Как не надо худеть  (Прочитано 2718 раз)

angelofdarkness

  • Гость
Как не надо худеть
: 20.07.2011 19:23
Во-первых, очень осмотрительно надо подходить к диетам, потому что от них эффект как правило обратный желаемому. В сельском хозяйстве, например, так откармливают животных. Если животное посидит на диете, оно набирает потом на 10% больше веса, чем обычно.

Ещё есть кардинальный метод - это операция на желудке. Похудеть удастся, но какой ценой! Хотя конечно если речь идёт о жизни и смерти из-за гигантского веса, то выбирается меньшее зло.

Ещё таблетки из ядовитых растений опасны. На Востоке женщины так худеют, чтобы в гареме быть красивыми. Один минус - им потом рожать запрещено. Восток мудр...

Некоторые методы похудения просто бесполезны. Ни вреда, ни пользы от них нет. Поделитесь, пожалуйста, свои опытом.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как худеть не надо?
#1 : 21.07.2011 11:46
Важно не опускаться ниже 1200ккал более чем на день-два...
И как ни странно, ни сама низкокалорийка опасна, а СРЫВЫ опасны... вот на них-то и набирает человек. А если выйти из нее планомерно, как наши фунтики пропагандируют + зал и нормальные силовые, тогда можно и результата достичь и сохранить его потом. Но чего это стоит ((( дисциплина ни у каждого такая...

И ещё крайне важно не бросать силовые... именно в силовом режиме. Если хочется многоповторки - пожалуйста, НО только после силового варианта. Вес на диете это тормозит, но тормозит именно за счет того, что мышцы не так быстро горят.

Низкокалорийки действуют-то в основном на женщин, у мужиков как теста больше, так и кортизола, мышцы улетучиваются со скоростью света, если палку перегнуть. И к сожалению, "сидеть" на диете гораздо легче, чем из нее "выходить" последовательно. Редко у женщин есть такая замотивированность и дисциплина, чтобы продержаться достойно на этом "выходе".

Ну и ещё одно наблюдение.... чем больше паришься - тем меньше шансов достигнуть желаемого. Самый лучший результат будет тогда, когда ты на это не будешь обращать внимание. Просто набираешь ряд привычек для своей жизни и живешь по ним. Видимо, так устроена человеческая психика.

К сожалению, на низкокалорийке "не париться" крайне сложно, ибо голод на самом деле животный, организм реально борется за свое выживание и пускает в ход всю эндокринку. А гормоны с эмоциями могут сделать всё что угодно. "Не париться" по поводу соблюдения такой "диеты" можно только если она явилась следствием заболевания, горя или депрессии ((

SugarFree

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Сила +6/-0
Как не надо худеть
#2 : 02.08.2011 15:16
Я самым большим злом считаю низкоуглеводные диеты, когда каллорийность меньше 1000... но 1000 еще ничего, ведь в большинстве случаем женщины урезают свой рацион до 300-400ккал. а когда это теряяет эффективность. или после долго срыва в большинстве случаев приходят к голоданию...помимо того что в борьбе с лишним жиром эффективность весьма сомнительна, так еще и с психикой проблеиы начинаются. Каллорийная, жирная еда становится идеей фикс, остановится попробовав кусок торта просто невозможно, отсутствие контроля аппетита и насыщаемости. О каком нормальном выходе может идти речь..
Я доспустила все эти ошибки, ругала себя и слабую силу воли, не понимая что боролась с механизмом, задача которого помочь мне выжить.

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Как не надо худеть
#3 : 02.08.2011 15:37
да да, низкоуглеводки зло, безуглеводки рулят! :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как не надо худеть
#4 : 04.08.2011 00:47
Я щас на 2000-2200ккал сушусь, 200-230г углей))  разница в состоянии, настроении и жизненном тонусе конечно же ощущается...

Angela

  • Гость
Как не надо худеть
#5 : 05.08.2011 21:29
Доброе Всем время суток. Сайт просто замечательный, я здесь столько полезного нашла для себя и для семьи, что не могла не написать свою историю .
 Меня зовут Анжела, мне 29 лет , до родов я весила 51 кг при росте 172см, после родов я начала быстро набирать вес, и буквально за 8 мес. поправилась до 86кг.  На протяжении 3 лет  я испробувала множество диет и терапий, но результат от этого был нолевой. Недавно мне мама дала [а что мама дала - останется тайной /Модератор]

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Как не надо худеть
#6 : 05.08.2011 22:56
Цитата: Angela
Недавно мне мама дала Волшебный Пендаль по заднице и я перестала сидеть на диетах, а стала нормально питаться здоровой пищей и начала заниматься спортом, сначала дома, а потом в спортзале. Прежний вес я пока не вернула, но результат есть, по виду и самочувствию.
Как вам такой вариант? :)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как не надо худеть
#7 : 06.08.2011 06:10
хех, этот вариант бы еще нормально... но там была ссылка на очередную низкокалорийную диету ))

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Как не надо худеть
#8 : 06.08.2011 12:24
Цитата: Likler
Как вам такой вариант? :)
8)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как не надо худеть
#9 : 06.08.2011 17:14
Девушка описалась может... обычно полнеют ВО ВРЕМЯ беременности... а потом уже предлагают ссылки на низкокалорийные диеты и люля от мамы)))

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Как не надо худеть
#10 : 06.08.2011 20:16
Цитата: Sarta
Девушка описалась может... обычно полнеют ВО ВРЕМЯ беременности...
Тут как кому повезёт. Перестала кормить и всёооо. Особенно рядом с мамой. Здесь ещё сложнее: кушай по-больше, тебе кормить надо. А потом по инерции кусок за куском проскакивает.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как не надо худеть
#11 : 06.08.2011 22:08
Диан, я думаю, там не девушка, а некто мужского пола )) девушки крайне редко спамят

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Как не надо худеть
#12 : 02.09.2011 16:56
После родов тоже полнеют, когда грудью перестают кормить - сразу гормональный фон изменяется.

sosiskapapuri

  • Гость
Как не надо худеть
#13 : 17.12.2011 20:58
даааа, никогда не надо в жизни придерживаться низкокаллорийных диет!! Сижу на диетах с 14 лет, сейчас мне 16 и результат плюс 10 кг. Особенно плохо когда ешь мало, и ешь только белковые продукты. Таким методом довела себя до нехватки витаминов и ослаблению иммунитета.  Так же теперь у меня отношение к еде иное. Боязнь высококаллорийных продуктов. Боязнь съесть лишнего. Из за постоянных срывов мой желудок стал намного больше. Хватит мучать себя тупыми диетами! Только правильное питание!!!

Helen_ja

  • Гость
Как не надо худеть
#14 : 20.12.2011 10:43
Да, низкоуглеводная диета до добра не доведет. В принципе,  как и любая другая, где нужно какие-то продукты исключать. Для организма плохо, да и соблазн «напасть» на что-нибудь вкусненькое велик.

Полностью согласна с Sarta: “чем больше паришься - тем меньше шансов достигнуть желаемого. Самый лучший результат будет тогда, когда ты на это не будешь обращать внимания. Просто набираешь ряд привычек для своей жизни и живешь по ним». У меня так у подруги мама похудела: проходила курс у Гаврилова, ей там пришлось перестраивать и свои привычки, и вообще отношение к жизни,  к еде. Поначалу все эти перестройки тяжело идут, зато потом втягиваешься. И результат получаешь без вреда для организма.