Глум-клуб  (Прочитано 400354 раз)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
: 21.04.2011 14:12
Поскольку актуализировался вопрос об отсутствии на форуме Минус фунта юмора, соответствующая тема открывается. Но при условии: содержание – только подлинные копии постов с других похудательных форумов.
Вот для почина:

Re: Система "Минус 60"-4
Сообщение автор Nova в Вс Апр 10, 2011 5:06 pm

Таня, я пас. У меня вес стоит давно, я уже и сама себе марафоны устраивала, при этом систему неукоснительно соблюдала. И всё равно никак, и вес стоит и см.


Re: Система "Минус 60"-4
Сообщение автор тамараЯ в Вт Апр 12, 2011 2:19 pm

Лена,смотри,что я прочитала на "Пышке",пишет Евгеша:"Твой организм сейчас стоит на, так называемом "плато", это остановка в весе, она бывает у всех худеющих. Т.е, он решает свои проблемы, и по твоему весу, и по жиру, и поздоровью. Одному организму на это требуется пара дней, а другим - и месяца мало. Это зависит от того с какой проблемоой он столкнулся, он начинает исправлять "поломки", и если эта поломка серьезная, так ему и времени-то потребуется больше.
Вот например - ты сломала ноготь, ты что сделаешь? Чик, и отрезала ножницами, заняло у тебя это от силы 2 секунды. А если ты сломала палец? Сколько на ремонт твоего пальца у организма уйдет времени? Вот и порассуждай на досуге!"
По-моему.очень понятно про плато написано!и сразу спокойно становится!)))



Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#1 : 24.04.2011 01:34
Неделя 14.
Типичный вес недели 73.5кг. Изменения веса - 500гр.
Фактическая средняя калорийность 1525ккал в день.
Поскольку потеря веса больше 400гр, то калорийность следующей недели вырастет. Но не на много (боязно, да и 500 гр от 400 не сильно отличаются)
План на следующую неделю - 1550ккал в день.
_________________
Я на системе "Минус Фунт".


Комментарий: Вот пример якобы следования МФ, ничего общего с МФ не имеющиего. Калорийность регулируется по принципу боязно/не боязно изменять калорийность, сильно/не сильно по мнению худеющего отличается фактический отвес от планируемого.
В итоге система с каждой неделей будет все более и более разбалансировываться. Результат предсказуем – или прекращение похудения с выходом на плато, или понижение УОО с последующим выходом на плато.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Глум-клуб
#2 : 25.04.2011 19:17
с форума eDiet:

Цитата
А у меня сегодня греча не получилась. Т.к. новую я не заварила, а старая (которая 3-й день стоит) испортилась, запах мне не понравился, так что я не рискнула есть. Вместо этого съела пакетик овсянки (правда он с сахаром), выпила весь кефир и сейчас пью супчик из пакетика, правда в нем 0% жира, типа "фитнесс". Еще съем в часиков 6 кашку и поеду спортом заниматься. Вечером, естественно, ничего есть не буду. И вообще, я решила, что даже если не буду сидеть на диете, то после 18 все равно есть не буду, даже фрукты/овощи. Интересно, смогу я так похудеть

Коментарий: одну лошадь цыган совсем было есть отучил, а она возьми да и сдохни.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#3 : 25.04.2011 19:52
Re: Яичная диета. Проверено на себе. Внимательно читаем дополнения!
"Ответ # 16082: Вчера в 09:36"

писать особо не о чем, держу вес в 69-70 кг, до свадьбы месяц, поэтому пока не хочу сбрасывать свои заветные 5 кг, платье уже пошили, и пошили на сегодняшний вес и параметры, так что буду худеть со второй недели мая, и потом скорей всего ушивать платье!)))


