Вопрос про спортивные добавки к питанию  (Прочитано 5601 раз)

Aut_Pel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сила +5/-0
Вопрос про спортивные добавки к питанию
: 22.11.2011 09:05
У меня вопрос к профи:
В спорт магазине предложили такой состав для сгона излишнего веса:
Aminofuel
Animal Pak
Syntha-6
Hydroxycut

Вследствие чего вопрос: Есть ли в составе этих средств какие-нибудь вещества, негативно влияющие на щитовидную железу? Можно ли или нужно ли употреблять этот комплекс при силовом тренинге 1 раз в неделю ( остальные 4 раза в неделю - аэробная нагрузка в бассейне).
И вообще, можнт, это все байда и посоветуете что-то другое и более эффективное?

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Вопрос про спортивные добавки к питанию
#1 : 22.11.2011 10:27
Amino Fuel - это аминокислотный комплекс. Аминокислоты - это белок, просто, скажем так, в уже расщеплённой и легкоусвояемой форме.
Animal Pak - комплекс белков, аминокислот, витаминов и минеральных веществ в высоких концентрациях. ИМХО, хорош при тяжёлых тренировках.
Syntha-6 - это протеин (белок). Syntha содержит несколько различных видов протеина, с различными скоростями усвоения и различными аминокислотными профилями. Конкретно этот протеин ну очень вкусный :), но я бы его в Вашем случае использовать не стала бы - углеводов там многовато и жиров. Такой протеин Вам подошёл бы больше - Dymatize Elite Whey Protein. Или такой - Twinlab 100% Whey Protein Fuel.
Hydroxycut - это жиросжигатель.

Встречный вопрос: уже есть проблему со щитовидкой? Если есть, то, ИМХО, жиросжигатель не нужно точно. Ну а всё остальное... Какова интенсивность занятий? В том числе и аэробных. Что с питанием?

Aut_Pel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сила +5/-0
Вопрос про спортивные добавки к питанию
#2 : 22.11.2011 10:52
Цитата: dine4ka
Amino Fuel - это аминокислотный комплекс. Аминокислоты - это белок, просто, скажем так, в уже расщеплённой и легкоусвояемой форме.
Animal Pak - комплекс белков, аминокислот, витаминов и минеральных веществ в высоких концентрациях. ИМХО, хорош при тяжёлых тренировках.
Syntha-6 - это протеин (белок). Syntha содержит несколько различных видов протеина, с различными скоростями усвоения и различными аминокислотными профилями. Конкретно этот протеин ну очень вкусный :), но я бы его в Вашем случае использовать не стала бы - углеводов там многовато и жиров. Такой протеин Вам подошёл бы больше - Dymatize Elite Whey Protein. Или такой - Twinlab 100% Whey Protein Fuel.
Hydroxycut - это жиросжигатель.

Встречный вопрос: уже есть проблему со щитовидкой? Если есть, то, ИМХО, жиросжигатель не нужно точно. Ну а всё остальное... Какова интенсивность занятий? В том числе и аэробных. Что с питанием?

Спасибо за ответ.
Интенсивность занятий средняя - работа все-таки не оставляет много места для маневра в физ.упражнениями. Получается 4 дня в неделю - утро - бассейн 30 минут. 1 раз в неделю - силовые (утяжеление на минимуме, ибо инвентарь свой. Для сброса веса добавляю повторений побольше)
Проблем со щитовидкой не было, но я их боюсь..... потому что начиталась отзывов про спортивные жиросжигатели негативных....
Питание - 4-5 раз в день, творог, индейка, куриная грудка, гречка, рис, салат из капусты, брокколи, цветная капуста. Кофе с сахаром по утрам.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Вопрос про спортивные добавки к питанию
#3 : 22.11.2011 11:00
А самочувствие? Энергии хватает на жизнь, на тренировки, вялости, усталости постоянной нет?
Если всё в порядке и с самочувствием, и в питании, то, ИМХО, надобности особой в добавках нет. Тем более, интенсивность пока не велика, как Вы говорите. А излишне перегружать рацион белком тоже не очень-то и гуд.
Из витаминов можно, ИМХО, препарат магния (Магне В6 или аналог), Неуробекс (витамины группы В), если комплексные, то не плохие Супрадин. Можно Цинктерал на ночь попринимать, только подальше от молочных продуктов его. Допустим, если поздно вечером творог едите, то Цинктерал тогда через часик хотя бы.
Примерно так.

