Накачка для бывшего наркомана  (Прочитано 2358 раз)

Muscle X

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +1/-1
Накачка для бывшего наркомана
: 20.08.2011 18:06
Всем привет! Сидел на тяжелых наркотиках очень продолжительное время, мышцы как бы это сказать...немного отрафировались, чувствую что сил нет..засада полная.. вот решил завязать с этой дрянью и дабы опять не начать решил податься в спорт, так он заколяет и снимает тягу к наркотикам. Бодибилдинг оптимальный вариант для меня сейчас( конечно хочется еще знаться легкой атлетикой и баскетболом но это потом)

мне сейчас 27 лет, вес 70 ( атлетическое худощавое телосложение, ноги похудели сильно). раньше в перерыве между наркотой походил както в зал, в юном возрасте ходил, и вот пару лет назад тожа в 25 лет прозанимался гдето полгода: жим лежа на раз 90-100кг, приседание 4подхода по 8 раз 120кг. Мышцы очень быстро растут даже без протеина( относительно конечно).
Короче хочу позаниматься дома месяца-полтора два, мышцы в тонус приведу потом в зал хочу стартонуть..

программу планирую такую:

1-ый день
-приседание с гантелями на плечах 4х20
-отжимание от пола 4х по максимуму
-отжимание ноги на стуле 4х по максимуму
-подъем штанги(две гантели скрученые в одну) на бицепс 4х10-12
-подъем гантелей поочередно(кисти параллельно телу- молоток) 4х10-12

2-ой день
-жим гантели стоя 4х10-12
-разводу гантелей стоя 4х10-12
-подтягивание на турнике(две праллельные ручки на расстоянии гдето15см кисти смотрят друг надруга) 4х10
-отжимание от пола ноги на стуле узким хватом( на трицепс) 4х по максимуму
-"брусья" на трицепс ( на двух кроватях, на одной ноги на другой руки)

 планирую сегодня начать так как перекумарил вроде ломку!
как то так? может на три дня разделить или когда начинаешь то лучше на два? что скажите, господа спортсмены?


JustMax

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Накачка для бывшего наркомана
#1 : 21.08.2011 00:36
Здравствуйте.Выскажу своё личное мнение.Заниматься физическими нагрузками после обычной болезни для меня лично весьма тредновато и я думаю , что это трудно для каждого.Вы же продолжительное время употребляли тяжёлые наркотики , поэтому у вас могут быть повреждения сердца , почек , печени и т.д.Бодибилдинг является весьма тяжёлым видом спорта и ваш организм может просто не выдержать такой нагрузки , поэтому я рекомендую вам для начала пройти серьёзное медицинское обследование , курс лечения , если понадобится , а уже потом заниматься культуризмом.

Muscle X

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +1/-1
Накачка для бывшего наркомана
#2 : 21.08.2011 03:55
ну мне вобщето и 16 лет тожа запрещали врачи заниматься культиризмом, я всерововно начал заниматься несмотря на запреты врачей, и добился весьма впечатляющих результатов в плане массы.(печень у меня с рождения барахлит, хронический халейцистит, это мне никогда не мешало заниматься спортом)
Я тему создал не для медицинского обследования а для того чтобы спецы глянули на мою домашнюю базовую программу и возможно дали какойто совет, а то в зал через два месяца идти уже.
НО я смотрю тут всем пофиг, странно вроде форум нормальный такой..
...ладно буду сам въезжать во всё...

