Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением  (Прочитано 23163 раз)

Евгений Директор

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +1/-0
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
: 10.10.2011 11:35
Здравствуйте!
может быть буду банален и моя тема уже поднималась здесь . но.... хотелось бы совета профессионалов.
Мне 22 года, рост 185 см. Вес  67 кг((( до недавнего времени, когда не ходил в спортзал, был вообще 60-61кг. (((((( Особенности телосложения - высокий, искривление позввоночника, широкие плечи, худые ноги, особенно подвели ноги в районе бедер- нет нужной массы там, все штаны и брюки болтаются там( Спрашивал у врача - говорят - очень быстрый обмен веществ.
Мерил по формуле кот. нашел на этом сайте свой базальный метаболизм, получился 1024,3. Хотелось бы знать, это норма или нет?
В спортзале занимаюсь с тяжелыми нагрузками, чтобы хоть что то наросло, пью протеин и креатин, вес уже какое то время не идет вверх, застыл на 67 кг. Ем много, стараюсь режим сделать как на сайте уже писали, ем всё. Буду рад любым советам, что делать , как качаться и т.д.?

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
#1 : 10.10.2011 13:37
Евгений, распиши режим питания примерный.

Евгений Директор

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +1/-0
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
#2 : 10.10.2011 18:37
мой примерный рацион таков:
1. Утром (8-9 утра)-завтрак - какая нибудь каша ( греча, рис, овсянка, пшенная), белый хлеб, банан, стакан йогурта
2. 11 утра - протеин, чай с бутербродом, фрукт (банан или яблоко)
3. 14-15 ч.- обед - суп, что нибудь мясное с гарниром, либо тушенка с гарниром, хлеб, банан, ряженка(или кефир)
4. 19-20 ч.- ужин - горячее (курица или свинина) с гарниром, протеин
5. 23 ч. - фрукт, молочн. продукт, хлеб

Евгений Директор

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +1/-0
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
#3 : 10.10.2011 18:39
Это режим когда я выходной. Когда у меня рабочая смена, то питание корректируется следующим образом - плотный завтрак, обед и ужин, а ночью когда приходишь с работы пью сразу протеин и через какое то время креатин.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
#4 : 11.10.2011 09:50
Итак, включаем логику.
Если вес не увеличивается - значит нужно есть больше.
Режим тренировок нужен чтобы этот излишек превращать в ММ, а не в жир.

Таки образом, задача 1 - увеличить питание следующим образом:
1. добавить 100 г. миндаля в день (распределить в разные приемы пищи)
2. добавить в завтрак 2 яйца вареных.
Белый хлеб очень рекомендуется заменить на черный (серьезно, разница в том числе в режиме работы поджелудочной и гормональном фоне).
3. В рабочую смену желательно добавить пару перекусов: поллитра кефира, пару яиц или что-то в этом роде.

Ничего больше не меняя посмотреть 2 - 3 недели на вес и силовые показатели в зале. Дальше решать по итогам.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
#5 : 11.10.2011 11:39
Цитата
Мерил по формуле кот. нашел на этом сайте свой базальный метаболизм, получился 1024,3
не может такого быть, неправильный расчет

Евгений Директор

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +1/-0
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
#6 : 12.10.2011 00:27
привет. Смотри, в рабочую смену у меня есть перекусы, я их просто не указал. А вот яйца вареные не могу есть, не люблю их( по поводу веса и силовых показателей - у меня годами держится вес. причем всегда низкий, и никаким жиром здесь не грозит(((((((
Что делать с ногами? на каком то форуме чиитал что для ног хороши любые присядания- приседаю каждое по 30-40 раз, толку пока не видно
про метаболизм - рассчитывал по этой формуле

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
#7 : 12.10.2011 08:07
Приседать надо с весом, со штангой, все время этот вес увеличивая. И есть надо больше.

Евгений Директор

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +1/-0
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
#8 : 12.10.2011 10:08
со штангой тренер мне сказал что лучше не приседать. т.к. спина искривлена, и есть возможность сорвать ее. Ем кстати много, куда уж больше, всю зарплату  только на еду пустить и целыми днями точить?)))))

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
#9 : 13.10.2011 20:43
Цитата: Евгений Директор
со штангой тренер мне сказал что лучше не приседать. т.к. спина искривлена, и есть возможность сорвать ее

Блин это вилы тогда без штанги бёдра ну никак не прокачаешь разве что в смите или в гакке попробовать. А их посмотреть в веллмире том же или ещё где приличные чтобы нагрузку смягчать. Ну или попробовать тренажёр жима ногами лёжа - но массы от него не будет а только добивка. А чтобы добивать, нужно чтобы было ЧТО добивать

Евгений Директор

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +1/-0
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
#10 : 14.10.2011 00:57
Блин, действительно, что делать??

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
#11 : 14.10.2011 19:36
 Ну я же написал - попробовать поприседать в смите или гакке - там часть веса штанги, а самое главное - стабилизацию  -берёт на себя рама. И всё таки прислушаться к тому, что говорит Reuel - хотя бы в вопросе про белый и чёрный хлеб. Кстати, на втором месте по наполненности хорошим белком после яиц идёт рыба - так что если яйца не любишь, может её попробовать? А то в твоём меню я её не увидел

Евгений Директор

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +1/-0
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
#12 : 15.10.2011 01:04
Спасибо, попробую рыбу... Хотя при такой  проблеме с весом - это явно не выход. Сегодня  напрмер отработал крайне нервную 2 ую смену на работе , взвесился до и после - похудел на 1, 5 кг на нервной почве и на почве постоянного нахождения на ногах (работаю администратором). Завтра боюсь выходить на 3й день - ещё кило уйдет(((((((((((((((((((((((((((((((((( к врачам ходил - толку ноль, такой организм., говорят

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
#13 : 15.10.2011 12:21
Правило крайне простое:
Не растешь - значит мало ешь. Не худеешь - значит много ешь.
+ силовые и всё будет. Только надо решить для себя, или жрать, как сволочь и тренироваться как сумашедший или привыкать к своему нынешнему телосложению. Другого выхода нет. Даже на курсе химии без огромного кол-ва еды ничего не вырастит.

Евгений Директор

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +1/-0
Очень быстрый обмен веществ, и проблемы с телосложением
#14 : 16.10.2011 01:04
а если это изза слишком быстрого обмена веществ?? как его замедлить?