Комментарий: Долго не мог понять, что здесь смешно. Худеть к свадьбе было бы смешно в 19-м веке (худоба ассоциировалась с чахоткой), но на дворе 21-й. А потом сообразил: невеста не умеет худеть на 5 кг за месяц! На 5 кг по ее представлению худеют только за неделю или максимум две! А вариант, раз уж так выходит, похудеть за 2 недели, а потом 2 недели вес удерживать, совершенно фантастичен и даже не рассматривается.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Глум-клуб
#4 : 25.04.2011 23:01
Форумы-Диеты и питание
Отзывы о таблетках для похудения "Билайт"


Вопрос: Кто пил таблетки для похудения "Билайт"? Каков был эффект? Побочные действия? Самочувствие при приёме и после?

 
Ответ: Я ПИЛА ЕГО НЕДЕЛЮ КОНЕЧНО КУШАТЬ НЕОХОТА ,НО ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ ЗУД И К ВЕЧЕРУ ВЫЛЕЗЛИ КАК БУД ТО ПОЛКОЖНЫЕ ВШИ ПОТОМ ПОЯВИЛИСЬ ПРЫЩИ ПОХОЖИЕ НА ЧЕРЯКИ Я НЕ ЕЛА ВООБЩЕ 3ДНЯ У МЕНЯ БЫЛА СЛАБОСТЬ РУКИ ТРЕСЛИСЬ НЕ СПАЛА НА ЛИЦЕ БЫЛИ ПРЯЩИ ТОЖЕ Я ИХ КОВЫРЯЛА ВСЕ НОЧЬ ЧТО НЕ СПАЛА И ТЕПЕРЬ ВСЕ ЛИЦО В ШРАМАХ НЕ МОГЛА СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ПО БОЛЬШОМУ СИЛЬНО ВЫЛЕЗ ГЕМОРРОЙ Я АЖ ПЛАКАЛА ЧТО НЕ МОГУ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ВООБЩЕМ ЖУТЬ НО ОДНО РАДУЕТ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОХУДЕЛА НА 5 КГ ЗАТО ПОДРУГА ВЕС ЕЕ БЫЛ 85 КГ СЕЙЧАС 53 НО ТОЖЕ ВЫСЫПАЛО ВСЕ ТЕЛО НО ОНА ПИЛА ИХ А Я БРОСИЛА

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#5 : 27.04.2011 05:49
Извлечение из некой "Системы Евгения Карташова":

Ориентируйтесь так, чтобы порция была такого объема, чтобы ее хватало на 2,5-3ч. Т.е вы должны начать чувствовать первые позывы аппетита через 2,5-3ч между каждым приемом пищи. Подбирается индивидуально. Сразу это сделать сложно. Чем выше у вас скорость обмена веществ, тем быстрее пища будет перерабатываться, и порции можно будет со временем увеличивать.

Это все указания по количеству пищи. На основании таких ориентиров человек должен нормализовать вес. Не нормализовал - виноват сам. Позывов аппетита не было, а ты уже ел.
Но зато какие обещания тем, кто смог ориентироваться по своему аппетиту:

по моей методике можно будет начать или продолжить худеть всем желающим. Сразу оговорюсь, на все вопросы я ответить не смогу и все тонкости я раскрывать не буду, надо просто верить и делать, как советую. Но будет весело =) Каждый получит то чего так хочет, а именно сможет сбросить лишний вес.

З.Ы. Нам уже весело, автор своей цели добился.

Маленькая-мышка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
  • Счастья!
Глум-клуб
#6 : 30.04.2011 11:12
Из дневников худеющих:

Вес 80 кг.
Когда я начала худеть, я просто перестала есть после 6.
И все.
Худела на 400-700 гр в неделю.
До 6 ела как в последний раз.

Вес 75 кг.
Через месяц, вдохновленная успехами, я решила ускорить процесс, исключая вредные продукты.
В конечном итоге у меня было абсолютно правильное и здоровое питание: отварная рыба/мясо, овощи, фрукты, творог.
Это дало результаты.

Вес 67.
Вес на этой цифре встал, чтоб его толкнуть да и вообще ускорить сброс веса сажусь на Яичную диету.

Вес 60.
Отсидела Яичку.
Потом еще некоторое время держала себя в руках, вес снизился до 58.
Но постепенно начались зажоры.
Вес стал расти.

Вес 61-65.
Мечусь от одного к другому, потом к третьему.
И система -60, и СЕ, и правильное питание, и диеты, и разгрузы - целый букет.

