Дневник Femida  (Прочитано 138021 раз)

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#30 : 18.08.2011 17:57
ребята помогите))) прочитала  тут
Цитата
я знаю, что некоторые из вас, возможно, удивлены тем, что нельзя давать себе аэробную нагрузку все 7 дней в неделю в дополнение к силовому тренингу. Как я ранее упоминал, аэробика не очень эффективна для сжигания калорий. К тому же, избыток аэробного тренинга будет мешать вашему восстановлению после высокоинтенсивных силовых тренировок. Если же аэробный тренинг вам всё же необходим, то я рекомендую не более трех 30 минутных тренировок в неделю при 60% - 70% от максимальной для вас частоты пульса. Любое превышение этого предела приведет к распаду мышечной ткани, которая пойдёт на выработку энергии. Как уже говорил, я не собираюсь отрицать эффективности аэробного тренинга для укрепления лёгких и сердца, но для потери жира он не эффективен. Дополнительные калории, сожжёные на этих трех аэробных тренировках в неделю, приведут к потере еще примерно 7 кг жира в год. Но если у вас есть лишнее время (а у большинства людей его попросту нет) или если вы чувствуете, что вам необходимо укрепить сердце и лёгкие - то пожалуйста. Но поймите, что аэробный тренинг - это одно, а эффективная потеря веса - это другое


выходит, чтоб мне согнать жир не надо 6 раз в неделю бегать по часу , а потом качать пресс? достаточно 3 раз в неделю?   

как думаете мне стоит сократить занятия до 4 раз по 40 минут на беговой дорожке в неделю? для большего  эффекта? а после бега гантельки и упражнения на мышцы делать?

3 раза по 30 минут бега для меня это очень мало, я уже привыкла 40-60... так что  посоветуйте пожалуйста)


femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#31 : 18.08.2011 18:12
поела рис с курицей и  ложку масла оливкового. печень щас колит)))) ну что за дела** нельзя так много жира сразу?)

или  бегать  через день по 40 минут и 4 раза в неделю пресс, руки и попу качать?))  ну чтоб не все  6-7 раз в неделю...

я поняла))) невнимательная я)

руководствоваться надо этим ? ))

только, к сожалению у меня  есть 2 гантели по 5 кг и нет турника, можно ли вместо подтягиваний делать отжимания? не сильно повредит процессу?) мало того я и раза подтянуться не смогу)

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневник Femida
#32 : 18.08.2011 21:57
Цитата: femida
выходит, чтоб мне согнать жир не надо 6 раз в неделю бегать по часу , а потом качать пресс?
ненадо
Цитата: femida
достаточно 3 раз в неделю?   
достаточно

Цитата: femida
как думаете мне стоит сократить занятия до 4 раз по 40 минут на беговой дорожке в неделю?
нет
Цитата: femida
для большего  эффекта?
нет
Цитата: femida
а после бега гантельки и упражнения на мышцы делать?
нет
Цитата: femida
3 раза по 30 минут бега для меня это очень мало, я уже привыкла 40-60... так что  посоветуйте пожалуйста)
бегай 40-60

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник Femida
#33 : 19.08.2011 07:51
К последнему добавлю - надо бегать быстрее :))

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#34 : 19.08.2011 09:45
 у меня коротенькие ножки, для меня 7 км в час - это быстро, но сегодня   после силовых тренировок я перебирала ноги сначала на 7 км в час, а потом 7,6 км в час)   пульс на дорожке так скачет, что я понять не могу какой у меня на момент бега... надо будет измерить пальцем.

а еще я не поняла как измерять норму пульса при беге, я запуталась, там какие -то проценты и формулы уж совсем сложные, я была бы очень счастлива, если бы кто-то помог мне рассчитать  пульс при беге при котором жир гореть будет)))     в спокойном состоянии пульс  65... возраст 22.....   то что 220 - 22 = 198 - это понятно, а  дальше какие-то формулы.... помогите пожалуйста))

БЖУ на сегодня   
Б - 98 г
Ж 40г
У  - 144г

нормально жиров?)))

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Дневник Femida
#35 : 19.08.2011 10:01
Жиров нормально.
С пульсом очень уж сильно не заморачивайтесь. Идите так, чтоб говорить Вы могли, а вот петь уже нет. :) Шаг не должен быть прогулочным.

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#36 : 19.08.2011 10:08
в 8 -30 утра позавтракала 
в 11 начала спортивичать и до  12-40

обед только в 14-40 будет, сильно страшен такой огромный перерыв? аж 6 часов... но желудок такой полный и голода нет   и чувствую себя прекрасно)

завтра все-таки начну прямо с утра бегать,  а то какой то хаос получается, то утром, то днем, то вечером бегаю и трапезы сдвигаются постоянно)

Жир будет гореть при дефиците каллорий.

