Дневник Femida  (Прочитано 137934 раз)

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
: 18.08.2011 10:15
Сейчас вешу 68,5, рост 164. 22 года. я уже похудела на 5 кг...  надо 50 кг =)
  хочу, чтоб вы проверили, правильно ли я все делаю, вот примерное меню

8-00 - 9-00 кардио-тренировка
сразу после тренировки 1 яичный белок или чуть-чуть куринной грудки
12-00 куринная грудка с огурцами, помидорами и чесноком
14-30 рис бурый или дикий с овощами
17-00 брокколи
19 - 30 кефир нежирный с отрубями
20-30 до 21 силовые тренировки
22-30 омлет из 3- яиц без желтков или творог

БЖУ ж30
у 62
б 91

питание каждые 2, 5 часов, порция- 2-3 ложки.

колораж800-1000 ккал в сутки.
за 30 минут или после еды - зеленый чай

тренируюсь каждый день, 1 день отдыха, кардио каждый день, а прессы, гантели 3 раза в неделю

моя цель- стройное тело, чтоб ляжки не соприкасались и чтоб руки не  были дряблые =)  мускулистое тело и кубики на животе мне не нужны, рельефы  не особо нужны, просто хочу упругое подтянутое тело)

гантелями тренирую бицепсы по 3-4 подхода- 20 раз
пресс верхний и нижний -  4 подхода по 20-25 раз
на ягодицы- 4 подхода по 20
обруч кручу 15-30 минут

а где прочитать книгу Алексея Филатова? не нашла ее =(

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Дневник Femida
#1 : 18.08.2011 10:26
День добрый.
Про тренировки поподробнее, пожалуйста. Какие, что конкретно? Кардио какое и какова продолжительность?
По питанию... 800-1000 ккал МАЛО. Соотношение БЖУ тоже какое-то невнятное. Углеводов слишком мало, и белка к таким углеводам получается тоже мало. Если уж углеводов кот наплакал, то белка должно быть больше на много в рационе.
Жиры откуда набегают?
Желток один оставляйте спокойно. Допустим, омлет из 3-х яиц=1 яйцо цельное+2 белка.
Калораж поднимать нужно по любому. Но постепенно, небольшими шажками. Для начала до 1200 - эт минимум.

Теория и практика жиросжигания.
Бег, ходьба, интервальные тренировки.
Для ознакомления - Базовое меню для похудения. Само собой, что его нужно подгонять под себя и степень своей активности.

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневник Femida
#2 : 18.08.2011 10:27
С таким питанием и ноги волочить не сможешь, не то что тренироваться. :)

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Дневник Femida
#3 : 18.08.2011 10:31
Цитата: femida
гантелями тренирую бицепсы по 3-4 подхода- 20 раз
пресс верхний и нижний -  4 подхода по 20-25 раз
на ягодицы- 4 подхода по 20
обруч кручу 15-30 минут
Какие упражнения с гантелями на бицепс?
На ягодицы что?
Обруч идет в качестве аэробной или же аэробные есть еще?

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#4 : 18.08.2011 10:36
ну я такая корова, куда ж мне калораж поднимать?)))) тогда следует есть все тоже самое только побольше порции? я просто хочу чтоб желудок уменьшился, а то у меня хронический голод или просто заболевание желудка) раньше то я питалась как  свинья, литр колы каждый день, куча мяса, жира, злеба, сыра, макарох и картошки, а сейчас пью чай без  сахара и даже  не пью во время еды)))

 тренировки мои такие: утром  быстрая ходьба на бег. дорожке  от 6-7 км час, каждые минут 10  пью воду по чуть чуть и делаю растяжечку небольшую и иду минуту около 3 км в час и потом снова 6-7 км в час)))  иногда после кардио я качаю пресс и другие части тела, обруч, а иногда делаю это вечером

на ягодицы- я ложусь на спину и поднимаю 5 точку к верху, колени согнуты, такое стандартное упражнение, ну вы понимаете?)

а нормальное есть сразу после тренировки белок? типо окно белковое закрыть или, чтоб похудеть не надо окна  закрывать?

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Дневник Femida
#5 : 18.08.2011 10:51
Тэк-с.
Во-первых, ни-ка-кими грубыми словами ни-ког-да с этой минуты себя на обзывать. Если не можете хвалить пока, то хотя бы не ругайте. А по уму не мешало бы себя и похвалить - на 5 кг кто похудел уже? ;)
Поехали дальше. Хронический голод потому и есть, что еды не хватает. Мало её. Для того, чтобы худеть, нужно есть. У организма должно быть всё ему необходимое. Просто есть нужно не тазами и не мусор пишевой, а нормальную, здоровую пищу в адекватных количествах.
Поэтому калораж поднять НУЖНО. В противном случае похудение может вообще остановиться.
Ходьба на дорожке должна быть именно быстрой.
Обруч по желанию, канешна, потому как любая движуха в плюс, но я б не делала его, лучше поставьте еще какое-нибудь упражнение силовое дополнительно. Например, приседания без веса. Или выпады. Для попы - самое то.

