Клуб любителей системы Минус фунт - 2  (Прочитано 260864 раз)

Glen

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#2100 : 06.03.2012 13:48
Про среду обитания верно сказано.Я летом с дачи вожу воду из своего колодца,а зимой пью кипяченую и не заморачиваюсь по этому поводу.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#2101 : 06.03.2012 15:20
 Anna, читай внимательно. Это всей воды, как всегда было положено, а не сверх нормы, как теперь придумали. Вот что написано в конце журнальной версии МФ.

Цитата
2. Необходимо потреблять в день достаточное количество воды, не менее 1,5 литра с учетом воды, содержащейся в напитках, супах и прочих блюдах.


__СНЮСЬ__

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сила +91/-27
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#2102 : 06.03.2012 20:38
Вот и еще день прошел на 1650 кк, зря боялась, что заголодаю, главное, дисциплина и все ...хоккей.
Что то тихо у нас?
Видимо, все уже постройнели, одна я, наверно, и осталась....  ??? последняя из фунтиков.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#2103 : 06.03.2012 21:23
__СНЮСЬ__, я думю, что к 8-му марта все усиленно готовятся. Ко мне гости тоже придут, но не именно 8-го, а в другой день, ведь там несколько выходных получается.

__СНЮСЬ__

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сила +91/-27
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#2104 : 06.03.2012 22:11
А мне даже готовиться не хочется, т.к. одно желание, обвалиться на все три дня на диван и, чтобы мне все подносили и уносили, так я устала за все эти дни.
Еще хочу шашлыков, но только, чтобы вся суета мимо прошла, а мне только сам праздник достался  :).
Хандра меня никак не покинет.

Сегодня подарки всем купили. С верхом тележка получилась: конфеты в коробках "Моцарт" (обожаю), разных видов коробушки, цветов куча букетов, чаи всякие и коньяки да виски. Короче, без фантазий подарки этот год у меня получились, но дорогие. Надеюсь, подруги останутся довольны  Печально, но...... настрой ни тот. Себе любимой еще не знаю, что пожелать.  :)





КонФеТТи_66

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Сила +1/-2
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#2105 : 07.03.2012 03:17
фух!!!! корпоратив пережила!!!!  всего +310 ккал.... и если бы не сливочный ликёр(будь он неладен) то был бы недобор....всего то 150 мл, а "потянул "около 500 ккал  :o  не думала я ,что он такой коварный....
 8 марта пройдёт в тихой (контролируемой) семейной обстановке... Детки мне подарили заранее (сама напросилась) хорошую мышку и приличный коврик для неё..... а то и то другое было уже просто  в хламе.....

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#2106 : 07.03.2012 06:20
Цитата: Кувшинка
Anna, читай внимательно. Это всей воды, как всегда было положено, а не сверх нормы, как теперь придумали. Вот что написано в конце журнальной версии МФ.

Читала конечно и сразу заметила разницу с теорией диона и прочих журналов (потому что чай и кофе считаются)
Ты просто спросила, почему я пью воду, я и ответила, что у него ведь тоже указано - НЕ МЕНЕЕ 1.5 литра. Не менее - значит можно и более.
Т.к. на мой вес нужно вообще 2 или 3 литра, не помню, сколько точно, но много,  поэтому я покупаю себе 1.5 литра воды (такая расфасофка в магазине) дополнительно к той, что имеется у меня в чае и кофе и т.п.. Если я не буду пить воду просто так, я вообще ее не буду пить, т.к. я крайне редко испытываю жажду :) У меня водный обмен хреновый. Поэтому я часто ставлю себе бутылку воды на работе и пью по ходу пьесы.

Жалко, что газированную нельзя постоянно пить, т.к. она мне нравится больше, чем простая (пить веселее).

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#2107 : 07.03.2012 06:24
Цитата: КонФеТТи_66
фух!!!! корпоратив пережила!!!!  всего +310 ккал.... и если бы не сливочный ликёр(будь он неладен) то был бы недобор....всего то 150 мл, а "потянул "около 500 ккал  :o  не думала я ,что он такой коварный....
 8 марта пройдёт в тихой (контролируемой) семейной обстановке... Детки мне подарили заранее (сама напросилась) хорошую мышку и приличный коврик для неё..... а то и то другое было уже просто  в хламе.....