Aut_Pel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сила +5/-0
Вопрос про спортивные добавки к питанию
#4 : 22.11.2011 11:11
Да, вечером как раз часто или творог, или индейская грудка-))
Самочувствие  не гуд. Усталость, вялость постоянная. На работе, конечно, устаю, но не до такой же степени..... Утром еле заставляю себя проснуться, все на силе воли только держится...... сплю по 7 часов.
Кстати, витамины пью алфавит "сезон простуд"

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Вопрос про спортивные добавки к питанию
#5 : 22.11.2011 11:21
А калорийность какова? Ну и Ваши параметры - рост и вес? Соотношение БЖУ?
Алфавит не плохой комплекс. Но я бы советовала препарат магния отдельно всё равно попить бы. И витамины группы В не помешали бы.

Aut_Pel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сила +5/-0
Вопрос про спортивные добавки к питанию
#6 : 22.11.2011 11:39
Цитата: dine4ka
А калорийность какова? Ну и Ваши параметры - рост и вес? Соотношение БЖУ?
Алфавит не плохой комплекс. Но я бы советовала препарат магния отдельно всё равно попить бы. И витамины группы В не помешали бы.

В качестве витаминов группы В мне дерматолог выписал Нейромультивит. Как раз сегодня-завтра в аптеку собиралась.
По БЖУ Вы меня просто смутили((( я еще не настолько профессионал..... я хотя бы слежу, чтобы было дробное питание по 5 раз в день и, чтобы во всех приемах пищи присутствовал белок, стараюсь, чтобы  30 гр.белка хотя бы было в каждом приеме...... Не всегда получается, конечно...... Общая калорийность в сутки, в среднем, где-то 1700-1900.....
Параметры большие(((( :( рост 167, вес 83.....

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Вопрос про спортивные добавки к питанию
#7 : 22.11.2011 11:49
Ну, осваивайте БЖУки, пригодится. :)
Говядину постную любите? Едите? Печень? Говяжью или куринную я имею в виду. :)
Жиров не мало в рационе? Сложных углеводов хватает?
А давно такая вот интенсивность тренировок? 4 бассейна и 1 силовая? Занятия в бассейне подряд идут? Усталость-то давно появилась? Просто на честном слове да на силе воли далеко не уедешь. Утром тяжело тренировки в бассейне даются? А есть возможность слегка переставить тренировки?

Нейромультивит обязательно купите. Тем более, раз прописали. Пропейте курс, а потом всё таки Магний бы.

Aut_Pel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сила +5/-0
Вопрос про спортивные добавки к питанию
#8 : 22.11.2011 11:58
Вообще все утро тяжело дается! особенно глубокой осенью! в 9 утра еще за окном темно - это же просто кошмар!
В бассейне я отдыхаю и расслабляюсь... Вы предлагаете бассейн на вечер убрать? силовая одна в выходные - приседы, выпады, отжимания в интенсивном режиме с гантельками плюс растяжка (ну, в моем случае - раскорячка, а не растяжка)...
Поэтому и обратила свой взор на спортпитание, как  на что-то, что мне сможет помочь.......
Говядину и печень не ем. Сложные углеводы - только в гречке и рисе. Полагаю, надо бы отруби прикупить?

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Вопрос про спортивные добавки к питанию
#9 : 22.11.2011 12:19
А отруби-то зачем?
Ага, бассейн хорошо переносится. Значиццо, пусть так и остается. ;)
Вот чтоб из спортдобавок я бы посоветовала б, так это  L-Glutamin (Л-Глютамин). Продается в магазинах спортивного питания.. Пару чайных ложек в день.
Итого, исходя из того, что с питанием у Вас всё нормально, вроде как (да?), что тренировки в радость (да?), спишем усталость на время года. ;)
В связи с этим, можно убрать одну тренировку в бассейне пока. Ну и вообще сделать так, чтоб тот же бассейн был не каждый день. А через день.
Фармподдержка. Я бы посоветовала бы так:  L-Glutamin, Магне В6, Кальций Д3. Группу В тоже, само собой. Но, ИМХО, лучше Магне В6 и витамины группы В не вместе принимать, а поочереди. Курс магния, затем группу В. ИМХО.

