Дневник Femida  (Прочитано 138008 раз)

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#60 : 23.08.2011 12:36
я потихоньку увеличиваю... в три захода примерно. 10 минут на 7 км в час, потом  пью) потом опять 10 минут по 7 км в час, а потом 7, 6 последние 10 минут))) так тяжко)

но если я буду бегать на 8-ке то я минуты 2 максимум смогу бежать без  передыху... получается нормально будет каждые 2 минуты отдыхать?)

  я вот с утра сегодня побегала,  потом часа через 3 покачала всякие места по 25 раз по 3 подхода..... к вечеру  буду по видео заниматься, которое Динечка давала с круговой тренировкой)))

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневник Femida
#61 : 23.08.2011 12:58
Дык если и так тяжко, то тем более не понятно, зачем нужны утяжелители?

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#62 : 23.08.2011 13:09
в утяжелителях я не бегать собиралась, а делать махи ногам) не знаю как правильно называется, аэробика, пилатес))  растяжку с весом делать, чтоб  в будущем на  шпагат сесть. лежа на боку ногу поднимать с утяжелением))   это   я все хотела делать, потому что не хожу в тренажерку. А как я вычитала на сайте, чтоб жирок горел, то лучше  делать силовые тренировки и мышцы тренировать вперемешку с кардио.  утяжелителями я хотела создать подобие силовых тренировок дома. во как !

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Femida
#63 : 23.08.2011 13:29
Спасибки за фотку, утаскиваю с удовольствием :) Кррррасота :) Буду старательно представлять, что правые ножки - мои. Может быть от таких медитаций "ушки" с ляжек быстрее убегут :)
А с утяжелителями ты хитрО придумала. Я сначала тоже решила, что ты в них бегать собираешься и очень сильно удивилась. Но так как сама никогда не пользовалась такими штуками, то только мысленно плечами пожала. Типа, по всякому люди худеют :)
Я тоже в тренажерку не ходила, дома занималась. И силовые у меня дома были ( я с гантелями занималась ), и бегать дома попробовала ( бег на месте мне весьма понравился :) ), ну а потанцевать я всегда любила. Поэтому танцульки у меня просто для души бывают :) В общем, как мне показалось, заниматься дома можно очень даже качественно, и результаты будут. В этих тренировочно-похудательных делах вообще самое главное - это настрой. Если есть настрой, то и дома можно заниматься, а уж если нет, то и от тренажерки толка не будет.

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#64 : 23.08.2011 13:34
 вот  ноШки так хочу))

а фигуру такую примерно, чтоб ручка худенькой была
 
Светлана и насколько ты похудела и за сколько?)))  у меня грандиозные планы за 2, 5месяца убрать 18 кг, или хотя бы 13  =)


а вот девушка вроде не толстая, а ляхи соприкасаются

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Femida
#65 : 23.08.2011 14:00
ВАХ!!! Какая красотища!!!
Я немного необычно худела: не в килограммах, а в сантиметрах мое похудение измерялось. Вес-то у меня никогда особо большим не был, а вот тело было какое-то мягко-рыхлое и трясущееся. Ну это последствия торчания на диетах всяких-разных. Несколько лет диетической фигней страдала. В общем, в период с августа прошлого года по апрель этого года я убрала 7см с талии, 5,5см с попы и по 6см с каждой ляжки. А вес при этом изменился с 55,4кг до 53,7кг. Но потом у меня был небольшой откат назад - решала психологические заморочки, ну и слегка отъелась. А теперь даже и не знаю толком ни веса, ни объемов. Давно ничего не замеряла, но судя по отражению в зеркале и по тому, как сидит на мне одежда, все наетое за время решения своих заморочек я уже сбросила. Одежда 42 размера сидит на мне так, будто именно с меня мерки и снимали. А год назад размер был: верх - 44, а низ - 46. Вот как-то так у меня получилось. Осталось мне только ляжки добить, а все остально меня очень даже устраивает.

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#66 : 23.08.2011 14:17
классно, казалось бы всего 2 кг, а 7 см в талии - это круто)))

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Femida
#67 : 23.08.2011 15:33
ЗдОрово, конечно, получилось, но ушло на все это несколько месяцев. Так что не торопись, быстро полученный результат и теряется быстро.

И вот еще что хотела сказать на тему целей. Не надо обозначать цель похудения в цифрах. Если девушка весит 55кг, это не всегда означает, что ее тело прекрасно. Говорю это как человек, который весил 55кг и представлял собой желе на пухлых ножках. К тому же жажда увидеть вожделенные цифры вышибает мозги и заставляет делать глупости - садиться на диеты, морить себя голодом и принимать всякие сомнительные препараты. А все потому, что цифры мертвы сами и убивают в человеке все живое. Человек перестает видеть и чувствовать свое тело, он видит только цифры. Я прошла через такую циферную зависимость и, честно говоря, никому такого кошмара не пожелала бы. А вот если цель определить правильно - живую такую цель, эмоциональную, вот тогда все прекрасно получится. Ну их эти 55кг... Цель должна звучать, как мне кажется, примерно так: " Я хочу стать самой шикарной, самой обалденной женщиной в мире. Я хочу, смотрясь в зеркало, завидовать сама себе." :) Ну или что-то подобное ;) Я не предлагаю совсем отказаться от замеров себя любимой. Можно иногда и на весы залезть и сантиметром смериться - уменьшающиеся кг и см все-таки радуют глаз, но не надо делать цифры главными. Это всего лишь цифры :)

