дневник Solo  (Прочитано 25951 раз)

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#165 : 16.11.2013 14:28
всем добрый день)
до нового года осталось полтора месяца  и ...    скинуть 3 кг (чтоб дойти до запланированного постом почти годичной давности назад)
с весом конечно засада полная (
 к началу марта достигла 96 !!!, жутко устав при этом от однообразного питания.
разозлилась окончательно, пошла к эндокринологу-  сдала кучу анализов (основная беда  от инсулина- по словам врача он даже воду в жир пытается у меня перевести ну и плюс возрастные гормональные изменения)
честно пропила курс назначения
в итоге за месяц  со 2 ст.ожирения ( ИМТ был уже 37) перешла на 1 стадию - на 86 кг, и за следующие 2 месяца еще 4 кг. полгода вес держится. но .... больше не уходит.
в течение месяца вес держится на уровне 82-85  в зависимости от цикла.
а мне нужно 79  - это уже не ожирение, а предожирение!

я к тому что медикаментозный способ окончен.
с питанием-рационом  тоже за 11 страниц определились. опробовано. внедрено.
надоело ужас как, но понимаю что если хочу себя баловать-надо дойти сперва до намеченного. а потом уже вносить разнообразие  в рацион)


что остается? только физ активность изменить - больше вроде способов нет

решила поменять концепцию. перейти от занятий дома к занятиям в зале

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
дневник Solo
#166 : 16.11.2013 18:45
А с каким именно питанием-рационом за 11 страниц определились?
Таблетки это конечно хорошо, но они типа вылечили вас за курс? Если нет, то у эндокринолога надо было посоветоваться, какой диеты придерживаться с такими особенностями гормонального фона. Так-то по логике вещей, нужно конкретно понизить ГИ продуктов и вообще налечь больше на белок и овощи.
Цитата: Solo
что остается? только физ активность изменить - больше вроде способов нет
Пересмотреть рацион, поменять калорийность... прийти к лучшей юзабилити рациона (с 6-разового, например, перейти на 4-разовый рацион). Способов много... точнее он один - питание, но его можно менять в зависимости от целей и результатов.

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#167 : 17.11.2013 09:54
питание выстроилось такое
1. 1 ст воды с ложкой лимонного сока  либо 1 ст. свежевыжатого сока (апельсин, грейпфрут) натощак
2. яйца и/или  фрукты
3. творог+ кефир
4. крупа (гречка, пшено, рис) +белок (рыба)
5. овощи свежие + белок (мясо)
6. кефир с корицей

2. в рекомендациях по питанию - исключить жареное, дробное частое питание

у  меня не диабет, просто гормон инсулин как то по другому работает. таблетки мне пить еще полгода.
у меня гиноидное (женский тип- груша), а не абдоминальное ожирение (мужской - яблоко)
с одной стороны -  в плане здоровья - он как бы ... предпочтительнее и безопасней ( в плане того же  диабета и ССС), а с другой стороны - многочисленные исследования подтверждают что именно при этом типе труднее всего уходят жировые отложения - и диетами и физической нагрузкой (( 
на самом деле  мой длительный опыт борьбы с лишним весом (учитывая генетическую предрасположенность) показал, что в плане питания особых колебаний  нет. если даже буду есть все подряд -  увеличение очень незначительное. если голодаю или ограничиваю -  тем более (
поэтому  все таки больше склоняюсь к потере веса (читай жира) через физическую нагрузку
тем более медикаментозно  уже результатов нет (там в аннотациях некоторых препаратов указывается, что если масса  тела не снижается - отменить)
в общем работать, работать и работать....


Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
дневник Solo
#168 : 17.11.2013 14:00
Цитата: Solo
на самом деле  мой длительный опыт борьбы с лишним весом (учитывая генетическую предрасположенность) показал, что в плане питания особых колебаний  нет. если даже буду есть все подряд -  увеличение очень незначительное. если голодаю или ограничиваю -  тем более (
поэтому  все таки больше склоняюсь к потере веса (читай жира) через физическую нагрузку
Дело в дефиците, если он есть - жир уходит, если его нет, жир не уходит. Каким образом человек добивается этого дефицита (физ.нагрузкой или урезанием питания) особого значения не имеет. Просто надо следить, чтобы спорт присутствовал, чтобы организм знал, что мышцы ему нужны для выживания. И чтобы дефицит находился в районе 500-1000ккал в день, не больше. Остальное - нюансы. 
Дробное питание ничего не дает в плане раскрутки метаболизма. Если гастрит - то да, тут никуда не деться. А если с органами пищеварения все в порядке - лучше питаться столько раз, сколько удобно. Мне например удобно 3-4

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#169 : 24.01.2014 22:22
вопросик созрел
дошла до занятий в тренажерке (300 мм от дома)  после перерыва и переезда очередного
в 18,00 прихожу домой. ем крупа/овощи + мясо
в 20,00 иду в тренажерку -  20 мин кардио + 40 мин силовые + 20 мин кардио
а после этого как мне есть?
по моему рациону на вечер остается только кефир с корицей
можно добавить туда банан и на боковую?


Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
дневник Solo
#170 : 24.01.2014 23:30
Цитата: Sarta
Дело в дефиците, если он есть - жир уходит, если его нет, жир не уходит.
Можете добавлять после тренировки что угодно, главное - сохранить дефицит, чтобы жир уходил.

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#171 : 31.01.2014 19:18
Sarta, что скажете насчет этого: HGH frag 176-191 - это фрагмент гормона роста (цепочки с 176 по 191). Препарат №1 по своей эффективности сжигания жира. Ни один препарат по своей эффективности не сравнится с пептидом HGH 176-191. Результаты заметны уже через пару недель.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
дневник Solo
#172 : 31.01.2014 23:28
Я не вижу смысла в фарм.поддержке для человека, который не выступает.
Вообще,знаю людей, которые юзали и им помогло, но говорят, с него аппетит бешеный просто. Я также знаю людей, которые юзали ВСЕ что можно и нельзя, но так и не просушились. И знаю своего мч, который провел уже две качественные сушки до 6% и не юзал при этого вообще ничего. Еще вопрос в другом - где купить качественные пептиды без нае#ок, с соблюдением всех условий хранения и транспортировки?

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#173 : 03.02.2014 16:54
спасибо за ответ
это мне тренер советует.
занимаюсь в новом зале - после очередного переезда. взяла инд. занятия с надеждой что он мне распишет программу, поднатаскает в технике и дальше сама буду.
но что то я пока не очень впечатлена. не вижу никакой системы. такое чувство что какой тренажер свободен- на тот и отправляет
 и потом  - он меня ни разу не поправил. молодец. все прекрасно. молодец. все хорошо. как то подозрительно даже )
третья неделя идет

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#174 : 03.02.2014 16:57
и еще вопрос- отдых между подходами. сколько он должен быть. и насколько он важен?
если я в качестве отдыха  задействую другую группу мышц - так можно?

я как то до сих пор больше питанию уделяла внимание. а теперь решила посерьезнее отнестись к занятиям
раньше почти весь упор был на кардио-  целью было увеличить расход. час на беговой дорожке и порастягиваться. это и была тренька.

сейчас я полчаса хожу в начале и минут 15--20 в конце
между ними у меня час на тренажерах - сперва гиперэкстензия, потом упр.на  пресс и  спину

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
дневник Solo
#175 : 03.02.2014 21:46
Цитата: Solo
и еще вопрос- отдых между подходами. сколько он должен быть. и насколько он важен?
Лучше всего отдыхать следя за пульсом по пульсомеру, сделала подход на 140, пульс упал до 90 - снова в бой. Если не заморачиваться с пульсом - минута с момента окончания предыдущего, до начала следующего.
Цитата: Solo
если я в качестве отдыха  задействую другую группу мышц - так можно?
Можно, но ненужно. Это называется суперсет, делают его продвинутые, дабы шокировать мышцы, новичкам ненадо.
Цитата: Solo
сейчас я полчаса хожу в начале и минут 15--20 в конце
между ними у меня час на тренажерах - сперва гиперэкстензия, потом упр.на  пресс и  спину
поменять, 5-10 минут в начале, интенсивно, быстрая ходьба, легкий бег - разогрев и  30 (лучше 45) минут в конце - жжем жир, уже спокойнее, на пульсе 135-145.

