. Увидишь.

twist1

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
  • От судьбы не уйдешь
Завис на массе тела 85кг и не могу поднять выше
#2 : 06.12.2011 15:31

Спасибо, Prosche.
Ну суммоистом быть совсем ни к  чему, но до 90кг хотелось бы дорасти к весне, а там буду скидывать жир, больше аэробной части буду уделять времени, буду работать на рельеф.
Цитата: Prosche
Если серьёзно химичить, то до 15 кг. То что ты набрал - вода и жир.
Ну я не считаю протеин из банки и бэцэашки химией. Для меня химия - это анаболики, например, тот же метан, который тупо держит воду в мышцах. Может быть я и ошибаюсь, но на сколько я знаю, аминокислоты и протеин не обладают такими свойствами.

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Завис на массе тела 85кг и не могу поднять выше
#3 : 06.12.2011 17:15
Хеххх, нет в мире совершенства, я вот при весе 100, хочу весить 85 :) .
А смысл набирать жир сейчас, чтобы скидывать его потом? Если ты хочешь набрать массу мышцами, то выкинь всякие гейнеры нафиг, принимай протеин, бэцэшки и прочие аминки-глютаминки, правильные продукты ешь (на форуме есть меню), набирать будешь медленнее, зато мясом, а не жиром.
Я тоже не считаю химией то, что ты пьёшь. Химия - всякие гормональные препараты и пр. (вот на них то и можно 15 кг набрать), а то что ты принимаешь это так... пищевые добавки. :)

twist1

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
  • От судьбы не уйдешь
Завис на массе тела 85кг и не могу поднять выше
#4 : 06.12.2011 17:24
я их тоже называю пищевыми добавками когда объясняю далёким от темы качки людям что это не химия и что жесткость и перпендикулярность мышцы любви относительно тела меньше не станет от них)

Жалко выкидывать полпакета гейнера) может пить его просто по разу в день вместо двух?  и не есть ничего сладкого совсем чтобы как то компенсировать объем потребляемых углеводов...а через месяц уже купить простых протеинов.

twist1

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
  • От судьбы не уйдешь
Завис на массе тела 85кг и не могу поднять выше
#5 : 06.12.2011 17:26
Или толкнуть его кому-нибудь из зала?))))) за треть цены)

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Завис на массе тела 85кг и не могу поднять выше
#6 : 06.12.2011 18:54
лучше толкнуть :) а углеводы бери из риса, гречки, овсянки, макарон грубого помола на худой конец.
П.С. Гейнер нужен 60-ти килограммовым дрыщам, которые при росте 185 мучительно пытаются набрать хотя бы 65кг. :)

twist1

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
  • От судьбы не уйдешь
Завис на массе тела 85кг и не могу поднять выше
#7 : 06.12.2011 19:17
Ок. так и поступлю. Еще раз спасибо. ;)