Клуб любителей системы Минус фунт - 2  (Прочитано 260863 раз)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
: 19.11.2011 11:29
Продолжение темы Клуб любителей системы Минус фунт. 

прошла тема: Клуб любителей системы Минус фунт

Tenerezza

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
  • Нежность есть... Нужна ещё и легкость...
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#1 : 19.11.2011 15:26
Желаю всем новых успехов в новом домике!  :-*
Надеюсь, что он станет родным и уютным и для меня.
Завтра заканчивается вторая разгонная неделя. Впереди долгий путь.
Но сейчас видна и дорога, и цель, и возможные препятствия. Такое чувство, что долгие годы блуждала по темному, мрачному лесу, а теперь вышла из него. Да, нужно еще идти и идти, но идти по солнечной дорожке, да еще и зеленые лужайки с цветами вдоль нее. Причем четко зная куда и зачем иду. Вот такое у меня настроение на системе.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#2 : 19.11.2011 16:02
Tenerezza , у меня тоже было приподнятое настроение, когда я нашла систему Минус фунт! От счастья всю ночь не могла заснуть!
Успехов тебе! :-*

Tenerezza

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
  • Нежность есть... Нужна ещё и легкость...
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#3 : 19.11.2011 16:15
Цитата: Кувшинка
Tenerezza , у меня тоже было приподнятое настроение, когда я нашла систему Минус фунт! От счастья всю ночь не могла заснуть!
Успехов тебе! :-*
Спасибо большое! Прямо  как откровение какое-то эта система :)
Сейчас вот моделировала свой ужин (возникли изменения) - захватывающее занятие!
А уж графики какие красочные и говорящие получаются... просто наслаждаюсь!

CaraMia

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Сила +20/-1
  • Елена
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#4 : 19.11.2011 16:21
Цитата: Tenerezza
Прямо  как откровение какое-то эта система :)

Вот просто точь-в-точь мои ощущения!!!  ;)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#5 : 19.11.2011 17:09
Tenerezza,

Цитата
А уж графики какие красочные и говорящие получаются... просто наслаждаюсь!

У меня уже график за первый год на МФ в рамочку под стекло помещен и будет на стенку повешен. :)

Tatyana

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#6 : 19.11.2011 19:45
Кувшинка, а у тебя было так на калькуляторе, что отвес, например, 470 г (т.е. перебор всего 70 г), а калорийность повышает аж на 150 ккал? :o Ошибки нет, так и делать?

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#7 : 19.11.2011 20:03
Tatyana , калькулятор считает по двум неделям. У меня было по-разному. Иногда казалось, что мало прибавили, а иногда, что много. Конечно делать нужно так, как калькулятор посчитал! 

Tatyana

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#8 : 19.11.2011 21:54
Кувшинка, благодарю. Прибавила уверенности, что все идет как надо... ;)

bananamana

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 13
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#9 : 20.11.2011 18:14
Привет всем ! У меня пока полет нормальный, еле наедаю столько) Есть пару вопросов..
Самый наверно тупой вопрос -) - где калькулятор ? Я знаю, что пока он мне не нужен, но на будущее ) Захожу по этой ссылке - http://www.minusfunt.ru/calories.php, там ничего нет или я не вижу.

И еще опять про готовые блюда. Раньше я считала так: если суп, то общая калорийность сырых продуктов делилась на кол-во порций, или по 100г супа, и взвешивала потом суп в тарелке. Так я считала на Дионе, просто все продукты заносила+вода, и порции.

Второе: так же почти, все по сырым граммам, и потом взвештвала порцию.  Это все неправильно ? Намного отличается калорийность если так считать ? У меня вот в порции куриного супа 140 кк по таким расчетам, а у вас ?)

Tenerezza

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
  • Нежность есть... Нужна ещё и легкость...
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#10 : 20.11.2011 18:38
Цитата: bananamana
Привет всем ! У меня пока полет нормальный, еле наедаю столько) Есть пару вопросов..
Самый наверно тупой вопрос -) - где калькулятор ? Я знаю, что пока он мне не нужен, но на будущее ) Захожу по этой ссылке - http://www.minusfunt.ru/calories.php, там ничего нет или я не вижу.


