дневник Solo  (Прочитано 25890 раз)

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
дневник Solo
#30 : 29.09.2011 22:52
Сахар я б убрала, заменила сухофруктами грамм 10 в утреннюю кашу. Фрукты через час, как перекус, грамм 200. Оно конечно виноград, арбуз, дыни не способствуют, но учитывая, что надо набрать калораж , да и сезон, потом не будет... можно ввести в меню. В первую половину дня. Потом через час -полтора поесть кефир с хлебом ржаным или цельнозерновым.

 Макароны твёрдых сортов можно, пшено - тоже. Главное не смешивать их сыром и маслом, т.е. с жирами. ИМХО, почти и деально: каша + мясо нежирное + овощи. Совсем идеально: мясо + овощи.

 А ходьба с какой скоростью, пульсом? Если в развалочку - то ни о чём.

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#31 : 30.09.2011 07:48
Доброе утро!   снова 84,2. ну во всем надо уметь находить хорошее :) я поняла что мои весы хранят мне верность:)

Sarta - объясню что для меня есть рельеф
я, как женщина восточная,  ценю в фигуре именно  всякие выпуклости-вогнутости:)
худышка в виде стиральной доски меня никак не прельщает
мне нужны  попа, грудь, красивые плечи, сильные руки и устойчивые крепкие ноги.

сейчас  меня отделяет от этого  полное отсутствие талии, большой живот, отсутствие красивой линии мускул на предплечьях и лишний жир  на ногах
ну примерно так....

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#32 : 30.09.2011 08:00
Цитата: Alpha
Сахар я б убрала, заменила сухофруктами грамм 10 в утреннюю кашу. Фрукты через час, как перекус, грамм 200. Оно конечно виноград, арбуз, дыни не способствуют, но учитывая, что надо набрать калораж , да и сезон, потом не будет... можно ввести в меню. В первую половину дня. Потом через час -полтора поесть кефир с хлебом ржаным или цельнозерновым.

 Макароны твёрдых сортов можно, пшено - тоже. Главное не смешивать их сыром и маслом, т.е. с жирами. ИМХО, почти и деально: каша + мясо нежирное + овощи. Совсем идеально: мясо + овощи.
спасибо за  поправки.
значит-   в нашем деле важно не только соблюсти сам калораж, но нас еще должно волновать  - из  чего он складывается... а то я вчера уже думала может добрать углеводы и калораж просто добавляя в зеленый чай сахар (легкий путь нашла :))

а вот как насчет соевого соуса?  мне очень вкусно просто рис без соли и сахара с соевым соусом (  не больше 1 ч.л.)

 и еще - насчет  сыра - его там нигде не получится втиснуть?

Цитата
А ходьба с какой скоростью, пульсом? Если в развалочку - то ни о чём.
про пульс не скажу  - не мерила:( завтра померяю и отпишусь
 иду быстро, при этом потею (это для меня показатель:)

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#33 : 30.09.2011 08:44
меня очень волнует интересует  вопрос калорийности продуктов  в плане того -  сырые они или варим-парим-жарим.
калькулятор в готовых блюдах просто складывает калорийность сырых продуктов...
неужели при термической обработке ничего не меняется ?

например- одно из самых калорийных блюд  -  как я считаю -  жаркое из баранины  -  а анализатор показывает, что порция - 250 гр - это всего лишь 20Б, 26 Ж, 9 У и 350 Ккал
я же когда ела его, думала что все 2 000  Ккал  ем:)

[вложение удалено администратором]

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#34 : 30.09.2011 09:08
а тут Б15, Ж 10, У 40, ккал 300 в хорошем добром куске пирога:))
 но  мучное вроде нельзя  при похудении....

[вложение удалено администратором]

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
дневник Solo
#35 : 30.09.2011 10:18
http://www.nauchu-gotovit.ru/t_calor.php?iid=494 здесь есть инфа о калорийности с учётом термообработки.  При термообработке  овощей увеличивается их ГИ, что не есть хорошо. Особенно это касается моркови и свеклы. Белки, в общем, никуда не исчезают, а кол-во жиров при варке уменьшается. Но, как говорится, величины ничтожно малы, и ими можно пренебречь.

 НО... Большое, пребольшое НО... Прирог - это сочетание быстрых углеводов (сахар) + жиры. Самое страшное и уЖЖЖЖасное. Прямиком идут в бока из-за инсулинового выброса. Это надо запомнить как "2х2".  Если баранину с овощами сырыми комбинировать, то иногда можно. А пока лучше всё-таки по жирам и углеводам держаться в рамках.

 Состав соевого соуса? Он без сахара? Тогда - можно. Есть же ещё всякие приправы без глутамата натрия. Я использую хмели-сунели почти везде. В рис карри или куркуму. В молочные каши - корицу.