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#68 : 23.08.2011 16:47
я хочу весить 50, но с учетом того, что занимаюсь спортом. согласна и на  55 =)   до ноября надо похудеть потому что начнется сессия, диплом, работа  и не будет времени ни на что. я когда учусь,я  поолностью погружена в одно дело)))

  сегодня 1 раз позанималась  бодифлексом- понравилось))) всего 30 минут, завтра  хочу 2 раза по 30 минут бодифлекса и 1 часа кардио)))

 ну цифры... мне ж надо как-то говорить форуму о своих целях, описывая идеал моей фигуры каждый раз - это долго, а 55  -  и все сразу ясно, что я имею ввиду)))


Завтра день Х, врач мне разрешить пить тироксин и я  потеряю жир быстрее или не разрешит))))

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневник Femida
#69 : 23.08.2011 17:47
Очень точное замечание от Светы, вес сам по себе не значит ничего, и ставить его снижение целью не имеет смысла, как гласит поговорка "Если корова похудеет, то она станет худой коровой, а не горной ланью". Это я не с целью обидеть, боже упаси, а к тому, что скинуть вес не сложно, а вот построить красивое тело, которое 20-30 лет жило без физкультуры за пару-тройку месяцев не реально. Если этого не учитывать, итоговый результат будет - большое разочарование.
Не бери утяжелители, работай с весом собственного тела, во первых это безопаснее, во-вторых, наше тело очень адаптивно, через пару месяцев тело привыкнет к нагрузкам и нужно будет её увеличить. А куда? Если ты и так занимаешься 6 раз в неделю и уже используешь утяжелители. Если увеличивать нагрузку плавно, а не всё сразу, то как не парадоксально результат будет лучше.

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#70 : 23.08.2011 18:11
слава богу мое тело жило без физкультуры всего лет 5 и в эти 5 лет, я периодически занималась спортом)) так что все же тупо надеюсь за эти месяцы существенно улучшить фигуру)

хорошо, что я ушла с системы - 60.... смотрю их фотки, они вот худеют как Света говорит " мешки с кожей." ... реально тела неинтересные, просто не  жирюги)))

 я вот  читаю, девочки  бодифлексом занимаются, бывает и по 7 см уходит за месяц.... интересно врут или  реально, говорят питаются так же как питались....


у меня за этот короткий промежуток постройки тела, убрались  лсновные  складки со  спины позорные, я так счастлива)

вот только грудь  сломается сильно к 55 кг, аж прийдется подтягивать или силик вставлять)

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Femida
#71 : 23.08.2011 18:36
Для отчетиков на форуме цифры, конечно, очень даже подходят. Только надо все в комплексе рассматривать, т.е. вес + объемы. А то иногда бывает так, что вес стоит, а объемы понемножку уменьшаются. И если смотреть только на вес, то можно расстроиться. Я просто хотела сказать, что внешний вид важнее цифр. А для отчетности самое оно, конечно, табличку с замерами вести. Я сама в своем дневничке отчитывалась таким вот образом, только я замеры делала 1 раз в неделю, чтобы лишний раз себе настроение не портить. А то вода гуляет по организму туды-сюды и худеющему мозги выкручивает.

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#72 : 23.08.2011 18:46
табличку уже давно сделала, обхваты всех мест, бжу.ккал,вес, наименование тренировок, дни зажора,массаж. я к этому основательно подошла)  талия тает, внешность улучшается. весы не радуют только, а вводят в заблуду)

 а  я все равно мечтаю, сделать фигуру мечты, удержать  ее и  раз в неделю нажираться сушами и булочками из Синабона, ниче с собой не могу поделать....хотя, может уже и отвыкну..... вот, например, о коле с которой дружила лет 7 и по литру в день пила я рассталась и не особо страдаю пока что)

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Femida
#73 : 23.08.2011 19:07
Я вот тоже думала, что отвыкну от всяких вредных вкусняшек пока худею. И ведь даже получалось у меня не есть всякие булки-плюшки-конфетки. Пока активно худела и не хотелось как-то всего этого. Азарт, видимо, какой-то был. Кураж что ли. Потом похуделось,  азарт прошел, запреты поднадоели, и руки потянулись к вкусняшкам. Сейчас я позволяю себе и десерты, и выпечку, но вот желания именно нажраться всем этим добром уже нет. Стопор появился. Хочется полакомиться, насладиться вкусом, но ни в коем случае не набить себя всем этим добром под завязку. Так что если мне хочется что-то такое-разэтакое, то я просто съедаю небольшую порцию вкусняшки на завтрак или обед и все. Не парюсь и не маюсь угрызениями совести. Но я то основную работу уже проделала, поэтому и безобразничаю понемножку :) А вот в начале пути, пожалуй, лучше быть с собой любимой построже, особенно, когда такие наполеоновские планы.
А знаешь, пожалуй, если уж мечтать о "запретных плодах", то лучше представлять себе не обжорство 1 раз в неделю, а наслаждение небольшими порциями, но зато несколько раз в неделю ;)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Femida
#74 : 23.08.2011 19:29
Привыкаешь. Потом и не тянет вообще. Просто убираешь из рациона, как класс продуктов и всё.
Я и 2600ккал здоровыми продуктами набирала и 1600ккал - не важно. Реально по прошествию лет становится пофик. Единственное, бананами вот грешу иногда))... в овсяночку, да с молоком...ах((