Дневник Alex_TR  (Прочитано 2054 раз)

leshasahno

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник Alex_TR
: 30.04.2011 17:33
Добрый день!
Меня зовут Алексей, мне 15 лет!
Я занимаюсь уже почти 3 месяца ). Но вот столкнулся с проблемой своего графика!!! Я занимаюсь три раза в неделю, вот пожалуйста помогите с графиком!.

Вот мои данные (30.04.2011):
Рост: 181 см
Вес: 63 кг
Жир: 8,9 кг (12,7%)
Обхват запястья: 17 см
Обхват шеи: 35 см
Обхват груди: 84 см
Обхват талии: 83 см
Обхват бёдер: 90  см
Обхват бедра: 52 см
Обхват бицепса: 27 см
Обхват предплечья: 26 см
Обхват голени: 35 см

Моя цель заключается в том что бы составить себе новый график, усердно заниматься и достичь прекрасных результатов!!!)
Я занимаюсь теннисом(настольным), футболом, и конечно же хожу в качалку!
Люди посоветуйте пожалуйста какие упражнения мне нужно делать с моим то телом и весом.!
Пожалуйста не игнорируйте я очень хочу достичь хорошего результата... Заранее спасибо!
Обычно я прихожу в зал и делаю хорошую разминку рук и ног, потом я делаю жым лёжа поднимаю  (30 килограмм) ( с подстраховкой ), дальше делаю под 180 градусов ( 15 килограмм), под 90 градусов я не пробивал ... Дальше я делаю гриф ...Вот и все что я знаю... А вот дальше я иду на все инструменты под ряд .
Я совсем ничего не знаю , помогите пожалуйста ... составте мне график занятий ...

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневник Alex_TR
#1 : 30.04.2011 20:34
Привет. В 15 лет тренажёрный зал может больше навредить, чем помочь. В приличные залы в таком возрасте не пустят вовсе. Если очень хочется заниматься, то стоит сосредоточиться на работе с собственным весом, а жимы и особенно нагрузки на позвоночник стоит отложить, потом аукнется, но будет поздно. Сейчас надо - турник, брусья, отжимания, приседания (без веса, если легко, то на одной ноге), пресс и т.п. Выносливость - бег, велосипед (футбол твой тоже хорошо). Перейти на здоровое питание и с 17 лет можно будет понемногу начинать работать с отягощениями в зале.

leshasahno

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник Alex_TR
#2 : 30.04.2011 22:57
Спасибо я учту!значить буду брусья делать отжимания очень хорошо у меня...я понял...жаль конечно=(

leshasahno

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник Alex_TR
#3 : 30.04.2011 23:16
а если наберу массу всеровно нельзя ходить в кач??
я протеин жру и все молочное кашы разные твороги там яйца вареные каждое утро...

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник Alex_TR
#4 : 01.05.2011 00:20
Prosche, ты уж пиши "имхо", а то есть и другие мнения. Например о том, что силовые тренировки можно начинать с 13 лет, а от нагрузок выплеск эндогенного гормона роста выше как раз в подростковом возрасте.  Пока масса небольшая и ребра довольно мягкие, то, навскидку, с запястьем 17 см можно нарастить грудь до 100 в обхвате минимум. Что с  ростом 180 будет довольно хорошо.

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневник Alex_TR
#5 : 01.05.2011 00:53
Цитата: Likler
Prosche, ты уж пиши "имхо", а то есть и другие мнения.
Я на роль истины в последней инстанции и не претендую. И всё тут написанное, априори, является только моим мнением  ;)

Цитата: Likler
силовые тренировки можно начинать с 13 лет
Я и начал. Первый звоночек прозвенел в 20. А сейчас верхняя часть моего позвоночника не так сильно связана с нижней как мне хотелось бы. Так что хорошая эрудированность и знание разных теорий, концепций и мнений это замечательно, но вот готов ли ты взять на себя ответственность за судьбу человека? Особенно с учётом того, что исходя из его вопроса, толкового тренера, который присмотрит за техникой у него под рукой нет.

Цитата: Likler
а от нагрузок выплеск эндогенного гормона роста выше как раз в подростковом возрасте.
Против нагрузок ничего не имею, только ЗА.

