Дневник Master_Pitch  (Прочитано 14613 раз)

Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Дневник Master_Pitch
: 02.12.2011 14:46
Итак, я начинаю свой дневник.

Меня зовут Сергей, 17 лет, общительный и инициативный парень! :)
Чего хочу - уменьшить % жира в теле до такой отметки, пока не останусь доволен результатом.
Цель создания дневника - анализ будущих ошибок (а они обязательно гдето, да будут), их исправление, общение
Мои данные на момент написания сообщения:
Рост - 176 см
Масса - 94 кг
% жира - 24
Масса тела без жира - 72 кг
Запястья - 19 см
Живот (на уровне пупка) - 92 см
Фото - закину скоро!

Ну вот. Буду исправлять то что написал выше.

Мои тренировки:
Делаю упор на кардиотренировки (велотренажер. беговой дорожки нет). Занимаюсь каждый день, кроме воскресенья, если чувствую, что нужен отдых, то еще делаю день отдыха в середине недели. В остальном чувствую себя отлично. Потею сильно.

1)кардио (без силовой) - 45 минут.
10 минут постепенно увеличиваю пульс с нормального до 120, затем увеличиваю тягу и крутя педали в том же темпе, поднимаю его до 28 ударов в 10 сек = 168 ударов в минуту в среднем (мой рабочий пульс). И так пока не натикает 45 мин.

2)Силовая + кардио -  80 мин.
Первые 35 мин силовая:

первый день:

Жим штанги лежа 3Х6-12
Скручивания(римский стул) 3Х25
Тяга штанги стоя в наклоне 3X6-12
Подьем гантелей в стороны(стоя) 3X6-12


на следующий день такая:

Жим штанги лежа 3Х6-12
Приседания со штангой 3Х12-15
Французский жим 3Х12-15
Скручивания(римский стул) 3Х25


третий день - повторение первого

Это 35 минут силовых, затем я даю себе отдых в 10 минут перед кардио:
Кардио - 35 минут, тот же принцип что и в первом пункте, только уменьшено время(т.к. силовая прошла и большая часть гликогена потрачена)
Пн - пункт 2, Вт - пункт 2, Ср - пункт 2, Чт - пункт 1, Пт - пункт 1, Сб - пункт 1, Вс - отдых.
Все тренировки где-то в 14:30

Теперь распишу питание.

моя норма: 2983 ккал в день. Калории с дефицитом в 20% = 2387 ккал в день.
Питаюсь так: 3 дня с дефицитом, затем 1 день без него. Снова 3 дня дефицита, 1 день без него, и т.д..
5 раз в день.  Сегодня кушал

7:30 смесь - нежирный творог 200 г смешал с 100 г кефира, довавил клубнику 4 шт. и банан
13:30 100 г. пшеной крупы. Салат из квашеной капусты и зеленого горошка (ничем не заправлял).
16:30 пакетик овсяной каши "быстров" (забыл массу. вроде 30 г) 4 яйца без желтка, 2 стакана молока
19:30 горбуша копченая 100г, печеный картофель 3 шт, чай без сахара
22:30 творог 100г и немного сухофруктов

я по питанию еще не разобрался, на данный момент считаю каллории и БЖУ, подбираю продукты...но было невтерпеж уже начать питаться дробно, поэтому несколько дней кушал так, как написал выше...вес не набираю, наоборот скидываю...был 94, стал 93,2. (взвесился сегодня)
когда разберусь когда окончательно в питании, выложу свой рацион далее в своих сообщениях. Может, и вы чем поможете.
Ну как то так ;)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Master_Pitch
#1 : 04.12.2011 14:07
Сергей, удачи в самоконтроле и достижении целей! ))

во второй день поставь сначала приседания, а потом жим... а еще лучше сделай жим на наклонной, для разнообразия

Цитата
Это 35 минут силовых, затем я даю себе отдых в 10 минут перед кардио
во время отдыха можешь просто ходить неспешно по беговой дорожке

Цитата
горбуша копченая
копченые продукты - не очень хорошо для здоровья

Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Дневник Master_Pitch
#2 : 05.12.2011 13:59
Спасибо!

Цитата: GlazAlmaz
копченые продукты - не очень хорошо для здоровья
Постараюсь исключить вообще. ну я не каждый день ее ем, и в ней немного жирности, тем более что она своя домашняя, копченая на дыму и без добавок, что успокаивает))
Цитата: GlazAlmaz
во второй день поставь сначала приседания, а потом жим... а еще лучше сделай жим на наклонной, для разнообразия
во время отдыха можешь просто ходить неспешно по беговой дорожке
Дорожки нет. Я просто хожу по делам и не напрягаюсь эти 10 мин. воду набираю к примеру, кладу блины на место и т.д.
Сегодня забыл сделать себе этот отдых, сразу приступил к кардио...из головы вылетело...а обернулось усталостью на оставшийся день...к дивану так и тянуло

Питание у меня примерно то же, что я выше написал, так что пока все идет нормально :)

Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Дневник Master_Pitch
#3 : 06.12.2011 12:41
Питаюсь также. Только заменил рыбу копченую на куриные грудки. Но в кашу кладу немноого слив. масла. т.к. совсем пресная каша просто в рот не лезет

Тренируюсь также, как написал в первом посте.

