Вес и гормоны?  (Прочитано 2211 раз)

apelsinka8

  • Гость
Вес и гормоны?
: 20.06.2011 20:37
Мне 18 лет  прошлим летом решила взять себя в руки и привести себя в форму.
При 161 весила 64 кг  и была уж очень пишичкой..
Села летом на огурци, кавун, яйца .. иногда позволяла сладкое  за месяц похудала на 10кг тоесть до 54, никто не узнавал. Вес держался даже после того как я вышла  из строгово питания. НУ конешно ничего жирного, жариного. Кашки без масла, соли, супчики., позволяла себе 2 канфетки в день.  Вес держался месяца 2, потом я захотела немного поднянуть свое тело, начила заниматся фитнесом, бодифлексом. Подтянулась обвишшая кожа на животе, руках.
Тело пришло в форму, занималась гдето 2 месяца каждий день по часу. Потом, раза три, два в неделю. К зиме я уже весила 47 кг. Начила больше себе позволять в еде, иногда могла очень много сьесть сладкого (пол банки варенья, 2-3 кусочка тортика, печенье) и совсем от етого не поправлялась.
В апреле я тоже весила 47, но тут и появилась моя проблемка с которой досих пор не могу розобратся. Пошол гормональный сбой (не от того что я  похудела, етим я страдала и ранше) и мне пришлось колоть гормони. После первого захода я поправилась на 1кг, через 15 дней колола еще раз, опять +2 кг. Все это время так же питалась как и ранше перед сбоем. Могла позволить пару конфеток, пару печинюшок. Но ранше это на меня не влияло.
После последнего укола прошло 1,5 месяца.. за ето время еще +1кг.
Сейчас мой вес 51кг. Я хочу вернуться хотябы до 48 (что тут етих 3кг, но верите, ничего не помогает) я очень урезала питание, начала интенсивнее заниматся.. В течение месяча был период похудала на 400гр. через 2 дня они вернулись обратно.
Но за ети два дня я ничего такого не ела, занималась. Почему кг не уходят?
Я уже В отчаяньи, Когдато скинула 17 кг, а тут 3 не могу, ранше организм слушался, Я уже не знаю что делать. Ем норму, занимаюсь и всеравно в весе стою на одном месте, а ведь знаю все етапи и детали для похудания .. но почему сейчас такой тупик?
Подскажите может ли все это быть связано с теми гормонами что я колола?
(колола прогестерон)
Но этоже было 2 месяца назат могут ли они на что-то повлиять в организме что теперь я не могу скинуть вес, а если скидую хоть чуточку он опять добирается до 51.
 Очень важне ваше мнение и ваш совет..!!!  Пожалуйста подскажите что-то!!..

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Вес и гормоны?
#1 : 20.06.2011 21:35
ИМХО, оставь организм в покое, на ерунде заморачиваешься. Кушай здоровую еду, не бросай физкультуру и всё будет в порядке. Вот растолстеешь до 60-ти приходи, будем думать :)

apelsinka8

  • Гость
Вес и гормоны?
#2 : 20.06.2011 22:54
Я хочу понять что я не так делаю, ведь вес пол года держался постоянно... А сейчас...  Разве нормально то что увиличение веса не останавлмвается?? за последние 3 дня еще 600грм- но откуда??? :o

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Вес и гормоны?
#3 : 21.06.2011 10:00
Всё так делаешь. Пойми простую вещь, организм очень сложный механизм, не линейный ни разу. Именно поэтому существуют мириады диет и диетологов. Кому-то помогает одно, кому-то другое, то что действовало вчера, сегодня не производит на организм никакого впечатления. У тебя время роста + траблы с гормонами, на этом фоне возможны всякие чудеса, не мешай организму развиваться. Давай ему витамины, минералы, держи в тонусе и не забивай голову ерундой. В 18 лет есть полно более интересный вещей на которые стоит обратить внимание.
П.С. Для примера, у меня позавчера вес был 100.3, вчера 98.8. Это ни о чём не говорит.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Вес и гормоны?
#4 : 22.06.2011 15:06
apelsinka8, день добрый. Что бы Вам посоветовать?...
Ну, во-первых, если Вы считаете, что набор веса обусловлен гормонами, которые пришлось колоть из-за проблем со здоровьем, то Вам необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом, который прописал Вам уколы, а не с интернетом.
Во-вторых, хороший сброс веса дает только первый заход на низкокалорийную диету, все последующие гораздо менее эффективны. Поэтому совершенно нормально, что Вам удалось достаточно легко сбросить лишний вес в первый раз, а теперь ничего не получается. Видимо, этот подход исчерпал себя, и Вам придется искать другой, если проблема лишнего веса действительно имеется.
В-третьих, пожалуйста, не зацикливайтесь на показаниях весов. Это прямая дорога к нервной анорексии.
В-четвертых, внимательно посмотрите на себя в зеркало, хорошенько подумайте и ответьте самой себе на вопрос: А действительно ли у Вашей фигуры есть какие-либо изъяны или Вас просто напрягают показания весов? Цифры - это всего лишь цифры. Они далеко не всегда бывают объективны. Можно весить 60кг и иметь идеальную фигуру, а можно при 50кг представлять собой нечто бесформенное и трясущееся при каждом шаге. Постарайтесь объективно оценить свое тело, не обращая внимания на показания весов.
Ну и в-пятых, проверьте уровень сахара в крови - сделайте специальный анализ. Возможно, что Вы вывели из равновесия поджелудочную железу. Она очень не любит сладкое, а у Вас то конфеты, то варенья пол-банки.
Ну и, конечно, поменьше волнуйтесь :) Удачи!!!