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#6 : 18.08.2011 11:00
то есть вы советуете дальше растягивать желудок? чтоб нужный калораж появился, то надо тоннами есть  творог, рис, овощи и мясо((  я за это переживаю)
 за ссылочки спасибо)


хороший форум) я до этого сидела на фитфане дня 2, там такие злюковатые люди))

где то читала что белков должно быть1,3-1,5 г на кг веса, у меня это примерное 88 белков. а для углей формулу где взять? подскажите пожалуйста, а то так всего много, я не сразу ориентируюсь)

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Дневник Femida
#7 : 18.08.2011 11:17
Так я разве сказала, что нужно растягивать желудок??? И при чем здесь тонны жратвы???
Порции должны быть адекватными. Нууууу..., если в граммах оринтировочно, то граммов по 250-300 разово, мне думаецца. Само собой, степень своей активности тоже нужно учитывать.
Для примера: творог 100-150 г+ кефир или ряженка 100-200 г.
Так белка может быть и 70 г, но тогда углеводов должно быть побольше. ИМХО, но углеводов по минимуму - это 1 г на кг веса, ниже я б не советовала б вообще опускаться, итак совсем низкоуглеводка получается. У Вас ОЧЕНЬ мало углеводов в рационе, и при таком раскладе их недостаток нужно бы скомпенсировать белком. В противном случае получается обычная низкокалорийка.

Тут по расчетам гляньте - pixel-pet.livejournal.com/89924.html
Там вообще много полезного.

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#8 : 18.08.2011 11:24
могу ли я чтоб углеводов добавить поесть второй раз  за день тарелку бурого риса? просто угли  надо есть в 1 половине дня..  можно в 5 вечера  поесть рис с курицей?   белки с углеводами же нежелательно сочетать?)

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневник Femida
#9 : 18.08.2011 11:28
При правильном питании ты желудок не растянешь, потому как того же творога, бурого риса и овощей много не сьешь, это не пироги и не кока-кола, поверь моему опыту, а чувство насыщения от таких продуктов хорошее. Ты же хочешь и дальше худой быть, ну поживёшь ты на 800 ккал месяц, а дальше что? Свихнёшься от постоянного голода? Скинешь ещё 5 кг и уйдёшь в зажор на радостях? Тебе это надо? ИМХО, первоочередная задача научиться питаться так, чтобы голод ушёл, но при этом вес не прибавлялся. Т.е. приучить себя питаться правильно, а дальше уже укреплять тело нагрузками и снижать вес за счёт них, а не изводить организм голодом.

По поводу сочетания продуктов понравилась мысль одного умного дядьки, которую вычитал недавно. Он советует питаться за один приём так белки+углеводы или белки+жиры, но не в коем случае не принимать за раз жиры+углеводы. ИМХО здравая мысль.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Дневник Femida
#10 : 18.08.2011 11:28
Почему не желательно? Грудка с рисом или гречкой - прекрасный обед или ужин. Количественно - грамм 50-70 крупы (вес сухого продукта, НЕ готового)+грудки грамм 120 (вес сырого продукта). Можно и крупу с салатом овощным - тоже отлично.
А теория раздельного питания не совсем разумна.
Хотя, есть жирную рыбу с картошкой я б и не советовала б. ;)

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#11 : 18.08.2011 11:32
Минимальное число калорий: 1807 ккал в день.
Ограничьте Вашу диету 1535 ккал в день
чтобы терять 0.9 кг в месяц.
Потребляйте минимум 93 г белка в день.


1 кг в месяц это очень мало((((  может хотя бы 1300 ккал есть, чтоб ущерба не было? организм же привыкнет?

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Дневник Femida
#12 : 18.08.2011 11:38
Сейчас вообще резко-сразу нельзя поднимать калораж. Очень постепенно, шажками, калорий по 100 через день-два. Доведите до 1200, побудьте на 1200 хотя б недельку, дней 10. Дальше будет видно. Но поднять еще нужно будет однозначно.
Вы и худеть быстрей будете, и энергии и сил станет гораздо больше. Поверьте.
Кушайте часто (5-6 приемов пищи в день), но небольшими порциями.

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Дневник Femida
#13 : 18.08.2011 11:43
да  мне можно наверное сразу поднять))   я вчера ходила на день рождения и съела там миллион калл =)  весы планирую купить, так на глаз я особо не понимаю, поэтому  может и данные неправильные вам говорю, может у меня и было достаточное кол-во ккал. я еще соевым соусом еду поливаю. чувствовала себя прекрасно, но вот я вчера нажралась на празднике и почему то сегодня слабость, мне даже показалось, что у меня температура поднялась и было жарко, наверное метаболизм включился?)
 спасибо, что вы мне помогаете, а то у меня столько мыслей противоречивых, дилетанту так сложно пока что)  надеюсь, у меня все получится и через полгода я выложу фото своего божественного тела  :D
чайная ложка  - 5 гр.
можно  2 ч.л добавлять к салату оливкового масла и 2 ч.л льняного? чтоб соблюдать баланс между омегами ?))) или так буквально не стоит воспринимать?)

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Дневник Femida
#14 : 18.08.2011 11:53
Обязательно получится. ;)
А жарко было, ИМХО, потому что организм от лишнесъеденного так избавлялся - в тепло это дело перерабатывал, эт если не вдаваться в подробные объяснения.
Слабость - пища, содержащая в составе много сахара, животных жиров, всяких добавок никогда не придает энергии. Наоборот вызывает вялость и слабость.
СРАЗУ и резко поднимать калораж никому нельзя. Всё нужно делать постепенно.

Цитата: femida
чайная ложка  - 5 гр.
можно  2 ч.л добавлять к салату оливкового масла и 2 ч.л льняного? чтоб соблюдать баланс между омегами ?))) или так буквально не стоит воспринимать?)
Лучше 1 чайную оливкового и одну льняного.
Я сама особо не заморачиваюсь и если делаю большую миску салата раза на два-три, то наливаю столовую ложку какого-либо масла растительного (обычно льняного или подсолнечного, оливковое не люблю)