Цитата: Likler
Пока масса небольшая и ребра довольно мягкие, то, навскидку, с запястьем 17 см можно нарастить грудь до 100 в обхвате минимум. Что с  ростом 180 будет довольно хорошо.
Вполне достижимо обычными отжиманиями.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник Alex_TR
#6 : 01.05.2011 07:58
Цитата: Prosche
сейчас верхняя часть моего позвоночника не так сильно связана с нижней как мне хотелось бы.
Виноваты в этом нагрузки или то, что они были неграмотными? Или попытки поставить рекорд?
Цитата: Prosche
Против нагрузок ничего не имею
Наши силовые нагрузки - самые лучшие нагрузки в мире :)) Серьезно, бесплатный доступ в школу олимпийского резерва по тяжелой атлетике для мальчишек с 12 до 16 лет вырастил в нашем маленьком городе целое поколение здоровенных таких кабанчиков. Я, с моими 180 роста - ниже большинства моих товарищей из этой школы, но выше всех своих родственников по обоим линиям. Так что, я считаю, что грамотные тренировки с железом и с хорошими тренерами - не блокируют рост. Инфа 100%.
Цитата: Prosche
Вполне достижимо обычными отжиманиями.
Но есть и лучшие способы :))

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневник Alex_TR
#7 : 01.05.2011 09:43
Цитата: Likler
Виноваты в этом нагрузки или то, что они были неграмотными? Или попытки поставить рекорд?
Виноват в этом плещущийся в мозгу тестостерон :) Отсюда и нагрузки и желание поставить рекорды, плюс начинался развал Союза, первые качалки в подвалах, какие там тренера? какая техника?
Цитата: Likler
Так что, я считаю, что грамотные тренировки с железом и с хорошими тренерами - не блокируют рост. Инфа 100%.
Верю. Но есть небольшая проблема, у Алексея, как и у большинства 15-тилетних, нет доступа в школу олимпийского резерва :) .
И, кстати, помимо влияния на рост (кости), есть ещё суставы. А вот чтобы уверенно говорить о том, что столь раннее начало занятий силовыми, когда формируются хрящи, не вылезит в виде проблем с коленями или спиной, лет этак через 20, нужны результаты более серьёзного исследования, чем "Не очкуй, Славик, я так сто раз делал".
Поэтому, моё ИМХО, гораздо безопаснее, поработать пару лет со своим весом, укрепить ССС и с уже готовой базой начинать силовые.

leshasahno

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник Alex_TR
#8 : 01.05.2011 15:42
блин не знаю даже что делать((
на брусьях каждый день..но я чесно говоря дрыщ..делаю тока 6 раз ((но ведь все так начинали наверно)
я же не наберу вес если бегать буду !)

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Дневник Alex_TR
#9 : 01.05.2011 19:20
Не паникуй.
Для начала определись, чего ты хочешь? Силу? Массу? Выносливость?
Распиши питание своё. Диана ака Sarta может помочь с питанием. Миша Likler с которым я сцепилсо выше, если захочет, может помочь с программой.
Уточни главное, каких "прекрасных результатов" ты хочешь достичь.
Бегать тебе ненадо, раз у тебя есть теннис и футбол. На брусьях каждый день тоже делать нечего - хочешь набирать мышечную массу, давай мышцам отдых, ибо ростут они как раз во время отдыха, а не под нагрузкой.

leshasahno

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник Alex_TR
#10 : 03.05.2011 15:52
Я решил я буду ходить в качалку!!
но масса мне полюбе нужна... я худой очень...
пожалуйста напишите мне график упражнений ... и питания ...буду очень благодарен !!

Miteai

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Сила +36/-0
Дневник Alex_TR
#11 : 03.05.2011 19:18
Посмотри в разделе *Новичкам*, там есть пример *базовой тренировочной программы* и *рацион питания для набора массы*, что не понятно, спрашивай.

leshasahno

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник Alex_TR
#12 : 05.05.2011 14:33
Спасибо щяс посмотрю!!

leshasahno

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Дневник Alex_TR
#13 : 06.06.2011 17:08
я прогресирую поправился на 4 килограмма  беру вес на 10 кило больше все супер!