На данный момент масса тела 92,5 кг. Прогрессирую или нет я незнаю, потому что я боюсь того что уходит не жир, а мышцы, т.к. убывания жира я не замечаю...почемуто...но и убывания мышц кажется тоже.. (хотя знакомый который меня не видел месяц, сказал что я похудел и посвежел)
занимаюсь я силовыми 3 раза в неделю, так что не должны мышцы страдать! наверно уходит все таки жир, в общем поживем увидим

P.S. Все таки решил взять электронные весы, с ними будет гоооораздо проще взвешивать нужные мне продукты)))
P. P. S. Уже скоро дострою свой правильный рацион и выложу, также выложу фотографии, чтобы в будущем было видно, мои результаты до и после.

Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Дневник Master_Pitch
#4 : 14.12.2011 13:24
Масса 91 кг

Весы для продуктов будут числа 15-ого где то) Тогда кину новый рацион

Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Дневник Master_Pitch
#5 : 17.12.2011 16:12
На данный момент моя масса 90,3 кг.
Купил весы и теперь кушаю по другому. К посту прилагаю 4 скрина таблицы. В первых 2ух режим с дефицитом 20%, в других 2ух - обычный(моя норма). По каллориям все хорошо вышло, также стремился к 50-20-30 БЖУ.

Если что то не так в режиме то пожалуйста поправьте)

P.S. Фото в ближайшие дни ;)

[вложение удалено]

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Дневник Master_Pitch
#6 : 17.12.2011 16:30
Ну, раз идёт нормально, то можно и так оставить. :) Если, прогресса не будет наблюдаться, то в вечерние приёмы пищи убрать углеводы.

Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Дневник Master_Pitch
#7 : 18.12.2011 10:38
Раньше меня терзала фобия что я ем больше чем мне положено) сейчас я уверенно ставлю тарелку на весы и лью столько супа, сколько я написал в таблицах) мне так самому спокойнее - я контролирую все что возможно контролировать, и ожидаю хороших результатов)

только вот вопросик...у меня такое чувство, что я всегда сытый и чувствую себя прекрасно
хотя ограничение себя в каллориях всегда вызывало мысль, что между приемами пищи я буду чувствовать легкий голод. ну потому что я даю организму на 20% меньше положенного

это нормально?

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Дневник Master_Pitch
#8 : 18.12.2011 11:47
Поначалу у всех так, потом обменка разгонится будешь ходить и искать что б ещё полезного съесть. Особенно после тренировок. Пока вес падает и объёмы уходят - не дёргайся, всё по плану :). Потом, если что, можно будет пересмотреть БЖУ в сторону увеличения белка и урезания углей. Ну, и силовые тренировки должны прогрессировать в весах.

Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Дневник Master_Pitch
#9 : 18.12.2011 12:17
Мои силовые тренировки проходят так:
Я беру такой вес, который смогу сделать 6 повторений. Затем повышаю повторения каждую тренировку вот так:

(3 подхода): 6-6-6, 6-6-7, 6-7-7, 7-7-7, 7-7-8, и так пока не смогу легко делать 12-12-12. Затем беру снова такой вес где делаю 6-6-6 и т.д. У скручиваний тупо увеличиваю повторения. Во всех упражнениях 3 подхода.

например сейчас жим лежа делаю 8-9-9, а раньше трудно было сделать 6-6-6.
как то так :)

Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Дневник Master_Pitch
#10 : 21.12.2011 12:36
Можете меня поздравить с преодолением 90 кграмового рубежа! Мой вес 89 кг :) Правда смотрясь в зеркало, ухода жира чето не замечаю. Хотя обьемы тоже уменьшились. На начало похудения живот был 94,5см сейчас - 90,5см (в первом посте я мерил неправильно, ниткой и рулеткой))) сейчас купил мерную ленту)

3 дня с новым расписанием питания показали себя достойно. Хотя иногда мучали мысли что я все равно много ем.) например утром мне надо 85 г овсянки, ну а если сварить, то получается на почти полную тарелищу)) но я лопал все равно)

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневник Master_Pitch
#11 : 21.12.2011 20:50
Keep workin'! +

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Дневник Master_Pitch
#12 : 21.12.2011 21:01
Ээээ... 85грамм овса даже для такой хрупкой девушки как я маловато :) Так, что не беспокойся по этому поводу)))
 Попробуй ещё этот калькулятор -  Семиточечный метод для мужчин
но здесь нужен помощник и хотя бы штанген-циркуль. А то как бы при такой резвости похудения ты не терял мыш. массу.  Смотри на толщину жировой складки на животе. А так - молодец, конечно :) +

Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Дневник Master_Pitch
#13 : 23.12.2011 06:40
Alpha...наверно я не так объяснил...имеется ввиду масса СУХОЙ овсянки, а не готовой! Если сварить 85 г то выйдет полная тарелка) почти. потому и беспокоился)

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Дневник Master_Pitch
#14 : 23.12.2011 11:31
Я тоже о сухой массе говорила :)