 Сыр. Опять же смотрим: там всё-таки жиры не очень полезные. Выбираем брынзу, адыгейский, но если уж очень хоЦЦа не больше 30 гр твёрдого. Я просто его с кофе ем. Без ничего, т.е. без хлеба. И смотрим-смотрим калораж...

kapitalist

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Сила +19/-2
дневник Solo
#36 : 30.09.2011 11:15
вмешаюсь...

несколькими годами ранее, когда только начинал сгонять лишний вес, возвел всю выпечку во вражеский ранг. но как же тяжело было полностью отказаться от блинов, пирогов и прочей выпечки... однако позже я отыскал в Сети рецепты, которые способны помочь тем, кто испытывает проблемы с лишним весом.



Протеиновые вафли "Раз-два-три"

Продукты на 1 вафлю:
1 яичный белок
1 ст.ложка (9 гр) протеинового порошка (здравствуй, спортивное питание)
2 ст.ложки (15 гр) овсяной муки (овсяные хлопья, смолотые в кофемолке)
3 ст.ложки (45 гр) творога (9%)
апельсиновая цедра
спрей для выпечки (или масло для смазывания)

Приготовление:
1. Смолоть в кофемолке сухие овсяные хлопья до состояния пудры (муки).
2. Белок отделить от желтка. Желток нам не понадобится.
3. Добавить к белку протеиновый порошок, хорошо перемешать миксером 1-2 минуты, до однородной массы. Очень важно, чтобы порошок растворился, иначе вы будете его чувствовать на зубах, когда вафля будет готова.
4. Натереть цедру апельсина (на глазок, щепотку). Смешать.
5. Добавить творог, хорошо смешать до состояния "без комочков".
6. Добавить овсяную муку и смешать лопаточкой.
7. Нагреть вафельницу. В это же самое время овсянка как раз чуть набухнет.
8. Побрызгать вафельницу спреем для выпечки, вылить тесто и испечь вафлю.
9. Подавать с йогуртом, медом и фруктами-ягодами.


Калорийность 1 вафли: 180 ккал, белки- 19 гр, жиры - 5 гр, углеводы - 11 гр.

Кстати, калорийность можно уменьшить, если взять обезжиренный творог.

 

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#37 : 30.09.2011 11:24
Цитата: Alpha
Сыр. Опять же смотрим: там всё-таки жиры не очень полезные. Выбираем брынзу, адыгейский, но если уж очень хоЦЦа не больше 30 гр твёрдого. Я просто его с кофе ем. Без ничего, т.е. без хлеба. И смотрим-смотрим калораж...
я тоже очень люблю кофе с сыром и помидоры с сыром. думаю что оба сочетания не смертельны

Цитата: kapitalist
вмешаюсь...
спасибо, что вмешались :)
вообще без выпечки могу обойтись, просто мои домашние и друзья привыкли к моей выпечке - я ее люблю делать:)
 а у нас нельзя  принято угощать других, тем, что сам  не  попробовал..... вот и считаю сколько всего в 50 гр. кусочке...

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#38 : 30.09.2011 11:52
я так поняла, что каши  и фрукты надо есть в первой  половине дня, а белок и овощи во второй
 а вот фасоль например?  когда ее надо есть

kapitalist

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Сила +19/-2
дневник Solo
#39 : 30.09.2011 12:05
а фасоль это что?

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
дневник Solo
#40 : 30.09.2011 12:11
Правильно поняла! :) Фасоль я бы отнесла больше к углям, белок там не полноценный. Одни считают, что с животным белком его мешать нельзя. Типа: конфликт белков. Другие, что - можно. Я отношусь ко вторым: потому как, и так еда бесконечная получаеЦЦо, ещё и разность по времени гарниры - полный изврат))) Я ем фасоль в обед. У меня все угли получаются до 17-00, исключая послетренировочное яблоко.

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#41 : 30.09.2011 12:24
фасоль это овощ, она меня привлекла тем, что в 100 гр фасоли содержится  24 г Б, 2г Ж, 44 г. У  и  248 ккал
то есть оптимальный продукт, когда надо увеличить количество белков и углеводов без  увеличения жира

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
дневник Solo
#42 : 30.09.2011 12:40
Белок из овощей усваивается процентов на 60 максимум
Так что все бобовые лучше считать источником углеводов, а не белков

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#43 : 01.10.2011 08:12
доброе утро дневник:)
показания на весах думаю ты уже знаешь:) 84,2
сегодня решила завтрак начать с овсянки. терпеть ее не могу. но решила что "надо, Федя, надо"
так что залила овсянку кефиром (так она более менее съедобна) и  пока  съела 1 яблоко
сегодня не получится до обеда нормально  питаться:( еду в район  по работе.  чуть ли не в поле буду  ... очень далеко от кухни и магазинов
так что кину пару ржаных хлебцов в сумку

 а что вы берете с собой в дорогу?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
дневник Solo
#44 : 01.10.2011 12:07
Я готовлю нужную еду на весь день, фасую по контейнерам, беру с собой и ем это))