Комплекс упражнений на жиросжигание  (Прочитано 6676 раз)

Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Комплекс упражнений на жиросжигание
: 25.11.2011 12:15
Привет, форумчане.
Заниматься начал недавно, но не успел в моем зале появиться тренер (он болел), как пришлось мне переехать к родным в поселок, буду здесь жить 6 мес. примерно. Ну я не собираюсь на заднице сидеть, раз решил, надо делать. обращаюсь к вам с просьбой мне помочь, т.к. я в поселке не знаю никого. я предоставлю данные.

Нашел в поселке тренажерный зал. Тренера, как я и ожидал, нет (найти не могут).
Фото:




За исключением этого всего, еще есть велотренажер

Данные: 17 лет, рост 181 см, вес 93 кг, 24% жира(высчитывал). Мышцы, я думаю, для моего возраста у меня приличные, так что я не гонюсь набрать мыш.массу и кубики. Лишний вес у меня распределен равномерно по всему телу (везде есть)
Цель: скинуть лишний вес. Готов жертвовать многим. Выдержка у меня имеется. ;) А уже после этого начну нагружать мышцы
Время: в школе с восьми утра до 2 часов. там не ем. догадываетесь, наверно сами, чем кормят в школах. Остальное время я свободен. Зал у меня в 15-00 где то, полтора часа занимаюсь, остальное время свободно.
Питание: Вот тут я ошибся, еще до того как сюда переехал. Я сел на низкокаллорийную диету, подумав что если буду мало есть, и больше двигаться в зале, то добьюсь результатов быстрее. Как бы не так! Прошло немного времени и организм стал неумолимо просить жрать! и вот зайдя к вам я понял, что чтобы похудеть занимаясь в зале, надо питаться по другому

Посмотрите и посоветуйте, как мне быть :-[ Буду очень благодарен если поможете

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Поможете составить комплекс упражнений?
#1 : 28.11.2011 08:17
а чем эта программа не подходит? подтягивания тягой верхнего блока тока заменить

но если ты хочешь скинуть вес, тебе серьезно нужно заняться питанием... и чтобы не было такого, что с 8 утра до 2 ты ничего не ешь

Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Поможете составить комплекс упражнений?
#2 : 29.11.2011 16:40
GlazAlmaz я тут прочитал полностью книгу Алексея Филатова "теория жиросжигания"на вашем сайте, скопировал себе на комп и прочитал, ну и глаза на многое открылись. Программа, предложенная вами мне не понравилась (теперь) тем, что там кардиотренировок нет/ Там просто силовые, да и название "развитие мышечной массы для новичков" а мне нужно не массу развивать ПОКА...

нужно сначала максимально процент жира снизить, насколько смогу, пока не останусь доволен результатом. А там уже я сам составлю программу, или, к тому времени уже поеду назад в город, а там и до инструктора добурусь.

Сейчас, на данный момент, я составил программу прочитав книгу, занимаюсь и понимаю, что раньше я тупо, бесцельно бродил от тренажера кк тренажеру и не знал что к чему. На меня парни и те по другому совсем начали теперь смотреть, кто занимается.

Но для меня остается открытым вопрос питания. Я рассчитал по всем формулам дни дефицита и дни недифицита, составил свою таблицу БЖУ, но как теперь.....подбирать продукты? Большинство полезных продуктов здесь в поселке берут наразвес (творог, сыр, и тд) и там не пишут точного состава и калоража. И еще, я не понимаю как взвешивать порции и некоторые продукты (небольшие весы что-ли покупать для этого??)