JustMax, у тебя стаж какой спортивный по бодибилдингу?? какие веса рабочие в жиме лежа, приседе, становой??
глянь програму мою лучше, а не про врачей чеши....знаю я этих врачей

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Накачка для бывшего наркомана
#3 : 21.08.2011 10:10
Цитата: Muscle X
1-ый день
-приседание с гантелями на плечах 4х20
-отжимание от пола 4х по максимуму
-отжимание ноги на стуле 4х по максимуму
-подъем штанги(две гантели скрученые в одну) на бицепс 4х10-12
-подъем гантелей поочередно(кисти параллельно телу- молоток) 4х10-12

2-ой день
-жим гантели стоя 4х10-12
-разводу гантелей стоя 4х10-12
-подтягивание на турнике(две праллельные ручки на расстоянии гдето15см кисти смотрят друг надруга) 4х10
-отжимание от пола ноги на стуле узким хватом( на трицепс) 4х по максимуму
-"брусья" на трицепс ( на двух кроватях, на одной ноги на другой руки)
Утро доброе!
По здоровью Вам уже всё сказали, так шта, повторяться не буду, да и у самого голова должна быть на плечах.
По программе пара замечаний.
В первом дне два последних упражнения я бы убрала б. Потому что в дне втором есть подтягивания. Подтягивания обратным хватом=отлично работает бицепс.
Приседания - эт гуд. Можете их ставить суперсетом с подъемом на табуретку. То есть: подъем на табуретку+приседания.
"Брусья" на трицепс - эт отжимания от скамьи, я так понимаю. Лучше, если руки будут не на кровати, а на стуле или табуретке. В общем, на твердой опоре.
Вместо жима гантелей стоя, я бы поставила жим гантелей сидя. И вместо разводки - подъем рук через стороны. Можно даже суперсетом жим+подъем. Но это уже моё имхейшее ИМХО, так сказать.
Удачи Вам. И здоровья!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Накачка для бывшего наркомана
#4 : 21.08.2011 21:12
я бы порекомендовал сначала с полгода позаниматься бегом или плаванием, а потом переходить на тяжелый силовой тренинг...
но если есть четкое понимание, что здоровье УЖЕ позволяет тягать штангу, то можно и сразу... но все-таки совместить с беговыми тренировками

Muscle X

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +1/-1
Накачка для бывшего наркомана
#5 : 26.08.2011 23:35
GlazAlmaz, спасибо за совет.
благо стадион имеется совсем рядом. буду спринтом еще заниматься.

программу переделал:

1-ый день
-глубокий присед с гантелями на плечах 4х20
-отжимание ноги на стуле 4х по максимуму
-обратные отжимания ногм на скамье 4х по максимуму

2-ой день
-становая 4х15
-подтягивания 4х10
-жим гантели стоя 4х10

буду заниматься так до октября, а там в зал пойду и расширю программу

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Накачка для бывшего наркомана
#6 : 26.08.2011 23:54
Ну и хорошо. Программка по принципу коротко и по делу. ИМХО, нормально очень даже.
Удачи Вам. :)

Пы.сы. Если раньше никогда не бегали, то не стОит начинать сразу со спринта, ИМХО.

Muscle X

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +1/-1
Накачка для бывшего наркомана
#7 : 02.12.2011 00:03
Вопрос такой: можно ли пресс качать КАЖДЫЙ день, и по утрам на голодный перед завтраком? это же норм?

Muscle X

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +1/-1
Накачка для бывшего наркомана
#8 : 02.12.2011 03:36
господа, зацените прогу:
понедельник
-жим лежа
-жим в наклоне
-жим узким
-брусья на трицепс
-скручивания

вторник
-отдыхаешь

среда
-становая
-подтягивания
-тяга гантели к поясу в наклоне
-подъем штанги на бицепс

четверг
-отдыхаешь

пятница
-приседания
-жим штанги стоя
-подъемы гантелей через стороны
-шраги
-подьемы ног лежа

суббота, воскресенье
-отдыхаешь

Вопрос постом выше тожа в силе, пресскачать на тренировках или по утрам и почаше??(имеется небольшая прослойка жирка на животе)

Спасибо.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Накачка для бывшего наркомана
#9 : 02.12.2011 09:02
да нормальная прога, более-менее... шраги можно убрать вообще

Цитата
пресс качать на тренировках или по утрам и почаше??(имеется небольшая прослойка жирка на животе)
в конце каждой тренировки можно... это особо не влияет на жир на животе, но укрепляет необходимые для силовых тренировок мышцы