И ещё... Не насилуйте себя. Если чувствуете, что устаёте, вялость, то лучше снизьте интенсивность тренировок или же просто слегка видоизмените их. Потому как усталость ну никак не способствует сбросу лишнего веса.

Печень и говядину не жирную (если не противница ярая и если любите), то включите в рацион. Иногда усталость и вялость из-за недостатка железа появляются.
Не обезжиривайте рацион слишком уж.

И посчитайте на всякий случай свою дневную калорийность. Заодно и БЖУки освоите. ;)

Пока так.
И не пропадайте. Удач всяческих! ;)

Aut_Pel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сила +5/-0
Вопрос про спортивные добавки к питанию
#10 : 22.11.2011 12:34
Спасибо! Пошла изучать БЖУ. Потом напишу, что  там и как-)))

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Вопрос про спортивные добавки к питанию
#11 : 22.11.2011 12:36
Позволю себе высказать другую точку зрения. Усталость и слабость у вас, возможно, от отстутствия нагрузки.
4 бассейна - это для галочки и самоуспокоения, так как если вы там "отдыхаете и расслабляетесь", то это не о чём. Когда-то я ходил в бассейн. Первое время я просто уползал из него, потом стало полегче, но всё равно это нельзя было назвать "отдыхаю и расслабляюсь". Сколько вы проплываете за одно занятие? какая продолжительность занятия? Часто видел в бассейне крупных дам (я их называл "поплавки"), они за 45 минут проплывали от силы метров 100 и как бы тоже "ходили в бассейн", но толку от таких походов было 0. Либо они просто исчезали, либо никакого прогресса у них не было.
В итоге остаётся одна силовая, а этого слишком мало, чтобы принести хоть какой-то результат. ИМХО, Вам стоит увеличивать нагрузку и серьёзно, а не уменьшать её.

Aut_Pel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сила +5/-0
Вопрос про спортивные добавки к питанию
#12 : 22.11.2011 16:43
Поскольку действительно никаких результатов не наблюдаю, то я, однозначно, "Поплавок" (термин авторский, см выше)-))).
Действительно отдыхаю и расслабляюсь в бассейне, прилив сил чувствуется только после него.....
Вследствие чего возникает вопрос - что мне делать с усталостью и нежеланием увеличивать нагрузку на фоне отсутствия времени ( но время найдется, было бы желание - замкнутый круг какой-то). Именно поэтому я и обратилась к поддержке фармпрепаратов, одновременно боясь их побочного воздействия на организм. Вопрос мой был выше - что можно принимать из добавок спортпитания, чтобы сдвинуть мой организм в сторону похудения.
Про нагрузку я уже поняла, про витамины тоже. А еще?

Увеличить бассейн до 40 минут могу, плюс потрачусь на противоток( его надо просить включать) и буду грести в ластах с перерывами, конечно, я не монстр.-)) Это нормальная будет физ-нагрузка или недостаточная?

Aut_Pel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сила +5/-0
Вопрос про спортивные добавки к питанию
#13 : 22.11.2011 16:51
и, люди добрые, киньте ссылку на калькулятор калорий, который тут у всех в дневниках обозначен....

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Вопрос про спортивные добавки к питанию
#14 : 22.11.2011 19:00
Калькулятор.
Цитата
Действительно отдыхаю и расслабляюсь в бассейне, прилив сил чувствуется только после него.....

Тогда Дима прав. Вам нужно увеличивать нагрузку. Как говорицца, а ларчик просто открывался. :) ;) А я-то уж думала, что перетрен человек поймал. :)
Бассейн до 40 минут и прочая бла-бла-бла - эт, канешна, гуд. А есть возможност вместо бассейна, к примеру, заниматься либо на беговой дорожке (можно быстро ходить, бегать не обязательно), либо на велотренажере или эллипсоиде? Допустим, одна силовая так и останется и сделать 3 аэробных. Ну и бассейн оставить раз в недельку для расслабухи.
Цитата
что мне делать с усталостью и нежеланием увеличивать нагрузку на фоне отсутствия времени

Вот тут, если честно, ИМХО, только Вы сами себе помочь сможете... А пробовали что-нибудь тонизирующее принимать? Типа настойки женьшеня или элеутерококка?