Вот у вас уже пошли корпоративы :) У нас, слава Богу, руководство в командировках, поэтому завтра ничего на работе не будет.

Однако, у меня теперь другая задачка. В понедельник ухожу на весь день работать на съезд специалистов. Весь день мне нужно быть там, а вечером идти со всеми на ужин (в китайский ресторан).

Если обед я еще смогу пропустить, что-то придумать (убегу и пойду есть то, что смогу посчитать), перерывы на чай тоже ограничу только чаем (шняжки никакие брать не буду), то вот вечером передо мной будет стоять сложная задача по подсчету того, что принесут в китайском ресторане. Причем, выбрать будет нельзя, будут таскать сетами. Я даже не представляю, что там будет и как я буду считать, но как-то постараюсь выкручиваться.
Есть у меня идея есть побольше риса (плошками) и не притрагиваться к многим другим блюдам. Посмотрим..

Erydan

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 34
  • Сила +0/-0
  • Любовник лучше, да и ест он реже.
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#2108 : 07.03.2012 08:11
Ой, да, праздники - это зло, хотя так хочется расслабиться! мы вот 8 вечером в гости пойдем, а мне сложно распределять не равномерно еду, я вот, например, и утром и днем кушать тоже хочу. а идем к бабушке, они все с понтами, а я, блин, с весами... :-X

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#2109 : 07.03.2012 08:15
Весы с собой берешь? :)

Erydan

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 34
  • Сила +0/-0
  • Любовник лучше, да и ест он реже.
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#2110 : 07.03.2012 08:22
Ань, привет, да понимаешь, не хочу чтобы надо мной смеялись, а они все родственники такие... я с ними вообще по большим праздникам общаюсь, ну не улизнуть никак... а на глаз? и все запоминать? точно косяк будет, а у меня сейчас так вес ровненько уходит.. не хочу косячить... в общем, я подумаю что делать...

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#2111 : 07.03.2012 08:25
На глаз я уже тут писала свое мнение... (я пока лично на глаз не могу). А запоминать не надо, возьми бумажку и ручку и пиши незаметно все - одно за другим. А дома вобьешь.
Я так в понедельник собираюсь делать. Буду вбивать в телефон то, что ем.
Но, скорее всего, я буду есть один рис  ;D Ибо все остальные блюда будут настолько неизвестными и накрученными, что я там даже визуально не угадаю. Китайская кухня славится соусами, я их состава вообще не знаю.

Вообще я узнала, что это один из самых топовых ресторанов будет. И сделала им запрос по эмэйлу, смогут ли они предоставить калорийность на каждое блюдо.
Если самый элитнейший и топовый ресторан мне здесь этого предоставить не сможет, то в других местах даже потом и пытаться не буду - значит нет у них этого закона.

__СНЮСЬ__

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сила +91/-27
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#2112 : 07.03.2012 08:44
Доброе утро, девочки!
С наступающими!
Anna, с соусами точно надо быть осторожной, в китайской кухне соусы очень соленые и направленны они, как на усиление метаболизма, так и на разжигание аппетита. Для них это норма, а для европейцев - похороны талии  :).
Опять же, ты ведь не постоянно ешь китайские блюда. Если не нарушишь, то единственное, что тебе грозит- это отеки из-за избытка соли, но их за пару -тройку дней выведешь  ;)

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#2113 : 07.03.2012 08:47
СНЮСЬ, да да, я вот и хочу соусы там избежать.

Увы, похода на этот ужин мне не избежать, надо идти, так что заранее уже продумываю план действий. Плохо то, что выбора не будет - будут носить сеты (сначала одно блюдо, потом другое и т.п.)
Еще необходимо, чтобы никто не заметил, что я диечусь или что-то считаю. Вопросов не оберусь тогда. Вокруг будет 35 мужчин с корпорации.

Jen

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Сила +7/-2
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#2114 : 07.03.2012 08:50
Всем привет!
Ох уж эти праздники. У меня февраль-март вообще горячая пора. Череда дней рождений и праздников в перемешку. Отсюда и косяки. Тоже тут была очень удивлена калорийностью коньяка. Вот не зря я его пить не хотела.  :D Вообще его не люблю, а теперь и подавно пить его не буду, нафик нафик  :D

Вобщем желаю всем (а главное себе!!! :))) ) держаться и не переедать свыше плана :)