блин, весов не было. все на глаз. сегодня
съела 51 процент углеводов...каши много оказывается) но в 1400 ккал уложилась и тренировалась, надеюсь ничего страшного) 

это мой второй минус фунтовский день... вес уже потихоньку начал расти - это так страшно психологически смотреть на набор веса в начале  и верить в снижение  попозже)))

и мне подарили кухонные весы, завтра буду все взвешивать)

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#37 : 19.08.2011 18:56
наступил вечер.поела белка и чувствую, что сладкого охота, чай с медом.... ни яблоко, не банан, а жидкость с медом)
думаю завтра выпить ?  утром собиралась бегать натощак.  как думаете, когда безопаснее попить чай с  ложкой меда? сразу после треньки или 2 часа подождать или взять себя в руки и не травить медом и съесть дыню?)
странно  почему я хочу сладкого, я сегодня грамм 300 съела  риса бурого и кучу овощей, гликимическая нагрузка была   нормальная вроде)

а можно не в дефицитный день поесть белый рис? суши так хочу(((

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Дневник Femida
#38 : 19.08.2011 19:34
Белый рис сам по себе и суши - это две разные вещи.
А чего Вы ждете в ответ? Ну скажу я - да, можно, ешьте себе на здоровье. И что? Вы поймите, это ВАША фигура, ВАШЕ желание её изменить.
У меня на кухне на столе лежит свежайшая, мягкая и тёплая ещё булка с корицей и сахаром. Честно скажу - я её хАчу! Так что с того-то? Хочецца - перехочецца. Я точно знаю, что для меня такого рода продукты - табу. Так шта, булка будет лежать там, где лежала, а я съем что-то более приемлемое для себя.
Просто расставьте верно приоритеты, вот и всё.

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#39 : 19.08.2011 20:40
а чем же наедаться в 4 загрузочный день?  форель в духовке можно? и с бурым рисом?))

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Дневник Femida
#40 : 19.08.2011 23:37
Вообще-то, загрузочный день не подразумевает наедания в прямом смысле этого слова. Он подразумевает не слишком большое увеличение калорийности за счет сложных углеводов, к примеру.
Вы уверены, что Вам загрузка нужна? У Вас и сегодня вон и мёд присутствовал, и дыня. Углеводов выше крыши в принципе.
Едем дальше. Форель. Рыба жирная. На фиК её с рисом есть? Лучше с овощным салатом.

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#41 : 20.08.2011 14:32
я тока 5 г меда съела... рыбу и дыню не ела... углеводов было 49% и получилось около 1300 ккал и решила раз в неделю отдых от спорта сделать)

завтра загружусь форелью и бананами и побегу =)

а можно картошку кушать вместо каши? или это  злой углевод, который редко надо употреблять?  я  хотела овощной суп сделать не на мясном бульоне с куриными грудками, но вот сомневаюсь...

вчера качала пресс, гантельки, приседания, ногами махала, сегодня так ноги с ягодицами болят, хожу как будто на коне скакала, поэтому решила сегодня не бегать... Дай Бог завтра будет  болеть меньше, а еще воды нет горячей дома сегодня, так что не отлежаться в ванной(

у меня желудок как у слона, но чтоб щас  съедать суточную норму ккал я  ем  целую тарелку каши например за раз с овощами, раньше я раза в 3 больше ела...
вот буквально час назад 150 грам каши поела. 2 помидоры, креветок 100 грамм и колираби и все равно есть хочу, хочу шашлыка, булочку синабон и  желудок что-то там поет  и как вот отличить ложный голод это или нет?)))

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#42 : 20.08.2011 17:03
сегодня взвесилась - 82,1
талия - 77

Ну и слон =)))  Зато меньше, чем 14 числа на 400 гр, но я особо не обольщаюсь, дальше будет видно)


а еще, что вспомнила!!!  во времена того, когда я ела вредную пищу тоннами и пила колу, то голод у меня был все равно, вне зависимости от порции съеденного)

ой, я гоню))) вешу я не  82, а  68, 1 кг. но все равно я слон, хоть  и такой подтянутый слоненок, ручки твердые, ножки и жопка  твердеть начинают))) 

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Femida
#43 : 20.08.2011 23:07
Цитата: femida
а можно картошку кушать вместо каши?
Не стОит бояться картошки. Это совсем даже не злой углевод, просто не надо ее жарить. А в вареном или запеченном виде картошка очень хороший гарнир, вполне можно использовать вместо каши. Думается мне, что страхи на счет картошки очень сильно преувеличены. На личном опыте проверено, что правильно приготовленная картошка худеть не мешает.

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#44 : 21.08.2011 14:26
устроила себе загруз.сегодня 4 день на системе. 50 процентов белков.... по калорийности так и есть около  1300 или чуть больше, кефира и так полтора литра и яйца с рыбой, не знаю че еще белкового добавить шоб ккал увеличить.... и вес  как и вчера 68,1, зато талия как мне кажется ушла на 0,5 мм по сравнению со вчера или мне хочется верить и я не правильно себя измеряю....  в общем, настроение  плохое, не боевое... боюсь раскороветь еще больше, мыщцы чувствую тяжелые и тело твердеет, ну я все равно буду страться на этой системе сидеть, правда  смутило, что талия похудела а бедра нет...бедра это же по косточкам  мерят? на костях по бокам у меня нет жира, а жопка сзади накачалась, так что показатели не будут пока наверное уменьшаться...

В общем голова кругом от постоянной готовки и  спорта, привязана к дому, только думаю о еде и как бы не пропустить, переодически изменяю  свой рацион: запланирую с вечера одно. а по весу выходит другое))

Как хорошо, что я сейчас не работаю и у меня есть время на это все =)  А вот в ноябре сессия месяц и я не смогу так считать и питаться по 5 раз в день и спортом заниматься, страшно(((

плохо мне. в ушах шумело вечером, сегодня  голове плохо, будто отключаюсь иногда на секунду.... температура наверное есть небольшая около 37....  это может быть из-за того что мало ем  и активно спортничаю или от ускорения метаболизма?

в общем голове плохо, вечно хочу спать =(  пойду полечусь бананом с киви, а потом силовые поделаю, иначе точно умру

расчитала что гликимеческая нагрузка для меня  норма около 90, а я сегодня 41 съела)

так хочу  купить карнитин, но так боюсь за сердце, вдруг инфаркт какой-нить случиться(((