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#176 : 04.02.2014 23:21
спасибо за ответы. а у меня еще вопросы

при выполнении упражнений - что важнее - количество подходов или их количество?
от чего что зависит?
я стараюсь  сейчас больше внимания уделить технике выполнения.
и мне кажется я слишком замедляю  сами упражнения, так как на нормальном  повторе и тем более когда делаю быстро- их выполнять гораздо легче, чего мне надо ( я так думаю)
лучше больше повтором сделать или лучше меньше но с большим усилием сделать?
надеюсь я понятно задаю вопрос ?

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
дневник Solo
#177 : 05.02.2014 03:59
Цитата: Solo
при выполнении упражнений - что важнее - количество подходов или их количество?
от чего что зависит?
Полагаю вопрос был, что приоритетнее, количество или качество? Безусловно качество. Одна из важнейших причин отсутствия результата и получения травм - неправильная техника, погоня за весом, за бешенным количеством повторов ведет к нарушению техники. Это плохо.

Цитата: Solo
я стараюсь  сейчас больше внимания уделить технике выполнения.
Правильно.
Цитата: Solo
и мне кажется я слишком замедляю  сами упражнения, так как на нормальном  повторе и тем более когда делаю быстро- их выполнять гораздо легче, чего мне надо ( я так думаю)
Кто сказал, что должно быть легче? Ничуть не бывало. Тяжело должно быть, очень, мамочки_как_тяжело_больше_не_могу_я_щас_сдохну должно быть, мышечная группа на которую идет работа должна гореть, тогда будет результат, иначе это просто в пустую потраченное время и деньги.
Скорость выполнения повторов обратнопропорциональна результату. Без крайностей конечно, но изображать кролика в зале, как делают многие, бессмысленно.

Цитата: Solo
лучше больше повтором сделать или лучше меньше но с большим усилием сделать?
Лучше сделать с правильной техникой, это главное.
А вообще количество повторов и сетов вещь весьма индивидуальная, есть те кто любит памп и для них 15-20 повторов в 5 подходах самое то, есть те кто никогда не работает выше 6-8 повторов, но при этом у них чудовищные веса и ростут они не хуже первых но от многоповторок их воротит. Работают разные схемы. Самое главное найти свое. Такое количество, которое будет доставлять удовольствие, иначе будет не в кайф и бросишь заниматься очень быстро, не смотря на самую прекрасную программу. 
Цитата: Solo
надеюсь я понятно задаю вопрос ?
местами приходилось расшифровывать, но сделал что мог ;)

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
дневник Solo
#178 : 04.11.2015 13:12
дублю третий!

Цитата: Solo
Добрый день
меня зову Сана, мне 44 лет
рост 157 см
вес 88 кг (на 01.11.2015)
объем груди  115 см
объем талии 103 см
объем бедер - 123 см
шея - 33 см (если я  правильно измеряю)
запястье - 18

уровень физ.активности - нулевой (5000 шагов в день)

я хочу  выработать какую то систему питания  и тренировок, которые позволили бы мне
1 - похудеть до заданного веса (69 кг)
2 - сделать талию
3 - уменьшить ляжки  и икры, убрать живот сверху и фартук снизу
4 - сохранить грудь
5 - избежать обвисания кожи
6 - удержать этот вес
7 - хотя бы 1 раз в неделю позволить себе вкусняшку - приготовить,  попробовать самой,  оценить вкус :)
так как у меня сейчас нет особой возможности регулярно заниматься - решила  подойти к вопросу  с другой стороны. уменьшить  свой рацион до 1200 кал в сутки( Б115, Ж30 У115)
как думаете - реально  обойтись этим  без  физики?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
дневник Solo
#179 : 04.11.2015 15:48
Худеть без физ упражнений реально.