Осколковый дневник  (Прочитано 10513 раз)

Jeka_SS.

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сила +4/-0
Осколковый дневник
#30 : 23.04.2011 20:56
Likler
Цитата
повороты на косые делать с гим-баром, но не с весом. И исключительно на выдохе. Ибо расширяет корпус
- в каком смысле расширяет корпус?? И напиши пожалуйста правильную технику выполнения у меня в дневнике) Заранее спасибо)

ОсколокМироздания

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +3/-0
Осколковый дневник
#31 : 23.04.2011 21:13
Likler, так что мешает накидать программу, которая будет радовать глаз и нравится (((? А то мне тоже после "мне не очень программа нравится" теперь не нравится (((.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Осколковый дневник
#32 : 23.04.2011 23:06
Жень, корпус расширяется, косые растут - ниче хорошего... Мужику корпус надо расширять за счет широчайших, чтобы V- образность появилась.... да и женщинам тоже если и расширять, то за счет них.

Jeka_SS.

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сила +4/-0
Осколковый дневник
#33 : 23.04.2011 23:48
Диан, как я понял упражнение на косые мышцы живота не желательно делать!!!?

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Осколковый дневник
#34 : 23.04.2011 23:58
Делать можно, просто получается вид силовой, не для женской фигуры. В америке сейчас модно это http://www.youtube.com/watch?v=cJOxHeckpaI

Jeka_SS.

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сила +4/-0
Осколковый дневник
#35 : 24.04.2011 00:08
  :) прикольное упражнение))

ОсколокМироздания

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +3/-0
Осколковый дневник
#36 : 25.04.2011 07:39
Начинаю операцию "трансформация".
Тренировки - через  день. Без 2-дневного отдыха. Пока не добью абонемент моего зала.
Программу изменять буду незначительно, подъем корпуса заменю на кранчи, подъемы ног - на подъемы ног в висе. Очередность тоже изменю, а то в висе рученьки не держат после комплекса на руки.
Кроме  этого:
в дни отдыха интервальный бег 40минут, после - подъемы корпуса и ног лежа на пресс.
Питание - правильное.
+ солярий и обертывания на зону живота (подтягиваем балкончик).
============================================
По окончанию абонемента пишу программу сама.
На 3 дня разные упры, 50% разных, 50% повторяющихся. Может неправильно, но мне дико скучно чередовать 2 дня. Пусть будет мне комфортно и интересно.
============================================
На все добро 4 недели.
Время пошло.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Осколковый дневник
#37 : 25.04.2011 12:08
Блин, ты загнёшься.... без отдыха чередовать силовые с бегом на данном этапе - это слишком...
Пока что я думаю через день надо тренироваться... не важно, что выберешь зал или бег, но не все сразу.

ОсколокМироздания

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +3/-0
Осколковый дневник
#38 : 25.04.2011 13:22
100% не загнусь ))). Потому что
1) бег мой интервальный будет не "бегом-бегом-отдышался-бегом-бегом", а приятная прогулка с бегом с плеером по холмам на свежем воздухе, где коровки пасутся на лугах + отдых от домашних забот.
2) после рождения ребенка я поняла, насколько безгранична выносливость женского организма и насколько быстро он восстанавливается из самого "убитого" состояния. Причем, работа не на износ, организм знает, когда включать систему сброс. 

Так что все норм. Ну а там посмотрим. Фотографии покажут, что надо менять, а что оставить.
===============================================
на сегодня
скакалко-прыг 5мин.
гиперэкстензии 4*15 (20)
кранчи                4*20
суперсет

мертвая              1*20разминочный, 3*15
жим ногами        1*15, 3*15 с +

жим штанги лежа   3*15 (20)
гантель на бицепс   1*15 разм, 3*10 с +
суперсет

жим гантелей сидя 1*15, 3*10 с +
подтягивания
подъем на носок
повороты
===============================
корректировка внесена с учетом лишь времени, чтоб уложиться в час.

ОсколокМироздания

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +3/-0
Осколковый дневник
#39 : 26.04.2011 07:51
вчера скушато
белков 183.4
жиров 42.7
углеводы 125.8
ккал 1795.6
общая масса 2880г
==============
по белкам перебор, по жирам недобор. Вообщем, я молодец.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Осколковый дневник
#40 : 26.04.2011 09:29
Дааа)) по белкам, я нарно столько не ем... хотя не, ем иногда))

ОсколокМироздания

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +3/-0
Осколковый дневник
#41 : 26.04.2011 14:32
из "нарочных" белков это всего лишь пачка творога была и курицы грамм 250. Остальное из круп и йогурта... А получилось много )))

ОсколокМироздания

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +3/-0
Осколковый дневник
#42 : 28.04.2011 06:16
После вчерашней тренировки задалась вопросом.
А принципиально ли выполнять жимы гантелями? С грифом удобнее контролировать траекторию  и веса увеличивать (в нашем зале). А то гантели 5,5 кг, а дальше уже 8,6кг. Не во всех упрах я одолеваю 8.6кг, а пока по голове гантелькой чой-то не хочется.
Еще какой-то вопрос был, но уже забыла (((. Вот так ношусь днём и планирую, что спросить на форуме, а как появляется время - в голове пусто (((. Буду записывать хотя бы на ладошку.
================================
Тренировки в моем зале проходят либо скомкано либо все группы успеваю проработать. ЧОРТ!!! Скорее абонемент закончить бы...нужен зал, работающий до 23.00.
В этой связи вопрос
Ежели я в субботу позанимаюсь, а потом в воскресенье, это нормально?

Бегать времени пока опять же нет, зато есть ежедневные прогулки по часу-полтора с дополнительным весом 8,5 кг.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Осколковый дневник
#43 : 28.04.2011 08:00
Цитата: ОсколокМироздания
А принципиально ли выполнять жимы гантелями?
Не принципиально, но желательно. Гантель сложнее контролировать => имеет больше степеней свободы => включается больше мышц для соблюдения траектории => больше мышц растет.
Цитата: ОсколокМироздания
Ежели я в субботу позанимаюсь, а потом в воскресенье, это нормально?
Не очень, вряд ли организм восстановится за один день, надо сделать разделение нагрузок. Например: в субботу только тянущие упражнения, а в воскресенье только толкающие. Или верх-низ.

ОсколокМироздания

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +3/-0
Осколковый дневник
#44 : 28.04.2011 09:09
Верх-низ - об этом стоит подумать.
А еще можно так:
в рабочие дни ходить в зал, который до 23.00 работает.
в выходной - в оплаченный, не-долго-работающий  :)!
========================
Про гантель. Да, об этом я тоже думала, подключаются и другие мышцы. Мучил вопрос, хорошо ли это? Ежели я тренирую определенную группу, то может стоит уделить только ей внимание в данном упражнении. Вообщем, замарачиваться пока не буду. ТОлько непонятно, как плавно перейти с 5,5кг на 8,6 кг (((.
========================
Михаил, можно поинтересоваться? Вы написали, что программа Вам не нравится, даже Вами подкорректированная. ПОЧЕМУ, ЧЕМ? Я теперь сплю по ночам плохо, все думаю  ??? И собираюсь это учесть при следующем составлении...