Вес 63 (сейчас)
Что делать?
Когда все пошло по наклонной?
В какой момент я что-то упустила.

ПС: спорт на протяжении этого времени был всегда.

ППС от меня: под спортом автор понимает бодифлекс и обматывание туловища целофаном время от времени

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#7 : 01.05.2011 12:05
Re: Система "Минус 60"-4

Сообщение автор vikylenka Сегодня в 9:06 am


Ему надо внимания))) Ну и народу к себе на сайт. Я кстати Тебе не ответила - что случайно забрела на какой то сайт (честно даже не помню...) и увидела знакомый ник - люпус...И самое главное его манера отвечать - ему вопросы задают, а он хамит практически всем))) Я хотела что нибудь пакостное написать, но потом думаю - не буду до его уровня опускаться)))
(Простите за флуд пожалуйста, больше не буду!!!)


Комментарий к насчет народу себе на сайт. Да упаси Боже. Если-б и завел когда такой, то на входе заказал бы программеру капчу, пропускающую только с IQ>124. А с < 76 автоматическая переадресация на сайт цитируемого автора.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#8 : 08.05.2011 08:14
Никогда не задумывался, что такое плато и как его объясняют. Тем более что в большинстве случаев плато - артефакт, порожденный воображением худеющего.
Но вот описание и объяснение плато. Источник несущественен, поскольку данный текст кочует с сайта на сайт. Очень смешное объяснение.

Последнее время все чаще на различных форумах можно прочитать: «За эту неделю ничего не скинула, наверное, у меня весовое плато».
Так что же это такое? Весовое плато? Так диетологи называют остановку сброса веса: вы худеете на протяжении месяца или двух, потом перестаете. Килограммы остаются на прежнем уровне, организм не хочет отдавать жировые запасы. В этот момент так легко отчаяться и все бросить, но если вы продолжите питаться правильно, то через месяц-два вес опять начинает снижаться. Дело в том, что организм приспосабливается к снижению веса, замедляется процесс обмена веществ, и килограммы стоят на одном уровне. Это вполне закономерно: ваш организм привык к определенному весу, и ему нужно время для того, чтобы перестроиться.
Этот период может длиться от одного до трех месяцев, а далее, если не останавливаться на достигнутом, похудение продолжится.
Возникновение весового плато объясняется, прежде всего, механизмами саморегуляции с незаметным для человека переходом организма на более экономный режим расходования калорий. Это сложный процесс перестройки метаболизма: на несколько десятков долей градуса снижается температура тела, может появиться зябкость, медлительность, более глубоким и продолжительным становится сон.
Другими словами, Вы начинаете тратить меньше калорий. После периода стабилизации вес вновь начинает снижаться. Организм привыкает к новому весу и распределяет затраты энергии, снова возникает потребность в дополнительной энергии, которую вы получаете из жировых отложений. Плато преодолено!



Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Глум-клуб
#9 : 08.05.2011 08:35
Комментарий к предыдущему сообщению.

Ещё очень смешно, что псевдо-диетологи, которых развелось не меньше, чем псевдо-экстрасенсов, обвиняют в возникновении диетического плато самих худеющих. Мол, не соблюдали режим, мало занимались спортом. А лохи-худеющие в это верят. Такие статьи есть также на всех сайтах, в том числе и на Дионе.
А у Аткинса способ преодолеть весовое плато заключается в том, чтобы устроить "жирный пост", т.е. какое-то время питаться пищей, более, чем на 90% состоящей из жира. Тут уж вообще не знаешь смеяться или плакать!

downey666

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 24
  • Сила +2/-0
  • бдыщь
Глум-клуб
#10 : 08.05.2011 09:22
Мне вот тоже такое объяснение понравилось:
За месяц 5 кг это вполне цифра и организьме надо к ней привыкнуть, она обалдела, что ее стало ощутимо меньше и растерялась , задумалась, что случилось и как реагировать.
Да, думает и решает долго, но ведь и кэгэшки не за день наросли...

