Круги под глазами  (Прочитано 3068 раз)

Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Круги под глазами
: 01.12.2011 17:07
Раньше очень много сидел за компьютером, особенно допоздна любил, читал книги ночью в постели пока не слипнутся глаза, смотрел фильмы ночью часто...ну короче все это безобразие сказалось на моих глазах, а точнее кожи под ними)
Нет, не мешки, а просто тупо темные круги, немного синеватые, можно ли позаботиться о коже под глазами(и около них), так чтобы потихоньку убрать эти круги? (режим я кардинально поменял, ложусь спать рано, за экранами долго теперь не сиижу. 2 часа максимум, глаза не устают, но круги не проходят)

Раньше по ящику шла передача малахов+ наверно все слышали)) так вот как то раз утром я из этой программы за завтраком услышал что от кругов под глазами можно прикладывать дольки сырого картофеля. (целые или меремолотые в кашицу, чтоб сок был)

скажите кто что знает ?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Круги под глазами
#1 : 02.12.2011 09:06
протирай лицо кусочком льда - по утрам и вечерам... а вечером перед протиранием еще небольшой массаж пальцами вокруг глаз

s-s

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Сила +3/-0
  • Iren
Круги под глазами
#2 : 02.12.2011 11:16
У меня круги под глазами. Всегда.
Работа за компом + дома только и читаю с компа.
В отпуске без компа ситуация улучшается, но ненамного.
А вообще, такие круги (непроходящие) под глазами говорят о проблемах (болезни) какого-то внутреннего органа.

Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Круги под глазами
#3 : 02.12.2011 15:10
Ну вот видишь, у тебя ситуация улучшается в отпуске, а у меня не улучшается, несмотря на то, что я перестал сильно напрягать глаза и засиживаться допоздна...Мои друзья ежедневно сидят за компом по боле меня, но у них с глазами все отлично...
Ну буду чтото думать насчет массажа, льда и картошки :) Щас погуглил, реально есть рецепт такой, натерtnm картошки на терке на кусок марли, и прикладывать к глазам перед сном.

s-s

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Сила +3/-0
  • Iren
Круги под глазами
#4 : 04.01.2012 18:33
Как успехи с картошкой? )

Lunikola

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Круги под глазами
#5 : 12.01.2012 15:03
привет! насколько я знаю - картошка помогает от мешков и отечности под глазами, а вот темные круги это другое. Это - или действительно заболевания связанные возможно с почками или просто наследственное - сосуды близко к коже, кожа тонкая. У меня и у моей сестры такие круги - становятся меньше в отпуске где нет стресса и спишь много, но всегда есть. Так что особенно ничего не сделаешь, разве что пораньше спать помогает и побольше бывать на свежем воздухе :)

Ella

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +0/-0
Круги под глазами
#6 : 29.06.2012 06:22
Та же проблема!
Картошка-то помогла?

ferox

  • Гость
Круги под глазами
#7 : 05.07.2012 05:47
Говорят, что протирание по утра кубиками льда из отвара различных трав помогает снизить синеву под глазами - а картошка действительно немного помогает снять оттеки под глазами. 

Ведьмочка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Круги под глазами
#8 : 28.02.2013 21:46
Чайные пакетики говорят помогают, но они длдя глаз очень вредны, картошка помогает, я пробовала, но долго надо с ней сидеть, муж ржал как конь надо мной( Сейчас сыворотку себе купила как раз от них мгновенного действия eyesential, мне нравится, за минутку все убирает, она еще от синих кругов...

CandySun

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +0/-0
  • Невозможное возможно
Круги под глазами
#9 : 26.03.2014 10:23
Я пробовала чайные пакетики - действительно помогли)))
Главное их остудить))))
Но я вообще ленюсь - чаще свои круги под глазами не замечаю)))
Не слышала, что они (чайные пакетики) вредные для глаз..
Вроде не должны вредить - при коньюнктивите же заваркой глаза протирают!
 :)

Ветерок

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Круги под глазами
#10 : 29.05.2014 09:46
ну не знаю, у меня ничем не убираются, с детства, так что уже не борюсь даже, только маскирую

Ренато Сафарелли

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 19
  • Сила +0/-0
Круги под глазами
#11 : 20.09.2016 17:38
Есть много способов. Можно, например, дольки огурца прикладывать на 15 минут. Это помогает. Точно поможет отвар шалфея, настоянный 15 минут и охлажденный: смачиваете ватные диски и прикладываете под глаза. Эффективность 100 %.

kapriolgle

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Круги под глазами
#12 : 17.11.2016 14:16
У меня тоже были одно время темные круги под глазами. Но это случалось по большей части от недосыпания. Я делала компрессы из отваров трав. Так же покупала крема, но они особого эффекта они не оказывали.

Asinka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Круги под глазами
#13 : 30.11.2016 18:40
Способов много, только вот эффективность у этих методик небольшая.
Если под глазками уже настоящие грыжи образовались, а не просто синяки, то убрать их получится с помощью операции.
Проф. Блохин разработал малоинвазивную методику блефаролифтинга. Если поискать фото до и после такой операции, поймете, что результат колоссальный.

Nikogara

  • Гость
Круги под глазами
#14 : 19.12.2016 14:26
Существует несколько эффективных способов, которые помогут сделать наши глазки еще красивее.

Будь здоровой! Удели внимание тому, что ты кушаешь. Постарайся избежать вредной пищи из фаст-фудов. Кушай побольше фруктов и овощей и не только круги исчезнут, но и улучшится твое самочувствие и состояние кожи.
Избегай лишней соли. Одной из причин появления темных кругов под глазами может быть чрезмерное потребление соли. Если ты любишь солененькое, то постарайся уменьшить количество соли в блюдах.
Не три. Иногда круги под глазами могут возникнуть от того, что ты их постоянно трешь. Поэтому перестань тереть свои глаза и они сразу же станут красивее ;). К тому же, когда ты трешь, то растягиваешь нежную кожу под глазами, а это может стать причиной морщин. Ты же не хочешь в 20 лет выглядеть на все 30?