Голосование

Выпиваете ли вы?

Пью часто, много и без повода
Принимаю немного алкоголя регулярно
Считаю нормальным хорошо выпить по праздникам
Пью иногда за компанию
Не пью вообще

Ваше отношение к алкоголю  (Прочитано 30921 раз)

Evochka

  • Гость
Ваше отношение к алкоголю
#60 : 12.01.2010 20:28
ну просто у некоторых людей этот момент наступает очень поздно :) :) :), что-то дает человеку возможность задержаться на первых ступенях и не шагать дальше. Теперь мне страшно вспомнить себя вчерашнюю  :o сначала по выходным пивко с друзьями, потом и по вечерам в будни, а потом хотелось просто так попить пива. может это зависит от жизненной ситуации?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Ваше отношение к алкоголю
#61 : 13.01.2010 11:53
У меня это зависит только от компании. На первом курсе бухали барматуху какую-то раз 5 на неделе при том в доску... Потом не стало хватать денег - раз в неделю с этой же компанией. Сейчас уже по праздникам  там или вечером в качестве нервного успокоение гр 30 коньяка (последнее время у меня с нервами совсем туго... выводят некоторые). А так спиваться-то я точно не буду. Иногда само собой просто не хочется пить и всё, получаются большие перерывы по месяцу примерно. Короче, нету закономерности особой.

Evochka

  • Гость
Ваше отношение к алкоголю
#62 : 13.01.2010 14:46
У меня муж раньше был большой любитель выпить >:(
и я вместе с ним пристрастилась, а потом он прочитал книгу А.Карра и бросил совсем, вот уже полгода, чем удивил всех друзей и родных, у меня тоже отношение к алкоголю поменялось, хотя совсем не откажусь. Люблю шампанское, коньяк, иногда бутылочку пива, зависит от настроения и компании.

Lapochka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Сила +12/-0
Ваше отношение к алкоголю
#63 : 14.01.2010 08:22
пью оччень редко. Иногда не хочется, а компания настаивает, сижу и мусолю эту рюмку долго-долго. лет в 19-20 питие происходило гораздо чаще, с возрастом желание быть навеселе пропадает, и без этого можно веселится.
Главное - чтобы это был качественный напиток. (последние 5 лет покупаю алкоголь в Дьюти фри) Вино не очень нравится. Мартини, ликеры редко, водку. Пиво не люблю, пью 1 раз в полгода-год. Его пьют обычно много, а в меня еле полбутылки влазит.
 Есть у меня одна компания удивительная. Люди занимают посты, средний возраст 45 лет. Пьют исключительно самогон,реже - водку  много и часто. Частота пития - 5 раз в неделю в среднем. Я поражаюсь юсь их здоровью.  Среди них есть женщина, ей 48. Выглядит великолепно,  ( примерно, как мама Дианы), мужики-штабелями. Удивляюсь, как можно сохранить фигуру, гибкость, осанку, кожу в таком состоянии (косметологов не посещает точно), ежедневно много лет принимая алкоголь, не занимаясь спортом, страдая, извините, хроническими запорами. Либо заспиртованность, либо генетика.

Dara

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Сила +5/-0
Ваше отношение к алкоголю
#64 : 18.01.2010 14:07
После родов совсем не могу пить крепкие алкогольные напитки. В старый новый год решили выпить по чуть-чуть коньяка. Выпила в итоге грамм 5. Просто гадость!!! До сих пор вспоминаю! ))) А 2 года назад - легко. Коньяк или финская Минта влет шли...  :o
А сейчас максимум - мохито или виски с колой...

Alenka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Сила +3/-0
  • Хочу! Могу! Делаю!
Ваше отношение к алкоголю
#65 : 27.02.2010 23:44
Завидую тем кто не может пить, я вот могу и еще как  :o
Сейчас вот выпили с подружкой по 1,5л пива каждая, вспомнились старые добрые времена ( 1,5 л пива это далеко не предел) и понимаю, что нельзя мне пить,т.к. всегда хочется продолжения, а где пить там и курить захочется. Плохая это привычка и ведет она к алкоголизму. редко кому удается спастись.
Я вот сейчас живу в закрытом военном городке и вы не представляете себе какое тут дикое пьянство ::)
Мое отношение к алкоголю резко отрицательное. но мне кажется я крепко сижу на этой ловушке и навряд ли смогу отказаться совсем от этого яда. Сейчас читаю Аллен Карра "Легкий способ бросить пить" может поможет, хотелось бы не пить совсем.

Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
Ваше отношение к алкоголю
#66 : 28.02.2010 08:00
Я в регулярном употреблении алкоголя в допустимых медициной кол-вах (60гр чист алк, больше печень не переварит) невижу ничего плохово. Ну почти ничего. Отрицательные моменты у меня сводятся к следующим:
- трудно исключить совсем (когда это необходимо), вошло в привычку
- иногда трудно удержаться в допустимых количествах
Но с другой стороны я уже и не помню, когда последний раз напился.
Наверное мое мнение не совсем в ключе здорового образа жизни, но......

Andymns

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 24
  • Сила +0/-0
Ваше отношение к алкоголю
#67 : 03.03.2010 13:26
Проверяли эфект пива в результатах жима.
4 тренировки, результаты с 40 поднялись до 50 в 3х подходах и 10 повторениях.
В выходные выпили много пива. В понедельник сделали 3*8*40кг. Больше ниосилили  ;)

вино,виски,коньяк заведомо очень сильные токсины. Т.к. им не надо добираться до печени, чтобы превратиться в альдегид, а они уже таковыми являются в процессе настоя в бочках.

А вот грам 150-200 водки, под хорошую закуску и компанию, разок в месяц практикую  :)

Радистка Тэт

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +2/-0
  • Женщине не много нужно, но всегда.
Ваше отношение к алкоголю
#68 : 03.03.2010 17:02
Раньше постоянно говорили, что пристрастие человека к сыру означает склонность к алкоголизму  (все любители сыра...сорри)) а теперь говорят, что ежели сладкое любишь, то тебя ждет та же грустная история... Ессно, нельзя всех под одну гребенку.  :-X
Что касается меня, мой организм с алкоголем несопоставим. От бокала шампанского в глазах звезды...перед глазами все плывееет (с) Масяня.  От рюмки водки - полное атсутсвие и выход в астрал. Даже не знаю, хорошо это или плохо...с горя даже не напиться.  :-\ ???

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Ваше отношение к алкоголю
#69 : 03.03.2010 17:36
А кто за первый пункт проголосовал?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Ваше отношение к алкоголю
#70 : 05.03.2010 11:53
Видимо я и Samson))) мы ж тут признанные алкаши)))

Old_ill_monkey

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Сила +9/-0
  • Ну погоди я бицепс покажу
Ваше отношение к алкоголю
#71 : 05.03.2010 13:09
Ну я видимо присоединюсь к предыдущему оратору. Выпить тоже люблю. Эх, а сегодня особенно!!!!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Ваше отношение к алкоголю
#72 : 05.03.2010 13:15
Радистка Тэт, просто когда человек склонен к пристрастиям, то вероятность алкогольного пристрастия повышается. Это по типу большей вероятности рака груди у женщин, чем у мужчин)) или рака простаты у мужчин, чем у женщин))
Если человек сам по себе ни на что не подсаживается, он и на алкоголь не подсядет.

У меня от крепких напитков типа водки всё путём, от шампанского голова болит, а от пива уносит в чужие миры. Сошлись на  том, что у меня аллергия на хмель))

Радистка Тэт

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +2/-0
  • Женщине не много нужно, но всегда.
Ваше отношение к алкоголю
#73 : 05.03.2010 13:25
Диан, о, ты знач тоже по мирам другим похаживаешь))) ну-ну)) пересечемся может как-нибудь)
О пристрастии кстати да.... нет коли силы воли, то от просто так она и не появится.

ЗЫ:
Поздравляю с Днем мимозы,
С Днем любовниц и коллег,
С Днем когда еще морозы и на крышах еще снег.
С Днем, когда все дамы пьяны, сексуальны, хороши!

В общем, клевый этот праздник в календарь не занесут!
Поздравляю с 5 Марта, все в России уже пьют!!!

Сегодня у многих отношения с алкоголем должны потеплеть....особенно на работе...))

Old_ill_monkey

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Сила +9/-0
  • Ну погоди я бицепс покажу
Ваше отношение к алкоголю
#74 : 05.03.2010 13:26
Шомпанске оно жужжит как пчела, а от пива я пердю.