Набрать мышцы девушке  (Прочитано 5181 раз)

ОсколокМироздания

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +3/-0
Набрать мышцы девушке
: 16.04.2011 10:26
Здравствуйте, товарищи!
У меня вопрос в основном к девушкам  ;).
Интернет утверждает, что натуралу реально набрать 10% веса сухой массы от общего веса. Относится ли это к девушкам и как долго нужно тренироваться, чтобы  эти чудесные 10% набрать?
Тут характерное для новичка "хочу сразу!", но не совсем. Заниматься решила всерьез и надолго, поэтому не особенно тороплюсь, просто хочу результат. При росте 158 вешу 48кг, со сбросом жирка хочу повременить и по этой причине шибко с едой осторожничать не желаю.
Кушаю вот так:
1. овсянка+мюсли+кефир обезжиренный
2. каша, бутерброд с маслом и сыром, блинчик с творогом
3. блинчики с творогом штуки 2-3
4. перед тренировкой мюсли+овсянка+кефир,
после тренировки сразу - фруктик
5. кур.грудка, кефир, йогурт (или творог)
6. прием порою практически перед сном, порою как захочется кушать, что уснуть не могу.
Порою кушаю варенники с творогом, творожки и йогурты. Вообщем, молочные продукты - это моё всё  :)!

Занимаюсь 3 раза в неделю по 1.40 примерно, порою больше. Это с разминкой. Набор упражнений обычный,  тут наверно дело во флегматичности моей  ???
================================
Подскажите,  вот с таким набором как можно максимально быстро обзавестись мышцами?
Заранее спасибо за ответ.
Дневник сделаю обязательно, как тока наотвечаю-наспрашиваю 10 сообщений

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Набрать мышцы девушке
#1 : 16.04.2011 11:40
Я не девушка, но попробую высказать, как мне это видится. Основы работы с весом это: нагрузки, питание, восстановление-отдых. Питание мы видим, нагрузки 1-40 это, имхо, для набора массы слишком долго, восстановление зависит от образа жизни. То есть, высыпаетесь ли, сколько еще физактивности в течение дня, есть ли стресс и прочие факторы, которые могут помешать восстановлению.
Также это зависит от уровня вашей же подготовленности. Так как мне кажется, что тут разговор о начинающем, то плюс десять процентов сухой массы - реально достижимо за три-четыре месяца.

ОсколокМироздания

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +3/-0
Набрать мышцы девушке
#2 : 16.04.2011 12:01
Likler, спасибо!!! Вы не представляете, какая я сейчас довольная  :-*! ..это про 10% за несколько месяцев  :-*!
По поводу нагрузок. Долговато наверно, но я медлительная дама, все размерено выполняю, с толком-чувством прорабатываемой мышцы. Сдается мне, от этого нагрузка только сильнее? Но на  следующий день ничего не болит.
Стресс отсутствует, я в декретном. Но по этой же причине недосып хронический  :'(.
Уровень подготовки скорее ноль. Активный образ жизни вела только летом (ролики,вело,долгие быстрые прогулки). Занялась упражнениями в декабре прошлого года на уровне домашнего фитнеса, увеличивая интенсивность. Когда нагрузки стало очень мало, "переехала" в тренажерку. Только там можно достойно и постоянно увеличивать нагрузку. Почти месяц занимаюсь.

CrazySky

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сила +1/-0
Набрать мышцы девушке
#3 : 08.01.2012 19:46
У нас с Вами схожая ситуация - я тоже хочу набрать мышечную массу. Пришла в зал совсем с весом 55 кг, отзанималась 3 месяца и сейчас вешу около 58 кг. Только вот ладеко не все килограммы ушли в мышцы из-за моего неправильного питания  :-X
Судя по Вашему списку, у Вас практически отсутствуют медленные углеводы (такие, как крупы или цельнозерновой хлеб). Эти вещества долго усваиваются, и насыщают мышцы гликогеном. Гликоген расходуется в процессе тренировок. Нет гликогена - нет нужного эффекта! Постарайтесь включить в свой рацион медленные углеводы (в первой половине дня).

Ольга36

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сила +0/-0
Набрать мышцы девушке
#4 : 09.08.2012 19:11
а можно узнать что за неправильное питание?? я просто новичок, стараюсь свое меню подогнать под нужное и все время боюсь, что не то съедаю))))) а то моет я тоже что неправильно ем :) сложно на начальной стадии себе меню составить правильное :)

Soulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Сила +58/-1
Набрать мышцы девушке
#5 : 09.08.2012 20:43
Гляньте Тут.

blackgul

  • Гость
Набрать мышцы девушке
#6 : 31.10.2013 10:13
Активный образ жизни вела только летом (ролики,вело,долгие быстрые прогулки). Занялась упражнениями в декабре прошлого года на уровне домашнего фитнеса, увеличивая интенсивность. Когда нагрузки стало очень мало, "переехала" в тренажерку. Только там можно достойно и постоянно увеличивать нагрузку. Почти месяц занимаюсь.

Natka99

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Набрать мышцы девушке
#7 : 22.09.2015 06:46
С самого детства я была склонна к полноте, поэтому мне всегда приходилось много внимания уделять фигуре. Раньше спортом постоянно занималась, сейчас времени меньше стало, но все равно стараюсь искать какие-нибудь выгодные предложения в тренажерку на сайтах со скидками.

Вот как раз начала ходить в качалку по акции от купанды. Взяла несколько сеансов на пробу со скидкой, если понравится, куплю абонемент.

Rozanna

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сила +0/-0
Набрать мышцы девушке
#8 : 25.09.2015 15:39
Цитата: Natka99
С самого детства я была склонна к полноте, поэтому мне всегда приходилось много внимания уделять фигуре. Раньше спортом постоянно занималась, сейчас времени меньше стало, но все равно стараюсь искать какие-нибудь выгодные предложения в тренажерку на сайтах со скидками.

Вот как раз начала ходить в качалку по акции от купанды. Взяла несколько сеансов на пробу со скидкой, если понравится, куплю абонемент.
Спасибо за ваш отзыв, я вот тоже зарегистрировалась на купанде, еще и бонус от них получила 5000 рублей!

Mikako

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сила +0/-0
Набрать мышцы девушке
#9 : 06.03.2016 17:14
хочу накачать мышцы, и набрать вес. В идеале 10 кг нужно набрать.
Распишите пожалуйста диету, что бы не особо заморачиваться с готовкой и что бы вкусно.
Еще посоветуйте коллорийные коктейли какие-нибудь....

MilanikaRF

  • Гость
Набрать мышцы девушке
#10 : 07.03.2016 21:27
Так и объснить. Расскажите ей прямо и открыто о своих страхах и переживаниях. Думаю девушка должна понять.
А у вас, проблема с этим? Или вы просто заранее подготавливаетесь?