Маленькая-мышка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
  • Счастья!
Глум-клуб
#11 : 08.05.2011 18:51
Ну вот сдаюсь - глумитесь надо мной. Я думала, что про плато - это правда...

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#12 : 09.05.2011 07:30
Цитата: Кувшинка
Ещё очень смешно, что псевдо-диетологи, которых развелось не меньше, чем псевдо-экстрасенсов, обвиняют в возникновении диетического плато самих худеющих.
Они себя называют тренерами по питанию (!). Диетологами не всегда рискуют - на это нужна переподготовка, и только с медобразованием. А физкультурное образование или курсы инструкторов тренажерного зала имеются. Ну а если врач по образованию (неважно какого профиля), и после всех ухищрений удалось сбросить свой лишний вес - прямая дорога изобретать систему и нести ее в массы. Все эти системы изобретаются по шаблону - не есть сладкого, соленого, жирного, мучного и после 18. Самые либералы разрешают "не есть после 19".

Цитата: Маленькая-мышка
Ну вот сдаюсь - глумитесь надо мной. Я думала, что про плато - это правда...
Ну, положим, плато есть на самом деле. Но зачастую при неправильном взвешивании (раз в неделю или 2 недели, как советует Королева) после бурного сброса веса (= воды) на первом этапе диеты, уменьшения УОО и выхода на режим похудения 1 кг за 2 недели вследствие случайных отклонений веса можно решить, что плато наступило, что побуждает бросить диету или по-крайней мере удариться в зажор от отчаяния и в порядке компенсации за страдания.
А плато длительностью 1 год на низкокалорийке - это, конечно, эксклюзив, тут нужно тщательно над собой поработать. Мало того, записывать всю технологическую цепочку, поскольку опыт сохранения стабильного веса при недостаточном по калорийности питании, чем черт не шутит, может еще и пригодиться.

downey666

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 24
  • Сила +2/-0
  • бдыщь
Глум-клуб
#13 : 09.05.2011 08:18
Цитата: Люпус
Ну а если врач по образованию (неважно какого профиля), и после всех ухищрений удалось сбросить свой лишний вес - прямая дорога изобретать систему и нести ее в массы. Все эти системы изобретаются по шаблону - не есть сладкого, соленого, жирного, мучного и после 18. Самые либералы разрешают "не есть после 19".
Именно, именно!!! Забыли еще об одном забитом и неизменном шаблоне - разгрузах!))) Сайт "Пышка" как раз возглавляет подобный врач-"диетолог", по своему мед-образованию к этой стезе не имеющий никакого отношения! Теми методами, с которыми она экспериментирует над своими подопечными, только заключенных в бухенвальде содержать! Самое интересное, тем кому посчтастливило там что-то сбросить, естественно, поют ей дифирамбы, тем, кто катается со ста кило на качелях по году, даже уходя от туда, продолжают придерживаться ее методов, свято веря в действенность ее низкокалорийной системы. Чтобы с того форума что-то продемонстрировать, придется целые страницы копировать!)))

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Глум-клуб
#14 : 11.05.2011 08:05
Здравствуйте, девчонки! Нашла время написать короткую заметку про то, как я справилась с лишним весом. Предистория. Мой вес всегда был 53-54 кг при росте 160 см. Килограммы начали прибывать после третьей беременности: перед родами я весила 79 кг, после роддома- 70 кг, и за полгода кормления грудью набрала еще 8 кг. Итог плюс 25 кг.
Пол года назад решила для себя, похудеть, во чтобы то не стало. Наслушавшись по телевизору, радио и в интернете, что звезды худеют по супер диетам, решила поискать эти чудо методики. Начала подбирать и пробовать различные диеты: кефирную, кремлевскую, яблочную и еще много всяких. В итоге месяц изнурительных диет, минус 1 кг. Такой результат меня совсем не устроил, знакомая посоветовала пройти онлайн тест, по подбору индивидуальной диеты.


Ну и далее ссылка на сайт конструктора диет. Итак, за месяц кефирных, кремлевских и яблочных диет можно умудриться практически сохранить свой прежний вес, при избытке этого самого веса в 25 кг. Что-то новое в похудологии.