Глум-клуб  (Прочитано 400155 раз)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#2790 : 21.01.2015 10:23
Цитата: Машунька 65

Ой, у нас тут тож в клинике был День открытых дверей, и типа бесплатное биоимпедансное обследование. Ну вот как раз этот самый расклад тушки на жир, воду, мышцы и пр.
Там толпа была, я пришла - поглядела на толпу и ушла, мне там нефиг делать - есть кому это нужней!))) но никогда в жизни не видела в городе столько ... полных дам. Ну.. честно говоря оооочень полных, мои 90 - мелочь. Там тетеньки были (хотя какие тетеньки, по лицам видно что не намного меня старше) кто сам ходить не может их привезли и выгружали с машин.. страшно( я думала так только в жутких американских фильмах бывает)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Глум-клуб
#2791 : 21.01.2015 20:18
Отсюда: http://похудения.рф/dieta/dlya-pohudeniya-nuzhna-ne-sila-voli-horoshaya-pamyat

Для похудения нужна не сила воли, а хорошая память.

Чтобы усилия, направленные на борьбу с лишним весом, не прошли даром, одной только силы воли недостаточно. Помимо нее худеющему просто необходима хорошая память.

Автор исследования поясняет, что так называемая перспективная память играет очень важную роль в достижении наших целей. Каждый раз, когда нам предлагают что-то съесть, нам приходится напоминать себе мысленно о правилах питания. Те, кому это лучше удается, худеют успешнее.

«Перспективной» называют память, которая отвечает за запоминание запланированных намерений. Те, у кого она развита слабо, просто периодически «забывают» о своей диете и о решении вести здоровый образ жизни – а вспоминают об этом, как правило, уже после того, как отправят в рот пару пирожных.


Много всякого бреда о похудении написано, но такое первый раз увидела. ???

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#2792 : 22.01.2015 09:07
Вот пример очередного идиотизма.

Одна чашка (150 мл) крепкого черного молотого кофе, выпитая в обеденный перерыв, помогает снизить уровень сахара в крови, а также — риск развития сахарного диабета II типа. Причем, справедливо это как для обычного кофе или кофе без кофеина, с сахаром или без сахара. Данные исследования, проведенного во Франции, позволяют врачам говорить об этом с уверенностью. В эксперименте, длившемся несколько лет, приняли участие почти 70000 человек. У тех, кто пил кофе в обед, предрасположенность к возникновению сахарного диабета оказалась на 1/3 ниже, чем у тех, кто в обеденный перерыв предпочитал чай, сок, минеральную воду.

Притом совершенно не касаемся вопроса, действительно ли кофе снижает сахар или нет, и предотвращает ли переход преддиабета в диабет. Сама логика идиотская – те, кто пьет кофе, не болеют диабетом. Возможно, так по статистике. Ну и что? После того - значит вследствие того. Это называется первобытная магия. Может, существует общая причина, побуждающая пить кофе и способствующая диабету. А раз так, то отмена кофе или назначение двойной порции никак не повлияет на предрасположенность к диабету.

полярная ночь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Сила +14/-1
Глум-клуб
#2793 : 22.01.2015 13:31
Профессор- нутрициолог Канзасского университета Марк Хауб за 10 недель сбросил 12 кг. При этом внимание! Сладкоежки! Его рацион состоял из печенья Twinkies, бисквитов, чипсов доритос и еще кое-каких сладких снеков, цельного молока, очень немного овощей (типа чашка морковок, гороха или несколько стеблей сельдерея), поливитаминов и белковых коктейлей. Калорийность рациона в сутки ограничивалась 1800 ккал. Мяса, круп, фруктов не ел вообще! Также он занимался умеренно спортом.
До этого он пробовал питаться здоровыми продуктами и получалось, что он систематически их переедал. С одной стороны, они не так насыщают, а с другой - психологически кажется, что их можно есть много так как они типа полезные и малокалорийные.
Начинал с веса 91 кг, что для него было 28,8 ИМТ. Финишировал с ИМТ 24,9. Что самое смешное - плохой холестерин крови снизился на 20%, хороший холестерин повысился на 20%, а триглицериды снизились на 39% вообще! Общее количество жира в теле снизилось с 33,4 до 24,9 %. На диете из сплошного джанк фуда!
Его выводы такие -
для того, чтобы похудеть, нужно
1) выбрать тип еды, которая вам реально нравится и количество которой вы можете контролировать
2) считать калории
И 3) качество еды имеет не такое решающее значение, как количество.


Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#2794 : 22.01.2015 13:56
Цитата: полярная ночь
Профессор- нутрициолог Канзасского университета Марк Хауб за 10 недель сбросил 12 кг. При этом внимание! Сладкоежки! Его рацион состоял из печенья Twinkies, бисквитов, чипсов доритос и еще кое-каких сладких снеков, цельного молока, очень немного овощей (типа чашка морковок, гороха или несколько стеблей сельдерея), поливитаминов и белковых коктейлей. Калорийность рациона в сутки ограничивалась 1800 ккал. Мяса, круп, фруктов не ел вообще! Также он занимался умеренно спортом.
До этого он пробовал питаться здоровыми продуктами и получалось, что он систематически их переедал. С одной стороны, они не так насыщают, а с другой - психологически кажется, что их можно есть много так как они типа полезные и малокалорийные.
Начинал с веса 91 кг, что для него было 28,8 ИМТ. Финишировал с ИМТ 24,9. Что самое смешное - плохой холестерин крови снизился на 20%, хороший холестерин повысился на 20%, а триглицериды снизились на 39% вообще! Общее количество жира в теле снизилось с 33,4 до 24,9 %. На диете из сплошного джанк фуда!
Его выводы такие -
для того, чтобы похудеть, нужно
1) выбрать тип еды, которая вам реально нравится и количество которой вы можете контролировать
2) считать калории
И 3) качество еды имеет не такое решающее значение, как количество.
По сути ничего особенного он и не доказал, т.к. подтвердил общеизвестное. Витамины он обеспечил поливитаминами, белки коктейлями. А мусорная еда обеспечивала минимум калорий с необходимым дефицитом. Еда не на всю жизнь, но худел ведь показательно всего 12 недель.
Другое дело, что худеющих считают малыми детьми и дурят их для их-же пользы, не забывая при этом и о своей.

CaraMia

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Сила +20/-1
  • Елена
Глум-клуб
#2795 : 23.01.2015 13:10
Уральский депутат посоветовал россиянам меньше есть
Чиновник сделал скандальное заявление во время рейда по мониторингу цен на продукты. Рейд проходил в рамках проекта «Народный контроль», цель которого – мониторинг качества и цен продовольственных товаров. Простые уральцы жаловались представителю власти как раз на нехватку средств на самое необходимое.
- В среднем цены подорожали процентов на 25 к прошлому январю. Я считаю, что это не так страшно. Если не хватает денежных средств, нужно вспомнить, что мы все россияне, русские люди. Мы все прошли и голод, и холод, что мы только не прошли. Надо просто задуматься о собственном здоровье, например, поменьше питаться, - изрек Гаффнер во время рейда.

Мог бы уже полную дурь сказать про "зашивание рта".

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Глум-клуб
#2796 : 23.01.2015 13:38
Согласна! Меньше есть - не наш метод! ;D

У меня другой способ борьбы с повышением цен: тщательное планирование рациона, составление списка необходимых продуктов и хоз.товаров, чтобы в супермаркете покупать строго по списку, а не "на что глаз ляжет". В результате позавчера в супермаркете Глобус на 3000 руб.  накупила целую телегу продуктов, которых хватит на 3 недели.
Ну и у плиты чем дольше стоишь, тем больше еды и она разнообразней и дешевле получается.

Например, если курицу сварить, то это не очень экономно, хотя и просто. А у меня из одной курицы получается два окорочка для жарки в аэрогриле, восемь-десять котлет из грудки, а из остального можно сварить бульон или приготовить плов.     

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#2797 : 23.01.2015 15:52
Цитата: CaraMia
Мог бы уже полную дурь сказать про "зашивание рта".
Не знаю, у Вас про зашивание рта буквально или в переносном смысле. Оказывается бывает буквально. Тут сложилась интересная ситуация на рынке стоматологических услуг. В смысле предложение превышает спрос. Так часть стоматологов переквалифицировалась в диетологи. Сшивают челюсти (они же хирурги) и человек питается через трубку, какую с трудом можно просунуть через узкую щель. Похудение гарантировано. Это не смешно, метод лицензирован. Я бы не верил в такое, да слышал от человека, который безусловно в теме.