Привет! Я тоже только начинаю.
Правильно, по этой ссылке -  калькулятор слева, голубым шрифтом. Или вот прямая ссылка - ссылка новичка: http://www.minusfunt.ru/calc/index.php [не активна]

Готовые блюда, супы в частности, тоже считаю по сырым продуктам, а потом делю на порции. Но мне проще - готовлю только для себя.
Ну а как можно сравнивать супы, сваренные разными хозяйками? Кто-то сварит куриный суп на целой курице, а кто-то на кусочке грудки, то же самое и с картофелем и прочими овощами. Поэтому нужно считать каждый раз исходные продукты.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#11 : 20.11.2011 18:41
bananamana, специально так сделано, чтобы сначала человек прочитал инструкцию как пользоваться калькулятором. А потом уже, после того, как инструкция прочитана нужно мышью нажать слева на надпись "калькулятор...".

Иначе было бы миллион вопросов как его заполнять и нужно ли ставить 0 после запятой, если число килограммов целое.

Про суп я уже ответила. В дионовском планировщике в отделе "Обмен рецептами" можно суп считать строго по порциям, там нет возможности считать калорийность на 100 г! Если хочешь произвольное количество граммов, то нужно взвесить готовый суп и подогнать за счет веса воды точный вес в рецепте.
Даже у одной хозяйки каждый раз суп получится разный, а ты спрашиваешь сколько калорий получается у других.

NOTKA_

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#12 : 20.11.2011 19:16
Цитата: bananamana


И еще опять про готовые блюда. Раньше я считала так: если суп, то общая калорийность сырых продуктов делилась на кол-во порций, или по 100г супа, и взвешивала потом суп в тарелке. Так я считала на Дионе, просто все продукты заносила+вода, и порции.

я не  заморачиваюсь  порциями, иногда хочется 300 грамм супа иногда 200 ,плюс еще что то ,
 самое простое выщитать калорийность 100 грамм продукта и насыпав в тарелку Ю взвесить и  занести в калькулятор за день

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#13 : 20.11.2011 20:19
bananamana ,
 если ты знакома с Дионом, то какие проблемы? Там масса всяких огромных тем, как пользоваться планировщиком и как считать калории.
 Там Локи миллион раз уже все объяснила и на все вопросы ответила.

Я тебя очень прошу посмотри на Дионе, там ты найдешь все ответы, как калории считать.   

Taisha

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы Минус фунт - 2
#14 : 20.11.2011 20:31
Приветствую всех фунтиков!!! Хочу к вам присоединиться.
Вес 78 кг при росте 162, 45 лет. Уже года два как забила считать калории на ДиОне. Работа, стресс, лень, плюшки... В результате +12кг за два года. Пора браться за себя и похоже с вами это вполне реально.
Мне нравятся длинные задачи. Калории считаю легко, весы есть - ничего не мешает начать и хотелось бы это сделать правильно.

Нужен хелп. Правильно ли я планирую свои действия?

1. Третий день выясняю количество калорий за день. Получается порядка 1800. Это комфортное поглощение пищи.
По формуле, я должна разогнаться до 2100, а потом спуститься до 1700.
ВОПРОС: Нужно ли обязательно разгонять, или можно посмотреть за +/- несколько недель и начать коррекцию по факту? 

2. Можно ли формулы применять к ситуации когда физкультуры нет совсем. Сначала читаю про то, что высчитывается расход калорий для полумертвого образа жизни, а потом читаю, что это подразумевает занятие в зале несколько раз в неделю. Типа того, что это само-собой разумеется. У меня работа за компом - машина - пешком по офису и магазину.
ВОПРОС: Годится ли формула расчета для совершенного отсутствия физ.нагрузки или требуется коррекция?

3. Если есть где-то ФАК по этой системе, ткните носом, плиз. Наверняка я не первая с этими вопросами. Я честно перечитала все пояснения, что есть на форуме, кроме первого домика клуба.