Когда найду ответы и сяду на диету наконец (так этого дня жду), чтоб полноценно начать худеть, обязательно заведу дневник здесь, и буду выкладывать свои результаты! если можно
осталось только 15 сообщений набрать)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Поможете составить комплекс упражнений?
#3 : 29.11.2011 18:41
Цитата
Там просто силовые
правильно, к двум силовым в неделю нужно добавить кардио, несколько раз в неделю, желательно по времени чтобы не до силовой

Цитата
Большинство полезных продуктов здесь в поселке берут наразвес (творог, сыр, и тд) и там не пишут точного состава и калоража
брать средние значения, из калькуляторов калорий или откуда-то еще

Цитата
я не понимаю как взвешивать порции и некоторые продукты
сделать себе мерную порцию... например, покупаешь 1 кг творога и смотришь, сколько в нем твоих стандартных порций (чашек, ложек и т.п.) - так узнаешь, сколько в чашке\ложке веса конкретного продукта... проще всего так с сыпучими продуктами - пересыпать разок пачку ложками и узнать, сколько в одной ложке граммов

Цитата
заведу дневник здесь, и буду выкладывать свои результаты! если можно
уже можно )) главное - быть адекватным, а этот факт налицо

Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Комплекс упражнений на жиросжигание
#4 : 30.11.2011 13:21
Цитата: GlazAlmaz
правильно, к двум силовым в неделю нужно добавить кардио, несколько раз в неделю, желательно по времени чтобы не до силовой
ну да вы правы. Если я буду одними кардио заниматься, я начну не только худеть жиром, но и мыщцами. Силовые тренировки 2-3 раза в неделю помогут мне держать мои мышцы в тонусе. Но расти они не смогут. Т.к. чтобы мыщцы расли, нужно очень много кушать (больше нормы + много много белка), а у меня будет совсем другой рацион.

там я буду питаться 3 дня с дефицитом 20 % от моей нормы, потом 1 день просто по норме, и т.д. следовательно я не буду расти, но зато буду сжигать жир)) чего я собственно и добиваюсь)))

Цитата: GlazAlmaz
например, покупаешь 1 кг творога и смотришь, сколько в нем твоих стандартных порций (чашек, ложек и т.п.) - так узнаешь, сколько в чашке\ложке веса конкретного продукта...
так так интересно! но немного не понятно(( Вы говорите что мерными ложками можно измерить массу продукта, но например, если взять эту ложку (допустим она глубже и больше обычной), и набрать в нее сахару, а в другую идентичную ложку набрать творога , ведь первая ложка будет весить больше??
разве МАССУ можно мерить ложками? у разных продуктов разная масса даже при условии одинакового количества.
Вот если мерить, этими ложками молоко и воду, то тут еще ладно) поправьте , если я не прав
а весы есть в магазине, но стоят 1200 рублей (

Цитата: GlazAlmaz
уже можно ))
А с вами надо согласовывать?? или просто создавать самому?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Комплекс упражнений на жиросжигание
#5 : 01.12.2011 07:22
Цитата
если взять эту ложку (допустим она глубже и больше обычной), и набрать в нее сахару, а в другую идентичную ложку набрать творога , ведь первая ложка будет весить больше?
конечно, будет разный вес... но повседневных продуктов обычно около 10, запомнить отдельно для каждого продукта не так уж сложно.
запоминаешь просто - скольно в ложке помещается риса, гречи, творога и т.п... это будет даже удобнее, чем постоянно взвешивать на весах

Цитата
А с вами надо согласовывать?
уже согласовано, я же написал )) создавать самому

Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Комплекс упражнений на жиросжигание
#6 : 01.12.2011 11:27
Ага )) дострою рацион и создам!

Еще хотел спросить: вот я сегодня сварил пшено в пакетике (1 пак - 100г), но оно имеет своиство развариваться, увеличиваясь в размерах. мне нужно сьесть 100 грамм пшена к примеру. нужно кушать 100 грамм от сваренной массы или всю эту сваренную массу?

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Комплекс упражнений на жиросжигание
#7 : 01.12.2011 12:54
Калорийность считается от сухой массы. Если надо съесть 100 гр пшена - то это 100гр. сухой ( не разваренной) массы.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Комплекс упражнений на жиросжигание
#8 : 18.12.2011 06:56
не можеш сьесть получившую ся масу раздели на 70% и 30% или 60% 40% ,остаток сьеш когда прогладаеся