CaraMia

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Сила +20/-1
  • Елена
Глум-клуб
#2798 : 23.01.2015 18:13
Цитата: Люпус
Сшивают челюсти (они же хирурги) и человек питается через трубку, какую с трудом можно просунуть через узкую щель. Похудение гарантировано. Это не смешно, метод лицензирован.
Да??? Правда? Нет слов!!!
Люди уродуют себя ради похудения.
И после этого ещё будут говорить про "спать с весами в обнимку".
(конечно, у меня в переносном смысле, сколько раз видела в подписях на дионе)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#2799 : 23.01.2015 18:38
Цитата: CaraMia
Да??? Правда? Нет слов!!!
И я бы не верил, да слышано от Ковалькова, а тот безусловно в теме. Они же ему ближайшие конкуренты.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#2800 : 23.01.2015 19:26
buk4onok пишет 23.01.2015 в 17:18 (ссылка):

Я хотела питаться по системе "минус фунт". А там отвес должен быть 400 грамм в неделю. Ела я 2 недели на 2155, отвес был 700 грамм. Должна по правилам поднять коридор, но тоже убедила себя, что не хочу объедаться и не подняла. А сейчас такой сладкий жор напал! Лишние 200 ккал мне б совсем не помешали:) тяжело коридор держать.


Хорошо, что понимание пришло. А так общее место, с удовольствием на МФ снижают калорийность, но боятся поднимать. А то вдруг похудение прекратится. Т.е. непонимание МФ бежит впереди желания МФ использовать.

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Глум-клуб
#2801 : 25.01.2015 08:41
Цитата: Люпус
И я бы не верил

Если бы другой кто запостил про это - вот точно не поверила бы.
Пошла гуглить - и тут такое:
http://www.vseovese.ru/vseovese_a/not_stand/not_stand_3.aspx

Это же какой то фашизм вообще.

Особенно страшно стало, когда прочла:

"На самом деле, сейчас такой способ снижения лишнего веса применяется крайне редко. Причины этого следующие:
-Это временный способ. Как только фиксацию снимают, человек возвращается к прежнему режиму питания, и заново набирает прежний вес.
-Если человеку плотно связать челюсти между собой, у него нарушается речь. Кричать такой человек не может.
-Если у пациента с фиксированными челюстями возникает рвота, он может захлебнуться собственными рвотными массами. Поэтому на всякий случай таким пациентам рекомендуется постоянно носить с собой кусачки, чтобы в экстренной ситуации перекусить проволоку, связывающую челюсти."

Медицина - страшное дело. Даже такие вещи лицензируются...
Я в шоке.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#2802 : 25.01.2015 10:57
Цитата: Anna
Если бы другой кто запостил про это - вот точно не поверила бы.
Пошла гуглить - и тут такое:
http://www.vseovese.ru/vseovese_a/not_stand/not_stand_3.aspx

Это же какой то фашизм вообще.

Особенно страшно стало, когда прочла:

"На самом деле, сейчас такой способ снижения лишнего веса применяется крайне редко. Причины этого следующие:
-Это временный способ. Как только фиксацию снимают, человек возвращается к прежнему режиму питания, и заново набирает прежний вес.
-Если человеку плотно связать челюсти между собой, у него нарушается речь. Кричать такой человек не может.
-Если у пациента с фиксированными челюстями возникает рвота, он может захлебнуться собственными рвотными массами. Поэтому на всякий случай таким пациентам рекомендуется постоянно носить с собой кусачки, чтобы в экстренной ситуации перекусить проволоку, связывающую челюсти."

Медицина - страшное дело. Даже такие вещи лицензируются...
Я в шоке.


Самое смешное, что люди на такое подписываются, а потом находят возможность еще раз себя и докторов обмануть, чтоб в итоге не похудеть. Доктора думают они по прописи будут белковые коктейли сосать, а они хомячат вдобавок что бы вы думали? Сосут через соломинку топленое масло. Стакан в течение дня - и вуаля 1800 ккал. Сверх тех 400 или 600 ккал которые в коктейлях.

Anna

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Сила +53/-1
  • Я на МФ
Глум-клуб
#2803 : 26.01.2015 01:52
Цитата: Люпус
Стакан в течение дня - и вуаля 1800 ккал. Сверх тех 400 или 600 ккал которые в коктейлях.
Не мудрено, что после этого возникает рвота.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Глум-клуб
#2804 : 26.01.2015 14:35
Зато пока рот зашит можно тренировать "перспективную" память, чтобы не забыть зачем рот зашили! ;D

 См. выше:
Цитата
«Перспективной» называют память, которая отвечает за запоминание запланированных намерений. Те, у кого она развита слабо, просто периодически «забывают» о своей диете и о решении вести здоровый образ жизни – а вспоминают об этом, как правило, уже после того, как отправят в рот пару пирожных.