Голосование

Считаете ли вы калории потребляемой пищи?

Да, всегда
Только когда на диете
Нет

Подсчет калорий  (Прочитано 20721 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Подсчет калорий
#30 : 04.07.2009 23:21
а лучше с толстыми тётками))) подавляет ваааще всё)))

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Подсчет калорий
#31 : 04.07.2009 23:32
Цитата: Sarta
а лучше с толстыми тётками))) подавляет ваааще всё)))
а еще этих теток на холодильник, а лучше всю кухню обвесить )))))))

Меламори

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
  • в круге вечных фантазий
Подсчет калорий
#32 : 17.07.2009 01:15
считаю всегда, уже чисто автоматически. Собснно это и есть диета  потреблять на 20 % меньше дневной нормы и не загонятся по поводу чего можно, а чего нельзя. Ем все, но в пределах разумного, даже вечером могу скушать печенюшку или кусочек торта на 100 ккалл, не больше. Уже сам факт, что я съела это вечером и потом все равно объемы ушли, радует немерено. Правда, вот состав не учитываю, точнее только жиры - не более 30 г в день

Svetka-pipetka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Подсчет калорий
#33 : 25.09.2009 17:31
Тяжело считать калории....
Ведь не всегда подсчитать легко,
если блюдо какое-нибудь этакое ,
ну вроде мяса по -французски.  :-X

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Подсчет калорий
#34 : 25.09.2009 21:06
Да все просто, и в мясе по- французки, ты ж знаешь состав блюда, и примерные  пропорции, все округлено конечно, ну так же и примерно и прикидываешь калории. Вот по любому,  если оно состоит из высококалорийных продуктов, ты понимаешь, что порцию этого блюда ты должна уменшить, в 1,5 - 2 раза.

мария

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Сила +8/-1
Подсчет калорий
#35 : 04.03.2010 13:14
Считаю калории всегда. На самом деле это не так утомительно, особенно если набор продуктов один и тот же. Зато самоконтроль замечательный. Один раз сделала перерыв в подсчетах и...наела чуток. Видимо, я еще не доросла до того, чтобы определять вес и качество на глаз. Теперь хочу поставить на поток подсчет бжу.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Подсчет калорий
#36 : 05.03.2010 11:46
Скажу честно, что глаз до грамма добить сложно... даже когда взвешиваешь-взвешиваешь, потом чуть забрасываешь - уже глаз сбивается. Период круто активного похудание - несколько месяцев, я считаю, лучше не лениться и это время считать всё чётко. А при отдыхе уже можно "прикидывать"

RAIN

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Сила +15/-7
Подсчет калорий
#37 : 06.03.2010 03:45
считаю и веду дневник со всем съеденным в день.
Весы на кухне на самом удобном месте, рядом с ними ''живет'' дневник!
Хотя примерно, на глаз, могу посчитать и без весов.

Tanya

  • Гость
Подсчет калорий
#38 : 24.03.2010 16:28
Недавно появился новый очень удобный калькулятор калорий - абсолютно бесплатный. Скачиваете на сайте, устанавливаете и с удовольствием пользуетесь - там уже есть большая база продуктов, но можно вносить свои и удалять ненужные. Можно как раз легко расчитать сложное блюдо и автоматически его сохранить.  Можно рацион делить на приемы по времени, чтобы было наглядно и по каждому приему подсчитывается калории и БЖУ (что важно для спортсменов например, кот. считают белки и жиры), если надо, есть функция экспорта рацион в табличку для вставки в свои сообщения в интернете на форумах и дневничках.

www.kkal-popova.ru/gb/

Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
Подсчет калорий
#39 : 24.03.2010 16:44
И прям удобно, со сложными блюдами еще не разобрался.

bonya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 41
  • Сила +0/-0
Подсчет калорий
#40 : 06.12.2010 15:17
Цитата: Tanya
Недавно появился новый очень удобный калькулятор калорий - абсолютно бесплатный.

www.kkal-popova.ru/gb/

Вот этот калькулятор как раз я скачивала не 1 раз, не работает, не запускается. А кто-нибудь еще пользуется какими-нибудь калькуляторами, или интересными способами подсчета?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Подсчет калорий
#41 : 06.12.2010 16:38
у человека меню не очень разнообразно - это около 15-20 блюд, нужно просто 1 раз высчитать их калорийность с БЖУ и использовать обычные экселевские таблицы для последующих расчетов...

Toma

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сила +4/-0
Подсчет калорий
#42 : 06.12.2010 17:48
Считаю калории сравнительно недавно, с середины сентября. Ничего сложного, даже весело, но с кухонными весами гораздо проще, это 100%! у меня было несколько попыток начать, но без весов никак не получалось делать это системно. теперь уже я натренировалась и без весов обхожусь иногда (когда забыла взвесить, когда в гостях, когда у нас гости и поэтому некогда, или некогда по другим причинам)
БЖУ тоже освоила сразу, муж сочинил мне табличку в экселе, я ее доработала, там и рецепты, там и БЖУ, если взвешиваю, записываю все до грамма, например, мюсли - 67 грамм )))))) С рецептами - есть время, взвешиваю ингридиенты уже просчитанного блюда заново, вношу коррективы в таблицу, времени нет - тогда пользуюсь тем, что раньше насчитала.

bonya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 41
  • Сила +0/-0
Подсчет калорий
#43 : 07.12.2010 13:22
Ребят, а как правильно считать, например, крупу. Считать 100 г. сухого вещества или уже 100 г. готовой, сваренной?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Подсчет калорий
#44 : 07.12.2010 13:52
всё в не готовом виде, то есть крупу сухой, мясо сырое ну и тд